Скрыть:

Одной из причин наводнения в Польше стали бобры


Бобры стали невольными виновниками разрушительных наводнений в Польше, унесших жизни уже 15 человек, так как эти животные насквозь прорыли жизненно важные дамбы, защищавшие города от разливов Вислы, пишет во вторник британская газета Daily Telegraph со ссылкой на министра внутренних дел Польши Ежи Миллера.

«Злейшим врагом сооружений, защищающих нас от наводнений, стало животное, именуемое бобром. Они живут повсюду вдоль дамб на Висле и являются причиной больших разрушений на них», - заявил глава МВД Польши.


По данным экологов, Польшу населяют около 50 тыс. этих грызунов, ведущих, главным образом, ночной образ жизни. Бобры находятся под защитой польского государства, однако местные власти из-за наводнения увеличили охотничьи квоты на них, говорится в сообщении.

«Бобры роют тоннели в защитных сооружениях на реках, ослабляя их изнутри. Но не они одни, точно так же действуют водяные полевки», - заявил журналистам представитель пожарной службы Польши Павел Фратчак.

Проливные дожди в горных районах на юге Польши привели к подъему воды во многих реках, включая самую большую реку Польши - Вислу.

Напора воды не выдержали защитные сооружения на юго-востоке страны близ городов Сандомир и Плоцк, что уже привело к наводнениям в ряде регионов центральной Польши.

По всей стране тысячи людей были вынуждены покинуть дома, но, по словам Фратчака, многие местные жители отказались покидать родные места, несмотря на угрозу подъема паводковых вод.


Согласно прогнозам синоптиков, кратковременные дожди и бури будут продолжаться в Польше до середины недели, волна паводков продолжает двигаться с юга на север страны по Висле, Одеру и другим рекам.


Правительство Польши пообещало выплатить 2 млрд злотых (412 млн фунтов стерлингов) в помощь семьям, потерявшим свои дома из-за наводнения. Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что ущерб от наводнения может достигнуть 10 млрд злотых (2,06 млрд фунтов стерлингов), передает «Интерфакс».

Комментарии (27)

  1. Пацак
    за мир во всём мире любого убъю.
    takovatari1 28 мая 2010 23:14 #277318
    Бобров к стенке.Как китайцы мочили воробьёв.

    Наблюдаю за жизнью вокруг и стараюсь от этого громко не ржать.
  2. Гармошечник
    От всех убегу!
    punish
    COLOBOK 28 мая 2010 23:17 #277321
    Людей жаль, наводнение - неприятность(большая), про бобров - пиздёж wtf2
    Тема на a_4

    Не дождётесь!!!
    Цинизм - признак слабого характера, за которым прячется маленькая девочка, плачущая в чулане.
    (|__/)
    (='.'=)
    E[:]|||||[:]З
    (")_(")
    Я Модератор
    Не криво, не боян, не хуйня - на главную clever
    Если тебя во мне что-то не устраивает - то можешь взять барабан
    и возглавить колонну идущих на хуй!
  3. Гость
    Apejiuk 28 мая 2010 23:18 #277323
    Что ж у них плотины деревяные
  4. Пацак
    спаун всегда к вашим услугам
    baikal44 28 мая 2010 23:19 #277326
    бобры теперь че объявлены в стране врагами номер один?))))
  5. Эцилоп
    Ха! Ха!
    STILLBORN 28 мая 2010 23:21 #277328
    Бобры - не добры stop
    Я тоже не верю в "бобровую угрозу", нашли крайних - зверушки laugh1
    Люди пострадали, конечно, серьезно.
  6. Крутая
    Самый Крутой 28 мая 2010 23:24 #277332
    Замочил бобра - спас Польшу! laugh1

    Здесь каждый знаток американской мечты
    Рискует схватить смачных русских пизды
  7. КиркороФФ
    Их орда, а НАС РАТЬ!!! krut
    Henry Smile 28 мая 2010 23:27 #277335
    от бобра добра не ищут!(С) haha

    Поживем-увидим, доживем-узнаем, виживем-учтем!
    Холодно в Сибири? cold иди НаЙух!!!
  8. Пацак
    mixa 28 мая 2010 23:30 #277338
    Уже писал,но повторюсь.Чем симпатичнее животное, тем больше пакостей от него жди.Белочки,ёжики,бобры,лебеди самые отморозки.Семейка "охраняемых" бобров у нас под Егорьевском подтопила пол деревни с их погребами,запасами и огородами- посевами.Ломаешь плотину,а к утру как новая.Пока не грохнули их, все мучались.Даже бабки-пацефистки их выслеживали.Всех на шубы,что б не мешали пустыне следовать за человеком!!!
  9. Гость
    Networkmaster 28 мая 2010 23:39 #277348
    Ну, раз такое дело, то эти бобры должны быть найдены и вздёрнуты судя по последствиям
  10. Гость
    S3MKi 29 мая 2010 00:48 #277406
    в Бобруйск животные!
  11. Пацак
    hueplet 29 мая 2010 03:15 #277459
    польское правительство бабосов людям дало, а у нас, интересно, выделяют людям после наводнения бабосов? чет ни разу про такое не слышал unknowing
    а про бобро походу пиздежь, сооружения небось бетонные, просто местные власти на них забили, теперь отмазываются
  12. Гость
    Pepil 29 мая 2010 08:55 #277501
    takovatari1, ну и к чему это привело =\
  13. ДолбоебЪ
    kolya173 29 мая 2010 09:52 #277522
    svet
  14. Гость
    Loma 29 мая 2010 12:43 #277609
    crazy хуета. Бобры тут не причём.
  15. КиркороФФ
    SeriogGa 29 мая 2010 13:38 #277640
    что бобры некачественую дамбу построили??? haha
  16. Гость
    hOmOsApIeNs 29 мая 2010 15:53 #277681
    коварные зверюги bully
  17. Пацак
    за мир во всём мире любого убъю.
    takovatari1 29 мая 2010 16:12 #277687
    Цитата: Pepil
    takovatari1, ну и к чему это привело =\

    К нашествии саранчи.Как гринпиписовец считаю ,что всё валить на бобров-это бред.

    Наблюдаю за жизнью вокруг и стараюсь от этого громко не ржать.
  18. Транклюкатор
    ...моё имя стёршийся иероглиф.....
    cyber 30 мая 2010 19:51 #278053
    a_3
  19. Гость
    vik395 31 мая 2010 09:00 #278128
    rofl Прально!!!! Убил бобра - спас дерево!!!! А то грызут все что не поподя: Дамбы, линии электропередач, дома, гусеницы у танков войска польского, перескопы у подводных лодок по ночам перегрызают... а тут давеча на небо смотрели - видать писец может придти и воздушному флоту....
  20. Гость
    skala 31 мая 2010 12:02 #278164
    есть подозрения что самолетом польского президента управлял БОБР-ТЕРРОРИСТ
  21. Гость
    vik395 31 мая 2010 12:04 #278165
    Проблематика "бобров-вредителей в становлении современной польской государственности" не раскрыта... к обсуждению коллеги, к обсуждению...
  22. Гость
    skala 31 мая 2010 12:06 #278166
    я даже слышал что по ночам в окрестностях Варшавы бобры-насильники воруют польских паночек.....
  23. Гость
    vik395 31 мая 2010 12:47 #278170
    Спутники-шпиены засекли в Ливии базу по подготовке бобров-террористов. Именно подготовленные там бобры-пловцы перегрызли скважину в Мексикансом заливе, дамбы в Польше, киль у Южно-Корейского военного корабля и т.д. складываются звенья одной цепи... Госдеп США выражает крайнюю озабоченность и готов к моссированым бомбардировкам Ливии, не отрицается и возможность сухопутной операции войск нато....
    По непроверенным данным в амуницию солдат НАТО будут в обязательном порядке добавлены: боброзахваты, лазерные боброуказатели, нанонапильники для спиливания зубов у захваченных в плен бобров. Кроме того в штате Пенсильвания ведется строительство концентрационного лагея для пленных бобров.
  24. Гость
    БабёрЪ 31 мая 2010 19:44 #278457
    Бобры- величайшие животние, прорывающие все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    УРА-А-А-А!!!!!!!!!
    P.S. в Бобруйске, как ответ, увеличили число квот на отстрел поляков.
  25. Гость
    ximic 5 июня 2010 17:45 #280663
    Бобры Вперёд!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! dance dance2 respect
  26. Гость