Скрыть:

Запрет трансляции программы "Дом-2"

alt

28 июля 2009 года Пресненский районный суд города Москвы вынес решение «о запрете трансляции программы "Дом-2" с 4 часов утра до 23 часов вечера». Телеканал ТНТ не согласен с решение суда и подает на апелляцию.

В суд с исковым заявлением обратились трое граждан, проживающих в разных регионах России: Давыдов С.И. (житель села Верхнее Санчелеево Ставропольского района Самарской области), Храмова Н.Г. (г. Екатеринбург) и Стрекалова Е.В. (г. Балашиха Московской области).

Сами истцы в суд не являлись, за исключением следующего случая.
Истица Стрекалова Е.В. пришла в судебное заседание 21 июля 2009 г. Отвечая на вопросы представителей телекомпании ТНТ, она пояснила, что предъявила иск потому, что хочет оградить от вредного влияния программы «Дом-2» своих совершеннолетних детей. На вопрос о том, какой вред программа «Дом-2» причинила непосредственно ей и в чем это выражается, Стрекалова ответила, что «от тяжелых мыслей о судьбе молодого поколения в России у неё расстроился сон». При этом на вопрос о том, будет ли она думать о России, даже если перестанет смотреть «Дом-2», Стрекалова ответила утвердительно. Стрекалова показала, что смотрит «Дом-2» более 4-х лет, однако на вопрос об именах участников проекта она ответить не смогла. Указанные обстоятельства недвусмысленно свидетельствуют о том, что предъявление данного иска было инициировано третьими лицами.

alt

28 июля 2009 года Пресненский районный суд города Москвы вынес решение «о запрете трансляции программы "Дом-2" с 4 часов утра до 23 часов вечера». Это решение основано на заключениях экспертов. Суд поручил проведение экспертизы двум группам: первая - представители факультета журналистики МГУ, вторая - профессора Пронина Е.Е., Абраменкова В.В., Слободчикова В.И.

Эти 2 группы экспертов работали отдельно друг от друга и пришли к противоположным заключениям. Эксперты журфака МГУ не обнаружили в программе «содержания, запрещенного к трансляции в дневное и ранее вечернее время». Вторая группа экспертов сочла, что выпуски программы "Дом-2" являются эротическими. При этом суд принял позицию только второй группы экспертов и проигнорировал заключение экспертов журфака МГУ.

«По нашему мнению, суд принял скоропалительное решение и допустил большое количество процессуальных нарушений, - говорит директор юридического департамента телеканала ТНТ Алла Слепакова. - Во-первых, по закону эксперты должны проводить экспертизу совместно и подписать единое заключение. А в нашем случае 2 группы экспертов даже не пытались работать совместно и дали два отдельных заключения. Почему судья Максимкин С.В. при вынесении решения по делу отдал предпочтение одному из экспертных заключений, мы с точки зрения закона объяснить не можем.
Во-вторых, эксперт обязан направить заключение в суд и не вправе сообщать о результатах экспертизы кому-либо, кроме суда, ее назначившего. Однако эксперт Пронина отдала экспертное заключение адвокату - представителю истцов.
И в-третьих, суд принимал и приобщал к делу любые материалы, которые предоставляла сторона истцов, в том числе распечатки из Интернета и незаверенные копии документов, что является незаконным. Мы непременно будем обжаловать решение суда и надеемся, что законность восторжествует».

Генеральный директор телеканала ТНТ, Роман Петренко: «За 5 лет «Дом-2» четырежды подвергался различным экспертизам. Нарушений действующего законодательства выявлено не было. ТНТ серьезная компания. Мы не играем в игры с законом. Каждая минута эфира ТНТ отсматривается и подвергается оценке наших юристов».

Комментарии (52)

  1. Господин ПэЖэ
    YahooЕЮ а ВЫ?
    admin 30 июля 2009 18:32 #133147
    dance оо даааа

    Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
    Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
    Имею Мнение Хрен Оспоришь
  2. КиркороФФ
    unit 30 июля 2009 18:32 #133149
    я не навижу дом два , pulimet заебали уже
  3. Пацак
    ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ МОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ - СЛУЖЕНИЕ ГУМАНИТАРНЫМ ПРИНЦИПАМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
    ненавижу. вообще телек надоел уже. в интернете интереснее. и кинцо можно без рекламы посмотреть и книгу любую
  4. Гость
    petru44o 30 июля 2009 18:34 #133155
    Заебоооооооооок!!!Давно пора
  5. Пацак
    АКИМ 30 июля 2009 18:39 #133165
    Закрыли бы напрочь это shit
  6. КиркороФФ
    ёлкин дрын !
    bodria4com 30 июля 2009 18:42 #133172
    сама идея такого шоу дэбильная, что уж говорить про тех кто это смотрит, и уж тем более подражает участникам или ведущим, одной хуйней в эфире меньше будет )) по телеку ток новости и футбол зырить мона, остальное в топку ! )))
  7. КиркороФФ
    diabloЧертовкаdiablo
    Миледи 30 июля 2009 18:47 #133179
    все останется как было..ничего не изменится
  8. Гость
    sergkokos 30 июля 2009 18:47 #133180
    big_cry Бля, я так расстроен! Где теперь увидишь сразу столько душевно больных дебилов с безопасного расстояния, да ещё и на холяву.
  9. Гость
    Ура!!!!!наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!! oda svet Урааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  10. Гость
    Crash74 30 июля 2009 18:55 #133191
    13 клёвых друбей..... бррр.... cold
  11. ДолбоебЪ
    home sweet home :P
    bicos1 30 июля 2009 19:02 #133201
    nu nakanet dostala menia uje eto peredacia
  12. ДолбоебЪ
    Komatozzz 30 июля 2009 19:12 #133212
    а лично мне пофиг. Я это говно не смотрю и не собираюсь. Но куча людей прётся, и это их дело. Мне, например, не влом на кнопку нажать, чтоб переключить на другой канал.
  13. Овсянго ДырДырДыр
    девушки как печеньки-ломаются пока не намокнут
    ПЕЧЕНЮШКА 30 июля 2009 19:17 #133217
    big_cry big_cry big_cry big_cry
    блять пиздец нахуй

    йа овсяННое печеньк0
  14. Пацак
    whatever... nevermind
    mitch 30 июля 2009 19:20 #133220
    uslishal Bog moi molitvi. Hoti i ne do kontsa, ato vawe ster bi Dom2 s efira k ebenimateri

    live fast, die young
    das kollider
  15. Воздушные Яйца
    THE TEAM
    Батонио_Андеррас 30 июля 2009 19:43 #133229
    Максимкин С.В. молодец!
    я думаю, что и этих пяти часов ТНТ-шникам хватит чтобы заработать бабла на развитие канала посредством недоумков, не способных получать удовольствия от своей жизни, в следствие чего прущихся от чужой показушной

    Мудрый не станет пить
    До зелёных соплей...
    Оставит на утро!


    Прежде чем начинать кидаться в меня говном, подумайте: "А стоит ли это делать?". взяв какашку в руку Вы УЖЕ испачкались! а вот попадёте ли Вы ей в меня - вопрос. большой ВОПРОС!

    Сегодня для полной оценки всего
    Достаточно: Супер, Прикольно иль Типо того! (с) О.Анофриев
  16. Господин ПэЖэ
    Жгучая Злюка
    Злюка 30 июля 2009 19:47 #133232
    может Усама Бин Ладен устроит тренировочную базу в доме 2 ?! и для начало расстреляет всех оттуда?

    Не зли меня если хочеш жить!
  17. Гость
    sergkokos 30 июля 2009 19:58 #133245
    представляю сколько бабла вытянул с дебилов этот проект. Ясен хер ТНТшные адвокаты завибрировали.
  18. Phero 30 июля 2009 20:13 #133256
    А я ВКонтакте группу держу АнтиДОМ 2, в ней 600 000 человек и сайт ещё (правда я на него забил, вечно ломануть нравятся)).
    А новость ещё дня 2 назад мне друг рассказал)) Ура, товарищи!

    Ты потратил 10 секунд своей жизни на прочтение и осмысление очередной бесполезной фигни. :)
    Журнал На Yahoeu.ru

    Admin
    v2.0
  19. Гость
    pi78pec 30 июля 2009 20:23 #133268
    А мне пофиг! Не смотрела никогда и не собираюсь!
  20. КиркороФФ
    mel0man 30 июля 2009 20:59 #133295
    Миледи,
    ПЕЧЕНЮШКА,
    не надейтесь на его воскрешение...ибо настолько заёбистого говна я еще не знаю!!
    p.s УРРРЯЯЯЯЯЯ!!!
  21. КиркороФФ
    Кто вы такие !? Я вас незнаю ! Идите нахуй !
    ЮРЕЦ 30 июля 2009 21:19 #133311
    давно пора
    перестать этот бред показывать людям ! а лючше ваще нах этот дом 2

    Меняю скатерть-самобранку на аналогичную простынь.
  22. КиркороФФ
    Yellow 30 июля 2009 21:30 #133319
    pulimet
  23. Гость
    Lynch-222 30 июля 2009 21:42 #133323
    svet + broil = skull НА КОСТЁР ИХ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  24. ДолбоебЪ
    йа кот! (причом внатуре мартофский)
    PLAY OFF 30 июля 2009 21:47 #133329
    oda oda oda ,
    но есть одно маааааленькое "НО". Жена моя эту йухню смотрит, и в случае прекращения её, я думаю, будет пиздец как недовольна. Попробуем догадаться с трёх раз, на ком будет возмещён её гнев.... cold
  25. Гость
    sergkokos 30 июля 2009 21:56 #133337
    PLAY OFF,
    да не повезло, братан. Моя раньше тоже постоянно смотрела. Потом мы развелись, не из-за ДОМА конечно, другие причины. но зато теперь я свободен во всех смыслах. а если эту хуйню ваще уберут, то буду счастлив хотя бы от того, что, наконец-то им дали пизды.
    ЙЙААААААААХ-у-у-у-у-у!!!!!!!!!!!!!!
  26. Доктор Кто
    Faber 30 июля 2009 21:57 #133339
    Бляяяяяя!!!! Аж напьюсь с радости....!!!!!Суки ебанутые заебали уже!!! pulimet pulimet pulimet pulimet pulimet
  27. Гость
    Yoman.991 30 июля 2009 21:58 #133343
    ууууурррааааааа
    crazyjump
    oda oda oda svet
  28. Гость
    mazefaka 30 июля 2009 22:02 #133350
    crazyjump
  29. Пацак
    nikislyi 30 июля 2009 22:16 #133362
    попробовал как то посмотреть.выдержал ровным счетом 6 или 7 минут.Кто не хочет - тот не смотрит.А те дебилы,которые смотрят,пусть на дисках покупают.
  30. КиркороФФ
    РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ WWW.YABALDEYOU.RU
    mordoboi 30 июля 2009 22:42 #133382
    закрыть нахер его надо!!!! bag
    а собчак ваще pulimet girl_mad
  31. Гость
    igorsidoroff 30 июля 2009 22:44 #133385
    Закрывать эту блуду давно пора... Были ведь случаи ранее_один хуй
    идет и идет!!! Как бы то ни было, он дал общественности: Лену Беркову и массу кадров и роликов! Короче, похуй как оно...
  32. Гость
    KOS66681 30 июля 2009 22:46 #133386
    Мочи упырей Дом-2!!!!
    Уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    С...ь дом-2 нах!!!!
  33. ДолбоебЪ
    йа кот! (причом внатуре мартофский)
    PLAY OFF 30 июля 2009 22:49 #133390
    ПЕЧЕНЮШКУ жалко. Гля, как расстроился человек. Самому всплакнуть аж захотелось. cry
  34. Гость
    Ярослав 30 июля 2009 23:02 #133395
    Ихааааааааааааааааааааааааааааааа, наконец-то dance4
  35. Гость
    Diz 30 июля 2009 23:37 #133406
    Цитата: sergkokos
    де теперь увидишь сразу столько душевно больных дебилов с безопасного расстояния, да ещё и на холяву.

    Тока сдесь, ёпт.
  36. КиркороФФ
    STAVR 31 июля 2009 00:42 #133419
    Конец это неведомой ёбаной хуйне

    Всё должно быть с юмором... сказал палач рубя голову дольками
  37. Гость
    Blazer 31 июля 2009 06:41 #133440
    а кто знает координаты этого дома ??? надо бы пойти и взорвать там всё нахер !!!
  38. Гость
    WitCH VerONA 31 июля 2009 07:21 #133449
    А чё дом 2 еще идет по телику?