Скрыть:

Скончался Лучано Паваротти

6 сентября 2007
 
Знаменитый оперный певец Лучано Паваротти скончался на 72-м году жизни в своем доме в Модене, сообщает в четверг утром AFP со ссылкой на итальянское новостное агентство ANSA.

В среду вечером новостные агентства распространили сообщения, что состояние здоровья Паваротти резко ухудшилось - у знаменитого певца отказали почки и он впал в кому.

В июне 2006 года у Паваротти был обнаружен рак поджелудочной железы. Ему была сделана операция, после которой врачи давали оптимистичные прогнозы на выздоровление певца. Однако в августе 2007 года тенор вновь оказался в онкологическом отделении клиники. 25 августа Паваротти был выписан из клиники.

Похороны итальянского оперного певца Лучано Паваротти назначены на субботу 8 сентября. Они пройдут в Модене, сообщает агентство France Presse со ссылкой на мэра города Джорджо Пиги.

В память о Паваротти Венская опера, где прославленный тенор несколько раз выступал с большим успехом, вывесила черный флаг. Также поступили в Зальцбурге, где сейчас проходит крупнейший в Европе музыкальный фестиваль.

В других странах также отмечают день кончины Паваротти. Так, национальное радио Болгарии планирует в течение всего дня 6 сентября транслировать записи певца. Соболезнования семье Паваротти и Италии принес президент Франции Николя Саркози, знаменитый японский дирижер Сейдзи Одзава, певец Пласидо Доминго и многие другие. 

Комментарии (12)

  1. SEX хомячог!
    Mad 6 сентября 2007 23:52 #17663
    угу слышал сегодня... (
  2. Гость
    STYLISH 7 сентября 2007 02:32 #17678
    Мдя... В такие моменты осознаёшь, что жизнь имеет свою конечную точку...
  3. Гость
    оз 7 сентября 2007 06:21 #17679
    Умер и умер.
    Что такого.
    В добрый путь.
  4. Господин ПэЖэ
    Жгучая Злюка
    Злюка 7 сентября 2007 10:17 #17684
    классный мужик его ..он единственый который собирал стадионы ! Жаль !

    Не зли меня если хочеш жить!
  5. МозгоЁб
    Ментал Атак 7 сентября 2007 10:35 #17689
    Ну насчёт стадионов ето пебор...
    Кстати, больше всего стадионов собрал "Ласковый Май", что зафиксировано в Книге Рекордов Гиннеса, так что это не показатель...
    А вот с пациентом видать врачи чёт напутали - сейчас эти виды рака довольно успешно лечатся...
  6. Дерзкий хомячеГ
    Вишня 7 сентября 2007 17:55 #17735
    оз,

    Лучано Паваротти - самый знаменитый тенор нашего времени, так, как пел он, не пел никто в Мире, это огромная потеря в мире Оперы да и вообще... думаешь его зря называли "Cолнечным тенором, посланный Богом на радость людям"...

    Жаль его, он мог ещё долгие годы радовать людей своим необычайно красивым голосом... Пусть Земля ему будет Пухом... stzuko

    ......"Вишни, они как люди : у них внутри косточки."......
  7. Йа КрестьянКО
    Мочи свиней
    iurOK 7 сентября 2007 20:32 #17744
    stzuko великий был чаловэк =((
  8. Классные СиСьки
    Обычная такая
    Неповторимая 8 сентября 2007 16:20 #17768
    Может я и совсем гадкий человечешко, но мне как-то всё равно на смерть чужих мне людей. Умер, так умер. Никаких эмоций. Другое дело, когда родной тебе человек погибает... Вот тогда да, я ощущаю потерю.. а так... mda

    Там внизу твоя могила
    До свидания, милый-милый!
    Милый, бывай! (с) Агата Кристи - Трансильвания
  9. Йа КрестьянКО
    Мочи свиней
    iurOK 8 сентября 2007 21:54 #17773
    безчувственный пингвин punish stzuko
  10. Классные СиСьки
    Обычная такая
    Неповторимая 8 сентября 2007 22:34 #17774
    iurOK,
    Честно? lazy мне как-то пох. Говорю то, что есть

    Там внизу твоя могила
    До свидания, милый-милый!
    Милый, бывай! (с) Агата Кристи - Трансильвания
  11. Господин ПэЖэ
    YahooЕЮ а ВЫ?
    admin 8 сентября 2007 23:49 #17775
    Цитата: Неповторимая
    Умер, так умер. Никаких эмоций.

    +1
    И воще Все мы Смертные так что все там будем...

    Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
    Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
    Имею Мнение Хрен Оспоришь
  12. Гость
    EXPLORER 13 сентября 2007 19:37 #18216
    Жаль его,Пусть Земля ему будет Пухом... великий был тенор нашего времени girl_cray2