Скрыть:

Фемида в руках диаспор

Суд Ханты-Мансийска осудил условно главаря чечено-ингушей за групповое изнасилование

Ханты-Мансийский районный суд приговорил руководителя чечено-ингушской диаспоры Султана Исраилова к четырём годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Заседание суда, передаёт корреспондент «URA.Ru», прошло сегодня, процесс вела судья Людмила Блашкова.
Источник в суде рассказывает, что второй фигурант резонансного дела по факту группового изнасилования в скандально известном кафе «Ной» (после недавнего пожара переименовано в «Рай»), хозяин заведения Видади Нариманов получил реальный срок в четыре с половиной года лишения свободы. «В случае с Исраиловым сработала, видимо, хорошая характеристика, отсутствие судимости, плюс он признал вину и сдал остальных участников. Либо постаралась диаспора», — делится мнением собеседник.
Напомним, в ночь с 23 на 24 февраля в кафе «Ной» было совершено групповое изнасилование двух девушек, в котором приняли участие четверо мужчин: Султан Исраилов, Видади Нариманов, а также братья Юртаевы. Как ранее сообщало агентство, участники преступления затащили двух посетительниц кафе в кабинет к хозяину, где насиловали их по очереди, а также избили. Более того, после произошедшего Нариманов увёз одну из девушек к себе домой, где изнасиловал её повторно. Преступление получило огромный общественный резонанс, его активно обсуждали на югорских форумах и в прессе, активисты даже составили жалобу на заведение, переданную губернатору Югры Наталье Комаровой, однако о каких-либо мерах в отношении кафе и его руководства не сообщалось.
Также напомним, что в октябре суд уже вынес приговор по делу братьев Юртаевых, выделенному в отдельное производство после того, как оба признали свою вину. Братья были приговорены к пяти годам условно каждый, им также был назначен штраф в размере 15 тысяч рублей. Решение суда после огласки в прессе активно обсуждалось в Сети, горожане выражали недовольство мягким приговором и требовали пересмотра дела.
Султан Исраилов также отметился в «томатном» скандале, связанном с депутатом югорской Думы Виктором Валеевым и чеченской продавщицей овощей Заремой Батраевой. С его помощью конфликт получил широкую огласку в чеченских СМИ, также Исраилов обратился за помощью в расследовании инцидента к депутатам Госдумы от Чечни. Кроме того, он обещал, что «в случае бездействия органов и властей» своих «эмиссаров» в Югру пришлёт глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Однако, что забавно, на недавнем заседании суда ни одного представителя ханты-мансийской чеченской диаспоры не присутствовало. Тогда же источники агентства в правоохранительных органах заявляли, что для Султана Исраилова участие в скандале с Валеевым в качестве защитника своих земляков потенциально выгодно. «Для него участие в этом скандале в качестве защитника угнетённых — попытка сыграть на национальном вопросе, такой своеобразный шантаж органов. Дескать, мы замяли резонансный скандал в зародыше — извольте отплатить услугой за услугу», — рассказывал собеседник агентства.
Источник: «URA.Ru»


Комментарии (78)

  1. ДолбоебЪ
    Долбоёбов на сайте всего двое - Адя и Калоблох.
    Olmer 26 февраля 2014 17:45 #990534
    1
  2. Пацак
    holoddok 26 февраля 2014 17:46 #990536
    2
  3. Господин ПэЖэ
    YahooЕЮ а ВЫ?
    admin 26 февраля 2014 17:46 #990537
    все ок... в россии все ок! Это все сфабриковано СМИ на деньги ЦРУ и Ми6 при технической поддержке Моссада!

    Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
    Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
    Имею Мнение Хрен Оспоришь
  4. КиркороФФ
    Violence 26 февраля 2014 17:51 #990549
    admin,
    да ваще збс, чурки делают че хотят... Украинцы го к нам путя создал хуйню...

    fuck this world,and fuck this place.
  5. Гость
    Рампитос 26 февраля 2014 18:04 #990555
    admin,а так же не обошлось без "Servico de Inteligencia Externa"и"Direccion de Inteligencia del Estado Mayor de la Defensa Nacional"!
  6. Гость
    intern 26 февраля 2014 18:11 #990557
    Не долго горцам осталось скоро весь Русский народ востанет и там будет похлеще чем у нас в Украине!
    СЛАВА УКРАИНЕ!
  7. שלג
    Никогда мы не будем братьями .
    zima 26 февраля 2014 18:20 #990563
    Я бы зарезал .
  8. Гость
    TuX 26 февраля 2014 18:31 #990573
    Хочется крови
  9. ДолбоебЪ
    нах, ты иди и друзей своих забери !
    gummer 26 февраля 2014 18:36 #990575
    ПЕчально, горцы в ханты -мансийске,это явно перебор, где же Демушкин????
  10. Facilitator
    Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо
    yankinmuz 26 февраля 2014 18:42 #990578
    186region,
    jjosh

    Магандоля мой личный хуесос
  11. Господин ПэЖэ
    YahooЕЮ а ВЫ?
    admin 26 февраля 2014 18:58 #990585
    Цитата: intern
    Не долго горцам осталось скоро весь Русский народ востанет и там будет похлеще чем у нас в Украине!

    Цитата: 186region
    Всему свое время. Лопнет терпение у народа, тогда всех зарежем и постреляем.

    эти речи уже лет 20 слышу)) и 20 лет нечего не меняется ))) все ок в россии все ок)) у волты спросите она знает!

    Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
    Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
    Имею Мнение Хрен Оспоришь
  12. ДолбоебЪ
    driller86 26 февраля 2014 18:59 #990586
    Комарова- моль бледная, шлюха . Верните Филипенко и Собянина.
  13. Господин ПэЖэ
    YahooЕЮ а ВЫ?
    admin 26 февраля 2014 19:12 #990590
    Цитата: 186region
    Админ ну все же когда нибудь кончается.

    ну в свое время русь была под татаро-монгольским игом почти 400 лет... так что когда то закончится... вопрос доживут ли до этого дня твои правнуки... и закончится ли это "в лучшею" сторону...

    Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
    Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
    Имею Мнение Хрен Оспоришь
  14. Веселый танатолог
    Брюнеточка
    Volta611 26 февраля 2014 19:18 #990592
    Цитата: admin
    у волты спросите она знает!
    Ну тебе из Палестины виднее.
    Цитата: admin
    под татаро-монгольским игом почти 400 лет
    Ну когда-то и Израиля не было, пока вам его не подарили.
    Цитата: admin
    вопрос доживут ли до этого дня твои правнуки
    Будут ли жить вообще твои внуки? Или арабы заберут свои земли.

    Veriora veris
  15. שלג
    Никогда мы не будем братьями .
    zima 26 февраля 2014 19:19 #990594
    В сисферополе куча народу заходит в Администрацию и кричит Такбир ! Я видел
    .
  16. ДолбоебЪ
    K.Rua 26 февраля 2014 19:20 #990597
    как минимум ещё одно поколение, это где-то 20 лет и может
    быть они что-то да и попытаются изменить...
  17. שלג
    Никогда мы не будем братьями .
    zima 26 февраля 2014 19:29 #990606
    Цитата: 186region
    Не до конца от татар избавились

    Татары что , мусульмане ? Я думал буддисты . Типа моноголо-татары .
  18. Веселый танатолог
    Брюнеточка
    Volta611 26 февраля 2014 19:31 #990608
    Цитата: zima
    Татары что , мусульмане ?
    В основном похуисты. А так да, мусульмане и 20-30 %(примерно) православные.

    Veriora veris
  19. ДолбоебЪ
    driller86 26 февраля 2014 19:35 #990611
    А ещё они (татары) пьют щай с пещеньками yes
  20. שלג
    Никогда мы не будем братьями .
    zima 26 февраля 2014 19:47 #990616
    Цитата: Volta611
    А так да, мусульмане

    Херасе ... Век живи - век учись .

    Мусульмане в Украине заправляют facepalm
  21. ДолбоебЪ
    LSD, опаснее Брюса Ли...
    n0ob 26 февраля 2014 19:50 #990618
    как минимум ещё одно поколение, это где-то 20 лет и может
    быть они что-то да и попытаются изменить...


    после где-то 20 лет уже походу не будет кому что-то менять :)
  22. КиркороФФ
    Violence 26 февраля 2014 19:51 #990621
    admin,
    так то 200 лет:)
    и вопрос кто сейчас чистокровные татары тоже актуален:)

    fuck this world,and fuck this place.
  23. Веселый танатолог
    Брюнеточка
    Volta611 26 февраля 2014 19:56 #990627
    Цитата: Violence
    так то 200 лет
    А сколько евреи были рабами у египтян?

    Veriora veris
  24. Гость
    Sinful 26 февраля 2014 20:05 #990631
    Цитата: zima
    Мусульмане в Украине заправляют

    А вера то причем? У нас пол республики мусульман и нормально живем Оо И два лишних выходных в году, ураза и курбан-байрам =)
  25. Скоморох
    Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить.
    rey 26 февраля 2014 20:11 #990632
    Все правильно. Русских трахают, а они в соседнем посте ржут как путя с хероем России танцует. Извините, за высер бендеровца. bag

    Цитата: geraadler
    бля у меня бабка с донбасса с детства раасказывала как эти полу польские фашисты хохлоуебы во время войны издевались над людьми сука _ кто хатынь устроил - и вообще уже археологи давно
    определили что русь далеко сука не с киева начелась!!
  26. Гость
    Xeqtr 26 февраля 2014 20:13 #990634
    Цитата: rey
    Все правильно. Русских трахают, а они в соседнем посте ржут как путя с хероем России танцует. Извините, за высер бендеровца.

    Ты бы так не выражался! А то вон скоро терпение у народа лопнет! Он очнется ото сна и накажет всех, а нас - фашистов и бендеровцев, тем более. rofl
  27. Гость
    eehy 26 февраля 2014 20:14 #990635
    186region
    ты меня извини - ты наверно хочешь всем добра - но бля ты сегодня №1 derpwhy
  28. Веселый танатолог
    Брюнеточка
    Volta611 26 февраля 2014 20:20 #990637
    Цитата: rey
    с хероем России танцует
    Он не танцует уже. В Крым на "поезде дружбы" собирается ехать. Или уже выехали.

    Veriora veris
  29. שלג
    Никогда мы не будем братьями .
    zima 26 февраля 2014 20:25 #990638
    Цитата: Sinful
    А вера то причем?

    Испортили моё советское мировозрение . Я в садике глобус рисовал с китайцами неграми , и латышами , ка за руки держутся . Теперь в садиках видимо такого не рисуют .
    А сейчас я думаю , что мусульмане - это такие дикари , которые дерутся кучей на одного , а при удобном случае будут резать голову . Короче так и формируется сознание . Не хотел никого обидеть . Нас настраивают на ругань .Мир мутирует . Меняется и надо быть гибким , что бы меняться всместе с ним .
  30. Гость
    Sinful 26 февраля 2014 20:34 #990640
    Цитата: zima
    А сейчас я думаю , что мусульмане - это такие дикари , которые дерутся кучей на одного , а при удобном случае будут резать голову . Короче так и формируется сознание

    Почитай ветхий завет, он ещё жестче корана будет.
  31. Гость
    Rammfeuer 26 февраля 2014 20:35 #990641
    Надеюсь их всех где-нибудь порубят топорами.
    И чем раньше - тем лучше
  32. Гость
    Haus Yes 26 февраля 2014 20:54 #990652
    хорошие чурки горят в печурке гнать их надо поганой метлой pulimet
  33. Гость
    Skotobaza 26 февраля 2014 20:56 #990654
    Да ладно вам! У них менталитет такой - надо уважать чужие обычаи, девушки просто не поняли, что им оказывают внимание! А так они примерные россияне - верноподданные патриоты. Вот бандеровцы, девки, поющие похабные песенки про Царя, и всякие-разные, которые с зонтами ходят - истинные враги России. Коварные и жестокие.
    А серьёзно если - то история показывает, что терпелки у русского народа хватает надолго. Но и она однажды заканчивается. И тогда такое "мясо" начинается, что недавний майдан просто народным гулянием покажется, по сравнению с ним.
  34. שלג
    Никогда мы не будем братьями .
    zima 26 февраля 2014 21:03 #990659
    Цитата: Sinful
    Почитай ветхий завет, он ещё жестче корана будет.

    Ну разве Ветхий завит - чтиво ? Не падежей , не склонений .
    Палка огурец рыбачить
    Ходил небо колодец
    Сие правда босый
    И крепость пала .
    Ну как можно за руководство к сегодняшнему потоку времени брать чушь и ерунду .
    Мы же не берем за основу русско-турецкую войну . На войне всегда плохо . Я хочу слушать буддистов . Они спокойные .
  35. SEX хомячог!
    Mad 26 февраля 2014 21:13 #990666
    Цитата: admin
    почти 400 лет

    Цитата: 186region
    Не 400, а около 300

    Цитата: Violence
    так то 200 лет:)

    кто меньше?
  36. Скоморох
    Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить.
    rey 26 февраля 2014 21:21 #990674
    Цитата: Volta611
    Он не танцует уже. В Крым на "поезде дружбы" собирается ехать. Или уже выехали.

    Кадыров едет в Крым поддержать крымских россиян.
    "Едем с Просвирниным на "поезде дружбы" поддерживать русских в Крыму", - написал он.

    Ранее Кадыров сравнил "Правый сектор" с нацистами, отметив, что ключевые должности в Гестапо, СС и СД заняли представители именно этой организации.

    "ПРАВЫЙ СЕКТОР" ЕДЕТ В КРЫМ НА "ПОЕЗДЕ ДРУЖБЫ"

    25.02.2014 16:42:57
    Любые проявления сепаратизма на Украине будут жестко пресекаться, заявил лидер национал-радикального движения «Правый сектор» Игорь Мосийчук.

    fuckthatbitch

    Цитата: geraadler
    бля у меня бабка с донбасса с детства раасказывала как эти полу польские фашисты хохлоуебы во время войны издевались над людьми сука _ кто хатынь устроил - и вообще уже археологи давно
    определили что русь далеко сука не с киева начелась!!
  37. Гость
    Skotobaza 26 февраля 2014 21:35 #990684
    Цитата: rey
    Ранее Кадыров сравнил "Правый сектор" с нацистами, отметив, что ключевые должности в Гестапо, СС и СД заняли представители именно этой организации.
    cheliusti 21-век на дворе. Где он сейчас СС, СД и гестапо нашёл? look
    Да , интересно, себя, образца середины 1990-х, он бы с кем сравнил? Когда хвалился, что в первый раз убил русского в 16 лет, и отрубленными бошками в футбол играл? mysli
  38. Скоморох
    Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить.
    rey 26 февраля 2014 21:41 #990689
    http://www.youtube.com/watch?v=3inAdAeUSzM

    Цитата: geraadler
    бля у меня бабка с донбасса с детства раасказывала как эти полу польские фашисты хохлоуебы во время войны издевались над людьми сука _ кто хатынь устроил - и вообще уже археологи давно
    определили что русь далеко сука не с киева начелась!!
  39. Веселый танатолог
    Брюнеточка
    Volta611 26 февраля 2014 21:43 #990690
    rey, Отличная новость. Надеюсь они встретятся. Убьем двух зайцев. fuckthatbitch

    Veriora veris
  40. Скоморох
    Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить.
    rey 26 февраля 2014 21:55 #990696
    Volta611,
    твоего хероя тут не тронут, это же не Россия, тут просто с ним поговорят, пожмут руку и все.
    Крови, которой так хотят нашисты и пробуют стравить чеченов с украинцами не должно быть.

    Цитата: geraadler
    бля у меня бабка с донбасса с детства раасказывала как эти полу польские фашисты хохлоуебы во время войны издевались над людьми сука _ кто хатынь устроил - и вообще уже археологи давно
    определили что русь далеко сука не с киева начелась!!