Скрыть:

Авария в Швейцарии

28 человек, в том числе 22 ребенка, стали жертвами ДТП на юго-западе Швейцарии. Автобус с детьми, которые возвращались домой в Бельгию с горнолыжного курорта, на большой скорости врезался в стену тоннеля. Эту катастрофу уже называют крупнейшей в стране за последние 30 лет.
Первые кадры с места происшествия: людей, выживших в аварии, на вертолетах забирают в больницы. К тоннелю подъезжают все новые машины скорой помощи. Спасатели приступили к работе уже спустя пять минут после трагедии, именно поэтому удалось спасти многих пострадавших — почти все они в тяжелом состоянии. Большинство погибших и раненых – дети.
На месте аварии бельгийского школьного автобуса в Швейцарии всю ночь трудились, по разным данным, от 200 до 300 спасателей и добровольцев. Большинство из них не могли сдержать слез. Многие до сих пор пребывают в шоке.


После ночной аварии в тоннеле близ швейцарского города Сьерра психологическая помощь понадобилась не только родителям погибших школьников, но и спасателям, работавшим на месте трагедии. Всю ночь у изуродованного автобуса лежали горы детской одежды и чемоданы 12-летних малышей, возвращавшихся с горнолыжного курорта в итальянских Альпах.

Авария в Швейцарии

"К сожалению, мы можем констатировать: погибли 28 человек, из них 22 школьника. Всем примерно 12 лет. Еще шестеро погибших — взрослые. Среди них два водителя автобуса. 24 школьника доставлены в больницы с травмами", — сообщил Кристиан Варон, представитель полиции Швейцарии.

Авария в Швейцарии

О силе удара при аварии можно судить по фотографиям, на которых видно, как искореженный автобус вывозят из туннеля. Очевидно, что шансов выжить у водителя и людей, сидевших в передней части салона, практически не было. В момент аварии других автомобилей рядом не было. По предварительным данным, автобус ехал на очень большой скорости, несмотря на ограничительные знаки. Сначала ударился о левую сторону туннеля, после чего его отбросило вправо, и он буквально впечатался в бетонную стену.


Сегодня на место катастрофы из Бельгии в сопровождении психологов приедут родственники жертв трагедии. С самого утра родители собирались у школ, где учились дети, в надежде получить хоть какую-то информацию.

Авария в Швейцарии

"Людей становится все больше. Мы пытаемся им как-то помочь, но это не так легко, потому что у нас у самих не так много информации. Занятий в школе сегодня нет. Тут очень тяжелая атмосфера. Все подавлены новостью об аварии. Учителя просто не могут вести занятия", — рассказал Марк Вранкикс, представитель полиции Бельгии.

Авария в Швейцарии

Премьер-министр Бельгии Элио ди Рупо заявил, что катастрофа стала трагическим днем для всего государства. Он пообещал оказать всю возможную помощь пострадавшим.

Авария в Швейцарии

Сегодняшнее заседание швейцарского парламента началось с минуты молчания в память о жертвах трагедии. Специалисты продолжают расследовать обстоятельство происшествия. Уже объявлено, что таких серьезных аварий в Швейцарии не было последние 30 лет. В Бельгии объявлен национальный траур.

Комментарии (28)

  1. Гость
    viking_84 14 марта 2012 19:39 #645965
    и виновен-то 1 человек! clever
  2. КиркороФФ
    TwiX 14 марта 2012 19:40 #645966
    facepalm nea nea nea о дааа выффывфывфы
  3. Пацак
    Никто не знает кому как карта ляжет...
    Chemodan 14 марта 2012 19:45 #645974
    zen88,
    +++++++++
    печально всё это recourse



    Взрывай отец ракету
    Полетели нах с этой планеты
  4. Позитивная
    Самый дешевый товар в мире – это мнение других о тебе...
    snusechka 14 марта 2012 19:49 #645979
    Дети....... cry

    Нет противника страшнее, чем союзник долбоёб ©
  5. Эцилоп
    Ха! Ха!
    STILLBORN 14 марта 2012 19:54 #645985
    Невозможно даже представить себе горе.
  6. SEX хомячог!
    Mad 14 марта 2012 19:55 #645986
    жесть (
    [hide][/hide]
  7. Гость
    ПростоЙ 14 марта 2012 20:03 #645998
    Родителей жалко очень
  8. Тени Чернобыля
    s.t.a.l.k.e.r 14 марта 2012 20:07 #646004
    Я с нетерпением жду продолжение темы от s1er bag

    Бля буду дождемся!!!
    Долбоебизм - признак терминальной стадии фимоза головоного мозга, за которым прячется ЧСВ Колобка.
    (\__/)
    (='.'=)
    Eо=======3З
    (")_(")
    Я Дефлоратор
    Я Чоткий, быстрый и жестокий ;)
    Если тебя во мне что-то не устраивает - то можешь дать за щеку колобку
    или возглавить колонну идущих на хуй!
  9. Доктор Кто
    Faber 14 марта 2012 20:07 #646006
    Ебать,ебать,ебать...Вот горе-то у родителей... cheliusti
    А ебучий боженька в это время в солярии был?Или это тоже так надо? diablo
  10. КиркороФФ
    Мир Ебанулся.....
    Slava1210 14 марта 2012 20:13 #646014
    bag судьба видно такая...жесть bag
  11. Гость
    kpeatif4eg 14 марта 2012 20:29 #646033
    Цитата: Faber
    ебучий боженька

    Его нет pardon
  12. Гость
    Uniden 14 марта 2012 21:01 #646076
    Faber,
    kpeatif4eg,
    laugh1 100%
  13. Гость
    def60 14 марта 2012 21:14 #646099
    водила,бля,заснул что ли mysli
  14. Овчаренко
    0 ( I ) Rh +
    Leviafan 14 марта 2012 21:19 #646107
    facepalm recourse....................
  15. ДолбоебЪ
    Люди такие смешные когда у них кончается кислород.
    Ghoust 14 марта 2012 22:26 #646201
    Ужасно... по ящику на работе смотрел...
  16. Гость
    Tramal 14 марта 2012 22:49 #646237
    Дети ни в чем не виноваты...Царство небесное
  17. Пацак
    ABRAZIV 14 марта 2012 23:26 #646269
    ДЕТИ (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
  18. Гость
    ЛедиГлюК 15 марта 2012 00:10 #646310
    Цитата: Tramal
    Дети ни в чем не виноваты...Царство небесное
  19. Тракторист
    Ferruccio 15 марта 2012 00:18 #646319
    ох нихера себе!!!(((
  20. Гость
    Thollador 15 марта 2012 00:39 #646348
    Мда уж.... 22 ребёнка... а ведь они в жизни своей не сделали даже первые шаги... и сколько всего еще могли сделать.. Печально конечно..
  21. Пацак
    пасик 15 марта 2012 00:48 #646357
    facepalm ТЯЖЕСТЬ УТРАТЫ. В НАТУРЕ ЖЕСТЬ cry
  22. Гость
    Брaжинa 15 марта 2012 01:20 #646389
    У нас междугородние автобусы с дальними маршрутами гоняют по 120 км/ч. Реально страшно, когда полусонные водители, периодически меняя друг-друга и запивая кофе, едут так быстро.
  23. КиркороФФ
    явахуе 15 марта 2012 01:49 #646401
    толи искрене сострадают, толи кощунят жестоко? читая коменты русским уже неполучается верить.Это ужасно. Сидите молча лучьше.
  24. Пацак
    ProPilkki Dzheday (Violeta gancho)))
    hijodeputa 15 марта 2012 03:01 #646424
    Цитата: Брaжинa
    У нас междугородние автобусы с дальними маршрутами гоняют по 120 км/ч

    Да не только у вас они так гоняют... У нас тоже...В тоннеле скорость ограничена до 60 км/ч, С какого хуя он так летел на АВТОБУСЕ и с ДЕТЬМИ?????

    Российская действительность - справедливость существует пока она не коснулась меня.
  25. Гость
    lena-luna 15 марта 2012 08:36 #646452
    Слов нет..Даже представить не могу чувства родителей. Водила гори в аду
  26. КиркороФФ
    Если мышеловка захлопнулась, надо хотя бы доесть сыр.
    black-4976 15 марта 2012 09:04 #646455
    Цитата: lena-luna
    Слов нет..Даже представить не могу чувства родителей. Водила гори в аду

    Я бы не стал судить водилу до тех пор пока не выяснится причина аварии. Может у автобуса колесо лопнуло или еще что-нибудь, техника все таки...

    А детишек жалко. Царство небесное....

    Сегодня сидел в мэрии города на заднем ряду. От скуки написал ручкой "хуец" на рукояти кресла. Сядет, знаете, политичная фифа, а там хуец.
  27. КиркороФФ
    жалобы временно не принимаютmcя
    PenisHolder 15 марта 2012 13:02 #646598
    мда исключать технический фактор нельзя. НУ скорее всего его не было - этож не Россия. Детей очень жалко.

    Не ровняйте хуй с трамвайной ручкой
  28. Гость
    PERDURABOify 15 марта 2012 13:02 #646599
    креатифчек а почему бога нет ? и кто такой бог ? кого нет то ?

    почему об этом спорят 1000 лет