Скрыть:

Разбился...



Катастрофа в аэропорту Ростова-на-Дону произошла в 3.41 утра субботы. В это время авиагавань работала по «фактической погоде». Южный город и аэропорт оказался в зоне циклона, который принес дождь и туман, ближе к утру сменившиеся обильным снегопадом. В этих условиях командиры экипажей сами принимали решение – пытаться совершить посадку, уходить на «второй круг» в надежде дождаться «окна» в разразившейся непогоде или же вообще выбрать местом посадки другой аэродром. Экипажи самолётов «Аэрофлота» и Czech Airlines после неудачных попыток сесть в Ростове отказались от этого из-за плохой видимости и сильного бокового ветра, вызывавшего «болтанку», направившись в аэропорт Краснодара, до которого минут 20 лета и благополучно сели в нем. В свою очередь пилот лайнера Turkish Airlines вообще предпочёл вернуться в аэропорт вылета.

Однако, командир экипажа летевшего из Дубая Boeing 737-800 рейса FZ-981 авиакомпании лоукостера flydubai, гражданин Кипра Аристос Сократуос решил посадить лайнер именно в аэропорту назначения – Ростове-на-Дону. С первой попытки сделать это не удалось и лайнер с набором высоты стал кружить над аэропортом. Надо отметить, что и из пункта вылета Boeing 737-800 стартовал с задержкой, а с учетом кругов над Ростовом опоздание составляло более 2 часов. В 3.41 утра самолет пошел на повторный заход на посадку, однако в нескольких сотнях метров от ВПП ударился в землю, взорвался и полностью разрушился. Шансов спастись ни у кого из 55 пассажиров и 7 членов экипажа не было.

На борту разбившегося Boeing находились граждане разных стран. В основном это были туристы из России, в том числе и несколько человек, купивших путевки у крупного туроператора Арт-Тур. Всего россиян на борту было 44 человека, 8 граждан Украины, а также представители Индии и Узбекистана. Экипаж был интернациальным, в которых помимо командира-киприота входили граждане Испании, России и ряда других стран.

Уже через несколько часов стало известно, что обнаружены «черные ящики» Boeing. Именно расшифровка бортовых самописцев, фиксировавших как параметры полета, так и переговоры членов экипажа, поможет СКР и экспертам Межгосударственного авиационного комитета установить причины катастрофы.

Предварительной причиной трагедии пока называется ошибка, допущенная пилотами при посадке в тяжелых метеоусловиях. Получив несколько предупреждений с земли о проблемах, которые могут возникнуть при снижении у ВПП, в частности, боковом ветре, достигавшем 20-25 м/сек, экипаж, чтобы не подвергать пассажиров риску, должен был уйти на запасной аэродром. Вместо этого Boeing более полутора часов кружил над Ростовом, а затем все-таки пошёл на опасное снижение. Согласно авиационным правилам, именно пилот принимает решение садится или нет, если аэропорт не закрывается на приём самолетов по каким-то причинам. Этого в данном случае не было сделано.

Комментарии (138)

  1. Ситхов Иван Иваныч
    you do not know the power of the dark side
    dennica3 19 марта 2016 10:21 #1316425
    щя каклы говном изойдутся

    Наконец то мы раскроем себя джедаям. Наконец то мы сможем отомстить
    1. Центральный сектор
      + СВОБОДОЛЮБИВЫЙ + dirol dirol Украинец dirol dirol "Русские не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев" - М. Булгаков dirol dirol dirol "Непризнание русских собак людьми, отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, есть таким же естественным чувством, как чувство самосохранения". — Толстой, Лев Николаевич yes
      СТОП-ХАМ 19 марта 2016 10:36 #1316438
      Вот есть такие, которые говорят, что если гибнет русня то она мол не фашанутая русня, а просто ЛЮДИ...

      Цитата: Релакс
      Все были ЛЮДИ и точка.


      Отвечу Тебе словами Святого Ивана Златоуста! Все точно у фашанутой русни сказал book

      "Человек ли ты, и того не могу узнать доподлинно. Когда лягаешься, как осел; скачешь как вол; ржешь на женщин, как конь; объедаешься, как медведь; утучняешь плоть, как лошак; злопамятен, как верблюд; хищен, как волк; сердит, как змея; язвителен, как скорпион; коварен, как лисица; хранишь в себе яд злобы, как аспид и ехидна; враждуешь на братьев, как лукавый демон, – как могу счесть тебя человеком, не видя в тебе признаков естества человеческого?" (Святой Иоанн Златоуст)

      "Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете" - И.С.Тургенев yes
      1. Ситхов Иван Иваныч
        you do not know the power of the dark side
        dennica3 19 марта 2016 10:41 #1316439
        ну я же говорил

        Наконец то мы раскроем себя джедаям. Наконец то мы сможем отомстить
        1. ДолбоебЪ
          K.Rua 19 марта 2016 14:38 #1316542
          никто кроме этой подсадной утки СТОП-ХАМА так не думает! только двуличное чмо, которое играет роль украинца, а на самом деле русский троль! когда вы уже это поймёте? его никогда не банят!
          1. Пацак
            st14 19 марта 2016 18:04 #1316605
            А зря.
      2. Оппозиция
        gru005 19 марта 2016 11:02 #1316445
        Все о тебе, калодка, все как есть
      3. КиркороФФ
        Все проходит......
        Booo4 19 марта 2016 11:29 #1316450
        Дебил ты йобанный !!! Нашёл же место где гано изливать сволочь ! shit a_1
      4. Пацак
        Я худею в этом хохлопарке
        bludnik978 19 марта 2016 11:38 #1316455
        Въеби говна и пошёл нахуй-чёрт дырявый!!!!! wtf2 Ебаш Ленина в Запорожье валить! Хоть какое то для тебя развлечение будет.
      5. Пацак
        Navigator 19 марта 2016 11:48 #1316462
        там если что и 8 украинцев было
      6. ДолбоебЪ
        K.Rua 19 марта 2016 14:40 #1316543
        сучка путинская! заваои ебало! когда ты сука кремлёвская здохнешь!!!!
      7. Гость
        Pavlo...lo 19 марта 2016 19:01 #1316631
        Все точь в точь про хохлов которые скакали как волы, таили злость на ближних да и на весь мир и от понимания того что не в силах что то сделать выплескиваете желчь и яд даже на своих соотечественников, а ты в курсе что на борту погибшем под ростовом были и граждане украины, хлопай в ладоши и радуйся, только на это и годны
    2. Чекист
      Всероссийский чрезвычайный комитет по борьбе с контрреволюцией и саботажем
      Basil-UA 19 марта 2016 10:59 #1316444
      и Костя yes

      МИРА и НЕЗАВИСИМОСТИ МОЕЙ РОДНОЙ УКРАИНЕ.
    3. ДолбоебЪ
      Он такой пушистый, я щас умру!
      PUPSIC 19 марта 2016 13:23 #1316514
      Мои соболезнования из Украины. Людей жалко, земля пухом
      1. Пацак
        st14 19 марта 2016 18:05 #1316606
        Хоть один нормальный украинец.
  2. 3,14здоНЭОшелец
    Земляне, олени ебаные, вы все умрете на этой планете
    Пациент № 0 19 марта 2016 10:22 #1316426
    Баян уже.

    Я уничтожу всех землян, трахну ваших самок и съем ваших детей
  3. Шайтази
    magaalex 19 марта 2016 10:22 #1316427
    Что-то, он просто рухнул в пике. Разве, нельзя было его посадить в Краснодаре или Крыму?
    Снова, целыми семьями погибли. Земля им пухом.

    "Во время всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм!"
    Джордж Оруэлл
    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек"
    С. Капица
    1. Ситхов Иван Иваныч
      you do not know the power of the dark side
      dennica3 19 марта 2016 10:31 #1316434
      Разве, нельзя было его посадить в Краснодаре или Крыму?

      Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

      Наконец то мы раскроем себя джедаям. Наконец то мы сможем отомстить
  4. ДолбоебЪ
    sun Ночь придает блеск звездам и женщинам. sun
    Релакс 19 марта 2016 10:29 #1316430
    Говорили что при посадке он разбился, но судя по видео он со всей дури в крутом пике в землю воткнулся. Там было не похоже на признаки посадки (((
    1. Ситхов Иван Иваныч
      you do not know the power of the dark side
      dennica3 19 марта 2016 10:30 #1316432
      он на второй круг пошел

      Наконец то мы раскроем себя джедаям. Наконец то мы сможем отомстить
      1. Вменяем и Опасен
        Видно в понедельник их мама родила
        tom1201 19 марта 2016 10:31 #1316433
        и до этого кружил сколько времени.видимо топливо расходовал.Правду все равно никто не скадет

        Костя привет! У]меня пока нет лишних 100 баксов. Но очевидно, что я въебался и проиграл спор. И мой долг будет погашен. Слово свое я держу. Знаю, ты обязательно кинешь скрин в комменты.

        Владимир Путин, 100 баксов проспоренных тобой так и нет второй год.
    2. Пацак
      Navigator 19 марта 2016 11:50 #1316464
      это срыв потока называется. малая высота и сильный ветер
  5. Вменяем и Опасен
    Видно в понедельник их мама родила
    tom1201 19 марта 2016 10:30 #1316431
    Родственникам горе.

    Костя привет! У]меня пока нет лишних 100 баксов. Но очевидно, что я въебался и проиграл спор. И мой долг будет погашен. Слово свое я держу. Знаю, ты обязательно кинешь скрин в комменты.

    Владимир Путин, 100 баксов проспоренных тобой так и нет второй год.
  6. Пацак
    stasik 19 марта 2016 10:50 #1316441
    Теракт по любому раз топливо сбрасывал и то что уже в врздухе начал гореть
  7. Вменяем и Опасен
    Видно в понедельник их мама родила
    tom1201 19 марта 2016 10:55 #1316443
    также выразил недоумение работой наземных служб аэропорта. При этом он отметил, что неоднократные заходы на посадку, выполненные самолетом, стали причиной сильного стрессового состояния командира. «Самолет сделал 10 кругов, это уже безумие. Почему руководитель полетов не проанализировал за это время совместно с метеослужбой фактическую погоду и не принял решение о закрытии аэродрома?» — заявил он.

    Костя привет! У]меня пока нет лишних 100 баксов. Но очевидно, что я въебался и проиграл спор. И мой долг будет погашен. Слово свое я держу. Знаю, ты обязательно кинешь скрин в комменты.

    Владимир Путин, 100 баксов проспоренных тобой так и нет второй год.
    1. ДолбоебЪ
      sun Ночь придает блеск звездам и женщинам. sun
      Релакс 19 марта 2016 11:39 #1316456
      ну сделал самолёт 10 кругов и что с этого, на одиннадцатом круге у пилотов сдали нервы и они его в землю воткнули ? бред какой то , когда топливо расходывается не столько ещё кругов намотать можно, психов с лётчиков не лепите.
  8. Центральный сектор
    + СВОБОДОЛЮБИВЫЙ + dirol dirol Украинец dirol dirol "Русские не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев" - М. Булгаков dirol dirol dirol "Непризнание русских собак людьми, отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, есть таким же естественным чувством, как чувство самосохранения". — Толстой, Лев Николаевич yes
    СТОП-ХАМ 19 марта 2016 11:03 #1316446
    АДМИН ЗАБАНЬ ПРИДУРОШНЫХ, КОТОРЫЕ СПАМЯТ В КАЖДОМ КОММЕНТЕ ОГРОМНЫМИ ГИФКАМИ С КОТАМИ! ПРЯМ СБОРИЩЕ ТП ЗООФИЛОК!

    "Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете" - И.С.Тургенев yes
    1. ДолбоебЪ
      buldozer88-88 19 марта 2016 11:17 #1316449
      И он говорит о спамных ебанутых комментариях?! Ахахахахаха!
    2. ДолбоебЪ
      sun Ночь придает блеск звездам и женщинам. sun
      Релакс 19 марта 2016 11:43 #1316459
      Оо я тебя не узнаю, проявляешь слабость врагам на зло ))) Раздражение на безобидные картинки, написал красным, да ещё и капсом... Ладно понаблюдаю )))
    3. Вменяем и Опасен
      Видно в понедельник их мама родила
      tom1201 19 марта 2016 16:20 #1316572
      Что?

      Костя привет! У]меня пока нет лишних 100 баксов. Но очевидно, что я въебался и проиграл спор. И мой долг будет погашен. Слово свое я держу. Знаю, ты обязательно кинешь скрин в комменты.

      Владимир Путин, 100 баксов проспоренных тобой так и нет второй год.
  9. перfffоратор
    jefff 19 марта 2016 11:10 #1316447
    ждём официальной версии причины падения.

    С параноидальным приветом,
    jefff.
  10. Господин ПэЖэ
    YahooЕЮ а ВЫ?
    admin 19 марта 2016 11:32 #1316451
    Людей жалко конечно...
    Карма она такая...

    Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
    Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
    Имею Мнение Хрен Оспоришь
  11. Пацак
    Я худею в этом хохлопарке
    bludnik978 19 марта 2016 11:34 #1316452
    Опять людей угандошили. Суки!!!!! Зато Крымнаш и пизда ИГИЛ!!!!! А навести порядодок на авиаперевозках нихуя не могут. А сколько людей гибнут из за плохих дорог? Это же пиздец-товарищи!!!!! но это всё дрочь. Сейчас основная проблема в России это допинговый скандал. Это самая глобальная проблема. В шахте 30 человек захуярили и тишина, а пидоршу Шарапову 10 раз за день показывают. Ебать-обанкротилась вафля. Конракты разорвали. Ахуеть можно. Бомжевать скоро начнёт.
    1. Господин ПэЖэ
      YahooЕЮ а ВЫ?
      admin 19 марта 2016 11:42 #1316458
      Цитата: bludnik978
      В шахте 30 человек захуярили и тишина, а пидоршу Шарапову 10 раз за день показывают.

      Шарапова депутат по этому за нее и пекутся, а простые люди а уж тем более шахтеры - руководству страны просто безразличны

      Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
      Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
      Имею Мнение Хрен Оспоришь
    2. Гость
      Алексей NV 19 марта 2016 11:48 #1316461
      //
    3. Вменяем и Опасен
      Видно в понедельник их мама родила
      tom1201 19 марта 2016 16:27 #1316577
      То бензин,а то дети...

      Костя привет! У]меня пока нет лишних 100 баксов. Но очевидно, что я въебался и проиграл спор. И мой долг будет погашен. Слово свое я держу. Знаю, ты обязательно кинешь скрин в комменты.

      Владимир Путин, 100 баксов проспоренных тобой так и нет второй год.
  12. Пацак
    petrik 19 марта 2016 11:38 #1316454
    http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=911004.0

    пиздец, конченые мрази

    Хохол останется хохлом
    Хоть ты пусти ЕГО в Европу
    Где надо действовать умом,
    Он напрягает только ж*пу.
    И потому-то на Руси
    Завещано аж Мономахом:
    "Связаться Боже упаси!
    С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".
    Коварен жид, хотя и слеп ;
    Кичливый лях - похуже бл ** и,
    Хохол же - съест с тобою хлеб,
    И тут же в суп тебе нагадит.
    "Хохлы" Т. Г. Шевченко 1851г.
    1. Господин ПэЖэ
      YahooЕЮ а ВЫ?
      admin 19 марта 2016 11:41 #1316457
      ты это про тех кто сбил боинг над украиной 2 года назад?

      Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
      Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
      Имею Мнение Хрен Оспоришь
      1. Пацак
        petrik 19 марта 2016 13:47 #1316526
        ага про них радёмых, про свидомых и убогих жителей чудо страны внаукраина

        Хохол останется хохлом
        Хоть ты пусти ЕГО в Европу
        Где надо действовать умом,
        Он напрягает только ж*пу.
        И потому-то на Руси
        Завещано аж Мономахом:
        "Связаться Боже упаси!
        С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".
        Коварен жид, хотя и слеп ;
        Кичливый лях - похуже бл ** и,
        Хохол же - съест с тобою хлеб,
        И тут же в суп тебе нагадит.
        "Хохлы" Т. Г. Шевченко 1851г.
  13. Гость
    Алексей NV 19 марта 2016 11:49 #1316463
    Цитата: bludnik978
    Опять людей угандошили. Суки!!!!! Зато Крымнаш и пизда ИГИЛ!!!!! А навести порядодок на авиаперевозках нихуя не могут. А сколько людей гибнут из за плохих дорог? Это же пиздец-товарищи!!!!! но это всё дрочь. Сейчас основная проблема в России это допинговый скандал. Это самая глобальная проблема. В шахте 30 человек захуярили и тишина, а пидоршу Шарапову 10 раз за день показывают. Ебать-обанкротилась вафля. Конракты разорвали. Ахуеть можно. Бомжевать скоро начнёт.

    А какое отношение к Крыму и плохим дорогам имеет самолёт , принадлежащий авиакомпании Fly Dubai ? Хули ты всё в одну кучу сваливаешь?
    1. Господин ПэЖэ
      YahooЕЮ а ВЫ?
      admin 19 марта 2016 11:55 #1316466
      ну может при должном инвестировании в оборудование аэропорта этой катастрофы могло бы и не быть, к примеру системой автоматической посадки
      а так денег то на это нет... на пенсии нет, на медицину нет итд...

      Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
      Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
      Имею Мнение Хрен Оспоришь
      1. Пацак
        Я худею в этом хохлопарке
        bludnik978 19 марта 2016 12:05 #1316474
        да нахуя инвестировать? Они ещё бабки пиздить будут и пиздеть как нам всем тут пиздато живётся. Всё везде заебись и ебать как ахуенно. А самолёт это хйня. 60 человек-поебать. Главное Шарапову отмазать от допингого скандала.
    2. Пацак
      Я худею в этом хохлопарке
      bludnik978 19 марта 2016 12:01 #1316470
      да просто так. Потому что бардак в стране. Всем на всё плохую.
  14. КиркороФФ
    Sholle 19 марта 2016 11:53 #1316465
    в одном источнике читал что он хвостом землю задел и рухнул, а тут на видео он вообще как в пике пошел
  15. Шайтази
    magaalex 19 марта 2016 11:59 #1316468
    Цитата: admin
    Цитата: bludnik978
    В шахте 30 человек захуярили и тишина, а пидоршу Шарапову 10 раз за день показывают.

    Шарапова депутат по этому за нее и пекутся, а простые люди а уж тем более шахтеры - руководству страны просто безразличны

    Шарапова депутат чего? Она конгрессвумен СШП? У нее, по-моему двойное гражданство.

    "Во время всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм!"
    Джордж Оруэлл
    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек"
    С. Капица
  16. Чекист
    Всероссийский чрезвычайный комитет по борьбе с контрреволюцией и саботажем
    Basil-UA 19 марта 2016 11:59 #1316469
    Цитата: admin
    а так денег то на это нет... на пенсии нет, на медицину нет итд...

    в ОАЭ? wtf2

    МИРА и НЕЗАВИСИМОСТИ МОЕЙ РОДНОЙ УКРАИНЕ.
    1. Господин ПэЖэ
      YahooЕЮ а ВЫ?
      admin 19 марта 2016 12:34 #1316483
      В Ростове где не было нужной инфраструктуры а так же техники для безопасности ВПП

      Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
      Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
      Имею Мнение Хрен Оспоришь
      1. Ситхов Иван Иваныч
        you do not know the power of the dark side
        dennica3 19 марта 2016 16:05 #1316568
        а причем тут это если трагедия ошибка пилота?

        Наконец то мы раскроем себя джедаям. Наконец то мы сможем отомстить
        1. Господин ПэЖэ
          YahooЕЮ а ВЫ?
          admin 19 марта 2016 16:16 #1316570
          так вот в мире как я уже говорил для минимизации такого рода ошибок а так же влияния погодных условия ставят автоматические системы посадок, в том же дубаи они стоят, мало того автоматическая система позволяет принимать на порядок больше рейсов чем ручная посадка... и я к тому что такая "богатая" страна место "бомб" на головы сирийцев могла вложить как минимум в десяток ато и больше аэропортов и установить подобные системы... к примеру

          Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
          Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
          Имею Мнение Хрен Оспоришь
          1. Бронетёмкин поносец
            РоскомСвобода
            ЯOTOR 19 марта 2016 16:31 #1316578
            А ты думаешь там вот прям дибилы сидят.Так говоришь как будто бомбы упали у кого то на даче в целости и сохранности для последующей продажи в личных целях...если бомбили,столько денег вьебали туда...значит надо так! а то реально потом возле нашей границе воевать с ними,и тогда точно никаких "новых аэрапортов" не увидишь.
            1. ДолбоебЪ
              Он такой пушистый, я щас умру!
              PUPSIC 20 марта 2016 14:00 #1316864
              простите на какой границе? Россия граничит с Сирией? При всем моем уважении, не воспринимайте как оскорбление, но все же логика "Значит так надо было" какая то прям рабская. Причем раб который получает удовольствие от того, что его ебут и наебывают. Повторюсь, без обид, просто со стороны это выглядит именно так.
          2. Ситхов Иван Иваныч
            you do not know the power of the dark side
            dennica3 19 марта 2016 17:13 #1316588
            короче с тобой без толку разговаривать, на любой комментарий ты отвечаешь оскорблением в адрес России

            Наконец то мы раскроем себя джедаям. Наконец то мы сможем отомстить
            1. Господин ПэЖэ
              YahooЕЮ а ВЫ?
              admin 19 марта 2016 17:50 #1316598
              я по моему уже упоминал что я КЛАЛ хуй на нее? и мне больше делать нехуй как "оскорблять" ее ))) она и так сама себя оскорбила... а еще и вас всех нах в могилу загонит, будете на старости лет сухари грызть

              Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
              Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
              Имею Мнение Хрен Оспоришь
  17. Гравицапа
    Rayder69 19 марта 2016 12:03 #1316471
    Цитата: admin
    ну может при должном инвестировании в оборудование аэропорта этой катастрофы могло бы и не быть, к примеру системой автоматической посадки
    а так денег то на это нет... на пенсии нет, на медицину нет итд...

    Админ, дай денег derpwhy
  18. Гость
    Алексей NV 19 марта 2016 12:04 #1316472
    Цитата: admin
    ну может при должном инвестировании в оборудование аэропорта этой катастрофы могло бы и не быть, к примеру системой автоматической посадки
    а так денег то на это нет... на пенсии нет, на медицину нет итд...

    В погоду тоже инвестировать? Чтобы всегда штиль и видимость 100 % .......
    1. Господин ПэЖэ
      YahooЕЮ а ВЫ?
      admin 19 марта 2016 12:37 #1316485
      ДЛЯ СИСТЕМЫ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПОСАДКИ похуй какая ПОГОДА и ВИДИМОСТЬ просто ПОХУЙ об этом то и речь
      http://www.videoman.gr/ru/91529 - глянь видео и зацени "видимость"

      Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
      Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
      Имею Мнение Хрен Оспоришь
  19. Овчаренко
    0 ( I ) Rh +
    Leviafan 19 марта 2016 12:10 #1316476
    сегодня по евроньюз бегущую строку видел.затем по рф каналам.сука ждёмс.пока Путин.подумает и в вавальник очередную ,уйню впихнёт.

    как это грустно.людей.нет.и всем похуй.а есчо самолёты по-всему миру летают,приземляются.а у нас блеать только падают
  20. Чатланин
    В рот вам ноги
    lipa-i00 19 марта 2016 12:17 #1316477
    Цитата: Leviafan
    как это грустно.людей.нет.и всем похуй.а есчо самолёты по-всему миру летают,приземляются.а у нас блеать только падают


    Чебурекские пилоты дешманской компании не справились с посадкой в сложных условиях, в Ростове и у нас ночью и щас пипец какой сильный ветер.

    Цитата: admin
    ну может при должном инвестировании в оборудование аэропорта этой катастрофы могло бы и не быть, к примеру системой автоматической посадки


    Вот ты долбаеб все там есть. У нас и Ростове погода одинаковая, так я сегодня даже машину не стал из гаража брать во избежание всяких случаев (падения деревьев, гололеда и снежного бурана), Даже на улицу выходить влом.

    Все нахуй ->
  21. Пацак
    OLAKREZ 19 марта 2016 12:37 #1316484
    что то систематически стали самолёты и ракеты падать, катастрофы растут прямо пропорционально распиздяйству (халатности), думаю в России это нерешаемая проблема(снизить уровень распиздяйства до европейских)
  22. Господин ПэЖэ
    YahooЕЮ а ВЫ?
    admin 19 марта 2016 12:43 #1316487
    Цитата: lipa-i00
    Вот ты долбаеб все там есть.

    facepalm ахах все там есть только нехуя там нет!

    как я уже гвоорил вот видос
    http://www.videoman.gr/ru/91529

    и похуй какая погода какая видимость итд

    Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
    Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
    Имею Мнение Хрен Оспоришь
  23. перfffоратор
    jefff 19 марта 2016 12:46 #1316490
    admin, почему ты так злорадствуешь по поводу трагедий в России? тебя чем то обидели здесь?

    С параноидальным приветом,
    jefff.
    1. Господин ПэЖэ
      YahooЕЮ а ВЫ?
      admin 19 марта 2016 12:57 #1316494
      ты хоть слово злорадства видел? хули ты сейчас распизделся?

      Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
      Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
      Имею Мнение Хрен Оспоришь
      1. перfffоратор
        jefff 19 марта 2016 13:01 #1316497
        ну а как это назвать? погибли люди, а тебе всё смехуёчки
        Цитата: admin
        ахах все там есть только нехуя там нет!

        Цитата: admin
        Людей жалко конечно...
        Карма она такая...

        С параноидальным приветом,
        jefff.
        1. Господин ПэЖэ
          YahooЕЮ а ВЫ?
          admin 19 марта 2016 13:04 #1316500
          Про нихуя нет это я про дотации ростовского аэропорта и это факт, и место того что бы 33 Официально (а в реалии раза в 3 больше) миллиардов рублей вложены в бомбежку сирии, можно было вложить в том числе и сюда и в дороги, в обеспечение безопасности шахт и многое другое

          а про людей жалко ну да жалко погибших... то есть по втоему сожелеть о смерти людей это злорадство?... хммм facepalm

          а карма это такая вещь, кому суждено быть повешенным не утонет итд... но это вопрос философии для тебя это сложно

          Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
          Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
          Имею Мнение Хрен Оспоришь
  24. Чатланин
    В рот вам ноги
    lipa-i00 19 марта 2016 12:54 #1316492
    Цитата: admin
    ахах все там есть только нехуя там нет!

    как я уже гвоорил вот видос


    Ты дурак?! Одно дело посадка в условиях ограниченной видимости. Другое дело маневрирование вблизи земли, когда самолет сбросил скорость выпустил закрылки, и внезапный порыв ветра его может повернут как попало а запаса ни по скорости ни по высоте нет выправить самолет. Тут никакая автоматика не поможет.

    От, адмиша, сатрап, кота мне удалил.

    Все нахуй ->
    1. Господин ПэЖэ
      YahooЕЮ а ВЫ?
      admin 19 марта 2016 13:00 #1316496
      Вы заебали своими котами итд... подписи в 3 раза больше сообщений...
      далее по теме для этого и есть все системы которые предвидеть и погоды и порывы ветра, ветер не появляется "неоткуда" для этого стоят продвинутые метео системы, реально погугли, в аэропортах где стоят подобного рода системы аварии при посадки давно уже нет

      Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
      Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
      Имею Мнение Хрен Оспоришь
  25. перfffоратор
    jefff 19 марта 2016 12:57 #1316493
    Цитата: lipa-i00
    От, адмиша, сатрап, кота мне удалил.

    и моего Барта... big_cry

    С параноидальным приветом,
    jefff.
    1. Бронетёмкин поносец
      РоскомСвобода
      ЯOTOR 19 марта 2016 16:35 #1316579
      стопхама послушал....
  26. Чатланин
    В рот вам ноги
    lipa-i00 19 марта 2016 13:01 #1316498
    Цитата: admin
    Вы заебали своими котами итд... подписи в 3 раза больше сообщений...



    Тогда и тому-нытику удали....

    Все нахуй ->
    1. Господин ПэЖэ
      YahooЕЮ а ВЫ?
      admin 19 марта 2016 13:06 #1316502
      удаляю у тех чьи комменты попадаются мне на глаза с этой фигней

      Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
      Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
      Имею Мнение Хрен Оспоришь
    2. Вменяем и Опасен
      Видно в понедельник их мама родила
      tom1201 19 марта 2016 16:36 #1316581
      Вот ты змей.Чем мой кот помешал то тебе.

      Костя привет! У]меня пока нет лишних 100 баксов. Но очевидно, что я въебался и проиграл спор. И мой долг будет погашен. Слово свое я держу. Знаю, ты обязательно кинешь скрин в комменты.

      Владимир Путин, 100 баксов проспоренных тобой так и нет второй год.
  27. перfffоратор
    jefff 19 марта 2016 13:03 #1316499
    Цитата: admin
    Вы заебали своими котами итд... подписи в 3 раза больше сообщений

    так этим долбаёбам говорили не раз - до них не доходит, вот и развили с Липой безумие.

    С параноидальным приветом,
    jefff.
    1. Господин ПэЖэ
      YahooЕЮ а ВЫ?
      admin 19 марта 2016 13:05 #1316501
      ну вот у всего етсь пределы, если будут повторять хуйней страдать тупо запретим подписи им))) программно))

      Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
      Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
      Имею Мнение Хрен Оспоришь
  28. перfffоратор
    jefff 19 марта 2016 13:07 #1316503
    Цитата: admin
    а карма это такая вещь, кому суждено быть повешенным не утонет итд... но это вопрос философии для тебя это сложно

    derpneutral
    ну уж просвяти - как я понял эти люди погибли из-за действий правительства, олигархов и хапуг? в чем тут карма? если только в трупе начальника ЖКХ Новочеркасска, который летел там.

    С параноидальным приветом,
    jefff.
    1. Господин ПэЖэ
      YahooЕЮ а ВЫ?
      admin 19 марта 2016 13:11 #1316507
      люди погибли потому что карма у них такая... не умереть утонувшими, не умереть от болезни а умереть в авиакатастрофе
      повторюсь опять это философские вопросы, тебе этим лучше голову не забивать , это сложно для твоей "челюсти" понять

      а вопрос о "разбазаривания" денег и диком воровстве идет не только о конкретно этом случаи а вообще... но опять же не забивай себе голову глобальными мыслями, не нужно это тебе, голова еще разболится...

      Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
      Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
      Имею Мнение Хрен Оспоришь
  29. ДолбоебЪ
    Всем спасибо, было круто :)
    El_patriotos 19 марта 2016 13:08 #1316504
    Земля пухом.
  30. Чатланин
    В рот вам ноги
    lipa-i00 19 марта 2016 13:10 #1316506
    Цитата: admin
    далее по теме для этого и есть все системы которые предвидеть и погоды и порывы ветра, ветер не появляется "неоткуда" для этого стоят продвинутые метео системы, реально погугли, в аэропортах где стоят подобного рода системы аварии при посадки давно уже нет


    Да что ты говоришь? А вот в стране которую трудно заподозрит в технологической отсталости ушатали самолет исключительно с помощью автоматики.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1
    %80%D0%BE%D1%84%D0%B0_Boeing_777_%D0%B2_%D0%A1%D0%B0%D0%BD-%D0%A4%D1%
    80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE

    Все нахуй ->
    1. Господин ПэЖэ
      YahooЕЮ а ВЫ?
      admin 19 марта 2016 13:13 #1316510
      из той же википедии

      По данным NTSB, признаков неисправности самолёта обнаружено не было. Оба двигателя работали до столкновения с землёй[5]. [b]Согласно результатам расследования, катастрофа произошла в результате череды неверных действий, допущенных пилотами[/b]. На удалении примерно в 24 км (15 миль) от торца ВПП самолёт находился несколько выше глиссады. Экипажу предстояло скорректировать полётную конфигурацию, чтобы выйти на нужную высоту. Однако когда самолёт подошёл к отметке в 10 км (5 миль) от ВПП, он всё ещё находился значительно выше глиссады. Пилоты начали менять конфигурацию, чтобы быстро спуститься. В результате применённые ими настройки привели к переходу рукояток управления тяги двигателей в режим холостого хода, а автомат тяги перешёл в режим «Hold», при котором воздушная скорость бортовым компьютером не контролируется. При этом никто из находившихся в кабине экипажа не заметил произошедшего. В результате самолёт стал терять скорость быстрее, чем предписано при посадке.


      причем тут автоматика ? которую сами пилоты собственно и отключили , тут рукожопство или низкая квалификация ну либо тупо человеческий фактор

      Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
      Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
      Имею Мнение Хрен Оспоришь
  31. перfffоратор
    jefff 19 марта 2016 13:18 #1316511
    Цитата: admin
    повторюсь опять это философские вопросы, тебе этим лучше голову не забивать , это сложно для твоей "челюсти" понять

    1.ой простие меня гоя необразованного, уж куда нам до ваших то умственных высот! fuck
    2.внезапно админ практикующий буддист.
    3. карма - вопрос скорее религиозный, а не философский.

    С параноидальным приветом,
    jefff.
    1. Господин ПэЖэ
      YahooЕЮ а ВЫ?
      admin 19 марта 2016 14:10 #1316533
      карма это философский вопрос, и каждый еврей чуточку но таки философ) но тебе не понять тыж не из "Наших"

      Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
      Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
      Имею Мнение Хрен Оспоришь
      1. Чекист
        Всероссийский чрезвычайный комитет по борьбе с контрреволюцией и саботажем
        Basil-UA 19 марта 2016 14:12 #1316535
        суеверия религия слабоумных(с)

        МИРА и НЕЗАВИСИМОСТИ МОЕЙ РОДНОЙ УКРАИНЕ.
        1. Вменяем и Опасен
          Видно в понедельник их мама родила
          tom1201 19 марта 2016 17:18 #1316590
          Видимо все летчики космонавты слабоумные.

          Костя привет! У]меня пока нет лишних 100 баксов. Но очевидно, что я въебался и проиграл спор. И мой долг будет погашен. Слово свое я держу. Знаю, ты обязательно кинешь скрин в комменты.

          Владимир Путин, 100 баксов проспоренных тобой так и нет второй год.
  32. Пацак
    ia...imail 19 марта 2016 13:20 #1316513
    Да.... один миллион Рублей всё всем компенсирует
  33. ДолбоебЪ
    ПьяныйТроль 19 марта 2016 13:26 #1316515
    https://www.youtube.com/watch?v=4tLN516ThPE
  34. Шматрица
    Правнук Бандеры
    MAtriXXX 19 марта 2016 13:29 #1316517
    ебать, что у вас за новости, начали с журналюги мокрого с наушниками геймескими, продолжили дезинформацией по числу погибших инострнцев, РАШАКАЛЛ одним словом, как свиньи.
    А людей всех жалко, особенно детишек, пусть земля им будет пухом...

    Жизнь нужно прожить так, чтобы после твоей смерти МОСКАЛИ боялись тебя ещё несколько поколений.
    Прадед мой
  35. мАскАвичь
    "Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" Р. Бьорнс
    Замкадыш 19 марта 2016 13:29 #1316518
    пилоты дешевой шарашки тупанули.. а здешние спецы уже впереди коммиссии бегут.. facepalm

    "Существует два мнения: МОЁ и неправильное"
  36. ДолбоебЪ
    Похуй на политику
    хохол 19 марта 2016 13:31 #1316519
    Плохие погодные условия mysli падал почти в штопоре!И по моему немножечко горел.Или мне показалось?
  37. Пацак
    dimkhv 19 марта 2016 13:33 #1316521
    Сейчас уже следует признать, что Украина потеряла полуостров Крым. А ведь началось с того,что она хотела захапать остров Тузла. Путин не злопамятный, но память у него хорошая.
    1. Шматрица
      Правнук Бандеры
      MAtriXXX 19 марта 2016 13:39 #1316525
      тема про месячные головного мозга ватника ищи в других постах, ПО ТЕМЕ! Наверное сидела думала, чтобы написать и тут выстрелила через два дня, в любом посту, главное быстрее написать, чтобы не забыть, ватники одними словом.

      Жизнь нужно прожить так, чтобы после твоей смерти МОСКАЛИ боялись тебя ещё несколько поколений.
      Прадед мой
  38. Центральный сектор
    + СВОБОДОЛЮБИВЫЙ + dirol dirol Украинец dirol dirol "Русские не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев" - М. Булгаков dirol dirol dirol "Непризнание русских собак людьми, отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, есть таким же естественным чувством, как чувство самосохранения". — Толстой, Лев Николаевич yes
    СТОП-ХАМ 19 марта 2016 14:10 #1316532
    Спасибо админ, что очистил сайт от кото-гифко-дрочеров gentleman , а то заспамили все в хлам, читать комменты противно было, мерцало хуже рекламы yes

    "Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете" - И.С.Тургенев yes
  39. перfffоратор