Скрыть:

Корабль РФ открыл предупредительный огонь в сторону турецкого судна

Корабль РФ открыл предупредительный огонь в сторону турецкого судна


Военный атташе посольства Турции в РФ срочно вызван в Минобороны РФ заместителем ведомства Анатолием Антоновым в связи с инцидентом, произошедшим в Эгейском море. Экипаж сторожевого корабля (СК) ВМФ РФ «Сметливый» открыл огонь, чтобы отогнать турецкий сейнер. Российский корабль находился в 22 км от греческого острова Лемнос в северной части Эгейского моря.

Экипаж российского сторожевого корабля «Сметливый» в Эгейском море открыл предупредительный огонь в направлении шедшего с ним на сближение турецкого сейнера (рыбопромышленное судно), который не отвечал на запросы. Это произошло в северной части Эгейского моря, в 22 км от греческого острова Лемнос. В пресс-службе Минобороны РФ заявили, что сейнер не ответил на попытки связаться с ним.

В 9:03 мск вахтенная служба корабля обнаружила на расстоянии около 1 тыс. м турецкое судно, приближающееся к стоящему на якоре СК “Сметливый” с правого борта. Несмотря на многочисленные попытки “Сметливого”, экипаж турецкого сейнера не шел на радиоконтакт с российскими моряками и не отвечал на специальные визуальные сигналы светового семафора и сигнальных ракет»,— пояснили в Минобороны РФ.

«При сближении турецкого сейнера с российским сторожевым кораблем на расстояние около 600 м в целях недопущения столкновения кораблей по ходу движения турецкого судна на расстоянии гарантированного непоражения было применено стрелковое оружие,— отметили в ведомстве.— Сразу после этого турецкое судно резко сменило курс и, не выходя на контакт с российским экипажем, продолжило движение мимо СК “Сметливый” на расстоянии 540 м».

В связи с инцидентом военный атташе посольства Турции в России срочно вызван в Минобороны РФ заместителем главы ведомства Анатолием Антоновым.

Комментарии (25)

  1. ДолбоебЪ
    скучновато однако
    madyar300 13 декабря 2015 21:35 #1271497
    Москали в своем репертуаре....
    1. КиркороФФ
      Утро таяло в тумане, Шелестели камыши. Грациозные, как лани, Шли по полю алкаши.
      sanya-alkash 13 декабря 2015 23:43 #1271666
      че замена стоп паха чтоЛЬ

      Leviвафлер топ 10 фейков
      1. Пацак
        goodok 14 декабря 2015 10:32 #1271748
        Это, похоже, лорочка активировалась, через молдавский прокси.
  2. Січ
    Козацькому роду нема переводу
    zozyla 13 декабря 2015 21:41 #1271513

    Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан .
    1. Гравицапа
      Rayder69 13 декабря 2015 21:43 #1271516
      Нехуй всякому говну плавать близ наших Каравелл ok
      1. ДолбоебЪ
        пустое дъно/ЕБУ И УГОРАЮ
        Lucef 14 декабря 2015 10:43 #1271757
        ты вспомни про "су-шку"...вот и не хуй возле границ боевыми самолетами летать))
    2. Пацак
      Хазарин 13 декабря 2015 21:56 #1271542
      Нахуй военному кораблю проблемы с ремонтом и сбой в боевой службе из-за какого -то ебанутого турецкого рыбака?
    3. Моя хата з краю
      Внимание! Читая ниже будь бдителен! За брызги говна от разорвавшихся пуканов моих трёх личных шавок ответственности не несу!
      m_agadan 13 декабря 2015 22:14 #1271573
      http://yahooeu.ru/video/page,1,2,75539-pro-myaso.html

      Ты как, петушок..? Помыл уже задницу..?

      Идёт клон(группа "ДолбоебЪ") по ЯХуею. Озирается где бы насрать. Навстречу ему модер.
      - Ты кто ?
      - Модератор...
      - Ну и что ?
      - Ну и БАН...
      - Я же Sloupok-ДолбоебЪ! У меня твинк!
      - Пахую... БАН значит БАН... Йоды.. Совки...Нероботы... m_a6adanы...клиторы.... надоели!!!
  3. Жанна Агузарова
    Темнеет.
    burger 13 декабря 2015 21:48 #1271526
    турки воинственные, идут передачи сейчас об геноциде над армянами.
    http://www.youtube.com/watch?v=5LpjRRaQouk

    — Вы видели убийцу?
    — Да
    — Как он выглядел?
    — Не знаю, он стоял спиной...
    — Спускаемся в деревню и ищем всех, кто вчера стоял спиной!
  4. Двуписечный Филя
    Ушелец я...
    Eitktw 13 декабря 2015 21:50 #1271528
    да.. в эту рыбацкую шаландочку тонн пять тротила можно было б запихать.. а мож. и были запиханы? Потому молча развернулись и съебались, чтобы зря добро не тратить - поняли ж. что ближе не пустят...

    В пизду друзей, в пизду подруг,
    Я сам себе пиздатый друг!
  5. ДолбоебЪ
    Всем спасибо, было круто :)
    El_patriotos 13 декабря 2015 21:53 #1271531
    Цитата: Eitktw
    да.. в эту рыбацкую шаландочку тонн пять тротила можно было б запихать.

    yes
  6. Гравицапа
    Rayder69 13 декабря 2015 21:55 #1271537
    Цитата: burger
    турки воинственные, идут передачи сейчас об геноциде над армянами.
    http://www.youtube.com/watch?v=5LpjRRaQouk

    Они и Болгар в 1876 году неплохо порезали.
  7. Пацак
    Хазарин 13 декабря 2015 21:58 #1271545
    Цитата: madyar300
    Москали в своем репертуаре....


    Ну, был бы у вас военный флот вы бы ух как показали этим клятым москалям! Только вот он куда-то проебался и вам осталось только с берега (не Крыма) этих москальских лохов поучать. jjosh
  8. Пацак
    КОРМЛЮ ВАТОЙ, РАГУЛЬ!
    Nazgul 13 декабря 2015 22:11 #1271562
    интересно. уважаемые хохлы, а как по вашему нужно было поступить?? а у вас же флота нет fuckthatbitch
  9. МАРКОВОД
    У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают
    IZBA 13 декабря 2015 22:26 #1271590
    Цитата: Eitktw
    http://www.youtube.com/watch?v=5LpjRRaQouk

    yes


    1JZ-GE — 2.5 л. 6 цилиндров,(VVT-i) 200 л.с.
    Близнецы народ изменчивый, как бы сказать двуликий
  10. ДолбоебЪ
    inkerman2 13 декабря 2015 22:33 #1271601
    И так повезло этим Туркам,что на Россиян наткнулись.
    Американе отправили бы их рыбок кормить,без суда и следствия.
    Хотя по непроверинной информации там были эмигранты.
  11. КиркороФФ
    virtuoz3000 13 декабря 2015 23:35 #1271662
    надо было за сушку отомстить....эээххххх mysli
  12. Пацак
    perec11 13 декабря 2015 23:52 #1271668
    Брандер шел видимо!!!
  13. Пацак
    pain666 14 декабря 2015 00:00 #1271672
    Все правельно сделали неизвестно что там на борту было от обезьян можно чего угодно ожыдать
  14. Пацак
    axioupoli 14 декабря 2015 03:26 #1271679
    A где была Греческая армия? Почему она не действовала? Это же Греческая территория!
  15. 3,14здоНЭОшелец
    Земляне, олени ебаные, вы все умрете на этой планете
    Пациент № 0 14 декабря 2015 04:58 #1271688
    камикадзе не доплыли

    Я уничтожу всех землян, трахну ваших самок и съем ваших детей
  16. Добрячек
    Чем больше член, тем печальней импотенция....
    farma 14 декабря 2015 07:29 #1271710
    laugh1
  17. Пацак
    Archont 14 декабря 2015 10:00 #1271728
    надо было подпустить до границы и въебать по взрослому.... ибо нехуй!

    Кто понял жизнь, тот не спешит...
  18. ДолбоебЪ
    cotovskiy11 14 декабря 2015 14:23 #1271924
    ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО БЫЛО ВЪЕБАТЬ ,РАЗВОРОТИТЬ ВСЮ РУБКУ К ХУЯМ ,ЧТО БЫ СУКИ НА ВЕСЛАХ ОБРАТНО ПЛЫЛИ.
  19. Робот бЕндер
    Я ХУЕЮ...
    Stahlpenis 14 декабря 2015 23:17 #1272306
    Зачем не потопили ??? derpwhy