Необычное образование обнаружено на Марсе

25 июля 2008
Читатель портала Исследования и разработки – R&D.CNews Александр Новгородов из Подмосковья указал на обнаруженный им объект необычной морфологии на сделанных зондом Mars Reconnaissance Orbiter снимках поверхности Марса доступных всем желающим в Сети.

На сделанных с орбиты снимках запечатлено необычное горное образование – очевидно, образовавшееся в результате выветривания (эрозии) и расположенное посреди замерзшего океана. Интересна и его «каплевидная» (в сечении) форма, и его очевидно эрозионная природа, и наличие необычной формы структуры в основании, которую – условно – за ее внешнее сходство можно назвать «дверью».

Разумеется, необычная форма объекта и наличие «двери» не означают искусственного происхождения горного образования и интересны в первую очередь своей морфологией.

На других изображениях, присланных нашим читателем, показано еще одно образование непривычной формы, напоминающее пирамиду с правильным многоугольником в основании.

Необычное образование обнаружено на Марсе

Необычное образование обнаружено на Марсе

Необычное образование обнаружено на Марсе

Необычное образование обнаружено на Марсе

Необычное образование обнаружено на Марсе

Комментарии (20)

  1. Пацак
    Darkness
    eXwind 25 июля 2008 11:53 #54068
    Это этот Кавчег )
  2. Пацак
    tokeeton 25 июля 2008 12:12 #54075
    Шото я не догоняю...снимки делает марсоход, они поступают в исслед. центры, их рассматривают ученные?...публикуют в инете, а дома какой-то *читатель* обнаруживает объекты? Куда смотрят ученые???? wtf
  3. шИкарный попеЦ
    I am bad girl...
    LANA=) 25 июля 2008 12:19 #54079
    ceozanah
  4. КиркороФФ
    раз-два-три-чтыри dance
    ALEXX 25 июля 2008 15:25 #54135
    nivkuril

    В ногах правды нет, она гдето между...
  5. Гость
    Victor 26 июля 2008 09:54 #54209
    "расположенное посреди замерзшего океана"???? На Марсе НЕТ океана!
  6. Маленький СкарпиёнЪ
    Устал - УМРИ!
    SCORPY 26 июля 2008 09:58 #54211
    Victor,
    блять ЗАМЕРЗШЕГО! тебе об этом что-то говорит???

    щасте-щаасте, радость-раааадость (с) Стимпизавр
  7. Пацак
    vasylich1 26 июля 2008 10:26 #54216
    первое фото похоже на снимок моря в фотошопе, а остальные?блять зачем сказки то сочинять?ну ёбнул метеорит пару раз, вот вам и дырки...
    mujik
  8. Пацак
    Jessica Alba FAN
    Ярослав 26 июля 2008 23:23 #54257
    попраьте меня если я не прав, но на марсе нихуя нету в голубом цвете, он же весь оранжевый/красный
  9. Пацак
    muzzy 28 июля 2008 22:28 #54431
    это гигантский замороженный анус, в который мы все с вами попадем, если будем верить всей этой херне.. mda
  10. SEX хомячог!
    Mad 29 июля 2008 00:55 #54447
    такая хуетень ) фотощоп рулит )
  11. КиркороФФ
    vamos!!!!!!!!!
    DeeSnider 15 сентября 2008 19:47 #60758
    какоий нахрен океан на Марсе?
  12. МаЛеНьКаЯ Пакость
    Я исправился!
    elcid 16 сентября 2008 14:45 #60888
    Пизда это а не океан!

    Нас много
    Стиль жизни- ВЫЖИВАНИЕ...

    ~{,;;,}~ голова никогда не болит, ем мало, молчу много... )) (**,) Япония страна неведомойхуйни
  13. Пацак
    ленакиса 20 сентября 2008 21:06 #61607
    На марсе есть Замароженный океан
  14. Пацак
    Ненавижу тупых и тех кто против России!!!
    ZabeyNa 4 октября 2008 20:44 #63627
    Летим на марс бля!!! figase
  15. Пацак
    YuZVeR 6 октября 2008 18:48 #63918
    Если мне не изменяет память, то на Марсе и вправду существует ледник. Но он состоит не из воды как у нас а из замороженного водорода. Вроде бы их таких два есть - находятся на полюсах. Но я могу и ошибатся ... поправте меня кто знает побольше по етой теме.
  16. Пацак
    yurbas5555 10 января 2009 22:34 #81649
    пиздец, эта подводная лодка(куда учЁные смотрят?)
  17. Пацак
    13warrior 18 февраля 2009 18:29 #90129
    Цитата: SCORPY
    Victor,блять ЗАМЕРЗШЕГО! тебе об этом что-то говорит???

    esli ti takoi umnii raskaji po4enu u4enie esheo ishiut prisutsvie vodi na marse???? a okeanov tam netu... da i fotki pohoji na potojop... otkuda na krasnoi planete sinie prostori??
  18. КиркороФФ
    DJ_DOS 7 августа 2009 09:16 #137007
    Океаны там есть... но не из воды. воду не могут наити...

    Самый быстрый способ войти в состав Китая - это открыть воину против нее
  19. Гость
    Хитч 22 августа 2010 15:11 #320642
    кавчег нах
  20. Пацак
    Пламенный сионист
    miguel13 13 августа 2012 12:18 #731344
    tam zamerzshiy AZOT!!!

    Ислам - смертное одро мира!