Скрыть:

В Волгограде снова теракт (Уже третий)

По предварительным данным, в результате взрыва в троллейбусе в Волгограде, произошедшем в понедельник, 30 декабря, погибли 12 человек, десятки пострадали, сообщает РИА Новости.
Сообщается, что по версии Национального антитеррористического комитета, взрывное устройство было заложено в салоне троллейбуса, однако версия о террористе-смертнике также рассматривается. Место происшествия оцеплено правоохранителями и спецслужбами.
Известно, что взрыв произошел в переполненном троллейбусе №15, двигавшемся в час-пик из спального района в центр города. Взрывной волной выбило стекла в соседних домах.


По предварительным данным, троллейбус направлялся от больницы, в которой находились пострадавшие во вчерашнем теракте на железнодорожном вокзале.
Вследствие инцидента возбуждено уголовное дело по статьям "теракт" и "незаконный оборот оружия".

Комментарии (78)

  1. КиркороФФ
    ... И их хрустальные бендеровские мечты разбились о чугунную жопу действительности.
    МАРЦЕЛЛ 30 декабря 2013 12:55 #958779
    .

    Погодите, а почему третий-то?
    Вчера - вокзал, сегодня троллейбус - два всего.
  2. Каки Микки
    KAMIKAKA 30 декабря 2013 12:56 #958785
    Да пидр ваш путин ! нихуя уже не сделаешь со страной

    вoтжежбля
  3. Пацак
    Муха 87 30 декабря 2013 12:57 #958786
    Заебали уже эти исламисты! Когда же они все передохнут-то уже!
  4. Гость
    TaMmaz 30 декабря 2013 12:57 #958788
    Цитата: МАРЦЕЛЛ
    Погодите, а почему третий-то?
    Вчера - вокзал, сегодня троллейбус - два всего.

    До этого еще, 2 месяца назад в октябре, автобус взорвался.
  5. ДолбоебЪ
    neydachnik2006 30 декабря 2013 12:58 #958789
    МАРЦЕЛЛ,на пару месяцев назад отмотай.....

    пиздец какой то творится господа......это уже не совпадение....закономерность.......а гос-во откупается подачками......
  6. Гость
    Mr. Smith 30 декабря 2013 12:59 #958791
    "Ливкидированные в КБР боевики готовили теракты на Новый год и Рождество"
    http://www.vz.ru/news/2013/12/30/666586.html
  7. КиркороФФ
    ... И их хрустальные бендеровские мечты разбились о чугунную жопу действительности.
    МАРЦЕЛЛ 30 декабря 2013 13:00 #958793
    Да, вспомнил, спс.
  8. Гость
    Mr. Smith 30 декабря 2013 13:01 #958795
    "Утром в понедельник в Волгограде прогремел новый взрыв – в час пик был взорван троллейбус. По официальным данным на эту минуту, в результате взрыва погибли десять человек, еще двадцать пять пострадали. Это второй за сутки и третий за два месяца теракт, произошедший в городе на Волге."
    http://www.vz.ru/incidents/2013/12/30/666562.html
  9. Оппозиция
    gru005 30 декабря 2013 13:03 #958800
    Вставай страна огромная,
    Вставай на смертный бой.
    С исламской силой темною,
    С проклятою ордой!

    Вот это приходит в голову...
  10. Ископаемое жЫвотное
    За теми кто приходит арестовывать, потом приходят те кто расстреливает.
    hoursdragon 30 декабря 2013 13:06 #958803
    Да ёб же ж твою мать! Передавайте привет Путлеру... facepalm

    "Войну всегда объявляют правящие классы. Но в сражении участвуют классы бесправные. Хозяева жизни получают всё и ничего не проигрывают. Простые люди не получают ничего и теряют всё - в первую очередь свои жизни."
    "Не может быть никаких изменений, пока несколько человек владеют нашей страной, её производством, её ресурсами, пока они контролируют её богатство, а следовательно, и политику."
    Юджин Дебс
  11. Гость
    hOmOsApIeNs 30 декабря 2013 13:06 #958804
    МРАЗЬ ПУТИНСКАЯ!!! ЗДОХНИ ПАДЛА!!!
  12. ДолбоебЪ
    Valyan086 30 декабря 2013 13:15 #958808
    Соболезную всем близким погибших и пострадавших, блин, так это тяжело, в любом городе в любой момент это может произойти, ни кто не застрахован, чего добиваются эти люди(
  13. Гость
    Виктор Зуев 30 декабря 2013 13:23 #958810
    Блять! Возбудили они дело! пахать надо! Гребаные силовики, такую з.п. получают за счет нас и нихуя не делают!!!

    Суки...
  14. Веселый танатолог
    Брюнеточка
    Volta611 30 декабря 2013 13:29 #958817
    Интересно, а кто-то из комментирующих хоть раз сообщал о подозрительных людях, предметах? Просто интересно (только честно, а не "я сообщал, но меня никто не слушал, никто ничего не сделал")

    Veriora veris
  15. Чатланин
    В рот вам ноги
    lipa-i00 30 декабря 2013 13:33 #958822
    Цитата: Volta611
    Интересно, а кто-то из комментирующих хоть раз сообщал о подозрительных людях, предметах? Просто интересно (только честно, а не "я сообщал, но меня никто не слушал, никто ничего не сделал")


    Звонил в ментовку во время давнишних взрывов домов про стоящий возле дома бензовоз, мне сказали спасибо и никто не приехал.

    Все нахуй ->
  16. ДолбоебЪ
    lift 30 декабря 2013 13:34 #958823
    Цитата: Volta611
    Интересно, а кто-то из комментирующих хоть раз сообщал о подозрительных людях, предметах? Просто интересно (только честно, а не "я сообщал, но меня никто не слушал, никто ничего не сделал")

    ты че сучара импотенцию власти пытаешься оправдать, на людей все навьючить?
  17. Гость
    vik395 30 декабря 2013 13:35 #958824
    Цитата: Volta611
    Интересно, а кто-то из комментирующих хоть раз сообщал о подозрительных людях,
    И сообщал, и приносил остатки подозрительных людей в пакетах angel
    Соболезную всем пострадавшим.

    KAMIKAKA,
    hoursdragon,
    hOmOsApIeNs,
    lift,

    Ага, конечно - Путин и сионисткий заговор во всем виноваты....
    А вы такие белые и пушистые.... нехер самим мимо проходить яко бы не замечая... живете ьлядь - "моя хата с краю"... хомячки ебаные... пищите только, когда вас давить начинают...
  18. Пацак
    В отличие от людей, среди животных нету мразей и лживых сволочей. Любите животных, ненавидьте людей!
    Rammfeuer 30 декабря 2013 13:38 #958827
    МАРЦЕЛЛ,
    Недавно было с автобусом

    -Мир! Труд! Май! Arbeit Macht Frei!-
  19. Гость
    Tuanod 30 декабря 2013 13:39 #958828
    Эти исламисты, что убивают невинных людей, они не попадут в мусульманский рай, они попадут в католический ад.
  20. КиркороФФ
    Ни кто кроме нас
    SpeedLexx 30 декабря 2013 13:40 #958830
    Троллейбус направлялся не от больницы а от остановки Больничный комплекс, в этом теракте погибло 14 человек 28 пострадало, состояние 3-х пострадавших оценивается как крайне тележное взрыв прогремел в час пик утром в 8 часов 35 минут.

    Можно ли простить врага ? Бог простит ! Наша задача организовать их встречу !!!
  21. Шматрица
    Правнук Бандеры
    MAtriXXX 30 декабря 2013 13:43 #958836
    Ебать это Пиздец!

    Жизнь нужно прожить так, чтобы после твоей смерти МОСКАЛИ боялись тебя ещё несколько поколений.
    Прадед мой
  22. Пацак
    мы слишком люди
    linex 30 декабря 2013 13:46 #958838
    не вижу смысла взрывать троллейбусы... там, же пенсионеры, да студенты...Глупость какая-то mysli
  23. Пацак
    goodok 30 декабря 2013 13:48 #958842
    Виктор Зуев, ты сам то кем работаешь, что так нереально денег спецслужбам заносишь?

    Цитата: lipa-i00
    Звонил в ментовку во время давнишних взрывов домов про стоящий возле дома бензовоз, мне сказали спасибо и никто не приехал.

    Так они, наверное, решили что ты сам всё разминировал! Поблагодарили.
  24. Гость
    Viktory 30 декабря 2013 13:48 #958844
    "Они" - открыто заявляют о том, что ведут против "вас" войну (режут, насилуют, взрывают) А, вы - будьте толераааантны....
  25. Веселый танатолог
    Брюнеточка
    Volta611 30 декабря 2013 14:01 #958846
    Цитата: lift
    ты че сучара импотенцию власти пытаешься оправдать, на людей все навьючить?
    ты правильно понял!
    Цитата: lipa-i00
    Звонил в ментовку во время давнишних взрывов домов про стоящий возле дома бензовоз, мне сказали спасибо и никто не приехал.
    бензовоз в жилом массиве? cheliusti Сдается мне Вы гоните батенька, даже без террористической угрозы он не имеет права туда заезжать. Или я ошибаюсь? Ты бы пореалистичней чего придумал. Это даже на троллинг не тянет.
    Цитата: vik395
    И сообщал, и приносил остатки подозрительных людей в пакетах
    молодец! Так держать!!!

    Цитата: linex
    не вижу смысла взрывать троллейбусы
    смысл ТЕРРОР, т.е. страх, нагнать панику.

    Veriora veris
  26. Чатланин
    В рот вам ноги
    lipa-i00 30 декабря 2013 14:01 #958854
    Цитата: Volta611
    Сдается мне Вы гоните батенька, даже без террористической угрозы он не имеет права туда заезжать. Или я ошибаюсь?


    Ейный муж уйди от клавиатуры.

    Все нахуй ->
  27. Веселый танатолог
    Брюнеточка
    Volta611 30 декабря 2013 14:05 #958855
    Цитата: Виктор Зуев
    такую з.п. получают за счет нас и нихуя не делают
    а сколько они получают? Хочу со своей з/п сравнить

    lipa-i00, fuck

    Veriora veris
  28. КиркороФФ
    Truth in my children's eyes!
    dyurasov 30 декабря 2013 14:08 #958857
    Руки опускаются! Что мы работяги, инженеры, операторы и прочие хомячки можем сделать в данной ситуации?! Посочувствовать, позлиться, выразить соболезнования семьям. На том собственно и все... Путин виноват в ситуации, напустил черножопых в страну. Толерастию развел! Гастарбайтеры у нас в почете ибо им платить не надо, они экономику поднимают видите ли. Чурки, куда б они не запилили свои ноздри везде одна и та же хуйня, мечети, исламисты, взрывы. В Волгограде сейчас творится история. Казаки в немалом количестве начинают патрулировать улицы. Возможно начнутся стычки с хачами. Правоохранители просто не успеют за всем усмотреть, в город по тихому наверняка стягиваются силы путинского правопорядка и чем все окончится неизвестно... Поневоле станешь тут националистом, когда "гости" ведут себя по хозяйски. Гнать надо черных мразей из нашей страны. У себя все переговняли, теперь мы им не нравимся.

    Λοιπόν διάβασα συ φράση αυτή, είναι πιο εύκολο να γίνει; Οπότε γιατί να σου το κάνει αυτό;
  29. Гость
    vik395 30 декабря 2013 14:16 #958859
    Цитата: dyurasov
    Что мы работяги, инженеры, операторы и прочие хомячки можем сделать в данной ситуации?!
    Правильно - давай на все забьем и будем попискивать в интернете...
    Запомни:

    Просто не проходи мимо - "моя хата с краю"
    Цитата: dyurasov
    когда "гости" ведут себя по хозяйски
    - так не давай им этого делать, или в том, что вжав голову в плечи и быстро семеня от них - то же Путин виноват?
  30. Пацак
    goodok 30 декабря 2013 14:19 #958862
    Цитата: linex
    не вижу смысла взрывать троллейбусы... там, же пенсионеры, да студенты...Глупость какая-то

    Это потому что у тебя фантазия не развита!
    Посмотри выше,
    KAMIKAKA,
    hoursdragon,
    hOmOsApIeNs,
    пацанам чтобы виноватого определить не то что суд не нужен, и здравый смысл на хер не упал.
    У них на всё очень "чуйка" развита!
    Иногда от перенапряжения из "чуйки" пробка вываливается, а поскольку рот почти не закрывают - открывается тяга и из башки вой такой: "Пууууу......".
    Вот стоят эти печки-буржуйки по просторам интернета - пере-пу-пу-киваются.
    dyurasov, ты чтоли тоже? facepalm
    Цитата: Volta611
    бензовоз в жилом массиве?

    Ну не бензовоз... ну канистра... ну не в жилом массиве, а в гаражах... НО ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ???!!!
  31. Ископаемое жЫвотное
    За теми кто приходит арестовывать, потом приходят те кто расстреливает.
    hoursdragon 30 декабря 2013 14:22 #958864
    vik395, Дядя, ты с дуба рухнул? Во первых, я живу в Украине, во вторых, весной к нам с женой, в гости, приезжала её крёстная с дочерью из Волгограда, и рассказывала, что там черножопые везде хозяева, цари и боги, все заправки, кафе, магазины и рынки у них, а теперь скажи мне, запутинец ты наш, кто эту мразь пустил в Россию, кто, где глаза закроет, где жопу подставит, а где и прямиком скажет, что у русских толерантность в крови, ни твой ли любимый Вовочка. И запомни раз и на всю жизнь, за всю хуйню, всегда и везде, отвечает власть, потому что именно она взяла на себя обязательства поддерживать порядок и закон, именно она должна была предупреждать подобное и предотвращать. А то что ты тут пишешь хуйню, про то что кто-то там проходит мимо, так тогда на кой хуй эта власть нужна, раздай людям оружие и оповести их, что они имеют полное право стрелять во всё подозрительное, и чёрное, а не только пойти и позвонить. Или ты уже забыл, про пацанов, которые, как теперь оказалось, погибли в чеченской войне, не за свою Родину, а за то, чтоб Путлер, снабжал шакальё баблом и продвигал их во власть? Я видел тех пацанов, которых везли на эту бойню, это практически дети были. Или ты хочешь сказать, что блядомечети строили и строят по согласию местных жителей? Ну да, собрались жители и порешали, что мол мечети - быть ибо овцеёбам негде биться лбом в пол, а Путлер тут ни при чём... facepalm

    "Войну всегда объявляют правящие классы. Но в сражении участвуют классы бесправные. Хозяева жизни получают всё и ничего не проигрывают. Простые люди не получают ничего и теряют всё - в первую очередь свои жизни."
    "Не может быть никаких изменений, пока несколько человек владеют нашей страной, её производством, её ресурсами, пока они контролируют её богатство, а следовательно, и политику."
    Юджин Дебс
  32. Ископаемое жЫвотное
    За теми кто приходит арестовывать, потом приходят те кто расстреливает.
    hoursdragon 30 декабря 2013 14:27 #958869
    goodok, Этот комент и к тебе относится, интернет-воин ты наш, запомни раз и на всю жизнь, за всю хуйню, всегда и везде, отвечает власть, потому что именно она взяла на себя обязательства поддерживать порядок и закон, именно она должна была предупреждать подобное и предотвращать.

    "Войну всегда объявляют правящие классы. Но в сражении участвуют классы бесправные. Хозяева жизни получают всё и ничего не проигрывают. Простые люди не получают ничего и теряют всё - в первую очередь свои жизни."
    "Не может быть никаких изменений, пока несколько человек владеют нашей страной, её производством, её ресурсами, пока они контролируют её богатство, а следовательно, и политику."
    Юджин Дебс
  33. Гость
    Захарыч 30 декабря 2013 14:30 #958870
    hoursdragon,молорик!
  34. Гость
    vik395 30 декабря 2013 14:36 #958876
    Цитата: hoursdragon
    hoursdragon
    Ну тут то понятно все - обычное хомячковское: "придет Барин - всех рассудит!" А сам то не пробовал хоть что то сделать?
    Цитата: hoursdragon
    там черножопые везде хозяева, цари и боги, все заправки, кафе, магазины и рынки у них,
    - а кто мешает славянам: кафе, заправки, магазины открывать? лень- матушка вперед нас родилась?
    А мечети - такие же здания как и все остальные - они так же "случайно" могут повредится - рухнуть там, из за недосмотра строителей, взорваться, на худой конец Урал кирпичем груженый может "случайно" в сие строение въехать....только это так же по зверьковски будет. это же все зависит от каждого в отдельности и от всех вместе. Простог не стой в стороне - и не проходи мимо хвост поджавши. так что нехера на мифическую "власть" все сливать.
  35. Пацак
    goodok 30 декабря 2013 14:39 #958879
    Цитата: Захарыч
    hoursdragon,молорик!

    Ваще красава!

    hoursdragon, а расскажи нам ещё про "невидимую руку рынка"! (где, блин, этот смайлик с попкорном?)
  36. Гость
    vik395 30 декабря 2013 14:39 #958880
    Цитата: hoursdragon
    должна была предупреждать подобное и предотвращать.
    А откуда ты знаешь, сколько предотвратили и предупредили? Иль ты в аналитическом отделе ФСБ работаешь?
  37. КиркороФФ
    ex Apejiuk
    Игорёлик 30 декабря 2013 14:44 #958883
    Цитата: hoursdragon
    за всю хуйню, всегда и везде, отвечает власть, потому что именно она взяла на себя обязательства поддерживать порядок и закон, именно она должна была предупреждать подобное и предотвращать.

    Иер 17:5-8 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
    Про тебя как раз))
  38. КиркороФФ
    Truth in my children's eyes!
    dyurasov 30 декабря 2013 14:45 #958884
    vik395,
    Я уже взрослый дядя и ко мне лично чурбаны не пристают, больше того, в Хабаровске, где я живу, ситуация с мразями кауказа не так напряжена как на западе и югозападе! К нам они едут зарабатывать денюшку и в основном это спокойные и невыебистые узбеки и каргизы узбекского происхождения. И они сами боятся и ненавидят кавказцев, поскольку умишком своим скудным понимают, что те создают имидж для всех гастеров, и их понимание корана и веры далекоооо от насилия. Мне их убивать что ли? С этим я не в силах бороться. Если же что то происходит в ситуациях где смогу вмешаться, то поверь мимо не прохожу. Правда про оставленные, сумки, взрывчатые вещества и террористов в органы не заявлял. Пока не приходилось почти... И как и подавляющее большинство моих сограждан в подвигах не замечен. Так что можно сказать, что для страны своей ничего не сделал героического, просто живу себе законопослушно ( в меру) детей воспитываю, создаю материальные ценности и "попискиваю" в интернетах. Что я могу по твоему сделать для страны и для тебя лично, чтобы помочь освободиться от терористов и прочих мразей? Или поставим вопрос так, что ты сделал для своей страны? В темном переулке избил с товарищами человека, который тебе показался похожим на дага? В этом героизм, патриотизм таких как ты?

    Λοιπόν διάβασα συ φράση αυτή, είναι πιο εύκολο να γίνει; Οπότε γιατί να σου το κάνει αυτό;
  39. КиркороФФ
    Truth in my children's eyes!
    dyurasov 30 декабря 2013 14:53 #958891
    hoursdragon, очень правильно многое сказал.

    Λοιπόν διάβασα συ φράση αυτή, είναι πιο εύκολο να γίνει; Οπότε γιατί να σου το κάνει αυτό;
  40. Гость
    kaga 30 декабря 2013 14:54 #958892
    Эта тварь полезла по всему миру как зараза. Куда не пойди они там. Где они там и взрывы, насилие и войны, необразованость и криминал. Эта община не дает вклад в человечество, а только умеет использовать достижения других, жаловаться, диктовать свои правила и гадить другим. Единственное решение это департация или геноцид мусульман. Тем более что среди них нет ни ученых, инженеров итд. т.е это н люди которым нет замены. Думаю скоро весь запад (если доживет) придет к этому мнению.