Скрыть:

КАК СУ-24 НАД МОРЕМ ЛЕТАЛ (часть 2)

Согласно данным ведущих информационных агентств мира, в минувшую субботу, 12 апреля 2014 года, самолет российских ВВС, СУ-24 (модификация не уточняется), совершил облет американского эсминца «Дональд Кук», оснащенного новейшей американской корабельной многофункциональной боевой информационно-управляющей системой «Иджис», а так же вооруженного, в числе прочего, крылатыми ракетами «Томагавк». В понедельник, 14 апреля, Пентагон выступил с неожиданно эмоциональным комментарием касательно произошедшего события.Его официальный представитель, полковник Стив Уоррен, заявил: «Эти провокационные и непрофессиональные действия России не соответствуют ее национальным правилам и предыдущим соглашениям о профессиональном взаимодействии между вооруженными силами наших стран». Так же, Уоррен уточнил, что российский самолет Су-24, который, судя по всему, не имел на своем борту боевого вооружения, 12 раз прошел вблизи корабля ВМС США, в субботу, когда тот находился в международных водах недалеко от берегов Румынии.

Уж не знаю как кому, а мне такое эмоциональное и даже где-то истеричное выступление серьезного дядьки из Пентагона, показалось весьма и весьма странным.


КАК СУ-24 НАД МОРЕМ ЛЕТАЛ (часть 2)

Ведь действительно: что такого, что БЕЗОРУЖНЫЙ фронтовой бомбардировщик, прямо скажем, не последнего поколения, прошел, пусть, 12 раз, вблизи новейшего, вооруженного до зубов, специализирующегося на ПВО, эсминца США? Ведь, например, во времена противостояния СССР и США, такие облеты самолетами кораблей обеих держав производились практически всегда! Так что же случилось на этот раз? Что так задело американцев? Более того, согласно полуофициальной, появившейся на второстепенных ресурсах Рунета информации, после этого инцидента, «Дональд Кук» экстренно зашел в порт Румынии и там 27 человек экипажа написали заявление об увольнении и покинули или вознамерились покинуть корабль. Косвенно это подтверждается и словами из того же заявления Пентагона. В нем утверждается, что данная акция деморализовала экипаж судна.

Вот здесь я уж совсем было запутался в происходящем. Дело в том, что этот многострадальный эсминец, USS Donald Cook (DDG-75) типа «Арли Бёрк», относится к классу эсминцев УРО, многоцелевых боевых быстроходных маневренных кораблей, предназначенных для борьбы с подводными лодками, летательными аппаратами (в том числе ракетами) и кораблями противника, а также для охраны и обороны соединений кораблей или конвоев судов при переходе морем. На вооружении этого корабля, находятся в том числе, две 6-ствольных ЗУ «Фаланкс» и до 74 ракет RIM-66 SM-2 «Стандарт-2».

Иными словами, специализация этого корабля, это борьба не только с такими тихоходными мало маневренными целями, как СУ-24, но и с целями намного сложнее – с противокорабельными ракетами, которые и скорость передвижения имеют выше и маневренность их не ограниченна перегрузками по экипажу и по малозаметности они во много раз превосходят СУ-24.

Казалось бы, чего тут деморализовываться – сиди себе, включай ПВО, «Иджис», да отрабатывай в приближенных к реальным условиям, отражение атаки самолета вероятного противника! Но нет, экипаж был деморализован, 27 человек написали заявления с формулировкой – «Не собираются рисковать своими жизнями», а гордость ВМФ США сразу же умчалась, роняя кал, в порт Румынии...

Так что же произошло в нейтральных водах?

Я полагаю, ответ кроется за таким загадочным названием, как «Хибины». Согласно википедии, Хибины – это горный массив на Кольском полуострове, в Мурманской области, расположенный на 150 км севернее Полярного круга. Однако, конечно же, не теми Хибинами был запуган экипаж эсминца.
«Хибины» - это новейший российский комплекс радиоэлектронной борьбы, который будет устанавливаться на все перспективные российские самолеты.

Данных о нем, сколько не искал, не нашел, но вот здесь написано, что СУ-24 его уже применяли на учениях в Бурятии. Так вот, ничто так не может деморализовать военного человека, как собственное бессилие! Ситуацию, в свете всего вышеизложенного, вижу следующим образом. 10 апреля 2014 года, указанный выше эсминец прибыл в нейтральные воды Черного моря для проведения акции устрашения и демонстрации силы – в связи с непреклонной позицией России по Украине и Крыму. До этого в акватории Черного моря находился, с нарушением конвенции Монтре, другой американский ракетный эсминец "Тракстан"(с понтом сел на мель, все сразу и поверили). То есть, происходила типичная, любимая американцами, мышиная возня – бряцанье оружием и международное хамство.

Реакция России была спокойной, но убийственной: 12 апреля, в нейтральных водах, прилетел безоружный СУ-24, но с «Хибинами» под крылом.
Далее все развивалось приблизительно по такому сценарию: «Кук» еще издали засек подход «сушки», сыграл боевую тревогу и замер по боевым постам. Все шло штатно, радары считали курс сближения с целью, «Иджис» исправно управляла системами наведения. И вдруг – хлоп! Все погасло. «Иджис» не работает, экраны показывают муть, даже «Фаланксы» не могут получить целеуказание! СУ-24 тем временем прошел над палубой «Кука», сделал боевой разворот и сымитировал ракетную атаку по цели. Конечно же, успешную – ведь противодействия нет! Потом развернулся и сымитировал еще одну. И так далее – еще 10 раз! Все попытки техников оживить «Иджис» и дать целеуказания для ПВО, потерпели неудачу и только, тогда, когда силуэт «сушки» растаял в дымке над российским берегом, экраны ожили, а системы наведения добросовестно показали чистое, сияющее пустотой апрельское небо.

Резюмирую. Вероятнее всего, после того, как СУ-24 включил в непосредственной близости от «Кука», «Хибины», вся ПВО эсминца вышла из строя. Русские , проверяя эффективность работы системы РЭБ, 12(!) раз сымитировали атаку на американский корабль. За все это время, экипаж корабля не смог реанимировать погасшую БИУС. Заработала она только тогда, когда СУ-24 ушел курсом на базу. Вот тогда то, поняв собственное бессилие против комплекса РЭБ обычного бомбардировщика, 27 человек и подали рапорты об уходе.

Комментарии (82)

  1. Гость
    Череп паха 16 апреля 2014 21:02 #1019388
    букавок много
  2. КиркороФФ
    dubrovskii 16 апреля 2014 21:04 #1019392
    пидосы ссыкуны!!!!!
  3. КиркороФФ
    Lawrence 16 апреля 2014 21:07 #1019397
    Цитата: dubrovskii
    пидосы ссыкуны!!!!!


    НАКАТИМ БЛЯТЬ!!!1 Русофобы заявляют, мол в армии один кавказец роту русских нагибает. Это ложь!!! Чтоб нагнуть роту наших парней нужно не менее двух кавказцев, а то и все три!!!1
  4. Ситхов Иван Иваныч
    you do not know the power of the dark side
    dennica3 16 апреля 2014 21:09 #1019399
    Lawrence,
    покажи мне свое фото

    Наконец то мы раскроем себя джедаям. Наконец то мы сможем отомстить
  5. Гость
    shumaher-3 16 апреля 2014 21:11 #1019401
    Lawrence,я вот сколько тебя читаю , не пойму че за таблетки ты пьешь ? ну пурген и детский панадол - это понятно , а еще что ??? facepalm
  6. Facilitator
    Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо
    yankinmuz 16 апреля 2014 21:14 #1019403
    Цитата: dennica3
    покажи мне свое фото


    Магандоля мой личный хуесос
  7. Пацак
    iseman 16 апреля 2014 21:16 #1019405
    Мда-с,ну если предположения автора на самом деле верны,то приятно,что могём ещё,могём,господа!!! gentleman

    shumaher-3, yes good
  8. Гость
    shumaher-3 16 апреля 2014 21:17 #1019407
    iseman,надо верить в лучшее gentleman
  9. Пацак
    iseman 16 апреля 2014 21:17 #1019408
    Цитата: shumaher-3
    че за таблетки ты пьешь ?

    good haha
  10. КиркороФФ
    Lawrence 16 апреля 2014 21:22 #1019410
    Цитата: dennica3
    покажи мне свое фото


    У пидорашек чекистские замашки? Или только у тебя?

    Цитата: shumaher-3
    Lawrence,я вот сколько тебя читаю , не пойму че за таблетки ты пьешь ? ну пурген и детский панадол - это понятно , а еще что ???


    Так не читай. Или ты мазохист? Хотя стой, можешь не отвечать...
  11. Пацак
    пасик 16 апреля 2014 21:24 #1019411
    good cheliusti yes
  12. РукоБлудник
    Ебал я эту жизнь. И мне не понравилось.
    блудный пёс 16 апреля 2014 21:26 #1019414
    shumaher-3, Только сейчас разглядел у этого ушлёпка свастику на аватарке...Наверняка бандеровская проблять....

    ,,Путь к сердцу лежит через желудок,,- сказала пуля со смещённым центром тяжести.
  13. Гость
    shumaher-3 16 апреля 2014 21:29 #1019417
    Lawrence,я без твоих соплей сам решу : читать или не читать yes ( и мудаком то тебя не назовешь пока ты ребенок ) иди быстрее спать , мультики кончились , дай дядям пообщаться

    блудный пёс,чем бы дитя не тешилось , лишь бы не гадило gentleman
  14. Гость
    Туся 16 апреля 2014 21:30 #1019418
    приятно читать book

    yankinmuz,
    haha гифка супер!
  15. Гость
    smooki 16 апреля 2014 21:32 #1019422
    Как только появляется какая-нибудь ебала по Украине тут же появляется хуесос лоуренс. Ты тут круглосуточно дежуришь чтоле олигофрен?
  16. ДолбоебЪ
    пятачок 16 апреля 2014 21:33 #1019425
    iseman,
    +1
  17. КиркороФФ
    Lawrence 16 апреля 2014 21:34 #1019427
    Цитата: shumaher-3
    Lawrence,я без твоих соплей сам решу : читать или не читать ( и мудаком то тебя не назовешь пока ты ребенок ) иди быстрее спать , мультики кончились , дай дядям пообщаться

    блудный пёс,чем бы дитя не тешилось , лишь бы не гадило


    Ребёнком быть не зазорно, он будет расти и набираться ума. А тебе долбайоб уже ничего не поможет.
  18. Гость
    shumaher-3 16 апреля 2014 21:35 #1019428
    Хабаровчанин, gentleman yes good
  19. Гость
    samuil 16 апреля 2014 21:35 #1019430
    МИССИЯ ВЫПОЛНЕНА)))) Потешил ты наше самолюбие, потешил. +100500
  20. Гость
    shumaher-3 16 апреля 2014 21:39 #1019435
    Lawrence,так и я об этом , давай в колыбельку ( ой извини в " люльку " ) и баинки , расти как все дети во сне
  21. Чекист
    Всероссийский чрезвычайный комитет по борьбе с контрреволюцией и саботажем
    Basil-UA 16 апреля 2014 21:52 #1019444
    Хабаровчанин, good

    МИРА и НЕЗАВИСИМОСТИ МОЕЙ РОДНОЙ УКРАИНЕ.
  22. Заратустра
    ClockworkOrange84 16 апреля 2014 21:57 #1019448
    figase
  23. Оппозиция
    gru005 16 апреля 2014 22:01 #1019456
    Хорошая сказка на ночь.
  24. Чекист
    Всероссийский чрезвычайный комитет по борьбе с контрреволюцией и саботажем
    Basil-UA 16 апреля 2014 22:07 #1019461
    сказка ложь да в ней намёк)) ибо нехуй! "безоружная", "древняя" (проект 1967-1972), одна "сушка" так напугала "супер современный," корабль вмссша (проект 1976-1978 гг) нууу видимо был некий НЮАНС.....

    МИРА и НЕЗАВИСИМОСТИ МОЕЙ РОДНОЙ УКРАИНЕ.
  25. Любитель Ягодичек
    Consumor aliis inserviendo
    MajorPayne 16 апреля 2014 22:08 #1019463
    ОПЯТЬ НЕ ДАЮТ УСНУТЬ МНЕ.. НУ ВЫ ХАРОШ ЖЕ.. ДАЙТЕ ПОСПАТЬ..ЁПТА!
  26. Гость
    shumaher-3 16 апреля 2014 22:15 #1019472
    186region,это там где их суши и ролами закидали ?
  27. Гость
    Мизантроп 16 апреля 2014 22:19 #1019477
    в сралку призывается гей и прочие русофобы)))

    ЗЫ для него лично - пофиг как пишется твой ник
  28. Гость
    Aurelio Buendia 16 апреля 2014 22:20 #1019479
    У комплекса есть "официальное название" - РЭБ Л175ВЭ. Мне кажется эта система все еще находиться на стадий разработки. Хотя фиг знает. Ищите инф. на невском бастионе
  29. Гость
    gloomer 16 апреля 2014 22:20 #1019480
    Вот такие мы лапти, валенки, борщи, кацапы и ватники. Подходи по одному похуй по сколько. mujik
  30. Ситхов Иван Иваныч
    you do not know the power of the dark side
    dennica3 16 апреля 2014 22:30 #1019488
    Цитата: Lawrence
    У пидорашек чекистские замашки? Или только у тебя?

    ссышь показать? судя по комментариям я тебя представляю таким

    а на самом деле ты

    морально опушенный алкаш

    Наконец то мы раскроем себя джедаям. Наконец то мы сможем отомстить
  31. Пацак
    agat60 16 апреля 2014 22:31 #1019489
    Как я горд, что я гражданин великой страны - России! Враги мои, моей России, удавитесь! 2014 - это не ваш год, столько провалов за такой короткий срок!
    P.S. Давно не обозначал себя в комментах, но сегодня не удержался!
  32. Пацак
    не местный 16 апреля 2014 22:35 #1019491
    Я буду оч. ,признателен если этот СУ-24 полетает немного над кремлём. Как он уже за....л!
    И хочется что бы русские уже были русскими а не акупантами!
  33. Гость
    4ukcha 16 апреля 2014 22:39 #1019494
    врать не буду, верится во всё это с трудом. всё-таки не думаю что один самолёт может вывести из строя оборудование на таком корабле.
    а там хер его знает.. сейчас такие технологии, что уже многому не удивляешься.
  34. Гость
    украинец 16 апреля 2014 22:40 #1019495
    Мда нет слов, как бьіло сказано вьіше сказки. Для не верующих на кораблях кроме управляемьіх ракет есть кучатак назьіваемьіх неуправляемьіх для которьіх ни мифические системьі глушения( для тех кто хоть чуток знает как работает радар поймет что будь даже такой прибор компактен до размера самолета то енергии он бьі жрал как пгт) ни прочая лабудень (даже если там будет сидеть Сигал,Брюс Вилис, Чак норис и даже один руссффский с медведем) не спасет самолетик от обстрела и главное попадания и уничтожения
  35. Гость
    shumaher-3 16 апреля 2014 22:49 #1019503
    украинец,
    мобильные телефоны когда то были по весу как кирпич , а телевизоры как мешок кирпичей yes

    украинец,ну да откуда в стране где по Красной площади бродят медведи и пьяные мужики в фуфайках играют на балалайках такие новшества , а как только они появляются они сразу тебе об этом сообщают gentleman
  36. Гость
    Horvath 16 апреля 2014 22:50 #1019505
    И учтите что в армию США официально разрешено брать педиков... Учитывая судебную систему США и ее отношение к меньшинствам, не дай Боже какой нибудь призывной пункт откажет пидарасу в том чтобы он мог служить в войсках США. "Прежде чем сотворить глупость хорошенько подумай... -О чем это вы? - Я об увольнении черного карлика. Цветной, афроамериканец, маленького роста вот я о чем. О твоем портрете на обложке газеты "USA Today" вот о чем. О 150ти таких же мелких пидорах на тротуаре возле универмага - вот о чем. С маленькими плакатиками, выкрикивающих требования дудящих в дудки и прочую херню, визжащих и выкрикивающих твое имя - дискриминация... Ты понял?"(с)
  37. ДолбоебЪ
    танкист 16 апреля 2014 22:54 #1019507
    Хабаровчанин a_5
  38. Пацак
    dragmixer 16 апреля 2014 23:06 #1019509
    Lawrence,При виде черни ты сам гнешься,афлер.
  39. Гость
    украинец 16 апреля 2014 23:19 #1019514
    shumaher-3,
    Тьі хоть понимаешь что такое система наведения и как она работает на современьіх кораблях и т.д.? Мобильньій телефон компактного вида если не ошибаюсь спрогнозирован еще в начале 20 ст. На счет что в него не верили да потому что бьіли лампьі с появлением транзисторов и микросхем в него многие верили и даже создавали в том де срср.
    А теперь задумайся сам -> допустим тьі придумьіваешь нечто что способно глушить/поглащать радиоволньі полность и допустим єтот прибор компактньій, но смотри я ж писал ранее кроме єтого есть наведение по теплоте/магнитньіх свойствах металла/визуальное. Как тьі думаешь єтих средств не хватит чтобьі уничтожить самолет? Или тьі в игрьі переиграл или голивуда пересмотрел и думаешь что заглушив радарьі цель нельзя сбить? Вспомни присловутьіе ф117 тоже не видимьіе типа, а сбили чем и как? Как говорил в одном из вьіступлений Хазанов в году так 87 : "Нужно держать соображаловку на ширине плеч"
  40. Гость
    sergio 16 апреля 2014 23:24 #1019518
    украинец,
    ну они его наверное и попытались сбить кирпичами, которые из них сыпались... но промахнулись наверное от дрожи в руках, надо бы им инструктора с майдана прислать...