Скрыть:

"Табачный миф"

8 мая 2007
Беременные британки поверили в "табачный миф"

В Британии беременные девушки-подростки специально начинают курить, в надежде, что их ребенок будет меньшего размера и роды пройдут не так болезненно.


Откуда взялась такая безумная гипотеза, никто не знает, однако дискуссии, проведенные министром здравоохранения Кэролин Флинт с экспертами в области здравоохранения и молодыми мамами, показали, что подобный метод среди британской молодежи весьма распространен.

Мисс Флинт предупредила девушек, что следование такому методу как минимум бесполезно, так как мнение, что рожать большого ребенка больнее, чем маленького, просто миф. "Очень важно, что мы стали понимать, почему готовящиеся стать мамами не начинают вести здоровый образ жизни, - говорит мисс Флинт. – Теперь мы знаем, каких вопросов стоит коснуться в первую очередь. Рождение ребенка с меньшим весом не является менее болезненным. Единственный способ устранить боль – это родить. А курение здесь ничем не поможет".

Как показывают исследования, в Великобритании каждая десятая беременная женщина курит. А у курящих мам, как известно, большая вероятность выкидыша, рождения недоношенного ребенка или ребенка с неполноценным весом. Таким образом, около 400 малышей в год умирают еще в утробе или сразу после рождения из-за никотиновой привычки их матерей. Примечательно, что среди девушек от 20 лет и младше намного чаще встречаются курящие, чем в возрастной категории от 35 лет.

Королевский колледж акушерок (RCM) уже начал проводить специальные занятия для будущих мам с целью разубедить их в том, что курение поможет им безболезненно родить. Опытные акушерки убеждают девушек, что только здоровое питание и упражнения могут облегчить роды, ссылаясь на то, что нет ни одного доказательства, что рост и вес ребенка влияет на болевые ощущения при родах.

Комментарии (15)

  1. SEX хомячог!
    Mad 8 мая 2007 17:17 #8695
    мде
  2. Господин ПэЖэ
    YahooЕЮ а ВЫ?
    admin 8 мая 2007 17:27 #8697
    прально ! нефиг ! лучше пейте водку! ахахаха....

    Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
    Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
    Имею Мнение Хрен Оспоришь
  3. Йа ЗвИзда
    Per aspera ad astra...
    Astra 8 мая 2007 17:52 #8700
    Британки дибилки!!! Правда и в рифму haha

    Любите меня за мою красоту, ум и скромность
  4. Гость
    arhamanca 8 мая 2007 19:04 #8720
    ндасссс ....малолетки дуры дуры....
  5. Вредный ХомяЧёГ
    Почему Бог создал женщин такими красивыми и такими глупыми? Красивыми - чтобы их могли любить мужчины, а гл упыми - чтобы они могли любить мужчин.
    Вредная 9 мая 2007 11:57 #8738
    Вообще за границей стараются не задевать тему о вреде курения...пусть все думают ,что это полезно,если есть в продаже... beach

    Чтобы все!
  6. Классные СиСьки
    Обычная такая
    Неповторимая 9 мая 2007 14:21 #8754
    Та лана, 400 детишек умирают в утробе.... И хорошо. И так перенаселение на нашей маленькой планете. Вот бы ещё китаянок всех стирилизовать. Тогда мир во всём мире)

    Там внизу твоя могила
    До свидания, милый-милый!
    Милый, бывай! (с) Агата Кристи - Трансильвания
  7. SEX хомячог!
    Mad 9 мая 2007 15:18 #8766
    Неповторимая,
    вот интересно когда ты будешь рожать и такое случицца что будешь делать

    ПыСы: сама говорила в жопу гитлера хотя у тя такая же хуета в голове творицца как и у него
  8. Классные СиСьки
    Обычная такая
    Неповторимая 9 мая 2007 22:48 #8821
    Mad,
    кое-что да, что-то и творицца в голове... Да мне пох, честное слово, на чужих детей и на чужое горе. Так же как и всем остальным на мои проблемы

    Там внизу твоя могила
    До свидания, милый-милый!
    Милый, бывай! (с) Агата Кристи - Трансильвания
  9. SEX хомячог!
    Mad 9 мая 2007 23:33 #8831
    Цитата: Неповторимая
    Так же как и всем остальным на мои проблемы

    пиздеж
  10. Классные СиСьки
    Обычная такая
    Неповторимая 9 мая 2007 23:36 #8833
    Цитата: Mad
    пиздеж

    правда чистой воды

    Там внизу твоя могила
    До свидания, милый-милый!
    Милый, бывай! (с) Агата Кристи - Трансильвания
  11. SEX хомячог!
    Mad 9 мая 2007 23:45 #8834
    Цитата: Неповторимая
    правда чистой воды

    пиздеж ))))
  12. Классные СиСьки
    Обычная такая
    Неповторимая 9 мая 2007 23:47 #8835
    Mad,
    тогда кому не пох?

    Там внизу твоя могила
    До свидания, милый-милый!
    Милый, бывай! (с) Агата Кристи - Трансильвания
  13. SEX хомячог!
    Mad 9 мая 2007 23:48 #8837
    Неповторимая,
    мне)
  14. Классные СиСьки
    Обычная такая
    Неповторимая 10 мая 2007 12:02 #8860
    Mad,
    да, конечно....

    Там внизу твоя могила
    До свидания, милый-милый!
    Милый, бывай! (с) Агата Кристи - Трансильвания
  15. Гость
    asus19 23 ноября 2010 12:42 #371007
    десятая беременная женщина курит щас уже каждая 5 )