6 ноября 2015
Французский журнал Charlie Hebdo опубликовал циничные карикатуры и шутку на крушение российского пассажирского самолета Airbus A321 в Египте.
На первой карикатуре изображены летящие тела и обломки самолета на голову террориста. Подпись гласит: "Российская авиация усилила свои бомбардировки".
На второй карикатуре изображен череп, лежащий среди обломков и тел, который рассуждает об опасности российских лоукостеров и говорит, что, наверное, ему следовало бы лететь на "Air cocaine". В данном случае идет намек на скандал, связанный с Саркози и контрабандой кокаина.
Шутка, опубликованная в самом журнале, гласит о том, что для террористов ИГИЛ, которые, якобы, сбили российский лайнер, это был "единственный способ добыть 224 порции бесплатной еды".
Член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов в свою очередь прокомментировал циничную публикацию. Морозов назвал карикатуры кощунством и глумлением над памятью тех, кто стал жертвой этой катастрофы.
Источник: REN.TV


Комментарии (40)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.