Скрыть:

3 октября - День ОМОНа

Всоответствии с Приказом № 190, подписанным 1 марта 2002 года министром внутренних дел РФ Б. Грызловым, 3 октября стал Днем отрядов милиции особого назначения (ОМОНа).

3 октября - День ОМОНа

 

В приказе говорится:

Отряды милиции особого назначения органов внутренних дел впервые были созданы в соответствии с Приказом МВД СССР от 3 октября 1988 года № 0206 в трех республиках, входящих в состав бывшего СССР (Белоруссии, Украине, Казахстане), и 14 регионах РСФСР (в том числе в МВД Башкирской АССР, УВД Краснодарского, Красноярского крайисполкомов, УВД Воронежского, Иркутского, Куйбышевского, Новосибирского, Пермского, Ростовского, Свердловского, Челябинского облисполкомов, ГУВД Мосгорисполкома, Мособлисполкома, Леноблгорисполкомов).

Подразделения ОМОНа являются наиболее мобильными и подготовленными в профессиональном отношении к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, используются, как правило, в пресечении наиболее опасных видов преступлений, групповых хулиганских проявлений и массовых беспорядков.

Сотрудники ОМОНа обеспечивают правопорядок и общественную безопасность в зонах стихийного бедствия, осуществляют боевое прикрытие групп криминальной милиции и других подразделений органов внутренних дел в мероприятиях по задержанию преступников, в том числе вооруженных, освобождению заложников, пресечению преступлений террористической направленности.

3 октября - День ОМОНа

Комментарии (24)

  1. КиркороФФ
    serega77 3 октября 2009 16:47 #157660
    ПЕРВЫЙ ..АХ
  2. Воздушные Яйца
    THE TEAM
    Батонио_Андеррас 3 октября 2009 17:01 #157664
    С праздником, МУЖИКИ!

    Мудрый не станет пить
    До зелёных соплей...
    Оставит на утро!


    Прежде чем начинать кидаться в меня говном, подумайте: "А стоит ли это делать?". взяв какашку в руку Вы УЖЕ испачкались! а вот попадёте ли Вы ей в меня - вопрос. большой ВОПРОС!

    Сегодня для полной оценки всего
    Достаточно: Супер, Прикольно иль Типо того! (с) О.Анофриев
  3. Гость
    Crash74 3 октября 2009 18:27 #157686
    krut
  4. Гость
    Scorp72 3 октября 2009 18:47 #157691
    пошел крестному позвоню а то прибьет ведь))) капитан таких вот бойцов)))
  5. ДолбоебЪ
    FLO_MASTER 3 октября 2009 19:33 #157708
    да уж, такого забудешь поздравить и это будет последним, что ты не сделал в этой жизни bag
  6. Пацак
    ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ МОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ - СЛУЖЕНИЕ ГУМАНИТАРНЫМ ПРИНЦИПАМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
    всебылодоговорено 3 октября 2009 19:47 #157717
    чем их там кормят?
  7. Пацак
    nikislyi 3 октября 2009 19:50 #157720
    С праздником мужики
  8. Пацак
    ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ МОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ - СЛУЖЕНИЕ ГУМАНИТАРНЫМ ПРИНЦИПАМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
    всебылодоговорено 3 октября 2009 20:16 #157722
    и посмотреть приятно, здоровые крепкие парни. сила.

    не то, что те педрилы подкачаные
  9. Гость
    ThisIsAgent 3 октября 2009 20:36 #157725
    Да, Войска хорошие и нужные.. но, только в нашей Е6yчей стране они используются не по назначению... Необоснованно-заломанные руки и отбитые почки..... для амона - 2 пальца обоссать.... при обычном объезде дворов в день города.

    Омон отдыхая с пивком во дворе... больше боюсь.... чем надеюсь на них.... как на охранников моего спокоиствия
  10. Гость
    glass 3 октября 2009 21:15 #157737
    Цитата: ThisIsAgent
    ThisIsAgent

    полностью согласен
  11. КиркороФФ
    yahooeu
    referee93 3 октября 2009 21:57 #157749
    a_4

    a_4

    Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.
  12. Гость
    yamaetz 3 октября 2009 22:06 #157754
    пидары , сколько людей по беспределу покалечили!!!
  13. КиркороФФ
    Student_69 4 октября 2009 01:23 #157784
    во, во дебилы, не милиция, а безпредел
  14. Гость
    ПРАПОР 4 октября 2009 02:04 #157787
    yamaetz ,
    сам ты пидор, это люди которые в стране хоть как-то противостоят бандитскому беспределу, причем за мизерную зарплату... а калечат они тех, кого и людьми не назовешь...
    zaibisi
  15. Гость
    KyzeH 4 октября 2009 06:03 #157793
    мусара бля пидарасы повторяю раз за разом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  16. Гость
    siroja 4 октября 2009 15:24 #157837
    есть пидоры,а есть и нормальные ребята
  17. Гость
    electrik 4 октября 2009 16:04 #157844
    siroja,
    как и везде
  18. Гость
    vadmuz 4 октября 2009 19:57 #157868
    ПРАПОР,согласен
  19. Гость
    Flammable 4 октября 2009 22:58 #157910
    gentleman таки не знаю шо вам сказати...у нас таки все вокруг добрые и дубинки мягкие...вот...
  20. Гость
    Zvezdanul 5 октября 2009 07:45 #157945
    есть хорошие, верю, что есть!
  21. Гость
    minipooh 5 октября 2009 14:36 #158014
    bag С праздником!!!!
  22. Гость
    Vitali 5 октября 2009 18:01 #158086
    Хоть кого то же должны бояться
  23. Гость
    mihka 6 октября 2009 13:48 #158324
    pulimet krut strong wall
  24. Гость
    KeCS 11 октября 2009 18:12 #159777
    Не забуду клип где ОМОН-овец мужику при " обыске ", просто по приколу почку или что там отбил, с летальным исходом... Не говорю что все сволочи но... все таки помнется....... Здравия, Чести и Удачт кто Честно и Добросовестно исполняет свой Долг перед Родиной !