Скрыть:

Nokia блеать!!

Пять мегапикселей, восемь, двенадцать...
Nokia решила не размениваться по мелочам и представила смартфон 808 PureView с 41-мегапиксельной камерой.
Устройство работает под управлением ОС Nokia Belle (бывшая Symbian) и оснащено одноядерным процессором с частотой 1,3 ГГц, 4-дюймовым дисплеем с разрешением 360×640 пикселей и 512 МБ оперативной памяти.

Nokia блеать!!

Nokia блеать!!

Nokia 808 PureView также получил 16 ГБ встроенной памяти, слот microSD, акселерометр, датчики освещенности и приближения, аккумулятор емкостью 1400 мАч, модули NFC, Bluetooth 3.0, GPS и Wi-Fi, заявлена поддержка HDMI и DLNA.

Nokia блеать!!

Nokia блеать!!

Размеры смартфона составляют 124×60×13,9 мм (в области камеры толщина увеличивается до 18 мм), вес — 169 г.
Продажи устройства стоимостью EUR450 стартуют в конце весны.

Nokia блеать!!

Nokia блеать!!

Что касается камеры, то в некоторой степени речь идет о маркетинговой уловке.
На самом деле Nokia 808 PureView делает снимки размером примерно 5 мегапикселей
— это достигается интерполяцией 7 соседних пикселей на 41-мегапиксельном сенсоре.

Комментарии (43)

  1. Гость
    HarleyDevidson 1 марта 2012 10:14 #635608
    в чем суть? наебалово? skull
  2. Позитивная
    Самый дешевый товар в мире – это мнение других о тебе...
    snusechka 1 марта 2012 10:19 #635611
    О, вчерась читала про ЭТО чудо...Нокиа изо всех сил пытается удержаться на плаву,ну за рвение браво..Но из телефона,который в принципе должен поддерживать функцию "разговорника",делать полупрофессиональный фотоаппарат,это фи... pardon (имхо)

    Нет противника страшнее, чем союзник долбоёб ©
  3. Пидорас
    Gadoff 1 марта 2012 10:19 #635612
    что за херня? реклама? А давайте инструкции и мнения от всего подряд сюда херррачить? Вот ТАМПОНЫ например? Или интсрукцию на панасоник выложим. - ЕЁ ТОЖЕ НИ КТО НЕ ЧИТАЛ.
    Освещать всю ту неимоверную бесполезную хрень, что ежесекундно выходит в свет.
    А теперь вопрос ЗАЧЕМ????
  4. Гость
    kpeatif4eg 1 марта 2012 10:26 #635620
    Что касается камеры, то в некоторой степени речь идет о маркетинговой уловке.


    О какой блять уловке может идти речь уже? epicfail
    Нокиа уже не та.
  5. Доктор Кто
    Faber 1 марта 2012 10:31 #635623
    Ну и заебись хуле! Главное.чтоб цена на неё не увеличилась в 41 раз... yes
  6. Гость
    masterjeday 1 марта 2012 10:40 #635628
    если фото 5 мп , разместить на 41 мп, фото всеравно будет 5 мп. но с большим разрешением , тоесть картинку можно будет очень сильно увеличить но она будет такая же размытая как и при 5 мп .
  7. Каки Микки
    KAMIKAKA 1 марта 2012 10:46 #635632
    Пох китайцы к лету 141мп запилят ёпта!!
    Но раньше согласитесь ,нокия была вне конкуренции !!!
    лет 6-7 назад !!

    вoтжежбля
  8. Гость
    liquor 1 марта 2012 10:54 #635637
    ифоны и аппараты на базе андроида уже сожрали симбиан этот....да и на самом деле, по сравнению с другими ОСями, симбиан уже как винда 98. Да и качество уже не то, любая нокиа словно запрограммирована так, что ровно через год начинает подтормаживать, мол иди, хозяин, покупай новую модель.
  9. Чатланин
    В рот вам ноги
    lipa-i00 1 марта 2012 10:56 #635638
    Пиздец! Совсем уже в наебалове не стесняются. Нас держат за тушканчиков.

    Все нахуй ->
  10. Гость
    stitoff 1 марта 2012 11:09 #635645
    с херали небалово- то? Там сенсор камеры в разы больше чем в н8 (12Мп и отличное фоторешение), там честные 41Мп, просто при фотографировании 7 пикселей складываются в один для уменьшения уровня шума. Камера в этом аппарате реально бомба и никто никогда такого не делал, он будет лучшим камерофоном очень долго.
  11. Чатланин
    В рот вам ноги
    lipa-i00 1 марта 2012 11:19 #635652
    Цитата: stitoff
    с херали небалово- то?


    Я бы мог тебе начать рассказывать про размеры матриц, фокусные расстояния, дифракцию интерференцию света.
    Но в твоем случае достаточно сказать, что ты дурак.

    Все нахуй ->
  12. Гость
    zloy_74 1 марта 2012 11:19 #635653
    snusechka,
    сму полупроф фотик это в первую очередь пестатая оптика, а в телефоне как ни крути такой никогда не будет, а то что мегапикселей много так это только минус, физический раззмер матрицы маленький , шуметь будет шо пестец
  13. Чатланин
    В рот вам ноги
    lipa-i00 1 марта 2012 11:26 #635655
    Цитата: zloy_74
    сму полупроф фотик это в первую очередь пестатая оптика, а в телефоне как ни крути такой никогда не будет, а то что мегапикселей много так это только минус, физический раззмер матрицы маленький , шуметь будет шо пестец


    Ты не правильно объясняешь. Проф.фотик большой и тяжелый, не надо вам знать почему. Телефон маленький, ну это понятно, шоб в карман помещался. Пока телефон не будет равен размерами проф.фотику все мегапиксели будут просто наебаловом.

    Все нахуй ->
  14. Дерзкий хомячеГ
    Вишня 1 марта 2012 11:28 #635656
    Samsung Galaxy S2 или Sony Xperia S - все остальное сосет.

    ......"Вишни, они как люди : у них внутри косточки."......
  15. Гость
    Walter 1 марта 2012 11:32 #635659
    А мне пох, у меня на смартфоне 8Мп, мне этого вполне хватает smoke
  16. Гость
    stitoff 1 марта 2012 11:36 #635661
    Цитата: lipa-i00
    Но в твоем случае достаточно сказать, что ты дурак.

    Хах=))) ну ясен перец с проффесиональными фотоаппаратами не сравнить, это смарт, которому цена 20 деревянных, какие нахуй дефракции и размеры матриц. Я говорил, что это лучший камероФОН КА- МЕ- РО- ФОН, ключевое ФОН, читай как телефон умеющий неплохо фотографировать. Каким надо быть далбоёбом, чтобы сравнивать смарт с проф. фотиком.
  17. ДолбоебЪ
    Komatozzz 1 марта 2012 11:37 #635663
    да один хрен любая мыльница тремя мегапикселями обставит любой мобильник по качеству съемки.
  18. Каки Микки
    KAMIKAKA 1 марта 2012 11:55 #635671
    Цитата: Вишня
    Samsung Galaxy S2 или Sony Xperia S - все остальное сосет.

    iOkay))

    вoтжежбля
  19. Чатланин
    В рот вам ноги
    lipa-i00 1 марта 2012 11:58 #635676
    Цитата: stitoff
    Хах=))) ну ясен перец с проффесиональными фотоаппаратами не сравнить, это смарт, которому цена 20 деревянных, какие нахуй дефракции и размеры матриц. Я говорил, что это лучший камероФОН КА- МЕ- РО- ФОН, ключевое ФОН, читай как телефон умеющий неплохо фотографировать. Каким надо быть далбоёбом, чтобы сравнивать смарт с проф. фотиком.


    Подследственный меняет показания. Но у нас все запротоколировано. Почитай что ты в первом посте написал. Откуда там честные 41 мп?

    Все нахуй ->
  20. Пацак
    SScrew 1 марта 2012 12:11 #635682
    Нокии просто нужно поставить андроид в свои девайсы и дело пойдет.

    Почти никогда не захожу дважды в один пост.
  21. Пацак
    Extreme Noise Terror 1 марта 2012 12:37 #635692
    нокии всегда были у будут дерьмом

    нокии всегда были у будут дерьмом
  22. ДолбоебЪ
    Люди такие смешные когда у них кончается кислород.
    Ghoust 1 марта 2012 12:52 #635706
    Цитата: SScrew
    Нокии просто нужно поставить андроид в свои девайсы и дело пойдет.

    у нокии и с WM щас дела начинают налаживаться, андроида на них не будет...
  23. Каки Микки
    KAMIKAKA 1 марта 2012 13:19 #635717
    Цитата: Ghoust
    WM щас дела начинают налаживаться

    Да ну нахуй эту винду !!!!

    Андроид гавно в красивой оболочке !!!

    Симбианка (5 лет юзал) примитивная и старая !!!!

    Винда до ебеней сложная !!!

    iDevice yes норм уже года 3 !!!!
    Маемы и Бады тож жуть !!!
    Сугубо моё iМнение ))

    вoтжежбля
  24. Господин ПэЖэ
    YahooЕЮ а ВЫ?
    admin 1 марта 2012 13:24 #635720
    похуй.. звоню по айфону 4
    фотографирую на Кэнон 5д Марк 2

    И срал я на нокЛу ))

    Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
    Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
    Имею Мнение Хрен Оспоришь
  25. Каки Микки
    KAMIKAKA 1 марта 2012 13:30 #635727
    Цитата: admin
    похуй.. звоню по айфону 4

    +

    вoтжежбля
  26. Доктор Кто
    Faber 1 марта 2012 13:31 #635728
    Цитата: admin
    похуй.. звоню по айфону 4

    Цитата: KAMIKAKA
    +

    Похуй! Звоню в колокола БЛЕАТЬ!!! haha
  27. Гость
    eldiablo30 1 марта 2012 14:00 #635754
    ДА БЛЯТЬ РАНЬШЕ ВООБЩЕ С ГОЛУБЯМИ СМСКИ ОТПРАВЛЯЛИ,А ЩАС ЕБАТЬ 41МГП.ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОГО ФОТО ЕСТЬ ДР,АППАРАТУРА ЁПТА!В ХУЙ ОН МНЕ УПЁРСЯ РОГОМ ЭТОТ НОКЛА ЕБАНЫЙ,
  28. Гость
    kpacomka 1 марта 2012 14:58 #635786
    Нокла это уже ходячий зомби, который скоро исчезнет. "НАХУЙ ИСЧЕЗНЕТ"
  29. Пацак
    Мой член намного самостоятельней меня. Рано утром я еще сплю, а Он уже встал!
    ZiZoU 1 марта 2012 15:57 #635817
    Цитата: admin
    похуй.. звоню по айфону 4

    +++

    — Рот открой, глаза закрой.
    — Ах ты хитрец! Вот за что ты мне нравишься, так это за тхххккггкхкъъкхкхкххх...
  30. Пацак
    сирожа_мухачкин 1 марта 2012 16:04 #635822
    нормально...чо
    good
  31. SEX хомячог!
    Mad 1 марта 2012 16:19 #635827
    Цитата: KAMIKAKA
    Но раньше согласитесь ,нокия была вне конкуренции !!!
    лет 6-7 назад !!

    когда вышла нокия 3310 ))
  32. Гость
    Souchi 1 марта 2012 16:58 #635842
    мне кажется слишком толстый для смартфона 2012 года
  33. ДолбоебЪ
    PuRgEn87 1 марта 2012 18:11 #635889
    Админ то у нас мажорик, money
  34. Пацак
    Li Hoy 1 марта 2012 18:17 #635894
    нокия является тем из чего ее собирают, тоесть ГАВНО!!!
  35. Пацак
    dragmixer 1 марта 2012 18:33 #635913
    А по моему лучше NOKIA E71 лучше нет!!!
  36. Пацак
    Кулёк 1 марта 2012 19:40 #635981
    Gadoff Я вот тоже инструкцию от панасоника выкинул, теперь незнаю как там звук сделать погромче. Так что пускай народ выкладывает yes

    Часто снится мне твой труп,
    весь в ранах и кровавой луже.
    Ты любить меня нехочешь, что ж тебе же будет хуже.
    Я жестокую реальность воплощу в свою идею.
    Без брезгливости и страха мёртвым телом овладею.
  37. Гость
    Black_Cat 1 марта 2012 19:42 #635982
    кругом одно сплошное наебалово

    admin,
    ну ты пиздец оригинален))
  38. Гость
    Spoke 1 марта 2012 21:12 #636045
    Ну и заебись хуле! Главное.чтоб цена на неё не увеличилась в 41 раз...

    ога
  39. Гость