Скрыть:

Стрелок

В понедельник, 3 февраля, днем вооруженный винтовкой и карабином подросток вошел в школу №263 на северо-востоке Москвы и, угрожая охраннику, прошел в класс с детьми. Охранник подчинился, но успел нажать тревожную кнопку.

Десятиклассник Сергей дошел до кабинета биологии, а по пути ранил одного из преподавателей. После этого школьник выстрелил в учителя географии еще раз. От полученных огнестрельных ранений учитель Андрей Кириллов скончался. Вооруженный ученик захватил около 20 одноклассников и учителя. По вызову охранника в школу прибыл наряд полиции. Юноша открыл огонь и по ним. Двое полицейских получили ранения. Один от полученных ранений скончался. Второй был доставлен на вертолете в НИИ Склифосовского.

Позже отец школьника прибыл в школу и уговорил сына отпустить заложников и сдаться. Бойцы СОБРа разрешили ему войти в школьный класс, чтобы спасти заложников. Следователи уже задержали ученика, сейчас идет допрос. По некоторым данным, старшеклассник убил своего преподавателя якобы из-за четверки. Школьник был отличником и шел на золотую медаль.


Комментарии (51)

  1. Гомора
    SODOM 3 февраля 2014 22:12 #979171
    СТОП-ХАМ,

    бабу себе найди задротишка, это и будет для тебя новое, новый блять завет
  2. Писькопат
    ДМБ 2016
    dikhlofos 3 февраля 2014 22:15 #979173
    почитатель эрика харриса и дилана клеболда

    компания "чип и дэйл" в кратчайшие сроки установит вам чипы ведущих мировых производителей.
    наружные, подкожные, ректальные. быстро и качественно. гарантия с 2025-го года.

    купите два чипа, и получите скидку 50% на шапочку из фольги.
  3. Пацак
    O.R.G.@.N.изм 56
    ALX 3 февраля 2014 22:21 #979177
    Блядь. По американскому сценарию.

    МОТОСКУЛЬПТОР
  4. Facilitator
    Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо
    yankinmuz 3 февраля 2014 22:24 #979179
    Цитата: SODOM
    это и будет для тебя новое, новый блять завет

    jjosh a_5

    Магандоля мой личный хуесос
  5. КиркороФФ
    Я вас всех имел в виду!
    Циник 3 февраля 2014 22:29 #979183
    Это, что у нас за полицейские блять? Даже школота в них может попасть! Чему их нахуй учат вообще? Они нихуя не могут блять! Ни себя ни граждан защитить!
  6. Шматрица
    Правнук Бандеры
    MAtriXXX 3 февраля 2014 22:35 #979186
    Отрезать яйца сученку!

    Жизнь нужно прожить так, чтобы после твоей смерти МОСКАЛИ боялись тебя ещё несколько поколений.
    Прадед мой
  7. Шайтази
    magaalex 3 февраля 2014 22:36 #979187
    Не оружие убивает, а люди. mysli facepalmдолбоёпп насмотрелся всякой херни, решил прославицца?

    "Во время всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм!"
    Джордж Оруэлл
    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек"
    С. Капица
  8. ДолбоебЪ
    jabahat 3 февраля 2014 22:45 #979191
    спектакль для усиления контроля над оружием .просто есть ,чего бояться.
  9. ДолбоебЪ
    neydachnik2006 3 февраля 2014 22:58 #979200
    а мне кажется, что парень так поступил из-за страха получить пиздюлей от отца.....ну батя наверно сказал , что яйки отрежет если золото не принесет....у парня крышу и снесло......тем более зная наших фсб мвд и тд не удивлюсь.......кстати...начинайте пизддеть про америку господа.......
  10. Гость
    Tatusya 3 февраля 2014 23:01 #979202
    Цитата: jabahat
    спектакль для усиления контроля над оружием .просто есть ,чего бояться.
    - В точку...
  11. Гость
    sophokl 3 февраля 2014 23:02 #979204
    Ну в России более чем в 2 раза число убийств на 100 тыс населения выше, чем в штатах.
  12. ДолбоебЪ
    K.Rua 3 февраля 2014 23:08 #979206
    Путин объяснил захват заложников в школе отсутствием художественного вкуса
    "Надо воспитывать новое поколение зрителей с хорошим художественным вкусом, умеющих понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусство. И если бы у нас делалось это должным образом, то, может быть, и трагедии, подобной сегодняшней московской, не было бы".


    "искусствовед" - КГБ. facepalm
  13. Гость
    lavrentii 3 февраля 2014 23:16 #979208
    Циник,
    Чему их нахуй учат вообще?

    .... митинги разгонять (

  14. Гость
    sram2013 3 февраля 2014 23:33 #979214
    скрытый, замкнутый, учился хорошо, друзей не было. Ы школе был изгоем, тролили его одноклассники - крыша поехала, решил поиграть в рембо. результат - поломанные жизни, сюрприз для родителей
  15. ДолбоебЪ
    Hitmanusik 3 февраля 2014 23:54 #979223
    Цитата: СТОП-ХАМ
    чтото новое надо будет найти
    тебя радуют такие события-божий слуга? Пшол нахуй.
  16. Гость
    d1g1mortal 3 февраля 2014 23:55 #979224
    лещей и ремней ему нехватало в жизни видимо. вот и вырос демон какой-то.
    СТОП-ХАМ, ценностей действительно нет, воспитание на нуле, родителям не хватает времени заниматься детьми и садят за телевизор, лишь бы не мешали, а там зомбомульты, покупают планшеты и прочую зомбо-ерунду. НО! дело же не в вере. Для того, чтобы понимать, что убить - плохо, не нужно верить в бога, нужно просто нормальную семью и воспитание. мальчику просто не объяснили, что нет ничего дороже, чем жизнь.
  17. שלג
    Никогда мы не будем братьями .
    zima 3 февраля 2014 23:59 #979225
    Учитель то какой медалью то будет удостоен ?
    "Стальная стена " fuckthatbitch
  18. ДолбоебЪ
    lift 4 февраля 2014 00:11 #979227
    Цитата: magaalex
    Не оружие убивает, а люди.

    А ружье чье было? Не было бы ружья, не было бы стрельбы! Держи ружье подальше - оно может выстрельнуть, ну и выстрелило.
  19. Пацак
    ex Apejiuk
    Игорёлик 4 февраля 2014 00:16 #979228
    бедолага не знал, что аттестатом вообще вытереться.. Это даже не диплом, хотя и в последнем оценки практически не имеют значения
  20. Гость
    Skotobaza 4 февраля 2014 00:37 #979231
    "Он не любил учителей" (с) Сергей "Паук" Троицкий.
    Цитата: lift
    Не было бы ружья, не было бы стрельбы!

    Да, стрельбы бы не было. Было бы фехтование топором, или штыковой лопатой, например. Возможно - за пределами школы, но разве это многое меняет?
  21. Гость
    krawl 4 февраля 2014 00:38 #979232
    Дело, конечно, в воспитании. Когда ебучий папаша решил, что его чадо лучше всех, потому что у них больше денег, тогда всей семьей и пошли убивать других. Батяня, не осознавая, наверное.
  22. ДолбоебЪ
    patippatip 4 февраля 2014 00:50 #979236
    Славяне да что ж творится ?мы же не янки!
  23. Гость
    yandexon 4 февраля 2014 01:25 #979239
    http://www.youtube.com/watch?v=EerirJBIuRo
    учеников раздетых вывели ((( холод адский. брррр
  24. КиркороФФ
    ADOLF4014 4 февраля 2014 02:02 #979245
    СТОП-ХАМ,
    пидар, ты неадекватный, сдохни пожалуйста.
  25. Гость
    4ukcha 4 февраля 2014 02:33 #979247
    всякое бывает..
    охренеть, географ из-за поставленной четвёрки деревянный макинтош примерил. а может и не из-за этого, скоро наверное узнаем.
    сложно сказать что у некоторых на уме, многие достаточно хорошо всё это держат в себе. несколько лет назад сосед родную мать на ремни порезал, а мне всегда казалось что он нормальный парень.


    Цитата: СТОП-ХАМ
    PS: Ценностей в современной молодежи нет, и вери в Бога нет, учат их что они произошли от обезьян вот и стрелять будут скоро во все что шевелиться как в GTA

    хватит нести хуйню. не стоит судить о всей молодёжи из-за одного психически неуравновешенного парнишки.
    и заебал ты везде своего бога приплетать.
  26. Гость
    lena-luna 4 февраля 2014 04:11 #979250
    Родоков накол. Дети это дети, всё исходит от родителей
    SODOM, yes
  27. КиркороФФ
    radatl 4 февраля 2014 04:29 #979253
    а медали то отменили вроде?

    Админ этого портала неуправляемый самодур, недемократ и кажется анархист в душе %. Поэтому относитесь с пониманием, если эта сволочь будет удалять с сайта ваши наигениальнейшие коменты и новости, иногда даже не читая их. Совок — хуле!
  28. Гость
    crusher 4 февраля 2014 05:26 #979254
    Позор группе немедленного реагирования, которая умудрилась потерять бойца от выстрела школьника. А всё из-за того, что ссут стрелять на поражение, пусть им это будет уроком. Я надеюсь, что когда-нибудь наша полиция станет посмелее и будет отстреливать этот биомусор на месте.
  29. Добрячек
    Чем больше член, тем печальней импотенция....
    farma 4 февраля 2014 05:48 #979255
    беда. хуле.
  30. Чатланин
    В рот вам ноги
    lipa-i00 4 февраля 2014 05:54 #979258
    Цитата: Xaoc
    А учитель географии пидорас, это не тот предмет четверкой по которому нужно портить аттестат .


    Я бы в свое время свою учителшу географии не пристрелил но ногами отпиздил бы точно. Хотя я человеколюб и пацифист. Ох мы и не любили друг друга.

    Все нахуй ->
  31. Пацак
    Никто не знает кому как карта ляжет...
    Chemodan 4 февраля 2014 06:09 #979262
    Цитата: yandexon
    http://www.youtube.com/watch?v=EerirJBIuRo
    учеников раздетых вывели ((( холод адский. брррр

    ебать логика,по твоему лучше сдохнуть от пули пока будешь за этой нахуй ненужной курткой бегать в такой ситуации
    или 5 минут побыть на нихуя не адском холоде и остаться живым oleni



    Взрывай отец ракету
    Полетели нах с этой планеты
  32. Ископаемое жЫвотное
    За теми кто приходит арестовывать, потом приходят те кто расстреливает.
    hoursdragon 4 февраля 2014 08:04 #979275
    А вообще, в индийских ведах сказано, что город с населением выше ста тысяч это - "жопа" с высоким уровнем преступности и всевозможным социально чуждым элементом, пороками там, всякими нехорошими и прочей хуйнёй приводящей к подобным случаям. clever

    "Войну всегда объявляют правящие классы. Но в сражении участвуют классы бесправные. Хозяева жизни получают всё и ничего не проигрывают. Простые люди не получают ничего и теряют всё - в первую очередь свои жизни."
    "Не может быть никаких изменений, пока несколько человек владеют нашей страной, её производством, её ресурсами, пока они контролируют её богатство, а следовательно, и политику."
    Юджин Дебс
  33. Пацак
    Wolfmks 4 февраля 2014 08:22 #979279
    Крайне идиотская ситуация. 2 ствола. Завалил учителя, оказалось, что не тот, который 4 поставил. Отпустил всех заложников. Выпустил хрен знает сколько пуль. Убил 1 полицейского. Либо он полный дебил, либо это очередная постановка для повышения бюджета на безопасность богатого кошелька.
  34. Гость
    as12 4 февраля 2014 08:29 #979282
    Пропал талантище!
  35. КиркороФФ
    vitaly182 4 февраля 2014 08:48 #979287
    психанул
  36. Гость
    Белорус 4 февраля 2014 08:50 #979288
    crusher,
    Он убил не спеца, а полицейского из прибывшего на место наряда. В школу не так уж часто приходят с карабином, поэтому на место выслали не спецназ, а охрану.
    Паренек явно не в себе, спустил свою жизнь в унитаз и другим сломал. Неужели все дело в оценке? Сомневаюсь..
    Мне весьма интересно где он взял карабин. При всей трагичности выбор довольно экзотичный. belay
  37. Пацак
    dexterity 4 февраля 2014 09:03 #979291
    еще вчера мы обсуждали что будет если гнобить кого-то в школе и на те случай. из-за оценки... да у него психика съехавшая уже. и у того кого гнобили вчера тоже съедет и он нахрен всех перестреляет в один прекрасный день. причем будет мочить без разбора, и тех кто гнобил и всех остальных за компанию
  38. Гость
    gloomer 4 февраля 2014 09:35 #979296
    Цитата: K.Rua
    Путин объяснил захват заложников в школе отсутствием художественного вкуса
    "Надо воспитывать новое поколение зрителей с хорошим художественным вкусом, умеющих понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусство. И если бы у нас делалось это должным образом, то, может быть, и трагедии, подобной сегодняшней московской, не было бы".

    Всё правильно. Во всём кино виновато. В данном случае фильм "Географ глобус пропил" разжигающий ненависть к учителям географии. Однозначно будет внесён в список экстремистских материалов.
  39. Гость
    Белорус 4 февраля 2014 09:42 #979297
    Xaoc,
    Судя по всему его отец такой-же охотник как и ты, раз держит оружие и патроны в незапертом месте. Достаточно просто отдельно хранить боекомплект и этого уже можно было избежать. А спрашивал я есть ли информация (не из твоей больной головы) о том где он взял оружие.
  40. Ископаемое жЫвотное
    За теми кто приходит арестовывать, потом приходят те кто расстреливает.
    hoursdragon 4 февраля 2014 09:45 #979299
    Белорус,А особо хитрые, как я, боёк даже из шароплюя достают и ныкают. yes haha

    "Войну всегда объявляют правящие классы. Но в сражении участвуют классы бесправные. Хозяева жизни получают всё и ничего не проигрывают. Простые люди не получают ничего и теряют всё - в первую очередь свои жизни."
    "Не может быть никаких изменений, пока несколько человек владеют нашей страной, её производством, её ресурсами, пока они контролируют её богатство, а следовательно, и политику."
    Юджин Дебс