Скрыть:

Взрыв в Минске

Взрыв произошел 11.04 (т.е. сегодня) в 17:56 на станции метро «Октябрьская» в Минске.

Об этом сообщил представитель городского управления МЧС. «Причины пока неизвестны, на место происшествия направлены спасатели», - сказал он РИА «Новости».
В результате взрыва погибли как минимум 7 человек, сообщает БелТА. Ранее сообщалось о двух погибших.
Травмы различной степени тяжести в результате взрыва в метро получили не менее 80 человек, которые доставлены в медучреждения Минска. Травмы пострадавших - в основном обугливание и повреждение нижних конечностей - свидетельствуют о мощном взрыве. По свидетельствам очевидцев и данным белорусских интернет-СМИ, на станции «Октябрьская» повреждены несущие конструкции. Предположительно, взрыв произошел в последнем вагоне поезда.
«Около входа в метрополитен видны два мертвых тела, они с головой накрыты тканью», - сообщил очевидец агентству «Интерфакс Запад».
Как пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на очевидцев происшествия, которые выходили из метро, на станции как минимум семь трупов. Они видели оторванные руки, головы. У всех, кто выходит из метро, в саже лицо и одежда, губы синего цвета. Они в шоковом состоянии. Те, кто выходил из станции через 15 минут после взрыва, помогали выносить раненых.
Милиция окружила выходы со станций Октябрьская и Купаловская, возле входа в метро много карет скорой помощи и пожарных машин.
Десятки пострадавших отвозят в 3-ю и 5-ю больницу.
Свидетельства очевидцев: После взрыва загорелся потолок, много людей пострадало от огня.
Очевидцы сообщают, что поезда минского метрополитена проезжали станцию «Октябрьская» без остановки. На данный момент движение остановлено.
Очевидец взрыва в метро сообщает, что «на платформе станции «Октябрьская» воронка в полметра».
Людей просили воздержаться от звонков по мобильному, т.к. люди не могут дозвониться до скорой помощи и родственников.
Как передает корреспондент РИА Новости, на место происшествия приехали министры здравоохранения, информации, мэр Минска, начальники всех подразделений милиции и КГБ Минска.

Взрыв в Минске

Взрыв в Минске

Взрыв в Минске

Взрыв в Минске

Взрыв в Минске

Взрыв в Минске





Комментарии (58)

  1. Гость
    sypsopa 11 апреля 2011 22:59 #457196
    на сколько же это всё страшно.
  2. ДолбоебЪ
    asa84 11 апреля 2011 23:01 #457198
    Сейчас это на чате обсуждается!
  3. Круассанчик
    Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то..
    Йонни 11 апреля 2011 23:02 #457200
    ага. и не знаешь что будет дальше...

  4. Доктор Кто
    Faber 11 апреля 2011 23:15 #457218
    Ну вот и началось...Предпологал,но не думал,что так скоро! Батька найдёт! И пизда рулём!!! Это вам не Медвепуты....
    ПыСы: Флаечка! Ты в порядке? belay
  5. ДолбоебЪ
    GRENDAIZZZER 11 апреля 2011 23:17 #457220
    Скоты кто это задумала. ванючие псы Аллаха гореть им в аду!!!
  6. Гость
    Злата 11 апреля 2011 23:21 #457225
    ето правительство само делает как и в россии и в сша чтобы сделать видимость для публики что у них якобы теракты тоже происходят а на самом деле все застраховано в верхах на отмывании огромных денег вот так и гибнит мирный народ
  7. Пацак
    Extreme Noise Terror 11 апреля 2011 23:26 #457231
    Кто-то верит в бред, что это дело рук "террористов"?
  8. Гость
    fly_illusion 11 апреля 2011 23:30 #457238
    Злата, + 1
    Faber, я в порядке, почитай комменты http://charter97.org/ru/news/2011/4/11/37611/comments/
  9. Гость
    каркуша 11 апреля 2011 23:40 #457243
    мой сын каждый день ездит в коледж на метро ,благо сегодня приехал раньше,я до сих пор в шоке
  10. Гость
    Злата 11 апреля 2011 23:41 #457244
    fly_illusionпрочитал, может и ето правда, а там кто его знает
  11. Гость
    каркуша 11 апреля 2011 23:43 #457248
    Extreme Noise Terror,
    какие на хер терористы
  12. Транклюкатор
    ...моё имя стёршийся иероглиф.....
    cyber 11 апреля 2011 23:55 #457252
    Цитата: Faber
    атька найдёт! И пизда рулём!!! Это вам не Медвепуты....

    +1
  13. Гость
    fly_illusion 11 апреля 2011 23:56 #457253
    каркуша, Говорят что уже в 4 дня возле площади ОМОНА больше чем надо было....
  14. ДолбоебЪ
    Kos_rus 12 апреля 2011 00:12 #457263
    nu da bla saebalo prawitelstwo, wso suki bombami pi4kaut, skora uzhe w podezdah na4nut wsrywat

    a huli esli eto "teroristy" po4emu oni togda doma s prawitelstwom ne wsrywaut, et by namnoga grom4e proswu4alo, wso faik
  15. КиркороФФ
    Fucking Metal Stay on Your Ass!!! And He ktulhu Also)))
    Jawbreaker 12 апреля 2011 00:36 #457280
    пидары те кто это делают
  16. Гость
    Aquadiz 12 апреля 2011 00:37 #457281
    Беларусь ни с кем не конфликтует, так что чуркам нет смысла взрывать в беларуси...
    вам не показалось странным что спокойно позволяли все снимать репортерам? когда в россии были теракты все сразу оцепили и хер кто че поснимать мог! а тут прямо демонстративная пиаракция, мол смотрите как у нас все оперативно и быстро делают и ваще батька молодец... как кстати и 3 года назад на немиге он тут же прискакал и начал делать громкие заявления типа мы найдем и отомстим!
    Кароче мое мнение (никому его не навязываю) что это очередная попытка батьки поднять свой рейтинг. когда же он уже допрыгается..
  17. Гость
    egorker 12 апреля 2011 01:15 #457314
    А ноги то, из усов растут то. Больше нас некому взрывать. Уже 11 человек погибших. Мои соболезнования.
  18. Пивун Затейник
    Я стою за спиной у бога
    WildBipBop 12 апреля 2011 01:38 #457323
    Ну еб твою за ногу....Ну,сука...ну дайте мне этих уродов из системы....и полный рожок...
  19. Гость
    madmanua 12 апреля 2011 01:53 #457330
    есть же суки, которые заставляют невинных людей страдать(
  20. КиркороФФ
    KeePeR 12 апреля 2011 01:53 #457331
    а что делать братья славяне? как поменять власть?

    все хлам и суета,
    все дрянь и гадость,
    курнуть и трахнуть телку,
    вот в жизни радость!
  21. Гость
    Black_Cat 12 апреля 2011 02:11 #457338
    ну это пиздец.. странно что шухер по новостям не навели...
  22. Пацак
    woodman9 12 апреля 2011 02:51 #457340
    Кто плять в Белоруси мог устроить теракт? Кому это нужно?! Только самой власти в лице Батьки Саши Лукашенко - запросто мог устроить с помощью спецслужб,а потом найдут крайних ему неугодных и все повесят на его врагов, вот увидите уже сегодня начнут арестовывать кого-нибудь из беларусской оппозиции. Зато потом, когда быстро докажет вину оппозиционеров, поднимет свой пошатнувшийся рейтинг.
  23. КиркороФФ
    virtuoz3000 12 апреля 2011 04:31 #457355
    Злата,
    я об этом тоже задумывался не раз mysli понятно Америка там...Россия ну БЕЕЕЕЛОООРУУУУУССССИИИИИЯЯЯЯ кому они дорогу перешли???????????????

    Aquadiz,
    нихуясе попытка...людей уничтажать......
  24. Гость
    S3MKi 12 апреля 2011 04:37 #457356
    стоял наверху когда рвануло. побежал в переход, а там все в дыму. люди окровавленные со станции выходят, все в саже, девушки рыдают... страшное зрелище..
    http://content.onliner.by/forum/c98/e0c/176468/800x800/9b607ef37957f57
    c51fa1eb0239846c8.jpg
  25. Гость
    Networkmaster 12 апреля 2011 06:19 #457362
    Горите в аду с шашками в сраках из перца чили вместе со своим аллахом бляди! Дай БОГ, чтоб Земля смогла избавиться от таких уродов! skull
  26. ДолбоебЪ
    девчонки сделайте так ^
    Kitsune 12 апреля 2011 06:58 #457379
    бывает, земля пухом погибшим раненым здоровья, а кто это сделал не наше дело - мы тут бессильны

    пойду другу из РБ напишу
  27. Гость
    Esenin14 12 апреля 2011 07:18 #457385
    Людей жалко, хорошо, что у нас в Приморском Крае, нету такой фигни терактов, взрывов, раньше было в 90х когда группировки мочили Чурок...
  28. Гость
    MEFISTOFIL 12 апреля 2011 07:37 #457394
    да уж пиздец но кому белорусы могли помешать
  29. Пацак
    Семь раз обмозгуй, один раз напиши.
    Rost 12 апреля 2011 07:48 #457402
    Злата,
    Полностью с тобой согласен,все делается для запугивания людей,Слышал такую версию,что когда МИФ о тероризме разсеется ,на встречу ему придет война в космосе.

    TheRost
  30. ДолбоебЪ
    девчонки сделайте так ^
    Kitsune 12 апреля 2011 08:09 #457408
    Rost миф? у нас под боком готовили ваххабитов, в моем городе, долбанные суффисты или как их, 12 отправили в чечню, 50 в афган
  31. Гость
    pepel 12 апреля 2011 08:26 #457413
    вот сщас фсб шники наши комменты штудируют и думают-мдя!никто в злых чичей больше не верит!все на батьку косятся!надо чёто другое думать?
    Цитата: KeePeR
    а что делать братья славяне? как поменять власть?
    дурак!молча надо дело делать.
  32. Гость
    Networkmaster 12 апреля 2011 08:50 #457416
    Мало того, что эти недоёбанные твари-шахиды, которых людьми называть даже НЕЛЬЗЯ взрывают мирных граждан твари, так ещё и и пытаются держать весь мир в страхе! Это нЕлюди! А организации объединённых наций нужно всерьёз озаботиться тем, чтобы по всей Земле запретить закрывать своё ебло тряпьём, чтоб полиции были мгновенно видны еблища потенциальных террористов-шахидов.
  33. ДолбоебЪ
    zor4 12 апреля 2011 09:19 #457418
    Эгипет, Ливия ... Белорусь?!
    Не хочется верить! Лукашенко подставляют! money


    MEFISTOFIL,
    Западу. А кому еще белорусы мешают?
  34. Гость
    scisors 12 апреля 2011 09:29 #457421
    GRENDAIZZZER,
    Какие псы Аллаха? Ты о чем, придурок?

    Это все либо "акция протеста" против "абсолютной монархии" Лукашенка.... либо же само правительство что-то потыается показать или сделать....

    Networkmaster,
    Вы все повернуты на лицах кавказкой национальности......

    непроверенные данные, да и вообще не данные... а так, ваши конченнные мысли......

    Вы вообще ничего не знаете на счет всех этих "террористических" проявлений. Я не говорю что я знаю..... но просто быть таким уверенным нельзя
  35. КиркороФФ
    asd
    Ronaldinhi80 12 апреля 2011 09:52 #457427
    Очень очень очень печально.:(

    Очень очень очень печально.:(

    asd
  36. Гость
    lolnewb 12 апреля 2011 10:18 #457437
    Кто-то из вас мозгами пытался думать? "Власть, власть"...аргументы за эту точку зрения пожалуйста. Балаболы. Какой резон Лукашенко устраивать взрыв сразу после выборов, сразу после твиттерных революций? На*й логику!
  37. Гость
    Aquadiz 12 апреля 2011 10:54 #457443
    "Самым действенным методом отвлечения внимания населения от экономических проблем, является сплочение нации над общей трагедией." В.И.Ленин
    если кто не в курсе то в беларуси в последнее время очень серьезные экономические проблемы. за последнюю неделю вся валюта ВДВОЕ подскочила в цене и исчезла из всех банков. доллара купить нельзя. представьте что вы в один день стали получать вдвое меньше!
    Нахера он со своим сыном в метро поперся сразу после взрыва? я понимаю что он на всех пиар-акциях со своим мелким появляется, но в туда то зачем его тащить? наверно потому что снова пиарится...
  38. Пацак
    Семь раз обмозгуй, один раз напиши.
    Rost 12 апреля 2011 11:01 #457445
    Kitsune,
    Да,все это миф,такогого тероризма почти нет,все делают спецслужбы,уже доказанно 11 сентября-ЦРУ,Нордост ФСБ

    TheRost
  39. Гость
    djon82 12 апреля 2011 11:08 #457447
    Козел ваш Батька, маразматик. И лоха сынка за собой таскает. Как будто он еще править будет лет 10, сынок вырастет и займет его место. Вы будете полностью одурачены, если эта тема у него проканает. Ваши дети будут жить при режиме, его сынка, а он наверняка будет папеньким сынком. Жесть, пора вам пизды дать батьке.
  40. Гость
    diamondkgn 12 апреля 2011 11:27 #457451
    стариков жалко what