Скрыть:

АЭС «Фукусима-Даини»

14 марта 2011

На японской АЭС «Фукусима-1», где велись работы по охлаждению остановленного реактора, произошел взрыв, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на японские СМИ. Местное телевидение показывает столб дыма над зданием блока АЭС, очевидцы заявили о звуке взрыва в районе станции.

Уровень радиации возле станции, по данным агентства, превысил норму в 20 раз. Известно о нескольких рабочих, пострадавших в результате взрыва. Подробности о том, с чем был связан взрыв, пока не сообщается.

"АЭС Фукусима" - это крупнейший в мире атомно-энергетическом комплекс, он снабжает энергией Токио. Фактически состоит из двух АЭС, их суммарная мощность - 8800 мегаватт. Проблемы произошли на первой станции - она была запущена в 1971 году. В ней работает 6 реакторов. Для сравнения - Чернобыльская АЭС перед аварией вырабатывала 3800 мегаватт.


Проверка на радиацию жителей, эвакуированных из окрестностей АЭС «Фукусима-Даини»

 

АЭС «Фукусима-Даини»
АЭС «Фукусима-Даини»
АЭС «Фукусима-Даини»
[center]АЭС «Фукусима-Даини»
АЭС «Фукусима-Даини»


Это может случится в аншу сторону.

 

АЭС «Фукусима-Даини»

Комментарии (100)

  1. Пацак
    TWIIX 14 марта 2011 21:29 #437032
    Очень жалко бедных японцев, которые практически не имея ресурсов, на крошечной площади умудряются быть первыми во многом.
  2. Доктор Кто
    Faber 14 марта 2011 21:33 #437041
    Мдааа.... cheliusti
    Ждём появления Зергов...(умникам поясняю,что это метафора)...
  3. КиркороФФ
    ex Apejiuk
    Игорёлик 14 марта 2011 21:43 #437075
    Канада? mysli
  4. Пацак
    jim901 14 марта 2011 21:45 #437084
    так им тварям, нехуй думать о войне с нами за курилы
  5. Пацак
    Покупаю/меняю металлические каски
    PROтивник 14 марта 2011 21:46 #437087
    Кому-как, а я рад, что у наших врагов проблемы. Большие проблемы!!! nasty
    может случится в аншу сторону -а ВАША сторона, это где?
  6. Пацак
    megaspoild 14 марта 2011 21:52 #437101
    ветер ведь может измеиться и тогда ... лутшебы не менялся
  7. Пацак
    sazan 14 марта 2011 22:05 #437124
    jim901,
    PROтивник,
    Враги они у вас. От вы гандоны.
    Что бы вы здохли твари от радиации в мученьях.
    Засуньте свои Курилы уроды себе в жопу и проверните два раза.
    Моя воля, я вас бы згноил бы в тюряге.
    Твари.
  8. Пацак
    Покупаю/меняю металлические каски
    PROтивник 14 марта 2011 22:13 #437140
    Не, sazan, они нам всё-таки враги, хоть и пассивные. Пока.
    Может еслиб не эта проблемка и собирались бы мы сейчас на войнушку..
  9. SEX хомячог!
    Mad 14 марта 2011 22:14 #437143
    все же настал этот пиздец :(
    так мы доживем до 2012 или нет?
  10. WarArena.ru Редактор
    Безумный проводник!
    Кусочек 14 марта 2011 22:15 #437144
    мда!пздц!ощутит вся земля последствия!

    летящей походкой я вышел за водкой и скрылся из глаз под машиной камаз!(баян баянец баянище)))

    Все претензии в Личку!второй раз на 1 пост могу не зайти!!!
    Не нравятся мои посты!?Сделайте лучше)
    Я вам не нравлюсь?Очень жаль(!
  11. Пацак
    sazan 14 марта 2011 22:18 #437154
    PROтивник,
    А причем здесь простые мирные жители? В чем они виноваты?
  12. Пацак
    василь 14 марта 2011 22:25 #437162
    может это им кара небесная за то что карпов живыми едят
  13. Пацак
    FC Vorkuta
    Samad 14 марта 2011 22:25 #437163
    йопт, слава йайцам до Торонты не додует oda
  14. Гармошечник
    От всех убегу!
    punish
    COLOBOK 14 марта 2011 22:26 #437166
    a_2

    Не дождётесь!!!
    Цинизм - признак слабого характера, за которым прячется маленькая девочка, плачущая в чулане.
    (|__/)
    (='.'=)
    E[:]|||||[:]З
    (")_(")
    Я Модератор
    Не криво, не боян, не хуйня - на главную clever
    Если тебя во мне что-то не устраивает - то можешь взять барабан
    и возглавить колонну идущих на хуй!
  15. Пацак
    Фырф-фырф
    Hadgehogs 14 марта 2011 22:29 #437170
    Я не понял, а че так возбудились то?

    Конечно звиздец есть, но там не выброс стержней (они просто спекаются), а выброс охладителя в виде водорода (который неактивен сам по себе) и вторичных продуктов деления (но их - мало, стержни не повреждены). А это в основном йод с периодом полураспада в несколько суток.

    Релакс, школота.

    ------------------------------------------
    До ЧАЭС еще пилить и пилить.

    Там был тепловой взрыв, когда загорелись графитовые замедлители.
    Фуксияма хоть и одноконтурная, но там хоть графита нету.
  16. Пацак
    Maga32 14 марта 2011 22:31 #437176
    радиация затронет всех жителей планеты!!! и тут уже не до смеха будет! facepalm
  17. КиркороФФ
    царь 14 марта 2011 22:34 #437182
    и теперь наш мирный атом вся европа кроет матом.
  18. Пацак
    Да здравствуй YAHOOEU!!!
    St.Set 14 марта 2011 22:37 #437184
    sazan,
    Ну если так смотреть то в нашей стране все простые мирные жители. Только вот лица 18 лет подлежат призыву в армию... И что же это получается? А в Ираке или где то там есть и женская армия... а в Афганистане воевать идут и с 7 лет вроде да и вообще по всему миру дети с автоматами не новшество. То получается из этого всего мирными жителями могут являться умалишённые, инвалиды и т.д. В любой стране если прижмет ну очень сильно и инвалидов могут на фронт отправить. так что пристрелить тебя могут да и камнями забить и инвалид и ребенок и бабка старая не говоря уже о регулярной армии. Мирные мы все до поры до времени.
  19. Пацак
    sazan 14 марта 2011 22:37 #437185
    jim901,
    А Курилы прийдется отдать..
  20. Пацак
    Покупаю/меняю металлические каски
    PROтивник 14 марта 2011 22:39 #437188
    Цитата: sazan
    А причем здесь простые мирные жители?

    Это не простые мирные жители - они смотрят новости, а на карте Курилы обозначены как ИХ территории - это первое.
    Когда они жгли демонстративно НАШ флаг - все (японцы) это воспринимали спокойно - это два.
    В море, НАШЕМ море, они перекрывают путь нашим сейнерам и режут наши сети. ОТКРЫТО. пока хватит?
  21. Доктор Кто
    Faber 14 марта 2011 22:39 #437189
    Цитата: Mad
    так мы доживем до 2012 или нет?

    Ты полюбому-нет... focus
  22. Пацак
    sazan 14 марта 2011 22:40 #437190
    St.Set,
    Но радоваться катастрофе в Японии это верх не человечности.
  23. Пацак
    Покупаю/меняю металлические каски
    PROтивник 14 марта 2011 22:43 #437193
    Цитата: sazan
    А Курилы прийдется отдать..

    .. а Херосиму можно и повторить.. jazik
  24. Пацак
    sazan 14 марта 2011 22:45 #437195
    PROтивник,
    На войну России даже нет смысла и собираться.
    Я немного почитал и Инете.
    Страшно смотреть. Это пиздец.
    Япония захватит без шума и пыли.

    А вы на наш Крым как смотрите? Тоже бы себе отхапали, попалась бы возможность.


    Цитата: PROтивник
    .. а Херосиму можно и повторить..

    Никто не повторит. никто.
  25. Доктор Кто
    Faber 14 марта 2011 22:46 #437196
    sazan,
    Может хватит? time_out
  26. Пацак
    sazan 14 марта 2011 22:47 #437198
    Faber,
    Да я же ничего.

    Просто констатирую факты.
  27. Доктор Кто
    Faber 14 марта 2011 22:47 #437199
    sazan,
    Ну как ничего?...Перечитай...
  28. Пацак
    sazan 14 марта 2011 22:50 #437200
    Faber,
    Да я же ничего. Просто констатирую факты
    Очень интересная статья
    http://topwar.ru/3446-vojna-na-poroge.html

    Faber,
    Да вроде бы ничего такого.
  29. Эцилоп
    Ха! Ха!
    STILLBORN 14 марта 2011 22:50 #437205
    Так вроде бы уже сказали, что полного гаплыка не будет, так, слегка все умрем и всё...
  30. Доктор Кто
    Faber 14 марта 2011 22:51 #437206
    STILLBORN,
    Действительно! Позитивный прогноз!
    "Ты не бойся! Я тебя не больно ножичком чик-чик..."(с)
  31. Пацак
    Бросай не бомбы а семена
    ОмарХайям 14 марта 2011 22:51 #437208
    То Хиросима то факусима ! а ведь японцы умный народ ! с месностью неподфартило !

    Рубин весенний Солнца засиял ! в Моей руке гашиш~ещё возьми сандал ! один крапаль певучей лютней сделай , другой зажги , чтоб МИР благоухал ...
  32. Доктор Кто
    Faber 14 марта 2011 22:54 #437212
    ОмарХайям,
    Кто знает? Может если бы подфартило,то и не умные вовсе были-бы... mysli
  33. КиркороФФ
    Жос Алианца хоцилор Либерашть!
    loner 14 марта 2011 22:59 #437220
    jim901,
    PROтивник,
    враги всегда сидят в кабинетах правительств, парламентов и т.д. а те кто страдают не враги... + блять какие нахуй враги? пендосы ради япошек на Россию не попрут

    + японцы сейчас ничем не занимаются кроме как пыли... (дух самурая, не замочу, но хоть обижу)

    Молдава пэмыт молдовенеск. Дакэ ну сынтець деакорд, пытець сэмь суджець пула!
  34. Гармошечник
    От всех убегу!
    punish
    COLOBOK 14 марта 2011 23:00 #437225
    Если первый взрыв был паровой (было видно только облако пара), то второй похож на ядерный гриб facepalm

    Не дождётесь!!!
    Цинизм - признак слабого характера, за которым прячется маленькая девочка, плачущая в чулане.
    (|__/)
    (='.'=)
    E[:]|||||[:]З
    (")_(")
    Я Модератор
    Не криво, не боян, не хуйня - на главную clever
    Если тебя во мне что-то не устраивает - то можешь взять барабан
    и возглавить колонну идущих на хуй!
  35. КиркороФФ
    Жос Алианца хоцилор Либерашть!
    loner 14 марта 2011 23:03 #437234
    и еще, война между японией и РФ больше напомнила бы мне харчу падующую на асфальт, чем что-то значительное

    Молдава пэмыт молдовенеск. Дакэ ну сынтець деакорд, пытець сэмь суджець пула!
  36. Пацак
    Black_Cat 14 марта 2011 23:05 #437235
    Hadgehogs,
    два варианта либо правда, либо ложь СМИ что бы мы не волновались

    Если я встал посредине ночи - значит меня кто-то разбудил, если меня кто то разбудил в такое время - значит дело срочное. Итак кот, я слушаю тебя!
  37. Пацак
    Покупаю/меняю металлические каски
    PROтивник 14 марта 2011 23:21 #437249
    Цитата: sazan
    Я немного почитал и Инете.

    Почитай посерьезнее литературу.
    Цитата: sazan
    Тоже бы себе отхапали, попалась бы возможность.

    А Курилы Советский союз (заметь, и Украина тоже), не ОТХАПАЛИ, а ЗАВОЕВАЛИ.
    Япония не раз воевала ещё с Царской Россией, а по-прежнему сидит на своем клочке..
  38. Пацак
    sazan 14 марта 2011 23:34 #437265
    PROтивник,
    А если реально посудить, пиздец вашей Рашке в считанные недели.
  39. Гармошечник
    От всех убегу!
    punish
    COLOBOK 14 марта 2011 23:38 #437272
    scisors, У тебя уже удаляли все комментарии... facepalm

    Не дождётесь!!!
    Цинизм - признак слабого характера, за которым прячется маленькая девочка, плачущая в чулане.
    (|__/)
    (='.'=)
    E[:]|||||[:]З
    (")_(")
    Я Модератор
    Не криво, не боян, не хуйня - на главную clever
    Если тебя во мне что-то не устраивает - то можешь взять барабан
    и возглавить колонну идущих на хуй!
  40. Пацак
    Покупаю/меняю металлические каски
    PROтивник 14 марта 2011 23:45 #437278
    Ну да, sazan,
    ну да, scisors,
    бла,бла,бла.. taunt