Скрыть:

Задержанных участников акции "синих ведерок" отпустили

По Москве прокатились участники Общества синих ведерок

Все задержанные в среду, 12 мая, участники акции "синих ведерок" отпущены на свободу. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Андрея Столбунова, их отпустили без составления протокола, придя к выводу, что они ничего не нарушили.

По словам юриста, ситуация разрешилась после того, как в ОВД "Китай-город", где находились участники акции, прибыли руководители отдела, а также представители ГУВД Москвы. Они пришли к выводу, что оснований для задержания не было, а производивших его милиционеров пообещали наказать.

Столбунов, в свою очередь, заявил, что направит в прокуратуру жалобу на действия правоохранительных органов.

Между тем, отпущенные граждане решили продолжить свою акцию, которая представляла собой прогулку по центру Москвы группы людей с синими ведрами в руках или на голове. Руководитель Федерации автовладельцев России (ФАР), которая организовала эту "прогулку", Сергей Канаев рассказал "Интерфаксу", что в настоящее время его соратники "гуляют вокруг Красной площади" под наблюдением милиционеров, стоящих поодаль.

Как ранее сообщал Канаев, всего в акции "синих ведерок" приняли участие около 40 человек, примерно 10 из них были задержаны. "Интерфакс" отмечает, что в ГУВД называют другие цифры: по данным милиции, участников было 10-12 человек, задержали из них семерых.

Люди с синими ведерками, символизирующими "мигалки" с автомобилей чиновников, прошли от Манежной площади до Китай-города. Организаторы акции считают ее законной, поскольку никаких плакатов они не несли, лозунгов не провозглашали, а на пешие прогулки получать разрешение властей не надо.

Автомобилисты, протестующие против использования российскими чиновниками спецсигналов, которые позволяют тем не соблюдать ПДД, ранее провели несколько акций, а именно, автопробегов на машинах с прикрепленными к крышам синими ведерками. Многие участники этих акций были задержаны сотрудниками ГИБДД.

Комментарии (54)

  1. Крутая
    Самый Крутой 13 мая 2010 00:36 #268930
    Не может быть...

    Здесь каждый знаток американской мечты
    Рискует схватить смачных русских пизды
  2. ДолбоебЪ
    SAIRES14 13 мая 2010 00:38 #268932
    Всегда так - сначала тормозят, потом не знают какую причину придумать, за что тормозили angry
  3. Жестянщик
    Zeli 13 мая 2010 00:56 #268943
    бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
    сука ну это пиздец!!!!

    я хуею с тупизма!!! взрослые люди же!

    суко. мне иногда стыдно жить в своей стране.

    прогулку по центру Москвы группы людей с синими ведрами в руках или на голове

    бляяяя. я как знал.
    если почитать мои комменты я это предсказал! -)
    сука ну и дибилы


    Я – имею гордые глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между людьми
  4. Гость
    PROтивник 13 мая 2010 01:21 #268956
    Zeli,
    почему дебилы?
    вот менты - дебилы: раз их "зацепила" акция, значит участники чего-то добились!!!
    Ведь ментов же не трогает, что пол страны ездит с георгиевскими ленточками...
  5. Эцилоп
    Ха! Ха!
    STILLBORN 13 мая 2010 01:44 #268966
    Блин, я чего-то не понимаю - чиновникам же вроде запретили с мигалками ездить, против чего же они протестуют?!
    Zeli, согласен - маразм крепчает yes
  6. ДолбоебЪ
    Wangle 13 мая 2010 01:52 #268968
    "вроде запретили" содержит ответ на твой вопрос patsak
  7. Жестянщик
    Zeli 13 мая 2010 02:05 #268970
    Цитата: PROтивник
    почему дебилы?


    если действительно интересно "почему" прочитай мои предидущие комменты к теме о синих ведёрках. (повторяться не хочется)


    Я – имею гордые глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между людьми
  8. Доктор Кто
    Faber 13 мая 2010 03:47 #268987
    STILLBORN,
    Zeli,
    А протестуют именно потому,что чиновники всё равно ездят с мигалками и убивают и колечат людей на дороге!!! Чего тут непонятного?
  9. Гость
    dim7front 13 мая 2010 06:40 #268993
    v_pesdu
  10. Гость
    canyc 13 мая 2010 07:40 #269007
    Faber, прав,у нас насколько я помню разрешено ездить с мигалками только 5 или 7 членам правительства,включая президента
  11. Овчаренко
    0 ( I ) Rh +
    Leviafan 13 мая 2010 08:56 #269026
    заебали чиновники pulimet такая мирная акция
  12. Гость
    Loyso 13 мая 2010 09:10 #269029
    Дебилы с синими ведёрками. Маразм. Детство в жопе играет. Как меня задолбали эти "правозащитники". Я абсолютно согласен, что милиция не должна была их задерживать. Это должны были сделать санитары из кащенки. klizma
  13. Гость
    Black_Cat 13 мая 2010 09:58 #269056
    Zeli,
    Я тож помню твое нытье=)) тебе просто непонять и все))) ну пессимист ты который будет всегда на поводу у государства те дадут по ебалу, а потом издатут закон и скажут что так и было, а ты и рад будешь))
  14. Гость
    Aeternum 13 мая 2010 10:17 #269074
    pulimet
  15. КиркороФФ
    жалобы временно не принимаютmcя
    PenisHolder 13 мая 2010 11:41 #269096
    bag

    Не ровняйте хуй с трамвайной ручкой
  16. Гость
    1gad 13 мая 2010 12:03 #269100
    Zeli и STILLBORN - правительственные троли)))
  17. Гость
    pepel 13 мая 2010 12:40 #269118
    херня какаято а не акция!вот если бы из самостреловкамнями по машинам стреляли -вот это протест!нацепил мигалку-получи по стеклу!а то скорые всякие хамы не пропускают и ничё!а отдел "Э" дёргает всехкто мирно протестует!не хер так протестовать! pulimet
  18. Гость
    Black_Cat 13 мая 2010 13:05 #269126
    pepel,
    иди и начинай так протестовать, через пару лет снова можешь идти и опять так протестовать ok
  19. Жестянщик
    Zeli 13 мая 2010 13:09 #269131
    Цитата: Black_Cat
    Я тож помню твое нытье=)) тебе просто непонять и все))) ну пессимист ты который будет всегда на поводу у государства те дадут по ебалу, а потом издатут закон и скажут что так и было, а ты и рад будешь))


    ёбнутый, недоразвитый мудило!
    членосос. ты меня уже заёб!
    заебало тебе уже объяснять.

    Расскажу ещё раз, но учти, последний.

    Есть мигалка.
    Есть люди которые не правомерно её используют.

    Есть сброд и ебанатики подобное тебе, которые видят это проблемму вот так: "ага. протестуют против не хороших людей. ага. значит этот протест хороший"

    Но сука этим дибилам не приходит в голову каким образом они протестуют. Их говно, которое за место мозгов в их бошках не способно допереть до этого.

    На самом деле всё это выглядит вот так: "Машины с ведёрками на крышах (головах) ездиют (ходят) по городу."
    Самое интересное, что они не добиваются и не добьются ничего кроме как дибильные мудаки как ты будут верить, что всё что они делают - это нивротебацца как правильно и мудро.

    А чиновники как разпиздяйничали так и будут разпиздяйничать.
    И им, поверь, насрать на эти тёрки с ментами и дибилами на дороге.

    Если уж что-то предпринимать то точно не это т.к. это даже протестом назвать нельзя, хуйня какая-то и маразм.

    Надеюсь твоя тупая бошка с этого раза поймёт о чём я говорю


    Я – имею гордые глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между людьми
  20. Гость
    pepel 13 мая 2010 13:38 #269139
    Black_Cat в разведку с тобой-ни ногой! manik
  21. Гость
    Black_Cat 13 мая 2010 13:55 #269146
    Zeli,
    скукота, сразу перешел на маты, поясняю твоему гениальному уму, по крайней мере ты так считаешь, что всегда найдутся те кто что-то делают, и те кто это обосрет сидя у компьютера=)) хотя бы на примере избитого фримена, точно так же появилось две стороны, фримен прав и фримен не прав, и ты даже не доспукаешь мысли, о том что ты можешь быть не прав!!! как и я могу быть не прав!!! с чего ты взял что ты прав, а я нет и люди которые учавствуют в акции тоже?! с чего ты взял что если ты считаешь это бредом, то это так и есть?! с какого переляку??? ты почему узколобый то такой?

    pepel,
    я вообще в разведку не рвусь jazik
  22. Гость
    pepel 13 мая 2010 14:02 #269149
    Black_Cat в том то и беда! girl_cray2 лучшеб ты как камикадзе ...эээх! pulimet
  23. Гость
    Black_Cat 13 мая 2010 14:04 #269150
    pepel,
    я лучше снайпером dirol
  24. Гость
    pepel 13 мая 2010 14:22 #269154
    Blх
  25. Гомора
    SODOM 13 мая 2010 14:27 #269156
    Всем всё похую. Наш народ спокойный и терпеливый. Давайте все сложим лапки и пусть нас ебут, пусть с нами не считаются. Пиздатая позиция для лузеров. Госудасрству только и нужны такие терпилы. Нас ебут, а мы крепчаем и молчим в трапочку. Да в этой стране трудно навести порядок. Ну так порядка и не будет, если ни кто не станет хоть как то бороться с произволом.
    Вспомним историю, нас татары три века тиранили. Потому что небыло на Руси сплочённости. И без этой сплочённости проебём мы страну. Мы уже её крупные города отдали айзерам и прочей хуете, ибо по своим родовым традицииям эти уроды помогают друг другу и преуспевают.
  26. Гость
    Black_Cat 13 мая 2010 14:36 #269158
    pepel,
    я тоже гуглить умею=)) но честно не знаю, я тоже могу спросить, в чем различие формата изображения какая должна быть температура лампы что бы фотография получилась с голубоватым отливом и какая что бы с желтым?

    pepel,
    представляю так как я стрелял с оптикой, насчет тебя не знаю)
  27. Оппозиция
    gru005 13 мая 2010 14:41 #269159
    Бля, каменты интересней самого поста. Пока читал комментарии почти забыл а чем пост :)

    Black_Cat +1
  28. Гость
    kolea55555 13 мая 2010 14:53 #269161
    gru005,
    +1
    редкостные дебилоиды заполонили сайт....забавно да и только.
    а пост то по сути, ни о чем.
  29. Гость
    pepel 13 мая 2010 14:57 #269164
    B
  30. Гость
    kolea55555 13 мая 2010 15:02 #269165
    pepel,
    а родственник не на твоем ли глазе оттачивал свое мастерство? pulimet
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    закономерный вопрос: "откуда спижжено?"
  31. Гомора
    SODOM 13 мая 2010 15:04 #269167
    Black_Cat,
    Родственная душа, ты стрелял. А я стреляю и буду стрелять. И надеюсь эти навыки мне пригодятся хуячит наших охуевших медвепутов. Если бы я жил в Москве и имел тачилу, поотстреливал мигалки. Есть для этого мощное, безшумное не огнестрельное оружие. Эффект был бы круче чем от акций. Да и чинушам, тоесть бандюгам было бы дискомфортно, хоть и в бронированной, но обстреливаемой машине.
  32. Гость
    Black_Cat 13 мая 2010 15:04 #269168
    pepel,
    нее, мне нахуй это не надо, я так к теме о разведке, в идеале я хочу стать судьей clever
  33. Гость
    kolea55555 13 мая 2010 15:14 #269182
    народ, вы как уже мастодонты оружейного дела, растолкуйте мне как начинающему ламеру. у меня есть значек юнного стрелка, заслуженный честным трудом в стрелковом кружке еще в школе, так вот, есть ли у меня шансы пополнить когда-нибудь когорты снайперов-мастеров и стать,так сказать, в один строй с вами? уж очень меня привлекает эта стезя.....особенно в моменты чтения ваших комментов.
  34. Гость
    Black_Cat 13 мая 2010 15:17 #269190
    SODOM,
    лютобешенноплюсую=)

    kolea55555,
    я честно ничего об этом не знаю=( просто с отцом часто ездил на охоту, и стрелял с оптики, вообще охота это прекрасно... щас меня опять потянет на философию bebebe
  35. Гомора
    SODOM 13 мая 2010 15:19 #269196
    kolea55555,
    Снайперов тут нет stop
    Это сверхлюди oda
    Главное тренироваться, соревноваться и не жалеть патронов. Скажу по секрету, ими не рождаются.
  36. Гость
    pepel 13 мая 2010 15:21 #269201
    тааак !всё ребята.мир дружба балалайка.а то опять перелаетесь все! time_out kolea55555 не хами девушкам-в жизни
  37. Гость
    kolea55555 13 мая 2010 15:29 #269213
    SODOM,
    спасибо сенсей, я многое осознал, ты указал мне путь. Я догадывался, что значек мне был ниспослан свыше, но теперь, после твоих слов, я в этом окончательно убедился. постараюсь в будущем не посрамить звание юного стрелка. буду тренироваться не какать в течении как минимум 6 часов для начала, потом чем черт не шутит перейду к более сложным аспектам этой профессии-призвания....
    Black_Cat,
    сам если честно тренировался сугубо на кошках, воробьях, лягушках и пьяных, вечно ругающихся матом сантехниках) у меня пневматика на этот случай была. есть и 2 серьезных ружья, но практика обращения с ними крайне мала... не любитель я крови и охотских дел.


    pepel,
    солнце, ты что? да не в жизни angel мир дружба печенье в клеточку. вслушайся, а лучше вчитайся в то, что пишешь. Это более походить на выдержки из каких-то детективных романчиков... только не огорчайся милая, это не упрек- всего лишь информация к размышлению. Кстати, читающие, ну или просматривающие книги девушки-это довольно таки привлекательно. girlinlove солнце, не огорчай меня, не убивай во мне эти зачатки симпатии-скажи, что у тебя 2 глаза плиз oda
  38. Гомора
    SODOM 13 мая 2010 15:41 #269220
    kolea55555,
    А вот иронизировать не надо. Любому мужчине желательно уметь хорошо стрелять и уметь обращаться с оружием, на всякий случай. Остальные навыки по желанию.

    pepel,
    Респект дяде. Логично предположить, что плохо подготовлены снайперы, раз все 5 точек засветили.
  39. Гость
    pepel 13 мая 2010 15:41 #269221
    SODOM ты ошибся -ими рождаются!
  40. Гость
    kolea55555 13 мая 2010 15:49 #269228
    SODOM,
    хорошо, допустим, я с тобой согласен "частично". только поясни мне пож-та, для чего мне- человеку, не представляющего большого интереса для мошенников и не любящего шмалять из маузера по выходным умение хорошо стрелять? это не из тех ли соображении, что " а вдруг не дай Бог война"...? поясни свою т.з. буду рад признать свою неправоту...