Скрыть:

Хроника кровавой перестрелки в Украине г. Одесса.

Ночью 30 сентября в перестрелке с преступниками погибли двое правоохранителей, еще четверо ранены. Милиционеры пытались задержать опытного наемного убийцу с российским гражданством - Аслана Имрановича Дыкаева 1982 года рождения, который, как удалось узнать, нелегально проживал в Одессе. В частности, он имеет отношение к двойному убийству, совершенному 29 июня этого года в селе Баранинцы Закарпатской области. Там были застрелены двое мужчин.

Хроника кровавой перестрелки в Украине г. Одесса.

Хроника кровавой перестрелки в Украине г. Одесса.

Хроника кровавой перестрелки в Украине г. Одесса.

Хроника кровавой перестрелки в Украине г. Одесса.

Оперативники установили автомобиль, на котором передвигался Дыкаев. Его черный «ВАЗ 2110» был замечен недалеко от Одессы. На посту ГАИ возле села Кошары машину остановил инспектор ДПС. За рулем находился Дыкаев. Он передал документы и вышел из автомобиля, чтобы открыть багажник. В этот момент сотрудники спецподразделения «Беркут» начали операцию по задержанию. Дыкаев бросил в их сторону две гранаты, и начал стрелять из пистолета ТТ, а пассажир, находившийся на переднем сиденье, открыл огонь из автомата Калашникова. Один из бойцов «Беркута» выстрелом ранил автоматчика. Но третий преступник успел затянуть раненого обратно в машину, и она скрылись.

Хроника кровавой перестрелки в Украине г. Одесса.


В результате перестрелки четверо милиционеров ранены. Двое погибли -двадцатиоднолетний Виктор Коженко, сотрудник «Беркута» и сорокалетний работник ГАИ Александр Розмарица. Двое из четырех пострадавших милиционеров получили тяжелые ранения, а пятницу их успешно прооперировали в Одесской областной больнице.

Хроника кровавой перестрелки в Украине г. Одесса.

Позднее оперативники нашли автомобиль преступников. Он был брошен в лесополосе недалеко от села Кошары Коминтерновского района. В машине были только гильзы и кровь раненого, оружие бандиты взяли с собой. Как рассказал глава МВД Украины Анатолий Могилев, милиционеры не смогли использовать преимущество в виде фактора неожиданности и сама была застигнуты врасплох. «На месте происшествия была группа из 12 человек, они были рассредоточены в разных местах, так как такой отпор было сложно предположить», - сказал министр. Он добавил, что на поиски нападавших были брошены тысячи единиц личного состава управлений внутренних дел трех областей, в частности, Одесской и Николаевской, и введен план перехвата. На выездах из Одессы проводились тщательные проверки, а наряды милиции и ГАИ, патрулирующие город, получили полную экипировку – бронежилеты и автоматы.


А субботу в Одессе развернулись боевые действия. Правоохранители узнали, что Дыкаев и его сообщник находятся в одном особняков в районе 9-ой станции Большого Фонтана. Было решено проводить операцию по задержанию, но вооруженные преступники сдаваться не пожелали. Штурм, в котором принимали участие милиционеры, сотрудники СБУ, спецподразделений «Альфа», «Беркут», «Сокол» и Внутренних войск МВД, длился более четырех часов. Жителей близлежащих домов заранее эвакуировали.


Преступники открыли огонь из автоматического оружия. «Из-за угрозы жизни и здоровью работников милиции правоохранители были вынуждены стрелять на поражение», - говорится в сообщении МВД Украины. Как рассказывают очевидцы, возле места событий были слышны звуки интенсивной перестрелки и взрывы. К операции привлекли даже бронетехнику.


По словам начальника Одесского облУВД Михаила Яцкова, потерь среди правоохранителей нет, киллер Аслан Дыкаев и его сообщник убиты. Место нахождение третьего члена банды пока неизвестно. В настоящее время проводится дальнейший оперативно-розыскные мероприятия. Гражданская панихида памяти погибших милиционеров состоится завтра, в 10:00, в Доме офицеров.


Хроника кровавой перестрелки в Украине г. Одесса.

Хроника кровавой перестрелки в Украине г. Одесса.

Хроника кровавой перестрелки в Украине г. Одесса.

Хроника кровавой перестрелки в Украине г. Одесса.

Хроника кровавой перестрелки в Украине г. Одесса.

Хроника кровавой перестрелки в Украине г. Одесса.

Как сообщил источник издания в правоохранительных органах, в субботу бойцы спецназа штурмовали два объекта. Возможно, погиб мирный житель. По словам источника, киллеров было не двое, как отмечается в официальной сводке МВД, а трое. При этом на поле боя нашли четыре трупа, в том числе главаря банды – чеченца Аслана Дикаева, и, возможно, гражданского человека.
- Тела сильно повреждены разрывами, – говорит собеседник. – Для нас это тоже было неожиданностью, мы думали, что бандитов трое! На трассе у Кошар один из них получил ранение и мог умереть от огнестрельного ранения задолго до штурма. Что касается информации о двоих убитых, то есть команда из министерства пока не сообщать прессе, что найдено 4 трупа – не исключено, что погиб мирный житель, и все нужно тщательно проверить. Второй объект, который взяли спецназовцы, – частная квартира на площади Деревянко. Там укрывался пособник бандитов, которого нашли по номеру телефона, оставшемуся в памяти телефона одного из поверженных на улице Литературной. Он был задержан.
Один из виновников нападения на сотрудников милиции в Одессе сумел скрыться.
Как сообщил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, личность преступника установлена, проводятся мероприятия по его задержанию. Могилев уточнил, что вчера, 1 октября, были ликвидированы двое преступников, в том числе лидер группировки Аслан Дикаев. Оба убитых злоумышленника являются гражданами Российской Федерации.
Министр также опроверг информацию, о том, что были убиты четыре человека, в том числе один заложник.

Комментарии (36)

  1. Тракторист
    Ferruccio 2 октября 2011 23:59 #553022
    блин рей, завтра прочитаю, полюбому твари уж!!!
  2. Гость
    ЛюбЛю ОвСяНкУ 3 октября 2011 00:03 #553028
    видать тёртые калачи попались дагестанцы, не испугались беркута, дали им просраться по полной программе
  3. Пацак
    wowan 3 октября 2011 00:18 #553062
    отличный пост. киллер гражданин Росс.фед., почему он чеченский? С виду не похож. Корреспондент АТВ Руслан Смещук(первый ролик) недостоин этого звания - речь не развита, блеет как ббарранн.
  4. КиркороФФ
    Кто коменты правит , то пидар ибанный и ущербная тварь ! Слава Украине !!!
    -Фунтик- 3 октября 2011 00:27 #553074
    не беркут а детсад , ----вышли на первое задержание без автоматов потому что не разрешили , сука как гандонам оружие давать которые стреляют жителей и патрулям на улице так автомат на автомате а тут ток с пистолями , начальство УЕБАНЫ . ребят жалко

    . Жителей близлежащих домов заранее эвакуировали.
    ложь пиздёш и провакация , все дома сидели

    Я обосрался и меня выебали всем сайтом! и сейчас пытаются ебать своими пипетками и не стоячими недоорганами . Колобок , правь лучше хуле ты так слабо .
  5. ДолбоебЪ
    LSD, опаснее Брюса Ли...
    n0ob 3 октября 2011 00:36 #553098
    согласен с Фунтиком... погибших жалко, одному вообще 21 год - это ж пздц...
  6. ДолбоебЪ
    плющевый 3 октября 2011 00:54 #553129
    Погибли из за хуевой организации операции.
    Руководителей под суд
  7. SEX хомячог!
    Mad 3 октября 2011 01:03 #553138
    нихуя себе война...а их ведь всего лишь 3ое было...
  8. ДолбоебЪ
    [Ёжик]™ 3 октября 2011 01:11 #553144
    Йа в эту ночь проезжал в Одессе но йа был на 7км, ппц =\ Жалко людей.
  9. Гость
    stag 3 октября 2011 01:34 #553173
    даааа знаю про эту хуетень
    в городе наряд на наряде был
    Вообще в Одессе и пригородах много херни творится, аж стыдно за свой город
    только за неделю знаю еще за три убийства
  10. ДолбоебЪ
    Он такой пушистый, я щас умру!
    PUPSIC 3 октября 2011 01:59 #553195
    писец блин, крепкие попались орешки
  11. Гость
    nagg 3 октября 2011 02:40 #553204
    как то сразу стало жалко ребят погибших и россиян. живут же в стране такие рэмбо-отморозки. троих штурмовали 6 часов. а беркут канешно проебал...
  12. Гость
    GanJa:) 3 октября 2011 03:38 #553211
    "русский мир" теперь и у нас...
  13. Пацак
    Доктор Лектер 3 октября 2011 05:46 #553219
    Красавчики,как ушли на дороге от засады!!!!
  14. Пацак
    Пасхальный кролик 3 октября 2011 06:00 #553220
    stag,
    а когда таки в Одессе било спокойно? почитайте историю, любезнейший!

    Omnia mea mecum porto
  15. ДолбоебЪ
    Lyox 3 октября 2011 06:44 #553225
    Пасхальный кролик,
    Вопрос не в спокойствии, а в действиях правоохранительных органов и информации в масс-медиа:
    1. По предварительной информации, преступников было ДВОЕ, никто из машины не выходил (отстреливались прямо из нее) и, тем более, никого из преступников не ранили.
    2. Жителей близлежащих домов никто не эвакуировал.
    3. Стрельба началась еще ночью в пятницу в другом районе города (Черемушки, возле площади Независимости) - об этом вообще ни звука...

    Да и, если уж начинать операцию, то оружие бойцам имеет смысл выдавать соответствующее. Не говоря уже о том, что подобные операции находятся в компетенции "Сокола", но никак не "Беркута" wall suicide
  16. Гость
    Хитч 3 октября 2011 07:44 #553249
    Ужас,ужас,ужас,ужас
  17. Пацак
    Videor venisse
    JEM79 3 октября 2011 08:18 #553265
    Этож надо....непредпологали такого отпора....ахуеть вы спецназ или хуй в рукомойник???? неожидали блиать!!!! Ловоть убийц нихуя не в парк сходить! Бойцов жаль! Командира на кукан! pulimet

    Facile dictu, difficile factu
  18. Гость
    Oksana 73 3 октября 2011 08:26 #553272
    12 бойцов на посту и не как, ахуеть можно !!!
  19. Оппозиция
    gru005 3 октября 2011 08:40 #553282
    Сцуко, цырк... Броневик с милицыей обещал придти...
  20. Доктор Кто
    Faber 3 октября 2011 08:57 #553287
    Ну что сказать....мусора-лохи!Поспорьте со мной... facepalm
  21. Гость
    viking_84 3 октября 2011 09:48 #553300
    бандиты прошли нехуёвую подготовку(блять как в кино) pulimet
  22. Гость
    skala 3 октября 2011 09:51 #553301
    а теперь представьте что нашим пацанам пришлось 300 тысяч таких усмирять...тут с тремя справится всем городом не могли....всё познается в сравнении..эти дети гор еще по всей европе шороху наведут facepalm
  23. Гость
    Tolyan 3 октября 2011 10:08 #553306
    Чё то я про стрельбу на черемушках не слышал, на 5-й станции фонтана живу.......
  24. Пацак
    за мир во всем мире порву любого
    MEFISTOFIL 3 октября 2011 11:04 #553335
    на кол всех преступников
  25. Овчаренко
    0 ( I ) Rh +
    Leviafan 3 октября 2011 11:18 #553347
    вначале,быстро брошенные ,две гранаты.решают очень много*

    *овчаренко
  26. Гость
    unforgivenp 3 октября 2011 13:23 #553392
    Цитата: skala
    а теперь представьте что нашим пацанам пришлось 300 тысяч таких усмирять...тут с тремя справится всем городом не могли....всё познается в сравнении..эти дети гор еще по всей европе шороху наведут

  27. ДолбоебЪ
    DeSeRt 3 октября 2011 13:25 #553394
    Так им даже жилеты не дали..Пиздец. По всему городу дядьки в шлемах и с автоматами стоят)))
  28. ДолбоебЪ
    Homo Leni
    tror 3 октября 2011 16:14 #553440
    жалко парней погибших, НО! заява министра - не ожидали такой реакции..... а чего они ожидали- что варениками закидают? это им не бабок по переходам ганять и митинги рассеивать - там все герои. А тут три бандюгана- перестрелка, беркут, сокол, БТР, гранатомет и все равно один скрылся. И нафига нам такая милиция?
  29. Гость
    Tramal 3 октября 2011 16:15 #553441
    Цитата: Faber
    Ну что сказать....мусора-лохи!Поспорьте со мной... facepalm


    да пиздец,сидеть с хуем в руках в правой руке и с мышкой в левой-легко рассуждать...


    Жаль парней.
  30. Овчаренко
    0 ( I ) Rh +
    Leviafan 3 октября 2011 17:05 #553466
    Цитата: Tramal
    ,сидеть с хуем в руках в правой руке и с мышкой в левой-легко рассуждать...
    мышка в правой)
  31. Доктор Кто
    Faber 3 октября 2011 18:13 #553493
    Цитата: Leviafan
    мышка в правой)

    Тссс...он спалился! laugh1
  32. Гость
    3toh 3 октября 2011 18:26 #553504
    Нихуя себе, а я с Молдовы 1 октября в Одессу хотел поехать погулять, но передумал и заехал на 7 км и даже там по этой теме стоял час в пробке
  33. ДолбоебЪ
    Улыбайтесь - незаметно подкрадывающийся пиздец уже снимает Вас на скрытую камеру!
    Jaggernaut 3 октября 2011 20:38 #553633
    ДОЛОЙ НЕХРИСТИАНСКУЮ "ЧЕРНОТУ" С ПРОСТОРОВ УКРАИНЫ broil !!!!
  34. ДолбоебЪ
    barmaley66 3 октября 2011 23:35 #553873
    Ибо нехуй привечать уебанов черножопых. У нас уже половина киргизии с таджикистаном по Москве гуляет. А некоторые, особо и охуенно умные, намерены с их помощью демографический вопрос в России решить. Под ножи пустить наверное. Пиздец ...
  35. Гость
    ket12a 4 октября 2011 16:49 #554169
    3toh,
    ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ И ПЕРЕДАЙ ВСЕМ МАЛДАВАНАМ ПУСТЬ ТОЖЕ НЕ ПРЕЕЗЖАЮТ
  36. Гость
    ivan-andrej 4 октября 2011 19:38 #554278
    операцию разрабатывал человек, ни дня не служивший в силовых органах. В одессе начальником по преступникам назначили бывшего таможенника. Он кроме взяток в руках ничего не держал, не говоря уже об оружии. Вот и дали пацанам саперные лопатки в руки и послали на смерть.
    Что касается времени операции - главное результат. Пусть хоть сутки стреляют, главное чтоб потерь не было среди ментов. И так уже двоих потеряли. А чеченов не жалко. Чувак, которого разыскивают живет в Симферополе. Забыл фамилию. Она озвучена в прессе.