Скрыть:

Скончался настоящий русский супермен Владимир Турчинский

alt

Ночью 16 декабря в возрасте 46 лет скончался актер, телеведущий, шоумен и настоящий российский супермен Владимир Турчинский. Его администратор Елена Дари заявила, что актер умер в своем загородном доме, предположительно от остановки сердца. У Владимира остались жена и двое детей.

Владимир Турчинский относился к той загадочной категории людей, к которым испытываешь симпатию просто так, без особых на то причин. Это необычайное свойство его личности проникало и сквозь телевизионный экран: люди, которые никогда не общались с ним, тем не менее его любили. Что уж говорить о тех, с кем Владимир был знаком лично.

Реакция всех без исключения знакомых актера на его смерть примерно одинакова - шок. "Не могу поверить. Вообще Турчинский - комок неуемной энергии. Он сплачивал людей, собирал их вокруг себя. Внешне был очень сильный, а внутри слабый. Как Роман Трахтенберг - у него был имидж злодея... А у Владимира - имидж грозного человека, но внутри он был мягким", - заявила работавшая с Турчинским Юлия Бордовских.

Как и любая интересная личность, Владимир Турчинский был человеком действительно необычной судьбы. Оказывается, грозный Динамит изначально планировал стать... программистом. Доучившись до третьего курса в Московском институте инженеров гражданской авиации, Турчинский принял решение добровольно пойти в армию. Вернувшись на гражданку после службы в десантных войсках, он получил профессию тренера-преподавателя.

В сумбурные перестроечные годы будущий актер перепробовал все: был фотографом, охранял Черкизовский мясокомбинат и звезд эстрады (включая, говорят, Диму Маликова) и даже преподавал в младших классах (умение производить впечатление на детей осталось с ним до конца жизни). Ему даже удалось поучаствовать (кстати, в составе победившей команды) в первом и последнем в СССР чемпионате по американскому футболу.

Однако по-настоящему он нашел себя на телевидении. Благодаря передаче "Бои гладиаторов" вся страна узнала его как российского гладиатора Динамита, который, кстати, навсегда остался на первом месте рейтинга этой передачи.

alt

Когда "Бои гладиаторов" закончилась, Динамит не растерялся и стал участвовать в многочисленных проектах в качестве ведущего. В разное время он вел "Фактор страха", "Самый сильный человек" на канале "Спорт", "Смех без правил" и "Убойная лига" на ТНТ. А в 2004 году Владимир Турчинский взял и снова удивил публику - начал вести на радиостанции "Серебряный дождь" музыкальную передачу, посвященную, только подумайте, джазу. И как после этого не верить близким друзьям актера, которые говорят, что он был тонким и ранимым человеком?

Снимался Турчинский и в большом количестве российских фильмов и сериалов. Изначально разнообразием его роли не отличались - режиссеры отказывались видеть в нем что-то помимо горы мышц. Однако со временем его талант быть смешным, столь редкий для людей его сложения, проявился в полной мере. И даже не в крупных ролях, а скорее в эпизодах - например, его великолепное камео в "Папиных дочках". .

Сразу после появления первых сообщений, как грибы после дождя, стали множится версии смерти актера. РБК сообщило, что незадолго до смерти Турчинский прошел процедуру плазмафереза - искусственной очистки крови, которая, как считается, помогает снизить концентрацию вредных веществ в плазме. РИА Новости со ссылкой на слова личного врача Турчинского сообщило, что примерно за месяц до кончины актер жаловался на боли в груди.

Позже Следственный комитет при прокуратуре РФ назвал предварительную причину смерти Владимира - инфаркт. А коллега актера Сергей Рост заявил: "Я знаю, что он проверялся после смерти Романа Трахтенберга, ему было поставлено предынфарктное состояние, но в последние две недели он говорил, что чувствует себя отлично, делал какие-то процедуры, говорил, что они ему помогают."

Наверное будут и еще новости. Причину смерти уточнят, деятели шоубизнеса выразят соболезнования семье Владимира. Однако главное случилось ночью 16 декабря - из жизни ушел настоящий российский супермен, человек, сделавший себя сам .

Несколько фактов о Владимире Турчинском
1) Он единственный россиянин, занесенный в "World’s Strongest Men".
2) Однажды Владимир сдвинул с места грузовой самолет "Руслан", масса которого составляет 260 тонн.
3) Турчинский был признан самым сильным атлетом России в 1998 году.

Комментарии (72)

  1. Гость
    koening 16 декабря 2009 17:19 #183766
    Даж 1нах нехочеца писать, сила мужик был, пусть земля будет пухом
  2. КиркороФФ
    russian
    sharkillo 16 декабря 2009 17:19 #183767
    помним, чтим, будим любить.
  3. Гость
    Gagarin 16 декабря 2009 17:19 #183768
    на самом деле жаль мужика.
  4. ДолбоебЪ
    FLO_MASTER 16 декабря 2009 17:21 #183769
    R.I.P. Володя... svet
  5. Пацак
    neon_light 16 декабря 2009 17:23 #183772
    Да сколько еще смертей будет в этом году !!!Турчинцкий,Трахтенберг,Шкет...хуйня полная творится !....

    "У нас в распоряжении оказалось две сумки травы, семдесят пять шариков мескалина, пять полос промокашек лютой кислоты, солонка, полная кокаина, и целый межгалактический парад планет всяких стимуляторов, транков, визгунов, хохотунов... а также кварта текилы, кварта роиа, ящик "Бадвайзера", пинта сырого эфира и две дюжины амила...не то,чтобы все это было нам нужно,но когда начинаешь коллекционировать дурь,остановиться уже невозможно..."
  6. Гость
    Kill me 16 декабря 2009 17:25 #183775
    о4ень жаль... мне он так сильно нравился... помниим...скорбим...любим...
    neon_light
    согласна... капец какой то
  7. Гость
    Yoman.991 16 декабря 2009 17:25 #183776
    Оч жаль...вот он конец света...мы вымираем!!!
    Возможно ему чето влили в кровь не то...он недавно кровь обновлял!!!
  8. Гость
    Black_Cat 16 декабря 2009 17:29 #183777
    согласен... пиздец год... столько хороших людей уходит от нас...а новых хороших вроде и нету.... храни тебя бог Владимир...
  9. КиркороФФ
    Мурр-ка 16 декабря 2009 17:30 #183778
    big_cry каак так???
  10. КиркороФФ
    жалобы временно не принимаютmcя
    PenisHolder 16 декабря 2009 17:31 #183779
    жаль .........очень жаль

    Не ровняйте хуй с трамвайной ручкой
  11. Эцилоп
    Ха! Ха!
    STILLBORN 16 декабря 2009 17:32 #183780
    До последнего надеялся, что это журналистская "утка"..., но увы - нет.
    И без того уважал человека, а как узнал, что он еще и джаз любил, так чуть слезу не пустил.
    Скорее бы этот год прошел, может следующий не будет так много хороших людей забирать, их так мало осталось!
  12. Phero 16 декабря 2009 17:32 #183782
    Сегодня утром узнал, все были в шоке... Жаль.
    Я вот помню позапрошлым летом видел своего бывшего физрука, бодрый такой был, в форме, а на следующий день узнал, что он умер. Тоже от сердечного приступа.

    Ты потратил 10 секунд своей жизни на прочтение и осмысление очередной бесполезной фигни. :)
    Журнал На Yahoeu.ru

    Admin
    v2.0
  13. Воздушные Яйца
    THE TEAM
    Батонио_Андеррас 16 декабря 2009 17:33 #183784
    светлая память тебе, Динамит

    Мудрый не станет пить
    До зелёных соплей...
    Оставит на утро!


    Прежде чем начинать кидаться в меня говном, подумайте: "А стоит ли это делать?". взяв какашку в руку Вы УЖЕ испачкались! а вот попадёте ли Вы ей в меня - вопрос. большой ВОПРОС!

    Сегодня для полной оценки всего
    Достаточно: Супер, Прикольно иль Типо того! (с) О.Анофриев
  14. Гость
    mefodii 16 декабря 2009 17:33 #183785
    скорбим, все хорошие люди уходят
  15. Пацак
    Serghey2005 16 декабря 2009 17:36 #183786
    Царствие небесное
  16. Пацак
    eugenio87 16 декабря 2009 17:40 #183787
    RIP Владимир
  17. Гость
    woozy 16 декабря 2009 17:44 #183788
    мля....даже писать такое не хочется...не верю...Свет и любовь тебе Динамит.Ты был достойным человеком.Сам себя сделал. Всегда будем помнить
  18. Гость
    Revka 16 декабря 2009 17:44 #183789
    ОГО wtf чо реально чтоле?
  19. Гость
    tokeeton 16 декабря 2009 17:48 #183791
    Ничего себе....вот это точно неожиданно...Если трахтенберга ни капли не жаль, то Турчинского...
  20. Гость
    Gushik 16 декабря 2009 17:51 #183793
    Вечная память ему!
  21. ДолбоебЪ
    Wolfenstain 16 декабря 2009 17:52 #183794
    Настоящий МУЖИК был...
  22. Гость
    sregakaban 16 декабря 2009 17:57 #183799
    Уёбок он и всё!!!Всех надо в костре сжечь...Нихуя не жалко,дохуя ещё народу... pulimet dance4 crazy laugh1 russian baian
  23. Гость
    electrik 16 декабря 2009 17:59 #183801
    Настоящий герой...светлая память
  24. SEX хомячог!
    Mad 16 декабря 2009 18:10 #183812
    пиздец ( неожиданно как-то... молодым ведь еще был..
  25. Гость
    horra 16 декабря 2009 18:15 #183816
    sregakaban,
    иди сука вскройся лучше уебанок сранный pulimet ...не хуй на нормальных людей пиздеть, если ты сам дерьмо и в жизни и копейки не стоишь то хоть молчи пидар в таких моментах сцуко нашлаб тебя разорвала бы пидар ты гнойный pulimet
  26. КиркороФФ
    Их орда, а НАС РАТЬ!!! krut
    Henry Smile 16 декабря 2009 18:16 #183817
    sregakaban,
    ты сука сдохнешь ни кто и не всплакнёт! pulimet
    а человека жаль.. сперва тоже не поверил.. big_cry помним...

    Поживем-увидим, доживем-узнаем, виживем-учтем!
    Холодно в Сибири? cold иди НаЙух!!!
  27. Гость
    Gabriel 16 декабря 2009 18:17 #183818
    вот уж чего никто не ожидал.... crying
    sregakaban, ога, и тебя в первую очередь shit ты кусок broil
  28. ДолбоебЪ
    админ пидорас !
    muzhik063 16 декабря 2009 18:20 #183820
    земля ему пухом...
  29. Гость
    lucifera19 16 декабря 2009 18:22 #183821
    Вечная память и уважение!
    Он был лучший в своем роде!
  30. Гость
    KOS66681 16 декабря 2009 18:22 #183823
    Всё меньше хороших людей, пусть земля будет пухом.................................................................
    ......................................................................
    .......................................
  31. Гость
    Tany4ka 16 декабря 2009 18:31 #183827
    R.I.P wassat
  32. Гость
    Scorp72 16 декабря 2009 18:45 #183833
    жаль, хороший был мужик!
  33. Гость
    gansta 16 декабря 2009 18:50 #183840
    sregakaban
    уёбок ты. йа п те цука скальп снял
  34. КиркороФФ
    норма все! сам че как?
    araik 16 декабря 2009 18:52 #183841
    Земля ему пухом, хороший был телеведущий

    sregakaban,
    ну ты ишак!!!это тебя надо pulimet sregakaban,
  35. Гость
    Sergo 16 декабря 2009 18:56 #183846
    svet belay
  36. Гость
    denis10686 16 декабря 2009 19:06 #183852
    yahooeu
  37. КиркороФФ
    smoke1 ПИОНЕРЫ БЛЯТЬ!!!! ХУЛИ С НИХ ВЗЯТЬ....
    SoliinN7 16 декабря 2009 19:11 #183854
    пиздец жаль человека его смерть это шок для всех такая неожиданая.......

    sregakaban,
    а ты мудак головой думай он отец и муж а ты воще бред пишешь еслиб это был ктонить из твоих родствеников тебе так же весело было?

    йА сГуЩенкО
  38. Гость
    Deoro 16 декабря 2009 19:20 #183859
    Да че за херня!!!! Аааа!!! Блять почему так??? Из жизни уходят уникальные и замечательные люди???!!! Сначала Рома Трохтенберг, теперь и Володя Турчинский.... А всякое говно продолжает цвести и пахнуть....Рома и Володя вы будете всегда живы в нашей памяти!!!!
  39. Гость
    pain5killer 16 декабря 2009 19:25 #183861
    не сказать что он был хороший актёр или бизнесмен но как человек он вполне хороший да и вообще смерть не приятное известие скорбим no

    sregakaban,подумай о своей смерти было бы тебе приятно чтоб о тебе так думали я тя даже материть не буду просто это к тебе вернётся
    и хоть иногда думай что пишешь what

    Deoro,
    respect +100

    кто любит собчак поставьте + dance
  40. КиркороФФ
    yahooeu
    referee93 16 декабря 2009 19:40 #183868
    rip

    Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.