Скрыть:

Первая жертва

Первый день Олимпиады в Ванкувере омрачен гибелью одного из спортсменов. Грузинский саночник Нодар Кумариташвили погиб во время тренировки на трассе в Уистлере. 21-летний спортсмен потерял управление над своими санями, вылетел с трассы на скорости 145 км/ч и врезался в бетонный столб...

Первая жертва

Трагедия с грузином случилась на 16-м, финальном повороте, печально известном своей скоростью. Сразу после инцидента тренировка была остановлен

Первая жертва

Кумариташвили от сильного удара потерял сознание. Спортсмену пришлось экстренно делать прямой массаж сердца и искусственное дыхание, после чего его погрузили на прибывший вертолет скорой помощи и направили в больницу. Вся голова саночника была в крови.

Первая жертва

К сожалению, даже экстренное вмешательство врачей не смогло спасти жизнь Кумариташвили. "Все наши мысли сейчас - с семьей, друзьями и коллегами погибшего спортсмена, - сказал президент МОК Жак Рогге за несколько часов до официальной церемонии открытия Олимпиады-2010. - Вся олимпийская семья шокирована этой трагедией, которая омрачила первый день Игр".

Первая жертва

В олимпийском сезоне Кумариташвили принял участие в пяти этапах Кубка мира, в общем зачете он занимал 44-ю строчку.

Первая жертва

Трек в Уистлере считается самым быстрым и одним из самых опасных в мире. Случай с Кумариташвили уже не первый во время тренировочных заездов. Ранее один из главных претендентов на золото в санном спорте, итальянец Армин Цогеллер не смог финишировать в пятой тренировочной сессии, вылетев с трассы, но серьезно не пострадал. Кроме того, в среду несколько подобных инцидентов было зафиксировано во время тренировок женских саночниц. В частности, румынка Виолета Штраматурару после аварии потеряла сознание, но через несколько минут пришла в себя, после чего доставлена в госпиталь.

Первая жертва

Первая жертва

Первая жертва

Первая жертва

Первая жертва

Первая жертва

Комментарии (93)

  1. Гость
    Igari 14 февраля 2010 14:44 #217212
    cry
  2. ДолбоебЪ
    плющевый 14 февраля 2010 14:46 #217217
    обидно
  3. КиркороФФ
    Все пройдет, и это тоже
    ALEKsaNdRo4kA 14 февраля 2010 14:46 #217218
    да...я смотрела по новостям(( далко парня((( cry

    МмМ...
  4. Доктор Кто
    Faber 14 февраля 2010 14:52 #217228
    Грузия начинает платить...
  5. ДолбоебЪ
    Высшая проба
    Aurum 14 февраля 2010 14:55 #217230
    он спортсмен он не причем
  6. Гость
    ALEXXSTREET 14 февраля 2010 14:58 #217237
    stzuko как его алко а....ппц
  7. Гость
    pepel 14 февраля 2010 15:03 #217246
    хреново эта олимпиада начинается!
  8. Гость
    AZALEA 14 февраля 2010 15:22 #217278
    cry skull big_cry
  9. Гость
    mudryi-yaroslav 14 февраля 2010 15:22 #217279
    buba земля тебе пухом. жалко паренька
  10. Гость
    InIQuity 14 февраля 2010 15:33 #217295
    Мне грузинов не жалко, пусть дохнут
  11. Гость
    roa66 14 февраля 2010 15:37 #217300
    Парень молодой, жаль....Какое горе родным и близким. Земля ему пухом.
  12. Гость
    gansta 14 февраля 2010 15:50 #217319
    InIQuity,
    долбоёб ты. фпервую очередь,эт челавег.
  13. Пацак
    ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ МОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ - СЛУЖЕНИЕ ГУМАНИТАРНЫМ ПРИНЦИПАМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
    всебылодоговорено 14 февраля 2010 15:59 #217329
    не думал, что на санках можно так
  14. Пацак
    Жизнь хороша!!!
    Santino 14 февраля 2010 16:12 #217337
    InIQuity,
    При чем здесь спортсмен , ты долбоеб тупой !!!
  15. Транклюкатор
    ...моё имя стёршийся иероглиф.....
    cyber 14 февраля 2010 16:13 #217339
    svet
  16. Гость
    Crash74 14 февраля 2010 16:19 #217349
    бррр, бедняга
  17. КиркороФФ
    Sholle 14 февраля 2010 16:26 #217362
    skull
  18. КиркороФФ
    пар-кур ёба
    Overtaker 14 февраля 2010 16:39 #217377
    InIQuity,
    я подозреваю, что ты нетолерантный фашист, желающий уничтожить всех вокруг laugh1
  19. Овсянго ДырДырДыр
    девушки как печеньки-ломаются пока не намокнут
    ПЕЧЕНЮШКА 14 февраля 2010 17:00 #217405
    cry

    йа овсяННое печеньк0
  20. КиркороФФ
    xander83 14 февраля 2010 17:17 #217413
    Очень жаль парня... R.I.P.
  21. Гость
    савва77 14 февраля 2010 18:03 #217435

    InIQuity,
    shit Я бы перебил в первую очередь таких долбаёбов как ты!!! voodoo
  22. ДолбоебЪ
    gturac 14 февраля 2010 18:33 #217446
    да!! совсем еще малой был! жаль!
  23. ДолбоебЪ
    би ор нот ту би, мля.
    soaded 14 февраля 2010 18:35 #217448
    да... на видео это еще ужаснее... svet
  24. Гость
    InIQuity 14 февраля 2010 19:37 #217488
    Я вы блядь подумали, что такие как он, ходят по городам и пиздят вас! они не смотрят кто вы, кто с вами. Пиздят и всё. Днём они мирные жители, а ночью - убийцы и грабители. Это здесь вы пишете, что я еблан и кретин (может так и есть), а когда 15 грузин с битами, кастетами будут чистить тебе лицо? а? что ты скажешь? если так любите грузин - отдайте им свою работу, жену, детей, свою жопу... Мы же сука толерантны!

    gansta,
    Santino,
    савва77, приежайте в Цхинвал, скажи им, что грузины - хорошие люди... давай те! че? не слышу? мммм? кажется кто-то из вас троих уже обмочился... А кто-то насрал...


    Overtaker, не, я не фашист. Я обычный парень (не смотри на мою аватарку, просто так стоит), я не раз бывал под битой этих самых грузин. Если ты не был - тебе повезло, пусть Бог убережёт тебя. А те трое - пусть испытают на себе всю грузинскую любовь
  25. Гость
    Heaven Archangel 14 февраля 2010 19:41 #217490
    одним хачиком меньше...но в грузии теперь каждый год в честь него будут проводить соренования на санках, так что теперь их будет все меньше и меньше. УРА ТОВАРИЩИ! pulimet buba

    InIQuity,
    дай пять чувак krut
  26. Гость
    InIQuity 14 февраля 2010 19:45 #217493
    Heaven Archangel, А чё? мы же сука толерантны! Давай грустить когда каждого пиндосовского бойца убивают в Ираке или Иране? а? блять, тоже ведь жалко!

    вывели меня. Школота нихера не знает, а человека обидеть могут...
  27. КиркороФФ
    пар-кур ёба
    Overtaker 14 февраля 2010 19:56 #217505
    InIQuity,
    ты не понял юмора, я же пошутил на эту тему! меня самого считают самым главным расистом и антисемистом на этом сайте, я не испытываю и тени сострадания к этому горе спортсмену!

    быть расистом и нацистом - это в порядке вещей, я гарантирую это yes
  28. Гость
    InIQuity 14 февраля 2010 20:14 #217520
    Overtaker, я таки твой юмор почувствовал, но вот те меня вывели.
  29. ДолбоебЪ
    mb2540 14 февраля 2010 20:17 #217525
    обезьяне обезьянья СМЕРТЬ pulimet
  30. Гость
    xxxzenit-2222 14 февраля 2010 20:19 #217527
    ха-ха haha грузия надо большой урок broil
  31. Гость
    ЗасодилБы 14 февраля 2010 21:20 #217566
    Это мясо,как не крути broil
  32. Гость
    шум 14 февраля 2010 21:50 #217593
    наверное не стоило мирный Цхенвал бомбить во время открытия прошлой Олимпиады......
  33. Гость
    Мппл 14 февраля 2010 21:54 #217597
    InIQuity

    Ненавижу чурок, этих тупых мразей.

    Но парня действительно жалко, если это был порядочный и умный человек, если своим увлечениям в спорте выделял первую роль в жизни и был предан своей родине, а не стране, а не очередной безмозглый чурка, который только и умеет, что палить в воздух из своей тонированной шестерки, трахать чужих мамаш и коз.
  34. Эцилоп
    Ха! Ха!
    STILLBORN 14 февраля 2010 22:00 #217602
    Эх, мрази вы тупые. Погиб человек, а они говно возить начинают. Одного битами в эротических фантазиях били, другие просто гниды вякающие.
    Это же какими убогими людьми надо быть, чтобы радоваться смерти человека, потому, что он другой национальности? Или это новый признак "русскости" - прогрессирующий шовинизм? Если так, то мне жалко Россию...
  35. КиркороФФ
    пар-кур ёба
    Overtaker 14 февраля 2010 22:06 #217608
    STILLBORN,
    если ты не знаешь, что шовинизм и ксенофобия это обязательная черта любой здоровой нации то мне жаль тебя
  36. ДолбоебЪ
    Дмитрий Константинович
    DEMIDROL 14 февраля 2010 22:12 #217617
    Жалко
  37. Гость
    InIQuity 14 февраля 2010 22:22 #217631
    STILLBORN, когда чурка набьёт тебе морду, напиши тут в коментах, как же тебе хорошо жить.

    и это, тебе жаль парня. хватит херню нести. Тебе вообще насрать на него. Сейчас не смотря наверх ты даже не сможешь вспомнить его имя, черезе неделю ты вообще забудешь про него.

    Не тебе учить кого мне жалеть. Мне на него - реально насрать. Шумихи столько. А ты знаешь такого как Фехер (Миклош)? без гугла? нет? бля, почему?

    так что парни, насчет меня - закройте все рты. Не вам меня осуждать. Тех, кого надо жалеть - на них вам пох, а тут все объявились сострадальцами!
  38. Эцилоп
    Ха! Ха!
    STILLBORN 14 февраля 2010 23:27 #217663
    Overtaker, ты их путаешь с национализмом. А эти вещи ни одну нацию здоровой не сделали и не сделают. Наоборот, это признак упадка народа и государства в целом, когда для сохранения единства страны и упрощения контроля над людьми, создаются образы врагов и вбиваются в сознание людей.

    InIQuity, откуда это ты такой особенный взялся? Кого мне осуждать, а кого нет я решаю сам. И ничего, что выделяло бы тебя из серой толпы агрессивного шовинистическо быдла, я не вижу.
    А если тебе набьет рожу славянин, ты что благодарно ему улыбнешься или начнешь ненавидеть всех, у кого белая кожа?
  39. Гость
    InIQuity 15 февраля 2010 00:11 #217677
    STILLBORN, хехе, нет. Просто там где я живу, на меня еще ни разу славяне не напали, а вот эти... Хм. Пожалуй не один раз.

    Про быдло. Почему же я быдло? ты понимаешь значение этого слова? если я жестокий рассист, то это не значит, что быдло. Может я какой-нить ботаник? мммм? ботаник из красножопинска 7 а класса? dance

    я не агрессивный, я просто злопамятный. Как они со мной - так и я с ними
  40. Доктор Кто
    Faber 15 февраля 2010 00:30 #217685
    STILLBORN,
    Ты русофоб и слишком большого о своем уме мнения!!! У меня в Осетии друзья есть испытавшие "мирную" волю грузин....Там и учителя и пожарные,и чабаны...а большую часть именно спортсмены убивали детей,стариков...насиловали женщин и стреляли в миротворцев!!! Так что забей ебало салом и не пизди удод!!! Заибал своими нравоучениями!!!