Скрыть:

"Новая волна" не стала для россиян призовой

31 июля 2007
"Новая волна" не стала для россиян призовой


Певица из Молдавии Наталья Гордиенко стала победителем конкурса молодых исполнителей "Новая волна-2007" в Юрмале. На завершившемся в минувший понедельник конкурсе она получила первый приз — 50 тысяч долларов. Призы от Аллы Пугачевой — по 50 тысяч долларов — получили казахстанская группа RinGo и певица из Польши Марина, — сообщает РИА Новости. Приз в размере 30 тысяч долларов получил певец из Латвии Эрглис, занявший третье место. Столько же получил дуэт из Украины Barcelona.

Впервые в истории конкурса россияне, которые ранее дважды побеждали в Юрмале, не заняли ни одного призового места, — сообщает радио Маяк.

В финале конкурса "Новая волна-2007" боролись 18 исполнителей из 14 стран мира. Всего же на состязание было подано свыше 8 тыс. заявок из 37 стран. Жюри выставляло оценки по 11-балльной системе. В его составе — Николай Басков, Леонид Агутин, Игорь Николаев, Валерий и Константин Меладзе, Игорь Крутой, Лайма Вайкуле, Валерия и другие.

Музыкальный конкурс "Новая волна" проходит в Юрмале уже в шестой раз. В этом году в качестве хедлайнеров на "Новую волну" были приглашены такие звезды международной шоу-индустрии как Майкл Болтон и Стиви Вандер.

По подсчетам Юрмальской думы, конкурс принес городу около миллиона латов ($ 1,8 миллиона) чистого дохода. Ночные концерты "Новой волны" в этом году посетила 21 тысяча человек.

Комментарии (14)

  1. Дерзкий хомячеГ
    Вишня 31 июля 2007 17:10 #14747
    ну че сказать... молодец... 72 школа рулит... эт я её так петь научил... rjunimagu

    ......"Вишни, они как люди : у них внутри косточки."......
  2. Йа ЗвИзда
    Per aspera ad astra...
    Astra 31 июля 2007 17:35 #14748
    Болеем за наших!!!!!!! respect

    Любите меня за мою красоту, ум и скромность
  3. SEX хомячог!
    Mad 1 августа 2007 00:06 #14753
    Цитата: Вишня
    эт я её так петь научил...

    ну малагец ;)
  4. Гость
    Uniden 1 августа 2007 00:11 #14757
    ggggg Darova Mad

    ggggg Darova Mad
  5. SEX хомячог!
    Mad 1 августа 2007 00:12 #14758
    Uniden,
    даров)))
  6. Гость
    Ianek777 1 августа 2007 01:45 #14764
    Хммм... интересно за скока она купила судей. :)
  7. Гость
    f1ght4fun 1 августа 2007 12:00 #14772
    каким раком ... я хз .... мертвейшая просто .. были там намного достойнее
  8. SEX хомячог!
    Mad 1 августа 2007 12:38 #14773
    f1ght4fun,
    настояший патриот :)))
  9. Гость
    13voin 1 августа 2007 18:17 #14786
    nu da zavisti i boltlivosti mojet ne to 4to muhu v slona prevratiti..

    kstati tu je Puga4eovu 4to toje kupili.. amojet eio 4erez posteli ugovorile rofl
  10. Гость
    moarte rusului 19 августа 2007 14:04 #15672
    v-o futut Moldova, curve rusesti
    sugeti pula.
  11. Классные СиСьки
    Обычная такая
    Неповторимая 19 августа 2007 14:15 #15673
    moarte rusului,
    Эх, была бы я мужского пола, да комплекцией побольше убила бы бля нах и закопала

    Там внизу твоя могила
    До свидания, милый-милый!
    Милый, бывай! (с) Агата Кристи - Трансильвания
  12. Господин ПэЖэ
    YahooЕЮ а ВЫ?
    admin 19 августа 2007 15:09 #15674
    moarte rusului, хыыы слышь ты тупой отпрыск гастробайтера, иди учись бля а не бухай


    Неповторимая, да расслабся ты, виш у человека интелект на уровни инфузории, а его мамашка с батей батрачат на стройге или подтерают жопу итальяшкам что бы этот ушлёпоГ мог себе позволить купить себе Бутылгу Вина и Стакан Семачег На закусь...

    Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
    Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
    Имею Мнение Хрен Оспоришь
  13. Гость