Скрыть:

В Волгограде назвали точную дату открытия "танцующего" моста

В Волгограде назвали точную дату открытия "танцующего" моста


Мост через Волгу в Волгограде, закрытый 20 мая из-за сильных колебаний, будет вновь открыт во вторник, 25 мая. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко.

Со вторника мост станет доступным для движения легкового транспорта. Водителям грузовых автомобилей придется подождать еще некоторое время, пока безопасность движения не будет окончательно подтверждена.

Губернатор рассказал, что для проверки конструкции на прочность сварочные швы моста были обследованы ультразвуком, а затем по нему прогнали колонну грузовиков "КамАЗ", нагруженных щебнем.

Городские власти планируют в ближайшее время установить на мосту отсекатели ветра, чтобы улучшить аэродинамику сооружения. С момента открытия моста будет вестись круглосуточный мониторинг его конструкций. В случае повторного возникновения колебаний, движение по мосту будет перекрываться.

"Танцующий" мост в Волгограде был сдан в эксплуатацию около полугода назад. Он был закрыт для движения 20 мая 2010 года из-за сильных колебаний конструкции. По основной версии, аномалия была связана с сильным ветром, порывы которого попали в резонанс с внутренними колебаниями моста.

Специальное поручение выяснить причины колебаний "танцующего" моста дал президент России Дмитрий Медведев. Ответственными за это назначены сотрудники контрольного управления при президенте РФ и Генпрокуратуры.

Для тех кто в танке: новости по теме


Комментарии (27)

  1. Доктор Кто
    Faber 25 мая 2010 00:54 #275220
    Пох! Злюка...ты ешо не родила?)))
  2. Господин ПэЖэ
    Жгучая Злюка
    Злюка 25 мая 2010 00:55 #275222
    Faber,
    еще нет )) но скора ))

    Не зли меня если хочеш жить!
  3. Доктор Кто
    Faber 25 мая 2010 00:55 #275223
    Злюка,
    Я надеюсь узнаю...)))
  4. SEX хомячог!
    Mad 25 мая 2010 00:56 #275225
    реально пох
  5. Гость
    Loma 25 мая 2010 01:11 #275246
    пох
  6. Господин ПэЖэ
    Жгучая Злюка
    Злюка 25 мая 2010 01:16 #275253
    Цитата: Faber
    Злюка,
    Я надеюсь узнаю...)))

    так и быть Админ сделает темку на сайте об этом )))

    Не зли меня если хочеш жить!
  7. Доктор Кто
    Faber 25 мая 2010 01:21 #275258
    Злюка,
    Я надеюсь темкой не обойдётся!))))
  8. КиркороФФ
    Sholle 25 мая 2010 02:02 #275295
    В россии не только мосты кривые а всё остальное тоже
  9. Гость
    Lainet 25 мая 2010 05:16 #275320
    блять, сколько уже говорить, это же фотошоп.
  10. Гость
    Mamazulu 25 мая 2010 06:28 #275327
    Lainet,
    ну-ну, ты это скажи кто по нему ехал.
    И еще, его уже открыли на следущий день, только неофициально. По нему спокойно уже ездят в Краснослободск.
  11. Гость
    Debugger2005 25 мая 2010 08:04 #275339
    Новость неактуальна , сегодня ночью сработали датчики безопасности которые зафиксировали новые колебания , поентому мост опять закрыли. Инфа канал Россия24
  12. Гость
    didovan 25 мая 2010 08:11 #275340
    good
  13. Пацак
    ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ МОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ - СЛУЖЕНИЕ ГУМАНИТАРНЫМ ПРИНЦИПАМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
    было уж раньше, там съэкономили на материалах и небоскреб крутился так
  14. Овсянго ДырДырДыр
    девушки как печеньки-ломаются пока не намокнут
    ПЕЧЕНЮШКА 25 мая 2010 11:09 #275410
    карусэл карусэл..кто успэээл тот и сээл

    йа овсяННое печеньк0
  15. Эцилоп
    пока мы пишем в интернете друг другу всякую херню - кроты минирут подвалы и оккупируют метро
    vik395 25 мая 2010 12:04 #275425
    В царской России было такое негласное правило - при испытании моста (проезда по нему груженых подвод), под мост становились "ответственные лица": архитекторы, инженеры, строители. Если кто нибудь отказывался встать под мост - мост не открывали. Интересно,сейчас многие строители и инженеры могут повторить это действо?
  16. КиркороФФ
    пар-кур ёба
    Overtaker 25 мая 2010 13:04 #275466
    Что за трамплины? ))
  17. Гость
    Belinum 25 мая 2010 13:37 #275481
    Цитата: Lainet
    блять, сколько уже говорить, это же фотошоп.

    Лично видел wtf2
  18. Гость
    Heaven Archangel 25 мая 2010 13:46 #275488
    vik395,
    вроде делали это когда этот мост сдавали
    Lainet,
    убейся умник pulimet
  19. Гость
    chershna 25 мая 2010 13:58 #275496
    Дятлы!!!! Это не фотошоп, его реально так мотало. Ветер был, что деревья вырывало. А почему эго так перекорёжило, так это недочет проектировщиков
  20. Эцилоп
    пока мы пишем в интернете друг другу всякую херню - кроты минирут подвалы и оккупируют метро
    vik395 25 мая 2010 13:59 #275497
    Heaven Archangel,vik395,
    вроде делали это когда этот мост сдавали
    - Хреново значит делали...Ветровую нагрузку что, калькулятора не было посчитать в проекте? ))) Скорее всего, как всегда взяли проект кого нить моста через ручей, перечиртили в масштабе к данным условиям и захуячили мостик...
  21. Гость
    chershna 25 мая 2010 14:00 #275500
    Belinum,
    Дятел!!! мост реально так мотало. ветер был, что деревья вырывало. а вот ПОЧЕМУ его так корёжило, надо спросить у проектировщиков
  22. Овчаренко
    0 ( I ) Rh +
    Leviafan 25 мая 2010 15:29 #275546
    он еще танцует? suicide (проф.Преображенский)
  23. Гость
    Heaven Archangel 25 мая 2010 15:57 #275574
    vik395,
    это не ветер. да ветер был, но не такой чтобы такую махину раскачать
  24. Гость