Скрыть:

Шнобелевка

Шнобелевка

• Мир. Стефан Боллигер, Стефен Росс, Ларс Остерхелвег, Михаэль Тали и Беат Кнойбель из Бернского университета — за сравнительное исследование травм от ударов по голове пустой и полной бутылкой пива.

• Медицина. Дэн Ариэли из Университета Дюка в США и Зив Кармон из INSEAD (Сингапур) за то, что показали: дорогостоящие поддельные медицинские препараты более эффективны, чем поддельные препараты меньшей стоимости.

• Биология. Коллектив учёных из пяти человек, доказавший, что коммуникация у селёдок осуществляется за счет звуков, производимых выпусканием пузырьков газа из анального отверстия.

• Физика. Джек Харви, Джон Кулвенор, Воррен Пейн, Стив Каули, Майкл Лоуренс, Девид Стюарт и Робин Вильямс из Австралии — за доклад «Анализ усилий, которые необходимы для волочения овцы по разного рода поверхностям».

• Междисциплинарные исследования. Стефано Гирландо, Лизелотт Джанссон и Магнус Енкист из Стокгольмского университета — за доклад «Цыплята предпочитают красивых людей».

• Лингвистика. Хуан Мануэль Торо, Жозеп Тробалон Хуан и Нурия Себастьян-Галлес из Барселонского университета за исследование, доказавшее, что крысы не могут отличить на слух японские слова, произносимые задом наперед, от голландских слов, произносимых задом наперед.

• Мир. Лаборатория ВВС США имени братьев Райт (Дейтон, Огайо) за предложение разработать «гей-бомбу», нелетальное химическое оружие, под влиянием которого вражеские солдаты будут испытывать сексуальное влечение друг к другу

• Мир. Ученые из Университета Ньюкасла в Англии — за исследование активности нейрона саранчи во время просмотра эпизодов из фильма «Звёздные войны».

• Междисциплинарные исследования. Карл Кружельницки из Сиднейского университета — за исследование мусора, скапливающегося в пупке человека.

• Математика. К. Срикумар и Гю Нирмалан из Керальского университета сельского хозяйства (Индия) — за доклад «Вычисление общей площади поверхности индийских слонов».

• Медицина. Крис МакМанус из Университетского колледжа Лондона — за доклад «Асимметрия мошонки на античных статуях».

• Мир. Королевский ВМФ Великобритании — за то, что во время боевых учений на одном из их учебных кораблей его пушки всегда молчат, а вместо этого курсанты кричат «Ба-бах». Таким образом британская казна экономит на боеприпасах более миллиона фунтов стерлингов в год.

• Метеорология. Б. Воннегут за статью «Унос цыплят как мера скорости ветра при торнадо».

• Здравоохранение. Э. Клейст из Нуука (Гренландия) и Х. Мои из Осло за исследование «Передача гонореи через надувные куклы».

Церемония традиционно заканчивается словами: «Если вы не выиграли эту премию — а особенно если выиграли — желаем удачи в следующем году!»

Комментарии (28)

  1. Пацак
    You Gonna Faight, For You Right, To Paaaaty !!!
    XAMMEP57 17 августа 2010 18:28 #318421
    забавно)
  2. Гость
    zanuza 17 августа 2010 18:30 #318427
    1
  3. Гость
    mudryi-yaroslav 17 августа 2010 18:34 #318440
    good
  4. КиркороФФ
    Sholle 17 августа 2010 19:05 #318479
    вот людям изучать нечего
  5. КиркороФФ
    ПоХуй ВеНИки!
    АфоньчиК 17 августа 2010 19:09 #318487
    wtf2

    ПоХуй ВеНИки!
  6. Пацак
    br0nco 17 августа 2010 19:54 #318539
    Наверное и гранты выделяют на эту муйню
  7. Гость
    Pavlik458 17 августа 2010 19:59 #318549
    [/i] Мир. Лаборатория ВВС США имени братьев Райт (Дейтон, Огайо) за предложение разработать «гей-бомбу», нелетальное химическое оружие, под влиянием которого вражеские солдаты будут испытывать сексуальное влечение друг к другу[i]

    Чет в армию идти не охото))) А то малоли че этим америкосам еще в бышку взбредет)))
  8. Гость
    Ne_Budite_Liho 17 августа 2010 20:03 #318557
    Мир. Королевский ВМФ Великобритании — за то, что во время боевых учений на одном из их учебных кораблей его пушки всегда молчат, а вместо этого курсанты кричат «Ба-бах». Таким образом британская казна экономит на боеприпасах более миллиона фунтов стерлингов в год.

    rofl
  9. Гость
    Ознобище 17 августа 2010 20:30 #318582
    это очень страшный боян. такая даже есть в каком то номере журнала игромания за 2009
    меня убила пидорская бомба. похоже на кокойто сюжет саус парка. там что ни серия то подобная хрень)))
    но тут еще где то сюжет был шнобелевской премии что ванна кока колы убивает вирус спида( мол кока кола слишком сладкая и у несчастных вирусов задница слипается) но a_4 порадовало
  10. Овчаренко
    0 ( I ) Rh +
    Leviafan 17 августа 2010 20:30 #318583
    crazy по-мимо спонсорства, money им за премию вручают? или тока удачи??
  11. Гармошечник
    От всех убегу!
    punish
    COLOBOK 17 августа 2010 20:32 #318588
    Ознобище,
    Шнобелевка за этот год.

    Не дождётесь!!!
    Цинизм - признак слабого характера, за которым прячется маленькая девочка, плачущая в чулане.
    (|__/)
    (='.'=)
    E[:]|||||[:]З
    (")_(")
    Я Модератор
    Не криво, не боян, не хуйня - на главную clever
    Если тебя во мне что-то не устраивает - то можешь взять барабан
    и возглавить колонну идущих на хуй!
  12. Пацак
    i
    yozjik 17 августа 2010 20:33 #318592
    Биология. Коллектив учёных из пяти человек, доказавший, что коммуникация у селёдок осуществляется за счет звуков, производимых выпусканием пузырьков газа из анального отверстия. бля надо также--- универсальный язык людей :)
  13. Гость
    Ознобище 17 августа 2010 20:34 #318594
    все понял тогда a_5
  14. Гость
    Astral Traveller 17 августа 2010 21:11 #318619
    Стефан Боллигер, Стефен Росс, Ларс Остерхелвег, Михаэль Тали и Беат Кнойбель из Бернского университета — за сравнительное исследование травм от ударов по голове пустой и полной бутылкой пива.

    А все остальные лауреаты это , видимо , их бывшие подопытные girl_sigh
  15. Гость
    sexisladost 17 августа 2010 21:14 #318622
    многа букаф)))))
  16. Овчаренко
    0 ( I ) Rh +
    Leviafan 17 августа 2010 21:38 #318656
    Astral Traveller,)
  17. Эцилоп
    Ха! Ха!
    STILLBORN 17 августа 2010 23:13 #318708
    А ведь на эти "исследования" выделяются гранты mysli
  18. Гость
    yoman 17 августа 2010 23:35 #318727
    • Мир. Ученые из Университета Ньюкасла в Англии — за исследование активности нейрона саранчи во время просмотра эпизодов из фильма «Звёздные войны».

    вот нахуй это блядь нужно?денег много? ладно ещё про то как селёдка через анал общяется,но нахуй саранчу заставлять смотреть звёздных воин?

    а вот пидарская бомба порадовала хД все солдаты довольными ходить будут пока действует...ну а потом уже все по разному )
  19. Гость
    asus19 17 августа 2010 23:41 #318734
    Неизвечно что нши будут в Сколково изучать типо .исследование травм от ударов по голове пустой и полной бутылкой пива. однако замечу они зарплату получают и не маленькую ))
  20. Гость
    vampiralex 18 августа 2010 02:27 #318774
    "Британские ученые" такие "учёные"... drunk
  21. Гость
    PROтивник 18 августа 2010 09:35 #318836
    time_out даже трети не прочитал..
  22. Гость
    gjw 18 августа 2010 15:04 #318942
    nea
  23. Пацак
    спаун всегда к вашим услугам
    baikal44 18 августа 2010 15:29 #318954
    а мне дадут премию шнобелевную и в каком размере?
    Я вымучил еле-еле формулу измерения общей длины струи урины ссущего индивида зная при этом только время затраченное на слив!
  24. Гость
    kostelo 19 августа 2010 10:53 #319117
    А шо,читать надо? russian
  25. Гость
    pogranec 19 августа 2010 11:29 #319128
    на словянов пидарская бонба начинает действовать когда они врыва ються в окопы к америкосам krut wtf2
  26. Гость
    dabl99 26 августа 2010 19:04 #322876
    money а эта премия дорогая???
  27. Транклюкатор
    ...моё имя стёршийся иероглиф.....
    cyber 9 сентября 2010 18:53 #329932
    Цитата: dabl99
    а эта премия дорогая???

    довольно таки ощутимо кошелёк поправляет
  28. Гость
    DubDrum 22 сентября 2010 20:48 #337966
    ппц... лучше бы вкладывали деньги в другое,чем такую хрень a_2 спонсировать