Скрыть:

Теракт в аэропорту Домодедово 24.01.2011

Теракт в аэропорту Домодедово 24.01.2011


«Работает телефон психологической поддержки в Центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского: 8(495) 637-70-70», — сообщила Малявина.

 

24 января в 16:32 в столичном аэропорту Домодедово произошел взрыв.

Взрыв произошел при выходе из международного зала прилета. В этот зал имеют доступ пассажиры, не прошедшие досмотр.

По предварительным данным, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Тротиловый эквивалент взрыва составил 5 кг.

По данным Минздравсоцразвития, в результате взрыва погиб 31 человек, получили ранения 130 человек.

В самом аэропорту сильное задымление. В то же время доступ пассажиров в аэропорт не прекращен. Из-за теракта в аэропорту задерживаются вылеты всех рейсов.

Возбуждено уголовное дело по статье "Теракт". На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации

По предварительной версии, теракт планировался в воздухе, но по-каким-то причинам бомба сработала уже на земле.

При взрыве в Домодедово погиб 31 человек, пострадали 130, передает РИА "Новости"

По данным правоохранительных органов, взрыв произошел в пункте выдачи багажа международного зала прилета аэропорта Домодедово. Одна из версий произошедшего - теракт, сообщил источник в правоохранительных органах.

"Взрыв прогремел в зоне выдачи багажа. Суть взрыва пока непонятна, не исключено, что бомба была заложена в багаже", - сказал источник, отметив, что одна из версий случившегося - теракт.

По предварительным данным правоохранительных органов, жертвами взрыва могли стать около 20 человек.

Как сообщила агентству представитель Московского межрегионального Следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Татьяна Морозова, "по поступившей информации, в 16:32 мск произошел взрыв в зале прилетов в Домодедово". "По предварительным данным, число пострадавших может достигать до 20 человек", - сказала она.

По уточненной информации Минздравсоцразвития РФ, в списках пострадавших 20 человек. На место трагедии выехали несколько бригад центра "Медицин и катастроф".

Поскольку недалеко от аэропорта расположена больница номер 83 ФМБА России, эта клиника в первую очередь окажет помощь пострадавшим. "По мере необходимости будут задействованы медицинские учреждения Москвы и Московской области", - сообщили в министерстве.

Очевидцы происшествия утверждают, что сейчас в здании аэропорта наблюдается задымление. "Очень много раненых, помещения заволокло дымом", - сказал собеседник агентства.

На месте работают оперативные службы. Сформирована оперативно-следственная группа, которая выехала к месту происшествия.

Аэропорт Домодедово по итогам 2010 года является крупнейшей воздушной гаванью России и московского авиаузла по пассажиропотоку. Пассажиропоток этого аэропорта в прошлом году вырос на 19,2 проц до 22,3 млн человек.

26 января(среда) обьявлен днем траура.


Комментарии (28)

  1. ДолбоебЪ
    asa84 26 января 2011 11:27 #411711
    Вот суки, вот в чем народ простой виноват!!! angry
  2. Гость
    kmw 26 января 2011 11:27 #411712
    Скорбим по погибшим, трагедия мирового уровня
  3. Гость
    mikka75 26 января 2011 11:27 #411713
    без коментариев
  4. КиркороФФ
    Every bullet has its billet ...
    baurenzi 26 января 2011 11:42 #411750
    Хорошо что у меня нету командировок... ппц а то кто знает skull может быть там..., мог бы и быть я... svet

    Прикол! игнор всех... просто оффните!
  5. ДолбоебЪ
    surlei 26 января 2011 11:51 #411758
    Уничтожать этих талибов надо а лучше войну им а то так и будут теракты!!
  6. Гость
    gabir 26 января 2011 13:21 #411836
    ага surlei, давай еще одну войну устроете. бородатые тогда ваще всю россию терактами замуляют. а вы потом ныть будете за что мирных жителей. ( агресия со стороны росии ,порождает агресию в её сторону)
  7. Пацак
    Sweet lips 26 января 2011 14:00 #411886
    unique,
    А тебе вообще никого не жалко!!!!
  8. Гость
    ВедьмА 26 января 2011 14:18 #411900
    резать нахер каждую черножопую тварь на улицах!!!
    заебали уже, если мы на них войной пойдем..перемрут как мухи.. pulimet
  9. Гость
    skala 26 января 2011 14:27 #411908
    Цитата: ВедьмА
    резать нахер каждую черножопую тварь на улицах!!!

    сразу видно - суровая Челябинская женьщина!..Всех правда резать - ножи затупим..Договариваться надо както..Ноги то из аравийского полуострова ростут - колыбели ислама - если оттуда приказ будет - Россию не трогать- все затихнет(у чехов просто идейных то почти нет,иностранцы в основном мутят, все за бабки воюют). Но пока там амеры все держат - нам покоя не будет!!
  10. КиркороФФ
    НЕ ВЕРЬ словам что сказаны устами СУКИ.
    ПУТНИК АДА 26 января 2011 14:50 #411934
    2 дня уже вижу это по телеку( Чурки суки истребляют русских по тихой грусти..(( Одного засылают своего чтоб взорвал, у них минус 1 человек, а у нас минус дохуя к сожалению. И я уверен это не последний случай взрыва. Не дай бог конечно... Оказаться может кто угодно в таком теракте.. Людей жалко.. Скорбим.
  11. Гость
    ВедьмА 26 января 2011 14:58 #411943
    skala,
    у нас в Чибисе эти твари тихо сидят не рыпаются.Знают свое вонючее место!!! У нас почти каждая девушка с топором в сумочке ходит..так на всякий случай krut
  12. Гость
    skala 26 января 2011 15:09 #411956
    ВедьмА,
    бывал-нравы знаю...но поверь у нас тоже по началу молчали - скинов да нацсобирантов всяких в Питере больше чем в любом городе России, но и им уже их не сдержать...по ТВ молчат - а уже чуть не ежедневно стычки с черными по всему городу, в Москве не спокойней - так ведь и до Челябы доползут...там правда другая напасть, которой уже 2 млрд наплодилось - принимал участие в массовом собрании с кровавым исходом у вас в Чвакуше в начале 2000-х
  13. Гость
    smit_32rus 26 января 2011 15:13 #411959

    surlei,
    нельзя войну,в чечне погибло ребят и так много.Да и воевавть с кем,у них нет страны,нет города.Лучше по исламским странам ядерные удары нанести,чтоб исламистам неповадно было. diablo
  14. КиркороФФ
    4ebu 26 января 2011 16:03 #412022
    Тра ля ля был я там...
    Мясо мать его
  15. Гость
    degtyarev 26 января 2011 16:57 #412055
    Кстати,а как террорист-смертник там оказался!?
  16. ДолбоебЪ
    плющевый 26 января 2011 17:01 #412061
    выжигать семью террориста
  17. Гость
    bol 26 января 2011 17:04 #412066
    smit_32rus,
    причем тут ислам?
  18. Пацак
    Russell37 26 января 2011 18:26 #412106
    Светлая им память!!!скорбим,не забудем!!!

    А семьи и близкие тех кто это сделал,и помогал в этом,умрут в муках!Твари что же им спокойно-то не живется!
  19. Пацак
    по реке плывёт кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе пывёт, нам не нужен пенопласт!!!
    cashey3250 26 января 2011 19:10 #412161
    Russell37,
    +1 мои соболезнованья всем семьям, пусть земля им будет пухом!!!
  20. Гость
    killason 26 января 2011 19:12 #412164
    bol,
    при том что он объявил нам войну
  21. Гость
    Skotobaza 26 января 2011 19:12 #412165
    gabir,
    Терактами завалят? Сколько янки в Ираке? а в Афгане? И что, после одинадцатого сентября хоть один теракт на территории США имел место? wtf2
  22. Гость
    bol 26 января 2011 19:42 #412188
    killason,
    глубоко заблуждаешься
  23. Пацак
    василь 26 января 2011 19:57 #412196
    Это традиционный привет из кавказа медведеву и путину.Президент и примьер-министр плохо вы целуете грязную волосатую жопу,ещё лучше надо. buba fuck
  24. Пацак
    ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ МОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ - СЛУЖЕНИЕ ГУМАНИТАРНЫМ ПРИНЦИПАМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
    всебылодоговорено 26 января 2011 20:51 #412234
    Хуй его знает, что делать, с ними по хорошему, они это за слабость принимают (менталитет такой) и давай наезжать. Зато, готовы идти до конца "вплоть до не кондиции" , а мы бля не готовы , мы понимаешь гуманные , в евросоюз хотим и ВТО поскорее. василь +1 , надо лучше сосать, они за это нас не будут трогать. haha Нехуй было его завоевывать Кавказ этот, ну а если взяли, то надо держать так , чтоб хрустело . Как Сталин говорил, "живет за Тереком маленький , бандитский народец". Раз и в Сибирь всех и тишина.А не можешь удержать власть над дикарями этими, то пошли они нахуй с их нефтью, у них своя свадьба , у нас своя. Англия распустила колонии, да и все остальные тоже. И нехуй их пускать сюда, в Рашу да еще и в ВУЗЫ. Пускай в Европу едут бандитствовать и "дела делать" или куда-нибудь в Иран например, там им быстро рога пообломают. Ну все короче.
  25. Пацак
    punk-) 27 января 2011 10:02 #412546
    всебылодоговорено, гуманизм-это не слабость! Вот твои очень радикальные жизненные позиции-вот это слабость.

    А говна везде хватает, на это штат ассинизаторов нужно держать!
  26. Овчаренко
    0 ( I ) Rh +
    Leviafan 27 января 2011 13:21 #412633
    да когда же это закончится krut wtf2 террористы
  27. Гость
    tutkarev 29 января 2011 19:17 #413959
    Leviafan,
    када милиц-полиц станет...наверно)
  28. Гость
    Lesya85 3 февраля 2011 23:52 #416269
    Не хуй было черножопых пускать к нам