22 июня 2008
На этот раз в лёгкой атлетике
Женская сборная России выиграла Кубок Европы по легкой атлетике.

По итогам двух дней турнира, проходившего во Франции, россиянки набрали 122 очка, опередив Украину (108,5) и Великобританию (89).Женская сборная России выиграла Кубок Европы по легкой атлетике.

Это уже двенадцатая подряд победа для российских легкоатлеток, которые не проигрывают на турнире, начиная с 1997 года. В рамках нынешнего Кубка россиянки одержали шесть побед, завоевали одно второе и пять третьих мест.
Обладательница мирового рекорда на дистанции 3000 метров с препятствиями (стипльчез) Гульнара Галкина установила еще и рекорд Кубков Европы, финишировав с результатом 9 минут 35,32 секунд. В метании диска отличилась Светлана Сайкина, отправив снаряд на 62,56, что стало ее персональным рекордом. Юлия Голубчикова победила в прыжках с шестом, преодолев планку на высоте 4,73 метра, а соревнования среди прыгуний в длину уверенно выиграла Людмила Колчанова, улетевшая в одной из попыток на 7,04 метра, что стало лучшим результатом сезона в мире.
Кроме того, россиянки выиграли эстафеты 4х100 (42,80 секунд) и 4х400 метров (3 минуты 23,77 секунд).
Единственное второе место сборной России принесла Мария Абакумова в метании копья, показав в одной из попыток результат 61,78 метра.
Евгения Полякова в женском спринте финишировала третьей с результатом 11,26 секунд. На такой же дистанции, только с барьерами, Юлия Кондакова также стала бронзовым призером (12,83 секунд). Компанию им составили Наталья Русакова, показавшая третий результат на 200 метровке (23,29 секунды), Регина Рахимкулова в беге на 5000 метров (15 минут 50,98) и толкательница ядра Анна Омарова, отправившая в лучшей попытке снаряд на 18,30 метров.


Комментарии (4)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.