Скрыть:

Ибо не хуй!

Как выяснилось, первая порция российских антисанкций, введенных в ответ на санкции против России,
сдетонировали по-настоящему только сейчас

Как снежный ком нарастают убытки европейских производителей, которых настигает системный кризис. Неспособность продать произведенный товар - это только начало. Один из вопросов, на который не могут ответить в Европе - что делать в следующем году. Для кого и зачем работать, если товар все равно не будет продан, а квоты на производство продуктов питания в Евросоюзе никто не отменял.

Немецкие фермеры, у которых нет никаких накоплений, и которые работали, рассчитывая только на прибыли от произведенной в этом году продукции, скорее всего, разорятся уже этой осенью. Организовать простое воспроизводство им просто не на что.

Проблемы немецких фермеров связаны с ограничением экспорта в Россию. ФРГ поставлял не так уж много овощей и фруктов в РФ, а потому собственная продукция, оставшаяся на внутреннем рынке, цены не обрушит. Зато стоимость продуктов значительно упадет из-за того, что рынок Германии готовы наводнить польские бизнесмены, которым российские санкции нанесли нокаутирующий удар.

Год назад за один килограмм яблок фермер в Германии получал примерно 40 центов. В этом году цена будет примерно в два раза ниже, говорят немецкие сельскохозяйственные эксперты.

Проблемы грозят и молочным фермерам, которые столкнулись с конкуренцией со стороны Дании. Сеть магазинов Aldi снизила цены на масло уже на 14%, а ближайшее время может уменьшиться стоимость йогуртов и сыров.

В ЕС размышляют над тем, как остановить падение цен. Рассматривается вариант хранения молока в виде порошка и помощи тем фермерам, которые пострадают от российских контрсанкций.

В середине августа стало известно о выделении 125 миллионов евро, которые смогут "смягчить потерю дохода", но уже через две недели после этого выплаты были заморожены, поскольку ЕК получила поток заявок от одной только Польши. Однако у немецких фермеров очень мало шансов увидеть хотя бы часть этих денег, поскольку они являются только косвенными жертвами эмбарго считает Майкл Лозе из Ассоциации немецких фермеров.

Ибо не хуй!

Сейчас фермерам даже невыгодно собирать яблоки с деревьев. Резко упали цены на яблоки, которые перерабатывают в сок: сейчас садовод может получить только два цента за килограмм. Этого не хватит даже для того, чтобы нанять рабочих, которые занялись бы сбором урожая. Таким образом, теперь фермерам выгоднее закрыть бизнес, чем продолжать его.

Министр сельского хозяйства Кристиан Шмидт пошел по польскому пути, который, правда, грозит несварением желудка и диареей. Он призвал жителей Германии покупать больше овощей и фруктов, особенно яблок. "Я должен есть, вы должны есть, мы все должны есть", - считает он.

Совсем несладко живется и французам. Овощеводы из Бретани на днях подожгли офис налоговой службы и страховую контору в городе Морле в знак протеста против снижающегося уровня жизни, который они связывают в том числе с невозможностью поставки своей продукции в Россию. Сельские жители запада Франции таким образом выразили свое негодование налоговой политикой французского правительства, а также падением цен на их продукты на фоне российского эмбарго на поставки продовольствия из стран ЕС.

Акцию протеста на прошлой неделе устроили около сотни фермеров. Они привезли на тракторах нераспроданные овощи и навоз, выгрузив дурно пахнущие кучи возле здания. Затем они разбили окна в здании, где размещалась налоговая служба и подожгли мебель. Когда по вызову подъехали пожарные, протестующие не пускали их внутрь, в результате чего здание выгорело полностью. Затем они перекрыли оживленное шоссе, которое является главной дорогой в Морле.

Один из участвовавших в акции французских фермеров в интервью журналистам описал условия жизни как "катастрофические", говоря, что они не видят для себя будущего.

Ибо не хуй!

Комментарии (54)

  1. Пацак
    Наши вашим шляпой машут
    Mikmaestro 27 сентября 2014 19:10 #1092860
    Эрнст до чегож тебя довели, уже и здесь свою шарманку завёл.
  2. שלג
    Никогда мы не будем братьями .
    zima 27 сентября 2014 19:19 #1092868
    насрать ! Переплачу за окорочка 50 рублей , не разорюсь .
    Зато знаю за что плачУ .
  3. Гость
    SVANIK 27 сентября 2014 19:26 #1092873
    Цитата: zima
    окорочка 50 рублей

    Ты ещё внукам за те окорочка рассказывать будешь, как про сказку, ВАТНИК!
  4. Пацак
    Дачник21 27 сентября 2014 19:29 #1092874
    И весь этот бардак начался с "невинного", "мирного" майдана... Порвать бы на куски тех, кто это замутил!!! Думаю, что Коломойский первый в этом списке...
  5. ДолбоебЪ
    kolya173 27 сентября 2014 19:30 #1092876
    Сами виноваты!
  6. КиркороФФ
    (☞゚∀゚)☞ ( . ) ( . ) d(゚∀゚d)
    ИгарянычХитрюга 27 сентября 2014 19:41 #1092885
    Цитата: SVANIK
    Ты ещё внукам за те окорочка рассказывать будешь, как про сказку, ВАТНИК!

    пусть укропам шлют всё как гум помощь,они зимой топить буржуйки яблоками будут и помидорами,живы будут не помрут и будет внукам ,что рассказать сидя у буржуйки по уши в говне laugh1

    admin-хуесос.
  7. ДолбоебЪ
    И, как один, умрем в борьбе за ЭТО Интернационал
    alex-1803 27 сентября 2014 19:49 #1092892
    Цитата: ИгарянычХитрюга
    пусть укропам шлют всё как гум помощь,они зимой топить буржуйки яблоками будут и помидорами,живы будут не помрут и будет внукам ,что рассказать сидя у буржуйки по уши в говне да всё уже купили украинцы у нас газ терь согреются
  8. ДолбоебЪ
    lift 27 сентября 2014 19:56 #1092895
    МОЛИТВА ВАТНИКА
    Боже, возьми и прими мою свободу,
    Мою память, мое понимание и волю,
    И отдай Путину.
    Все, что я есть и что есть у меня, дал мне Он.

    Господи, дай России силы уничтожить то, что она в силах уничтожить,
    Дай ей терпение оболгать то, что уничтожить не получилось,
    И дай ей сил отрицать очевидное, если ее поймают на первом или на втором.

    Жить каждым днем с верой в Вождя,
    Наслаждаясь каждым мгновением,
    Принимая трудности как путь к Нему,
    Смотря, на этот грешный мир как Он его видит,
    А не так, как мир есть на самом деле.

    Доверять, что Он все устроит к лучшему
    Если я приму Его волю, верою а не мысленьем,
    Чтобы я мог быть счастлив в этой жизни как растение
    И невообразимо счастлив с Ним в жизни грядущей.

    И пусть я буду есть брюкву или не буду есть совсем
    Пусть не увижу ничего, кроме стен своей кельи
    Пусть потрачу всего себя на борьбу за Веру в безгрешность Его
    И пусть я вырву свои глаза, если они видят черное, когда Он говорит - белое
    Но Россия, во всем что сотворила, будет никогда не виновна
    И вина ее не будет признана мною, равно как и Его вина
    Пока Путин Царь, Бог и Пророк ее.

    Аминь.
  9. ДолбоебЪ
    Русский которому стыдно , что он русский.
    Symrak 27 сентября 2014 20:02 #1092899
    Цитата: ИгарянычХитрюга
    пусть укропам шлют всё как гум помощь,они зимой топить буржуйки яблоками будут и помидорами,живы будут не помрут и будет внукам ,что рассказать сидя у буржуйки по уши в говне

    Только дебил не понимает, что не продавая газ, самим, скоро жрать будет нечего, или ты только газ и нефть употребляешь. Экономика в жопе, все покупаем за счет продажи углеводородов, но понтов зато больше, чем надо. Укры были, самым большим потребителем газа, а сейчас задумались о экономии и делают упор на энергосберегающие технологии плюс повышение добычи своего газа, ну а если начнут еще качать сланцевый, то кто в говне будет надо еще подумать.
  10. мАскАвичь
    "Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" Р. Бьорнс
    Замкадыш 27 сентября 2014 20:05 #1092901
    Цитата: lift
    МОЛИТВА педика УКРОПА
    Боже, возьми и прими мою свободу,
    Мою память, мое понимание и волю,
    И отдай ПАРАСЕНКУ ХУНТИКУ.
    Все, что я есть и что есть у меня, дал мне Он.

    Господи, дай КАКЛОСТАНУ силы уничтожить то, что она в силах уничтожить,
    Дай ей терпение оболгать то, что уничтожить не получилось,
    И дай ей сил отрицать очевидное, если ее поймают на первом или на втором.

    Жить каждым днем с верой в Вождя,
    Наслаждаясь каждым мгновением,
    Принимая трудности как путь к Нему,
    Смотря, на этот грешный мир как Он его видит,
    А не так, как мир есть на самом деле.

    Доверять, что Он все устроит к лучшему
    Если я приму Его волю, верою а не мысленьем,
    Чтобы я мог быть счастлив в этой жизни как растение
    И невообразимо счастлив с Ним в жизни грядущей.

    И пусть я буду есть брюкву или не буду есть совсем
    Пусть не увижу ничего, кроме стен своей кельи
    Пусть потрачу всего себя на борьбу за Веру в безгрешность Его
    И пусть я вырву свои глаза, если они видят черное, когда Он говорит - белое
    Но УКРОПИЯ, во всем что сотворила, будет никогда не виновна
    И вина ее не будет признана мною, равно как и Его вина
    Пока ПАРАСЁНОК ХУНТИК, Бог и Пророк ее.

    Аминь.
    good

    "Существует два мнения: МОЁ и неправильное"
  11. ДолбоебЪ
    lift 27 сентября 2014 20:14 #1092904
    Замкадыш,
    derpcry
  12. мАскАвичь
    "Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" Р. Бьорнс
    Замкадыш 27 сентября 2014 20:20 #1092912
    Цитата: Symrak
    Только дебил не понимает, что не продавая газ, самим, скоро жрать будет нечего, или ты только газ и нефть употребляешь. Экономика в жопе, все покупаем за счет продажи углеводородов, но понтов зато больше, чем надо. Укры были, самым большим потребителем газа, а сейчас задумались о экономии и делают упор на энергосберегающие технологии плюс повышение добычи своего газа, ну а если начнут еще качать сланцевый, то кто в говне будет надо еще подумать.

    вот ты упырь не далекий facepalm продолжай смотреть цензор.нет yes
    В 2014 году российский сетевой газ поступал в 30 стран.
    В 2014 году совокупные объемы поставок «Газпрома» в дальнее зарубежье составили 161,5 млрд куб. м природного газа. Ведущими покупателями российского голубого топлива в дальнем зарубежье на сегодняшний день являются Германия, Турция и Италия.

    В 2014 году поставки газа в страны СНГ и Балтии составили 59,4 млрд куб. м.
    Крупнейшими иностранными партнерами «Газпрома» являются: немецкие компании E.ON, BASF, Wintershall Holding, Verbundnetz Gas Siemens; французские GDF SUEZ, EDF и Total; итальянская ENI; турецкая Botas; финская Fortum; нидерландские Gasunie и GasTerra; датская DONG Energy; норвежская Statoil; австрийская OMV; китайские CNPC и PetroChina; индийская GAIL; алжирская Sonatrach; вьетнамская Petrovietnam; венесуэльская PDVSA; венгерская MOL; польская PGNiG; словацкая SPP; сербская «Сербиягаз»; «Болгарский энергетический холдинг» ЕАД; корейская Kogas; японские Mitsui, Mitsubishi Corporation и транснациональная Shell.
    «Газпром» сотрудничает с зарубежными компаниями не только в области поставок, но и в совместных проектах в самых разных сферах, список наших партнеров этим не исчерпывается.
    И ты подумал что из за отмену поставок газа в КАКЛОСТАН что то можно потерять facepalm
    да в ХУЙ не уперлась она нэзалэжная!

    "Существует два мнения: МОЁ и неправильное"
  13. Гость
    SVANIK 27 сентября 2014 20:33 #1092914
    Люди, не читайте, скоро рАсее - кранты. Там нефть ниже 96. ПИ,ДЕЦ ВАМ!
  14. ДолбоебЪ
    ueoohaY
    Kvasilo 27 сентября 2014 20:34 #1092916
    Это фигня , кто шустрый уже к нам в объезд всё привезли girl_witch
    Паникёров на корабле за борт mercurywin
  15. Пацак
    не местный 27 сентября 2014 20:45 #1092924
    Symrak - сказал верно, но куда уж там, мало кто думает своим мозгом, лучше скажет Кисилёв и ему подобньіе. Стадом управлять легче.
    А за нас не волнуйтесь, спс. Как бьіло холодно зимой с вашим газом или без так и етой тоже самое. Не в Африке вьіросли! И яблок наших хватает и картошки и всего всего, сала точно всем хватит) dirol
  16. Шайтази
    magaalex 27 сентября 2014 20:46 #1092926
    Mikmaestro,
    SVANIK,
    lift,идите уж нахуй со своим Путеным, заебали. Заберите его в свои презики и не плачьте, девачки facepalm

    "Во время всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм!"
    Джордж Оруэлл
    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек"
    С. Капица
  17. Гость
    Yokki 27 сентября 2014 20:58 #1092937
    Цитата: SVANIK
    Ты ещё внукам за те окорочка рассказывать будешь, как про сказку, ВАТНИК!

    Тебя ебет дятел ! Возьми за правило пиздеть о чем знаешь или как минимум понимаешь баран на то что ты тут на срать пытаешься все похуй так что сядь и за сохни.
  18. Гость
    smolkin 27 сентября 2014 20:59 #1092939
    SVANIK,
    думаю вы этого не увидите)))) халявного газа нету так что померзнете все этой зимой!!!
  19. мАскАвичь
    "Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" Р. Бьорнс
    Замкадыш 27 сентября 2014 21:01 #1092941
    хм.. mysli информация данного поста о прогнившей и прогнувшейся ГЕЙРОПЕ, о том что не хуй прогибаться перед СШП... сделали только хуже, верещат все кто получил антисанкции.. финны с молочной продукцией, все прибалты с килькой и шпротами, пшеки теперь ваще долго будут срать яблоками, северные страны с рыбой. Всё что они производили, соседям в гейропе их продукция не нужна, ибо свою перестанут брать, конкуренция.. ну а ПАРАСЯЧЬЕГО визгу больше сейчас по теме не от еуропейцев, а как не странно от укропов.. про вас упыри там в посте хоть слово есть!!??? facepalm

    "Существует два мнения: МОЁ и неправильное"
  20. ДолбоебЪ
    аккуратнопричесанный 27 сентября 2014 21:03 #1092946
    ПУТИНВСЕХПЕРЕИГРАЛ, хули))
  21. Гость
    cashey3250 27 сентября 2014 21:12 #1092961
    Цитата: Yokki
    Возьми за правило пиздеть о чем знаешь или как минимум понимаешь баран

    Хули ему обьяснять, он же баран haha
  22. Гость
    Klaus Shmidt 27 сентября 2014 21:18 #1092965
    Из этого следует только один вывод простые россияне будут сосать, ибо все эти пищевые санкции хуйня 0.005 процентов от общего оборота Европы. Смотрите в корень потому как не пищевые санкции ( хуй с ними там картошка хлеб выживете не впервой) а финансовые! Финансовые санкции ( кредитование и отток капитала ) пизданут так что будете сосать и чмокать у гейропы. Пока хрохортесь, весной посмотрим
  23. мАскАвичь
    "Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" Р. Бьорнс
    Замкадыш 27 сентября 2014 21:48 #1092987
    Цитата: Klaus Shmidt
    Пока хрохортесь, весной посмотрим

    facepalm генералиссимус всемирного финансового фонда диванных войск... ты чё хуй со рта вытащил то??? команда была что ли укропам перестать сосать??? ты хоть сам то понял что выразил этими буквами которые превратились в слова а потом в предложение не имеющего смысла.. до вас не торкнуло что ли ещё что у вас уже судороги, преддефолтная ситуация.. гейропа на хуй вас послала, будет подбрасывать гроши со стола... и ДА-ДА весной посмотрим.. P.S. что электричество дали?? я смотрю вы здесь по очереди появляетесь, у вас же веерное отключение липиздричества по всей укропии... taunt

    "Существует два мнения: МОЁ и неправильное"
  24. ДолбоебЪ
    Huyachich 27 сентября 2014 22:09 #1093000
    Посмотрим что вы - уебки хохлядские пиздеть начнете когда вас холод заебет.
  25. Веселый танатолог
    Брюнеточка
    Volta611 27 сентября 2014 22:20 #1093007
    Цитата: Klaus Shmidt
    Пока хрохортесь, весной посмотрим
    Ну вы-то вообще до весны не все доживете.

    Veriora veris
  26. Пацак
    Наши вашим шляпой машут
    Mikmaestro 27 сентября 2014 22:23 #1093011
    magaalex,
    Это с хуяли он мой ? Я за него не голосовал , в ментах не состою, акционером коператива "озеро" не являюсь , будъ плиз более внимателен прежде чем причислять порядочных людей к поцреотической быдлоте.
  27. Гость
    Klaus Shmidt 27 сентября 2014 22:24 #1093013
    Volta611,

    овечка лижущая у киселя я вообще то не из Украины, сосать и лизать будете вы весной.
  28. ДолбоебЪ
    saniok78 27 сентября 2014 22:25 #1093016
    Цитата: Замкадыш
    связывают в том

    haha
  29. Веселый танатолог
    Брюнеточка
    Volta611 27 сентября 2014 22:32 #1093021
    Цитата: Klaus Shmidt
    я вообще то не из Украины
    Так я и не про внаукраину говорю.

    Veriora veris
  30. Гость
    Skyfire 27 сентября 2014 23:52 #1093066
    честна сказать,не заметил у нас (в Германии) падения цен на молочные продукты или яблоки.о какой тогда германии автор говорит? mysli
    может в будущем что-та и будет,хз
  31. Пацак
    ex Apejiuk
    Игорёлик 28 сентября 2014 00:29 #1093076
    текст в лучших традициях киселёв-тв)
  32. Писькопат
    ДМБ 2016
    dikhlofos 28 сентября 2014 00:59 #1093086
    Цитата: Игорёлик
    текст в лучших традициях киселёв-тв)

    компания "чип и дэйл" в кратчайшие сроки установит вам чипы ведущих мировых производителей.
    наружные, подкожные, ректальные. быстро и качественно. гарантия с 2025-го года.

    купите два чипа, и получите скидку 50% на шапочку из фольги.
  33. КиркороФФ
    andy-kanaka 28 сентября 2014 02:25 #1093105
    Skyfire,
    Doch, масло немного подешевело.
    Просто смотря ОРТ, и читая подобные посты, навязывается мыслль, что от санкций страдает весь мир, а России только лучше.
    Но почему-то вся родня жалуется на то , что бизнес не идет , а те которые бюджетники, что зарплату урезали.
    Хотя ХМАО вроде-бы при деньгах
  34. Заратустра
    ClockworkOrange84 28 сентября 2014 02:35 #1093107
    Суки, почему еще никто сала не уронил?! sweetjesusface
  35. Пацак
    iron eggs
    AndrewAT 28 сентября 2014 03:48 #1093115
    Украина? - ее больше нет! Все разрушено, взорвано, поперестрелянно. КТо пиздит еще тут на сайте? Вам делать нехуй, идите на фронт друг друга мочить, заебали укропы, а зимой дружненько замерзнете. У вас укропов щас ни гроша в кармане, только языком чесать можете. Наконецто ВЫ опиздюлявились уже. Будете знать как газ воровать. отключили когда-то бывшей украине газ - пизда России, да вы все равно не платили за него дебилы бля.
  36. Гость
    123000z 28 сентября 2014 03:57 #1093116
    AndrewAT,
    все правильно говоришь, эти жиды украинские за газ нихера не платили, у них долги по газу миллиарды. посмотрим как их Параша на коленях поползет милостыню просить у амеров которые его же страну разорили нахер, кому укры нахер нужны, у них ничего уже не осталось ценного в стране (кроме нескольких миллионов рабов)
    я не ненавижу украину, мне до нее дела так же как до зимбабве...похуй
  37. КиркороФФ
    masterplas 28 сентября 2014 08:40 #1093133
    Вот вы пиздите, мол Путин, зомбоящик и т.д. ........... ну а вас то кто прозамбировал????????? кАломойский??????? Вы же нихуя вокруг не видите........ уперлись как бараны ........ а в итоге важ же мер предлагает вам готовится к ЗЕМЛЕ..... хотя я думаю, что это просто тут (на этом сайте) собралась горстка долбоёбов ненавидящих Россию ........ да и хуй с вами с голожопыми.........
  38. Facilitator
    Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо
    yankinmuz 28 сентября 2014 09:03 #1093140
    ШИЗОИД БЛЯ,даже матюкать не заслуживает

    Магандоля мой личный хуесос
  39. мАскАвичь
    "Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" Р. Бьорнс
    Замкадыш 28 сентября 2014 10:11 #1093152
    Цитата: СТОП-ХАМ
    и ваша економика рухнет без денег великих укров

    ромка(а по сути вы все витальки) бредишь ведь, yes
    я то знаю,( некоторые не догадываются), с твоей лампочкой где встряхнулась спиралька по осени и весне обострение, ты же на шарикова похож "Собачье сердце"... читаю-столько бреда... в каждом комменте... везде АБЫРВАЛГ...АБЫРВАЛГ..кстати упоротый ты наш, вы блять когда начнёте писать на своей поганой мове?? ммм?? я знаю ответ-НИКОГДА... у вас же нет своего ни чего... своей письменности, языка.Создавался украинский язык группой львовских (лембергских) учёных и литераторов на австрийские деньги, во второй половине XIX века. Власти Австро-Венгрии в принадлежавшей им тогда Галичине, активно фабриковали «украинскую» народность, дабы уменьшить польское влияние. всю историю на халяву жили.. facepalm так что ромка вы просто потомки польских свинопасов pardon ПИШИТЕ НА СВОЕЙ БЛЯТЬ ПОГАНОЙ МОВЕ, а не на могучем Русском. какие же вы тогда великие укропы- раз не знаете свою письменность и язык австро-венгро-польских свинопасов.

    "Существует два мнения: МОЁ и неправильное"
  40. Пацак
    virtbyen 28 сентября 2014 11:25 #1093159
    "ЕС" ТОНУТ В СВОЕМ-ЖЕ ДЕРЬМЕ, ЗАРАБОТАЛИ СЕБЕ НА ВЕРЕВКУ И МЫЛО, С САНКЦИЯМИ ПРОТИВ РОССИИ!