Скрыть:

Американским врачам...


Американская академия педиатрии (AAP) предложила разрешить медработникам имитировать ритуал женского обрезания путем нанесения небольших надрезов на гениталии ребенка. Соответствующая возможность упоминается в заявлении комитета академии по биоэтике, опубликованном в конце апреля, пишет The New York Times.

По мнению авторов документа, в ряде случаев категорический запрет женского обрезания приносит больше вреда, чем пользы. В частности, представители ряда этнических общин вывозят малолетних девочек на историческую родину, где дети подвергаются полной версии ритуала в антисанитарных условиях.

В связи с этим, комитет по биоэтике AAP считает допустимым для работающих с этническими меньшинствами врачей прибегать, в случае наличия соответствующих требований со стороны родственников девочек и во избежание большего зла, к имитации женского обрезания путем нанесения на гениталии небольших безопасных надрезов. Поскольку такая замена может удовлетворить представителей многих этнических общин и укрепить их доверие к официальной медицине, соответствующая возможность должна быть предусмотрена федеральным законодательством и законодательствами штатов США, считают в AAP.  

В постановлении комитета по биоэтике AAP подчеркивается, что организация по-прежнему осуждает любые ритуалы, которые наносят ущерб физическому и психическому здоровью женщин, и считает необходимым всеми силами препятствовать их проведению. Тем не менее, в некоторых случаях врачам следует учитывать культурные особенности своих пациентов, подчеркивается в постановлении.

Предложения Американской академии педиатрии подверглись резкой критике со стороны правозащитников. "Существуют страны, в которых разрешено бить женщин, иметь рабов или насиловать детей… но мы ведь не позволяем людям быть немного рабовладельцами, или немного бить своих жен, потому что они в любом случае будут заниматься этим ", - заявила, в частности, глава организации Intact America Джорджанн Чэпин (Georganne Chapin).

Женское обрезание распространено в Африке и на Ближнем Востоке. В различных регионах практикуются разные версии ритуала: от частичного удаления кожи, покрывающей клитор, до полного удаления клитора и малых половых губ. Всемирная организация здравоохранения и другие гуманитарные организации ведут многолетнюю борьбу с практикой калечащих женщин ритуалов. Благодаря их усилиям в последние годы мусульманские лидеры ряда африканских стран издали фетвы, осуждающие женское обрезание.

Комментарии (38)

  1. КиркороФФ
    Aemen 13 мая 2010 16:37 #269264
    Это просто пиздец...
  2. Гость
    Ознобище 13 мая 2010 16:38 #269265
    Это ж америкосы епт что с них взять
  3. Гость
    mudryi-yaroslav 13 мая 2010 16:39 #269267
    ну сука ну дибилы, ну нахуя на ней надрезы!!!
  4. Гармошечник
    От всех убегу!
    punish
    COLOBOK 13 мая 2010 16:40 #269268
    Так скоро и обрезание головы будет diablo

    Не дождётесь!!!
    Цинизм - признак слабого характера, за которым прячется маленькая девочка, плачущая в чулане.
    (|__/)
    (='.'=)
    E[:]|||||[:]З
    (")_(")
    Я Модератор
    Не криво, не боян, не хуйня - на главную clever
    Если тебя во мне что-то не устраивает - то можешь взять барабан
    и возглавить колонну идущих на хуй!
  5. КиркороФФ
    ASD_set 13 мая 2010 16:40 #269269
    Дак арабы еще те уебаны ! им бы лишь бы че обрезать... Долбоебические традиции и долбоебический образ жизни
  6. Гость
    shelby 13 мая 2010 16:43 #269274
    pulimet
  7. Гость
    Ознобище 13 мая 2010 16:47 #269276
    ASD_set, эт точно непуганные дуже а уж эта американская политкоректность уже выше всякого допустимого лезет. скоро от нее просто ничего не останется (хотя это может быть и хорошо нам же их еще терпеть)
  8. Гомора
    SODOM 13 мая 2010 16:50 #269279
    Бля люблю этот сайт. Блять когда же человечество выздоровеет от средневековой дикости? wtf2
  9. Гость
    Haldir 13 мая 2010 16:52 #269280
    Женское обрезание????? shok Впервые слышу......
  10. Гость
    pepel 13 мая 2010 16:55 #269282
    SODOM судя по бутылкам-ещё долго! dance
  11. Гость
    МАША 13 мая 2010 16:55 #269283
    Обрезания, это ппц конечно как глупо, но уж лучше пусть в больнице в нормальных условиях чуть чуть надрежут, потом заживёт и всё, чем бедную девочку, ребёнка, вывезут чёрти куда и там будут резать неумелыми грязными руками, в антисанитарных условиях!!!

    ЗЫ: арабов века не изменили и не изменят, у них оооооочень твёрдая вера, и соблюдение всех ретуалов, бороться с этом практически невозможно...
  12. Гомора
    SODOM 13 мая 2010 16:57 #269284
    pepel,
    А на ближнем востоке не злоупотребляют, они там итак wacko
    Вообще мыца почаще и ненадо ничего отрезать.
  13. Гость
    Ознобище 13 мая 2010 17:03 #269285
    pepel,
    ты имела в виду того урода с бутылкой в заднице? тогда у нас в таком случае пока каменнный век
  14. Гость
    Aeternum 13 мая 2010 17:05 #269287
    pulimet
  15. Пацак
    спаун всегда к вашим услугам
    baikal44 13 мая 2010 17:12 #269292
    а нафига вообще нужно это самое обрезание, че оно дает-то? mysli
  16. Гость
    pepel 13 мая 2010 17:15 #269293
    писька не для этого придумана.у девушек-тем более yahooeu
  17. Гость
    МАША 13 мая 2010 17:19 #269295
    baikal44, оно ничего не даёт, это просто религиозный обряд, ну как крещение у русских, у нас принято крестить детей, а у них принято делать обрезание...
  18. Гомора
    SODOM 13 мая 2010 17:21 #269296
    baikal44,
    Вроде бы для гигиены, чтобы подмываться реже, воды у них мало.
    Вот были бы у них издревле морозы как у нас, они бы не страдали всякой хуйнёй, а думали как выжить.

    pepel,
    Именно, писеньке скальпель не нужен, писеньке ласка нужна yes
  19. Пацак
    спаун всегда к вашим услугам
    baikal44 13 мая 2010 17:23 #269298
    МАША
    дааа, мозгов у них на что-то более щадящие по всей вероятности не нашлось, на то они и мусульмане епта crazy
  20. ДолбоебЪ
    плющевый 13 мая 2010 17:28 #269299
    еловек создан по подобию Божьему,
    а этим хочется чего нибудь отрезать
  21. Господин ПэЖэ
    Жгучая Злюка
    Злюка 13 мая 2010 17:30 #269300
    Цитата: Haldir
    Женское обрезание????? shok Впервые слышу......


    посмотри вот эти темки :
    Исламские традиции
    Женское обрезание

    Не зли меня если хочеш жить!
  22. Пацак
    спаун всегда к вашим услугам
    baikal44 13 мая 2010 17:31 #269301
    SODOM
    не удивлюсь, что они в скором времени всех брить налысо начнуть, сошлются на пошывенный риск теплого удара в летний период, а так без волосни хоть башня обветриваться смогет)) crazy
  23. Гость
    pepel 13 мая 2010 17:32 #269303
    SODOM ну хоть одна хорошая новость!baikal44, это мера для предотвращения онанизма-эрекция потом сохраняется дольше droch
  24. Гомора
    SODOM 13 мая 2010 17:36 #269307
    pepel,
    У них женщины страшные, поэтому необходима долгая эрекция jjosh
  25. Гость
    pepel 13 мая 2010 17:41 #269312
    SODOM-убил!!! jjosh
  26. Пацак
    спаун всегда к вашим услугам
    baikal44 13 мая 2010 17:46 #269317
    SODOM
    а как ты это понял интересно? Они же е-моё свою морду-харю под хиджабами прачут ото всех!
  27. Гомора
    SODOM 13 мая 2010 17:50 #269319
    baikal44,
    У них тоже конкурсы красоты проводят, тоесть страшноты. Была такая темка.
  28. КиркороФФ
    жалобы временно не принимаютmcя
    PenisHolder 13 мая 2010 17:55 #269322
    вот ослы . ну зачем девок калечить

    Не ровняйте хуй с трамвайной ручкой
  29. Гость
    Ozzy 13 мая 2010 18:10 #269343
    Америка, бля... Если совсем - нельзя, то немножко - можно..
    Скоро дойдет: "А давайте мы немножко на красную кнопку нажмем... Ну не до конца, а так, чуть-чуть..." focus
  30. Транклюкатор
    ...моё имя стёршийся иероглиф.....
    cyber 13 мая 2010 18:22 #269354
    Цитата: COLOBOK
    Так скоро и обрезание головы будет

    +100500
  31. Гость
    dizajka 13 мая 2010 18:25 #269357
    Самое ужасное, что такие "процедуры" до сих пор проводят всем девочкам в некоторых частях Африки. После обрезания девочек выселяют из деревни на время заживания . Они в одиночестве страдают в шалашике , причём об анестезии речи нет . Операции проводят грязным, зачастую ржавым инструментом, вносят страшные инфекции . Смертность после таких обрзаний доходит до 50%.
  32. Эцилоп
    Ха! Ха!
    STILLBORN 13 мая 2010 19:03 #269380
    И вот опять я вас, господа Великие-Умные-И-Цивилизованные-Белые-Люди, не понимаю: вам что ли предлагают обрезание делать? Написано же черным по русскому - представители ряда этнических общин вывозят малолетних девочек на историческую родину, где дети подвергаются полной версии ритуала в антисанитарных условиях. Так что, по вашему пусть эти девочки лучше умрут там от заражения крови, чем им в больнице сделают аккуратную имитацию этой операции?
    Абы попиздеть вам, господа...
  33. КиркороФФ
    пар-кур ёба
    Overtaker 13 мая 2010 19:45 #269443
    STILLBORN,
    согласен с тобой, неужели только немногие понимают, что на земле живут настолько отличные друг от друга люди, что в пору переселяться на одни планеты негроидной расе, а на другие-монглоидной? Ну нельзя всех существ под одну гребёнку. К примеру, мы считаем кавказцев уродливыми дикими обезьнами, ворами-убийцами, а мы видимся как лысые белёсые свиньи. Вот вам и выводы, друзья-овощи acute
  34. Крутая
    Самый Крутой 13 мая 2010 20:40 #269494
    я русский,и я рад что мне ни кто ни чо не хочет отрезать.
    люди как люди веть... а обычаи какие то пизданутые.

    Здесь каждый знаток американской мечты
    Рискует схватить смачных русских пизды
  35. Гость
    ДрАкОшКа 13 мая 2010 22:40 #269595
    женское обрезание у них для того чтобы девочки не чувствовали оргазма и не хотели изменять своим мужьям в поисках лучших ощущений... всего то и делов... но кажется это жесткач полный!!!!!!!!!
  36. ДолбоебЪ
    makar1310 14 мая 2010 02:23 #269657
    не которым девочкам обрезание не помешало бы
  37. Гость