Скрыть:

Флотилия Свободы

В ночь на понедельник израильский спецназ провел операцию по перехвату "Флотилии свободы" из шести судов, в составе которой в блокированный палестинский анклав с гуманитарным грузом направлялись по меньшей мере 600 правозащитников, в большинстве своем – граждане Турции. Число жертв израильской спецоперации достигло 19 человек. Израильтяне подтверждают гибель девяти. (С)

Флотилия Свободы
22 мая один из кораблей активистов-правозащитников "Мави Мармара" отправляется из Турции в Сектор Газа, который с 2007 года находится в блокаде


Флотилия Свободы
На этом снимке от 12 мая видно, как проходит погрузка судна "Rachel Corrie" перед его отправлением из гавани Дундалк на Ближний Восток


Флотилия Свободы
"Мави Мармара" - один из кораблей «Флотилии Свободы» направляется к Сектору Газа


Флотилия Свободы
Палестинцы плывут на катерах перед прибытием каравана кораблей в порт Газы


Флотилия Свободы
Активисты проводят пресс-конференцию на борту "Мави Мармара" перед тем, как корабль с гуманитарной помощью подвергся атаке израильтян


Флотилия Свободы
Про-палестинские активисты в спасательных жилетах молятся на борту турецкого корабля "Мави Мармара" в международных водах Средиземного моря 30 мая


Флотилия Свободы
Инженер турецкого судна "Мави Мармара" Эркем Джетин со своим годовалым сыном на борту одного из судов "Флотилии свободы" 30 мая


Флотилия Свободы
Израильские моряки на военно-морской базе в Хайфе готовятся к отправке в Средиземное море 29 мая, чтобы отследить и перехватить "Флотилию Свободы"


Флотилия Свободы
Кадр из видео, на котором виден вертолет израильской армии, приближающийся к каравану "Флотилии свободы"


Флотилия Свободы
На этом кадре, вырезанном из видео, видно, как один из солдат спускается на судно "Мави Мармара" с вертолета


Флотилия Свободы
Израильский солдат высадился на борт одного из кораблей "Флотилии свободы", направлявшейся в Газу


Флотилия Свободы
Кадр, вырезанный из видео и опубликованный израильскими ВМС, на котором видно, как пассажиры судна "Мави Мармара" избивают израильских солдат металлическими прутами


Флотилия Свободы
На этом кадре, вырезанном из того же видео, видно, как пассажиры турецкого судна "Мави Мармара" выбрасывают за борт израильского солдата


Флотилия Свободы
Пассажиры турецкого корабля надевают спасательные жилеты и противогазы


Флотилия Свободы
Израильские солдаты перехватывают одно судно из флотилии, направлявшейся в Сектор Газа


Флотилия Свободы
"Зодиак" с израильскими солдатами приближается к ракетоносцу, в то время как солдаты перехватывают корабли, направлявшиеся в Сектор Газа


Флотилия Свободы
Израильские солдаты возвращаются в порт в Ашдоде


Флотилия Свободы
Израильские полицейские сопровождают раненого пассажира флотилии в больницу Ашкелона 31 мая


Флотилия Свободы
Израильские солдаты ведут своего раненого товарища, чтобы отвезти его в больницу Хайфы


Флотилия СвободыШ
ведский писатель Хеннинг Манкелл в драматическом театре Стокгольма. Хенниг Манкелл был одним из 11 шведских граждан на борту корабля, направлявшегося в Газу, на который напали израильские солдаты


Флотилия Свободы
21-летний Али Аваиси – шотландский активист, который был на одном из кораблей, направлявшемся в Газу


Флотилия Свободы
Корабль "Мави Мармара" – флагман флотилии, направлявшейся в Сектор Газа, на который напали израильские военные


Флотилия Свободы
На этом снимке, опубликованном израильтянами 1 июня, израильский араб шейх Раед Салах – глава Северного крыла Исламского движения – захвачен полицейскими на борту судна "Мави Мармара", в настоящее время находящегося в Ашдодском порту. По сообщениям полиции, Раед Салах вероятнее всего будет арестован

Комментарии (34)

  1. Гость
    maksym0 2 июня 2010 16:48 #279328
    ОЙ УРОНИЛИ!
  2. Эцилоп
    Ха! Ха!
    STILLBORN 2 июня 2010 16:51 #279334
    Только меня достали эти арабо-израильские терки? Сколько можно - то одни взрыв устроят, то другие зачистку проведут.

    Индеец белых ненавидит,
    Ногами негpов белый бьет
    Евpей аpаба танком давит,
    Чеченец pyсского взоpвет

    Индyс заpезал пакистанца,
    Узбек поднял на пикy тypка
    Малайцы гpохнyли вьетнамца,
    Монгол спyстил с китайца шкypкy

    Повсюдy кpовь, pезня и бойня,
    Гpаниц извечный пеpедел
    Вот потомy-то гyманисты,
    Всегда за массовый pасстpел! (с)
  3. Гость
    vld1984 2 июня 2010 16:54 #279339
    пипец какой то..скоро на автобусы с детьми будут нападать..
  4. Доктор Кто
    Faber 2 июня 2010 16:55 #279344
    Заебали жиды... pulimet
  5. Пацак
    Доктор Лектер 2 июня 2010 17:06 #279366
    Жиды совсем охуели,все им мало,не зря немцы их мочили!
  6. Крутая
    Самый Крутой 2 июня 2010 17:09 #279368
    да молоцы ,молоцы...

    Здесь каждый знаток американской мечты
    Рискует схватить смачных русских пизды
  7. Гость
    ivan-andrej 2 июня 2010 17:25 #279385
    поддерживаю предыдущих ораторов. Жидов в топку.
  8. Гость
    Apejiuk 2 июня 2010 17:56 #279402
    Вы блять охуели все? А если они наркоту везут? Ёбаный врод пересекают границу, обязаны предоставить всё для проверки, при чём тут нахуй ваша жидоненависть?

    clorin,
    good, но про "спланировано" - бред
  9. Гость
    hOmOsApIeNs 2 июня 2010 18:17 #279416
    когда ж их перестреляють то?!
  10. Гость
    Pepil 2 июня 2010 18:35 #279431
    STILLBORN,
    хороший стешек только грусный sad
    а про ''Монгол спyстил с китайца шкypкy'' правда только вроде с японца во время 2й миравой было делом обычным...
  11. Эцилоп
    Ха! Ха!
    STILLBORN 2 июня 2010 18:40 #279435
    Pepil, автор не я - копипаст обыкновенный haha
    Монголы, наверное, имеются в виду еще времен Чингизхана, когда они Китай по всякому завоевывали mysli
  12. Пацак
    спаун всегда к вашим услугам
    baikal44 2 июня 2010 20:26 #279478
    я так и нихера невразумил из-за чего весь этот сыр-бор-то?
  13. Овчаренко
    0 ( I ) Rh +
    Leviafan 2 июня 2010 20:36 #279487
    baikal44,
    судя по фотографиям.из-за избиения железными палочками израил.военного
  14. Пацак
    за мир во всём мире любого убъю.
    takovatari1 2 июня 2010 20:48 #279497
    Доигрались в пинбол.Обосралась "проклятая" нация на весь свет.

    Наблюдаю за жизнью вокруг и стараюсь от этого громко не ржать.
  15. Гость
    Apejiuk 2 июня 2010 20:54 #279501
    clorin,
    Vse inostrannye aktivisty, zaderzhannye izrail'skimi vlastjami na sudah "flotilii svobody", osvobozhdeny i v blizhajshee vremja budut deportirovany. Ob jetom soobwaet AFP.
    Po dannym agentstva, v pervoj polovine dnja 2 ijunja v ajeroport Ben-Gurion dlja otpravki domoj pribyli 204 grazhdanina Turcii. Tureckie vlasti obewali vyslat' za aktivistami tri samoleta. 17 tureckih ranenyh namerevaetsja perevezti na vertoletah Krasnyj Polumesjac.
    Ewe 126 chelovek byli otpravleny v sosednjuju s Izrailem Iordaniju. V ih chislo voshli 30 iordanskih aktivistov, a takzhe uchastniki jekspedicii iz Bahrejna, Kuvejta, Marokko, Sirii i drugih stran, preimuwestvenno arabskih. Kak dobavljaet ITAR-TASS, ranee Izrail' pokinuli ewe 250 aktivistov. Tela devjati pogibshih v rezul'tate stolknovenij s izrail'skim specnazom na bortu tureckogo teplohoda "Mavi Marmara" (Mavi Marmara) soderzhatsja v institute sudebnoj mediciny pod Tel'-Avivom.
    Vsego izrail'skimi vlastjami byli zaderzhany 682 aktivista, sledovavshih v sektor Gaza na sudah "flotilii svobody" - gumanitarnoj jekspedicii, kotoraja vezla gruz pomowi v blokirovannyj izrail'skimi vojskami region. 31 maja Izrail' poslal navstrechu "flotilii" dva voennyh katera, kotorye dolzhny byli otkonvoirovat' suda v port Ashdod. Tam vlasti obewali proverit' gruz i peredat' ego v sektor Gaza po kanalam OON.
    Posle togo, kak suda otkazalis' vypolnit' trebovanija vlastej, na glavnoe sudno, "Mavi Marmara", nachali vysazhivat'sja izrail'skie voennye. Po zajavleniju izrail'skoj storony, nahodivshiesja na teplohode ljudi pervymi atakovali specnazovcev, napav na nih s nozhami i palkami. Posle togo, kak aktivistam udalos' zavladet' ognestrel'nym oruzhiem odnogo iz soldat, nachalas' perestrelka. Tem ne menee, neskol'ko desjatkov gosudarstv osudili dejstvija Izrailja, nazvav ih nesimmetrichnymi. U posol'stv Izrailja v razlichnyh gorodah proshli akcii protesta.
    Po dannym izrail'skoj storony, vsego v rezul'tate operacii pogibli 9 chelovek. Pri jetom v SMI pojavljalis' soobwenija o 19 pogibshih. Ranenija poluchili bolee 30 chelovek.
    Убейся, садист pulimet
  16. ДолбоебЪ
    Плинтус 2 июня 2010 21:40 #279513
    Молодца Еврей! Толерантный марш несогласных на Триумфальной без жести гасили.
  17. Гость
    Lelenka 2 июня 2010 21:45 #279514
    Цитата: STILLBORN
    Вот потомy-то гyманисты,
    Всегда за массовый pасстpел! (с)

    good
  18. Гость
    ulitochka 2 июня 2010 22:50 #279519
    pulimet
  19. Пацак
    Badman 2 июня 2010 23:30 #279530
    Израиль все больше становится похож на США. В правительстве сплошняком гандоны, которые так и думают: у кого что забрать, кому навалять и кого подставить, что бы на нас шишки не валились. Ебнуть хорошенько мощной бомбежкой и нет Израиля. Сколько можно их терпеть?

    Машина умней своего создателя.
  20. Гость
    toxa1765 2 июня 2010 23:34 #279532
    в даный момент евреи правы как никогда..да и ващеб я за все теракты стер нахуй этоу полестину...ибо если уэтих фанатиков шахидов нема мозгов..то нахуй они нужны ваще....
  21. Гость
    mar333 3 июня 2010 02:07 #279553
    Доктор Лектер,
    а русских немцы не мочили,идиоты тупые...
  22. Гость
    vanes 3 июня 2010 05:54 #279559
    пидоргииииии заполонили планету......
  23. Пацак
    punk-) 3 июня 2010 09:01 #279569
    Политики делают из людей стадо, только уже не баранов а бойцовых сабак. Все разделились на 2 лагеля:
    Жиды совсем охуели,все им мало,не зря немцы их мочили!

    в даный момент евреи правы как никогда..

    Да никто из здесь даше сотой доли реального положения вещей не знает. Что на самом деле было одному Богу известно, как и про грузинский конфликт. А по говно-ящику будут твердить то что кому-то нужно, независимые СМИ это утопия.
    Даже вот в этом посте нет однозначной оценки, на ком вина. А вот Faber, Доктор Лектер, ivan-andrej (ну тут по аватару все ясно), Badman, toxa1765 точно уже все для себя решили ok
    Вот откуда все войны и беруться - упертость людей в свои, порой ничем не обоснованные, убеждения.
  24. Оппозиция
    gru005 3 июня 2010 11:04 #279583
    Быть 3-й мировой
  25. Гость
    byka 3 июня 2010 11:08 #279585
    +1 punk
  26. Пацак
    boa constrictor 3 июня 2010 11:55 #279596
    Не люблю ни тех ни других, равно как и не верю ни тем ни другим. Но, в данной ситуации, Израиль выглядит наиболее последовательным и убедительным. Если вдуматься: флотилия мира - это что? Откуда взялись пароходы в этой флотилии? Их добрый дядя-муслим подарил? Кто оплатил гуманитарный груз? Почему в конфликте замешано столько граждан Турции? Скорее всего вся флотилия не более чем операция прикрытия какого то важного груза. Может грязной ядрёной бомбы?....
  27. Гость
    miguel13 3 июня 2010 12:11 #279601
    Что вам сказать! Необъективно материал подан. Во -первых Израиль не нападал на флотилию. А попросил не приближаться к зоне конфликта с Газой! Флотилия проигнорировала! Груз им пообещали доставить после досмотра - они не согласились! С этого момента данная флотилия - акция по доставке КОНТРАБАНДЫ! Израиль имеет право на самозащиту. Кроме того - где фото ломов и ножей с миссии "миротворцев"? Они такие же миротворцы, как и те, кто взрывает вас в метро!
  28. Гость
    toxa1765 3 июня 2010 12:24 #279602
    бля воот кто мешает жить мирно .палестине чечне и прочим фанам ислама....или вы думаете что израилю по приколу жить в напряге..как и людям в россии..ебанет не ебанет ..доеду не доеду....у войны не детское лицо...что делают с вбесившейся собакой.. уничтожают..я понимаю щас скажете там же дети старики женщины...вот вам бля на блюдичке дети..и старики которые их обучают!!!!!!
    http://shocked.od.ua/zhest-irakskij-rebenok-otrezaet-golovu-video/
  29. Гость
    Nettle 3 июня 2010 15:34 #279648
    На видео ж ясно видно, что Израильтян ещё чуть ли не на тросе бить начали. Они и начали самообороняться.
  30. Гость
    Shagrat 3 июня 2010 15:37 #279653
    Ребята, вы ебнутые))) Чес слово, у меня нет слов. Замочить Израааиль, ух, как это по детски - то, а! Замочить Палестииину, ух, аж прям страшноооо. Это была провокация. Что вы прям все такие фашисты-антисемиты-антифа? Сидите в России и не знаете ничего,только орать и можете, всех расстрелять, да всех перемочить. Терпят они Израиль, ну нифига себе, и чего ж вы прям терпите то его,а? Евреи вам не нравятся? Посмотрите на себя в зеркало,люди, вы говорите, как сумасшедший дядька с усами с заниженной самооценкой и шизофренией. Хотите устроить второй Холокост? Хрена вам, вот что. Не трогайте Израиль. Тут тоже живут люди, такие же, как и вы. Только не орут, что всех надо перехерачить. Не знаете - не лезьте.
  31. Пацак
    punk-) 4 июня 2010 09:19 #280147
    angel :"Этот гнилой мирок нужно кончать.
    Земеля получилась так себе, организмы на ней пересучились, ну все, пускай быстрей запускают коллайдр. Будем потом новую делать!"
  32. Гость
    RIKER 4 июня 2010 13:43 #280211
    Представляю, что сделал бы ВМФ России с пассажирами подобного судна. krut
  33. Транклюкатор
    ...моё имя стёршийся иероглиф.....