Скрыть:

Бренды, которые могут исчезнуть в 2012 году

24/7 Wall St. опубликовала список брендов, которые исчезнут уже в 2012 году. В число потенциально мертвых марок, по версии компании, входят Sears, Sony Pictures, American Apparel, Nokia, Saab, A&W All-American Foods Restaurants, Soap Opera Digest, Sony Ericsson, MySpace, а также Kellog’s Corn Pops.
Каждый год 24/7 Wall St. составляет список брендов, которые могут исчезнуть в ближайшее время. Список прошлого года оказался пророческим в некоторых случаях. Так, компания прогнозировала исчезновение T-Mobile. В конце мая стало известно, что AT&T купит T-Mobile USA за 39 млрд долларов.
В этом году компания также составила список. Критериями выбора были спад продаж и убытки, быстро растущие затраты, которые не могут быть возмещены за счет повышения цен; предстоящая продажа или банкротство.

Nokia

Бренды, которые могут исчезнуть в 2012 году

Nokia уже мертва, акционеры ждут только гробовщика.
Продажи ранее крупнейшего в мире производителя телефонов уверенно падают.
Аналитики считают, что компанию в недалеком будущем продадут.
Она имеет очень скромное присутствие на быстро растущем рынке смартфонов, где доминируют Apple, Research In Motion, Blackberry, HTC и Samsung.
Nokia будет привлекательным объектом для поглощения конкурентами.

Sony Pictures

Бренды, которые могут исчезнуть в 2012 году

Sony является владельцем непрофильных компаний, которые не имеют ничего общего с ее основными направлениями деятельности в сфере потребительской электроники и компьютерных игр. Так, Sony купила Columbia Tri-Star Picture в 1989 году за 3,4 млрд долларов.
Эта компания демонстрирует убытки в последнее время.
Финансовый год Sony, закончившийся в марте, показал, что ее доходы упали на 15%. Игровая система Sony конкурирует с Microsoft и Nintendo, а потребительская электроника – с Apple.
Перспективы на будущее Sony Pictures очень неясны, особенно после землетрясения в Японии и проблем с PlayStation Network.

All-American Food Restaurants

Бренды, которые могут исчезнуть в 2012 году

Компании All-American Food Restaurants принадлежит сеть быстрого питания Yum!
Бренд выставлен на продажу, но покупателя на него пока не нашлось.
Сеть была основана в 1919 году.
Компания быстро росла, сразу после Второй мировой войны были открыты 450 франшиз.
Она имела 322 филиала в США и 317 за пределами страны в конце прошлого года.
Основными ее конкурентами являются Subway и McDonald’s, на рынок в последнее время вышли огромное количество сетей, включая Burger King.
При этом логистика и транспортные расходы All-American по сравнению с конкурентами во много раз больше.

Saab

Бренды, которые могут исчезнуть в 2012 году

Первый автомобиль Saab был запущен в 1949 году шведской промышленной фирмой Svenska Aeroplan.
Сейчас проблема Saab в том, что в отрасли доминируют очень крупные игроки, такие как Ford и Chevrolet.
Компания не производит недорогие автомобили, как VW, или дорогие спортивные автомобили, как Porsche. Saab также не имеет широкого ряда моделей с учетом различных бюджетов и вкусов потребителей.
Saab, по мнению экспертов, не жизнеспособный в финансовом отношении бренд.

Sony Ericsson

Бренды, которые могут исчезнуть в 2012 году

Компания Sony Ericsson в начале своей истории была одним из крупнейших производителей мобильных телефонов.
Продажи телефонов Sony Ericsson первоначально способствовали популярности других портативных устройств компании, таких как Walkman.
Сейчас же разработка продуктов Sony Ericsson отстает от таких компаний, как Apple и Research In Motion, которые доминируют на рынке смартфонов.
В период, когда мировые продажи смартфонов растут двузначными темпами, а продажи iPhone удвоились по сравнению с прошлым годом, продажи устройств Sony Ericsson падают.
Новые конкуренты, такие как HTC, обгоняют Sony Ericsson за счет расширения количества предлагаемых моделей.
Руководство компании ожидает еще несколько кварталов падения продаж, уже уволены тысячи сотрудников.

MySpace

Бренды, которые могут исчезнуть в 2012 году

MySpace, некогда крупнейшая социальная сеть в мире, умерла.
Он будет похоронена в ближайшее время. News Corp приобрела MySpace в 2005 году за 580 млн долларов.
MySpace занимала первое место среди социальных сетей по количеству посетителей с середины 2006 до середины 2008 года.
Но позже ее позиции занял Facebook, который имеет 700 млн пользователей по всему миру в настоящее время.
Почему MySpace оставила свои позиции и находится позади Facebook?
Никто не знает наверняка.
Вполне возможно, что у Facebook больше привлекательных сервисов, возможно, она нацелена на молодую аудиторию, которая проводит больше времени в интернете.
News Corp объявила в феврале, что будет продавать MySpace, но сейчас бренд не стоит почти ничего.
Покупатель, скорее всего, изменит название сервиса и перекинет абонентскую базу на другую марку.
News Corp уже намекнула, что она закроет MySpace, если не продаст ее.

Комментарии (58)

  1. КиркороФФ
    ПоХуй ВеНИки!
    АфоньчиК 6 июля 2011 13:52 #505773
    из всего выше перечисленного,жалко только НОКИЮ...а так похуй))

    ПоХуй ВеНИки!
  2. Гость
    Black_Cat 6 июля 2011 13:52 #505774
    и все?
  3. Гость
    andrgord 6 июля 2011 13:53 #505776
    нокиа и сонька не умрут! clever
  4. Пацак
    Xlebyshek 6 июля 2011 13:54 #505777
    мне жалко только Nokia
  5. Гость
    TomAlena 6 июля 2011 13:57 #505778
    нуу...Мне Нокию, Сони Эриксон (первый мой телефон все таки был)и майспейс (всегда имел хорошую славу)..печально конечно, но шо поделать? жизнь не стоит на месте! mysli
  6. Гость
    PROтивник 6 июля 2011 13:59 #505779
    Бля, А ГДЕ "АВТОВАЗ"??????????????? БЛЯ!!
  7. Гость
    Grifas 6 июля 2011 14:07 #505784
    MySpace купил Джастин Тимберлейк и компания Нью корп! че за бред вообще?
  8. Гость
    yournero 6 июля 2011 14:09 #505785
    ну а чё они хотели? выпускать N8 на старой ОС.
    сами виноваты
  9. ДолбоебЪ
    Constrictor 6 июля 2011 14:21 #505788
    Да, Автоваз здесь должен быть на первом месте, вместо Нокиа.
  10. Пацак
    allboor 6 июля 2011 14:30 #505789
    "умер максим - да и хуй с ним!"(народная мудрость).
  11. КиркороФФ
    жалобы временно не принимаютmcя
    PenisHolder 6 июля 2011 14:35 #505791
    да похуй на это сони. на рынке выживает сильнейщий

    Не ровняйте хуй с трамвайной ручкой
  12. Гость
    vampiralex 6 июля 2011 14:40 #505793
    откровенная дрянь написана
    масса ошибок и неточностей
    доминируют Apple, Research In Motion, Blackberry, HTC и Samsung
    Вообще-то Ежевика - это марка телефонов, выпускаемых RIM
  13. Гость
    rhnc 6 июля 2011 14:48 #505795
    никого не жалко, никого... skull
  14. ДолбоебЪ
    Без башни))
    LenaK 6 июля 2011 14:49 #505796
    Нокиа никуда не денется! Сааб жалко, где же мой знакомый будет запчасти заказывать?!
  15. Гость
    Having A Good Time 6 июля 2011 14:52 #505798
    Жалко только сони( не сони экспрес)
  16. Гость
    stegarescu90 6 июля 2011 14:58 #505800
    da nu nahui ! a kak na s4ot SONY ??? WAIO prebralo shtoli?
  17. Пацак
    Тихо спиздил и ушел называется нашел:D
    Brundushel 6 июля 2011 15:27 #505802
    Нет! Только не Nokia

    Сиськи пиво и жратва наши лучшые друзя:)
  18. Гость
    Coca-cola 6 июля 2011 15:32 #505804
    Nokia ne ymirai ... nea
  19. КиркороФФ
    Fucking Metal Stay on Your Ass!!! And He ktulhu Also)))
    Jawbreaker 6 июля 2011 15:32 #505805
    http://www.youtube.com/watch?v=wzWQpTBU4pU&feature=fvsr
  20. Гость
    Kosstakuss 6 июля 2011 15:50 #505824
    Не правда! pulimet
  21. Пацак
    за мир во всем мире порву любого
    MEFISTOFIL 6 июля 2011 16:01 #505830
    нокию жалко да а так все херня
  22. Гость
    Roanna 6 июля 2011 16:08 #505833
    только не Nokia!!!
    Да быть такого не может!
    я в расстройстве(((
  23. Гость
    vik395 6 июля 2011 16:12 #505834
    Цитата: allboor
    "умер максим - да и хуй с ним!"(народная мудрость).

    +100500

    А почему нет брендов которые появяться? Например нановаленки из Сколково?
  24. Эцилоп
    Ха! Ха!
    STILLBORN 6 июля 2011 16:20 #505842
    Призываю к созданию террористической организации, ставящей своей целью не допущение уничтожения родной NOKIA! voodoo
  25. Гость
    Tolyan 6 июля 2011 16:27 #505843
    Непонятно, почему нокиа? Один из самых популярных телефонов, как такое может быть?
  26. КиркороФФ
    ex Apejiuk
    Игорёлик 6 июля 2011 16:28 #505844
    Авухуу! Я диплом получил!))) dance crazyjump clever drunk
  27. Позитивная
    Самый дешевый товар в мире – это мнение других о тебе...
    snusechka 6 июля 2011 16:37 #505849
    Игорёлик,поздравляю! crazyjump Квалифицированный специалист clever
    По теме,всегда была Нокиаманкой,но недавно изменила ей с НТС pardon

    Нет противника страшнее, чем союзник долбоёб ©
  28. Гость
    Mr.White 6 июля 2011 16:39 #505851
    Я понимаю Nokia. Но Sony Ericsson!!!
  29. Гость
    Mr.Hell 6 июля 2011 16:46 #505856
    Бля мне майспейс жалко, я там раньше инфу на все музыкантов находил.
  30. КиркороФФ
    ex Apejiuk
    Игорёлик 6 июля 2011 16:47 #505857
    snusechka,
    Спасибо!)) Только я магистр)))
  31. Гость
    крейзи_альп 6 июля 2011 16:57 #505860
    А срать мы хотели на Ваши рейтинги и статистические таблички!!! - скажут китайцы и продолжать снабжать всех и сонями и ноклами!)))
  32. Пацак
    Extreme Noise Terror 6 июля 2011 17:21 #505891
    нокиа, как и СЕ, всегда были дерьмовыми быдло-телефонами, мне ни капельки их не жаль. Самсунг, НТС и Яблоко заслужено держат лидерство.
  33. Пацак
    Videor venisse
    JEM79 6 июля 2011 17:25 #505895
    Да ладно! Ващщшшше похуй! yes coffee bubles

    Facile dictu, difficile factu
  34. Пацак
    kolya173 6 июля 2011 17:36 #505906
    жалко соньку такие хорошие телефоны делает
  35. Гость
    Редиско 6 июля 2011 17:43 #505912
    Ненене, только не нокиа(((
  36. Гость
    Snazzy 6 июля 2011 18:22 #505933
    это все ебучии айфоны виноваты
  37. WarArena.ru Редактор
    Безумный проводник!
    Кусочек 6 июля 2011 18:33 #505945
    да бред!ничего не исчезнет!

    летящей походкой я вышел за водкой и скрылся из глаз под машиной камаз!(баян баянец баянище)))

    Все претензии в Личку!второй раз на 1 пост могу не зайти!!!
    Не нравятся мои посты!?Сделайте лучше)
    Оказываю помощь https://24-ritual.ru/informaciya/besplatnye-pohorony
  38. Гость
    Badaladanbad 6 июля 2011 19:16 #505973
    сааб давно на помойку надо
  39. Гость