Скрыть:

Редизайн

Редизайн

Под руководством Ричарда Смита, который возглавляет проект по редизайну купюр американского доллара – Dollar ReDe$ign Project, уже второй год проводится состязание на лучший новый дизайн долларовых банкнот.
Из более 60 конкурсантов, что принимали участие в этом году, победителем стала американская студия дизайна "Dowling Duncan"


Редизайн
1-долларовая банкнота.
На изображении: первый в истории США афро-американский президент Барак Обама


Почему изменен размер банкнот?
- "Прежняя ширина 1-долларовой купюры была сохранена, а вот высота чуть уменьшена.
Таким образом, она является самой короткой в наборе (самая длинная – 100$).
Пропорционально был изменен размер всех банкнот, и теперь держа пачку в руке можно куда точнее оценить количество денег, что, в какой-то мере, должно упростить жизнь плохо видящих людей"


Редизайн

5-долларовая банкнота.
На изображении: пять крупнейших индейских племен

Почему купюры теперь в вертикальной форме?
- "Дизайнерами нашей студии был учтен тот факт, что обычно при подсчете денег люди держат их в вертикальном положении.
То же касается и кошелька, который при поиске нужной купюры в большинстве случаев находится в том же положении.
Также, если вы обращали внимание, многие люди предпочитают рассчитываться, держа купюры вертикально, не говоря уже о банкоматах которые принимают банкноты только в таком виде.
Если совокупить все эти факторы, то смена положения не кажется такой уж и не естественной"


Редизайн

10-долларовая банкнота.
На изображении: Постановление о правах: первые 10 пунктов Конституции США

Почему купюры имеют разные цвета?
- "Это самый лучший способ различия между ними"


Редизайн

20-долларовая банкнота.
На изображении: Америка в 20 веке

- Последнее время отовсюду слышны заявления о слабости американской экономики.
- "Быть может, этому проекту удастся возродить экономику и финансовую уверенность в стране"


Редизайн

50-долларовая банкнота.
На изображении: 50 американских штатов

Почему именно такой дизайн?
- "Ричардом Смитом было оговорено условие конкурса, – номинал купюры должен хоть как-то ассоциироваться с его изображением.
Таким образом, мы и решили использовать изображения, демонстрирующие культурные и исторические события, связанные с Америкой"


Редизайн

100-долларовая банкнота.
На изображении: Хронология первых ста дней пребывания на посту президента США Франклина Рузвельта

В период этого времени Рузвельт настоял на принятии Конгрессом важных законодательных актов, чего не смогли добиться все его предшественники за весь период, и которые помогли стране пережить экономический кризис во время Великой депрессии.
Именно с того времени принято оценивать каждого нового президента США по работе, которую он проделал в течение первых 100 дней своего президентства.


Комментарии (26)

  1. Гость
    zim555 30 ноября 2010 20:47 #376409
    Первый нах )))))))))))))))))))))))))
  2. Пацак
    ♥♦♣♠
    SHILO 30 ноября 2010 20:47 #376410
    пиздато, все такие разноцветные как в аптеке
  3. Гость
    HandS 30 ноября 2010 20:48 #376412
    бред, помоему. средства защиты нафиг?
  4. Эцилоп
    Ха! Ха!
    STILLBORN 30 ноября 2010 20:50 #376414
    А что, оригинальное решение. С вертикальным разворотом вообще здорово и абсолютно логично yes
    Только вот, как же теперь их называть? "Зелень" уже не катит)))
  5. Гармошечник
    От всех убегу!
    punish
    COLOBOK 30 ноября 2010 20:52 #376417
    "Баксы", как и прежде money

    Не дождётесь!!!
    Цинизм - признак слабого характера, за которым прячется маленькая девочка, плачущая в чулане.
    (|__/)
    (='.'=)
    E[:]|||||[:]З
    (")_(")
    Я Модератор
    Не криво, не боян, не хуйня - на главную clever
    Если тебя во мне что-то не устраивает - то можешь взять барабан
    и возглавить колонну идущих на хуй!
  6. КиркороФФ
    Все пройдет, и это тоже
    ALEKsaNdRo4kA 30 ноября 2010 20:54 #376421
    1-долларовая банкнота.
    На изображении: первый в истории США афро-американский президент Барак Обама


    ....прикольную он мосю состряпал =))

    МмМ...
  7. КиркороФФ
    Fucking Metal Stay on Your Ass!!! And He ktulhu Also)))
    Jawbreaker 30 ноября 2010 20:59 #376424
    1-долларовая банкнота.
    На изображении: первый в истории США афро-американский президент Барак Обама


    Почему изменен размер банкнот?
    - "Прежняя ширина 1-долларовой купюры была сохранена, а вот высота чуть уменьшена.
    Таким образом, она является самой короткой в наборе (самая длинная – 100$).
    Пропорционально был изменен размер всех банкнот, и теперь держа пачку в руке можно куда точнее оценить количество денег, что, в какой-то мере, должно упростить жизнь плохо видящих людей"

    Редизайн
  8. Доктор Кто
    Faber 30 ноября 2010 21:13 #376441
    Какие-то вырезки из журнала "Вокруг света"... a_3
  9. Гость
    bol 30 ноября 2010 21:17 #376446
    както непривычно
  10. Гость
    Олька 30 ноября 2010 21:18 #376447
    иньересненько smile нынешние доллары всеже больше по душе. приятнее чтоли.. эти нравятся именно как концепт проект, но не для реального использования fellow nea
  11. Позитивная
    Самый дешевый товар в мире – это мнение других о тебе...
    snusechka 30 ноября 2010 21:42 #376493
    А мне неудобно вертикально держать купюры... mysli

    Нет противника страшнее, чем союзник долбоёб ©
  12. Гость
    Вражина 30 ноября 2010 21:46 #376505
    Цитата: snusechka
    А мне неудобно вертикально держать купюры...

    Значит у тебя пиздец какие широкие ладони)))))
  13. Гость
    LEST 30 ноября 2010 21:46 #376507
    кто бы чо не говорил, но задумка интересная...
  14. Позитивная
    Самый дешевый товар в мире – это мнение других о тебе...
    snusechka 30 ноября 2010 22:08 #376562
    Вражина, ага...Оковалки)))

    Нет противника страшнее, чем союзник долбоёб ©
  15. WarArena.ru Редактор
    Безумный проводник!
    Кусочек 30 ноября 2010 22:12 #376575
    да ну!!!жоп подтирать разноцветной бумагой!!!

    проводить конкурс проводится но выводить валюту никто не будет!бред!!!

    летящей походкой я вышел за водкой и скрылся из глаз под машиной камаз!(баян баянец баянище)))

    Все претензии в Личку!второй раз на 1 пост могу не зайти!!!
    Не нравятся мои посты!?Сделайте лучше)
    Оказываю помощь https://24-ritual.ru/informaciya/besplatnye-pohorony
  16. Гость
    asus19 30 ноября 2010 23:28 #376684
    COLOBOK наверно уже мешок таких заныкал.....красиво и нестандартно... а скора все валюты поменяются)) будет единая валюта в Европе и в России a_4
  17. Гармошечник
    От всех убегу!
    punish
    COLOBOK 30 ноября 2010 23:31 #376687
    Цитата: asus19
    будет единая валюта в Европе и в России
    Рубль у "них" или Евро у нас? money

    Не дождётесь!!!
    Цинизм - признак слабого характера, за которым прячется маленькая девочка, плачущая в чулане.
    (|__/)
    (='.'=)
    E[:]|||||[:]З
    (")_(")
    Я Модератор
    Не криво, не боян, не хуйня - на главную clever
    Если тебя во мне что-то не устраивает - то можешь взять барабан
    и возглавить колонну идущих на хуй!
  18. Транклюкатор
    ...моё имя стёршийся иероглиф.....
    cyber 30 ноября 2010 23:40 #376703
    бред полнейший....
  19. Гость
    ATAC 1 декабря 2010 02:14 #376865
    мне старые баксы больше нравились. а это клоунада какая то bag
  20. ДолбоебЪ
    плющевый 1 декабря 2010 02:31 #376871
    Похожи на упаковки кондомов,
    вообще есть предчувствие, что зря стараются так сильно,
    копите лучше юани ... )))
  21. Овчаренко
    0 ( I ) Rh +
    Leviafan 1 декабря 2010 10:02 #376975
    от обезьяны до рузвельта за 6этапов

    собери 6 разноцветных доллара.и получи 1юань
  22. Гость
    dabl99 1 декабря 2010 10:46 #376999
    book классная окраска))
  23. Гость
    ENKTM 1 декабря 2010 11:25 #377018
    SHILO,
    xaxaxa dance lol
  24. Гость