Скрыть:

Британского водителя оштрафовали за помощь полиции

8 августа 2009
Британского водителя оштрафовали за помощь полиции

Автомобиль Филиппа Лиллея, стоящий после стоп-линии.

Британского автолюбителя оштрафовали за то, что тот уступил дорогу полиции, проехав при этом на красный свет на 90 сантиметров дальше стоп-линии. Через некоторое время после этого 36-летний Филипп Лиллей получил квитанцию о штрафе на 60 фунтов стерлингов, извещение о трех штрафных баллах и фотографию своей машины, стоящей за светофором, сообщает The Daily Mail.

По словам водителя, услышав вой сирен полицейской машины, соседние автомобили (один сбоку, другой впереди автомобиля Лиллея), проехали на красный свет светофора и остановились за ним, пропуская полицию. "Парень, стоящий передо мной, тронулся и проехал светофор, а я последовал за ним.", - заявил автомобилист.

Лиллей также сказал, что он не понимает, как другие водители в подобных ситуациях избегают штрафа. "Если наказание за эти действия является для правительства обычным делом, то в следующий раз я не сдвинусь с места", - отметил он. "Я разговаривал с ведомством, выписавшим мне штраф, но они считают, что я должен был оставаться на месте. Но ведь при этом я должен был пропустить полицейский автомобиль...", - заявил Лиллей.

В июле прошлого года в Манчестере произошла аналогичная ситуация - автомобилист Халид Махмуд был оштрафован за выезд на выделенную для автобусов полосу движения для того, чтобы уступить дорогу "Скорой помощи". Однако позже его штраф был отменен судом.

Комментарии (21)

  1. Гость
    adeli 8 августа 2009 12:20 #137408
    nu pridurki blin
  2. Гость
    angell63 8 августа 2009 12:20 #137409
    не делай добра.... как говориться!!!! особенно таким козлам!!!!!!
  3. КиркороФФ
    legas 8 августа 2009 12:22 #137411
    а нех ментам помогать.
  4. Гость
    Crash74 8 августа 2009 12:24 #137416
    мда..
  5. Доктор Кто
    Faber 8 августа 2009 13:01 #137450
    Суд,суд,суд....подругому никак... buba
  6. КиркороФФ
    yahooeu
    referee93 8 августа 2009 13:05 #137453
    bag

    Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.
  7. Гость
    Параноик 8 августа 2009 13:14 #137470
    Цитата: legas
    а нех ментам помогать.

    yes потом же пиздюлей дадут за хорошее дело, лучше вообще не ввязываться
  8. Зайсик
    Отпускаю...
    kukla vudu 8 августа 2009 13:34 #137496
    Параноик, согласна) +1000

    Какого хрена я пишу про листопад! Подруги ржут: "Ты наш романтик, Даша." Все деньги пропиты. И снова невпопад...Я разрываюсь.. Я опять на грани.. Я снова на рожон судьбе полезла. Швыряю рюмки в местном кабаке. Наверно иногда про листопад полезно...Чтобы потом в обратку на легке...Авации...БравО...Тупая клоунесса...С искусственной слезою взгляд...Тебя вчера унес вагон экспресса. А ночью мне приснился листопад....
  9. Гость
    Yoman.991 8 августа 2009 14:45 #137519
    менты...козлы...бывают исключения, но ооооочень редко!!!
  10. КиркороФФ
    Transformer
    hexis 8 августа 2009 15:25 #137545
    У меня почти такая же хуета была. Девушка моя живёт с тарой части города (Ле Ман - Франция), приехала сьёмочная группа снимать фильм старинный и декор города подходит. Парковку перед домом заняли ьёмочная группа а нам выделили другую неподялёку. Прикол в том что на той парковке по пятницам утренний рынок. Мы поставили там машину так как парковка была ограждена и выделена для нас и оба были уверены что машину не заберут на штраф площадку. В пятницу утром выходим забрать машину а её нет. Забрали на штраф площадку. В итоге 130 евро обошлось. Когда приехали забирать машину так там ещё машин 5 соседских было.
    Суки организаторы сьёмок повыключали телефоны и потом сьебались.
    Никто естественно возмещения не получил...

    Это? Это печально...
  11. Гость
    __RavN__ 8 августа 2009 20:42 #137638
    wtf2
  12. Гость
    caliostro 8 августа 2009 20:47 #137642
    Мусара дятлы сосите хуй!Автомобилисты не пропускайте этих уебанов! dirol
  13. Гость
    stuk 8 августа 2009 23:21 #137691
    в жопу, обсуждать ещё это
  14. КиркороФФ
    нафаня хД 9 августа 2009 13:06 #137765
    мусорам нехрен помогать имхо pulimet
  15. Стеклопакеты
    fuck off
    veka 9 августа 2009 15:14 #137840
    пендосы пендосы пендосы со своими тупыми зщаконами)) нихрена не удивляет ужо)

    Лучшая месть человеку - это доказать, что ты можешь обойтись без него.
  16. Гость
    Psychonaut 9 августа 2009 21:31 #137907
    Менты сука везде одинаковые. Лишь бы бабок срубить. oleni
  17. Гость
    kote 15 августа 2009 10:20 #140425
    меня это не удивило
  18. Гость
    Disant666 17 августа 2009 12:27 #141459
    Идиоты!!! В России такого не будет!
  19. Гость
    Alch3m1st 26 августа 2009 13:09 #145077
    от добра добра не ищут...
    лучше в наще время быть самому за себя
  20. КиркороФФ