Скрыть:

Cuba Libre


Президент США Барак Обама и президент Кубы Рауль Кастро 22 марта дали совместную пресс-конференцию в Гаване.

В финале встречи глава США попытался похлопать кубинского лидера по плечу, однако Рауль Кастро перехватил руку Обамы, крепко сжал и помахал ею в воздухе.

Поступок Кастро широко обсуждается в социальных сетях, где пользователи хвалят президента Кубы за то, что «не прогнулся» под американского лидера. В ходе пресс-конференции главы государств признали наличие серьезных разногласий между их странами, в числе которых – многолетнее экономическое эмбарго США и присутствие американской военно-морской базы в заливе Гуантанамо.

Напомним, что Барак Обама находится на Кубе с официальным визитом — это первый визит президента США на остров Свободы за 90 лет.

Кстати, похлопывание по плечу в психологии часто расценивается как жест превосходства. Такая трактовка идет из Средних веков, когда сеньор касался плеча воина мечом, тем самым посвящая его в свои вассалы.




Комментарии (104)

  1. Пацак
    kolya173 23 марта 2016 20:00 #1318328
    Кастро красавчик ! так руку поймал !
    1. КиркороФФ
      Я худею в этом хохлопарке
      bludnik978 23 марта 2016 21:52 #1318397
      Рауль реально затролил черножопого. Пиздец, господа, главу государства и так красиво нахуй послал. Причём прилюдно и на исторических кадрах. Эта фишка войдёт в историю мировой документалистики. Мало чего он хуй положил на черножопого в аэропорту, хуй приехал встречать, а потом ещё и этот жест панибратсва, типа-пошёл нахуй, гнида черножопая. wtf2 jjosh Заебись!!!!! Вот это нация, вот это Куба! Каклы, учитесь делать революции и быть независимыми и свободолюбивыми. А не на памятники с болгарками кидаться. clever
    2. КиркороФФ
      chel74 24 марта 2016 07:21 #1318531
      и произнес: "Чья обезьяна??"
  2. Січ
    Козацькому роду нема переводу
    zozyla 23 марта 2016 20:02 #1318330
    mysli Хуйло-пиздаболович опять всех переиграл?

    Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан .
    1. Пацак
      Дачник21 23 марта 2016 20:05 #1318332
      Ты молишься на нашего Президента? При всем моем уважении к нему, я столько его не вспоминаю. mysli
      1. Пацак
        RUSoldat 23 марта 2016 20:24 #1318347
        А пускай завидуют!
  3. Гравицапа
    Rayder69 23 марта 2016 20:07 #1318333
    Обама, чмо потыканое, некультурный лохопет derpneutral
    1. КиркороФФ
      chel74 24 марта 2016 07:22 #1318532
      да!
  4. Пацак
    Quakegamer 23 марта 2016 20:11 #1318335
    Достойный наследник Фиделя yes

    Кому нужны врачи на свете белом? Ведь это знает каждый идиот: Лишь два недуга поражают тело - Пиздец - не лечится, Хуйня - сама пройдёт.
  5. Січ
    Козацькому роду нема переводу
    zozyla 23 марта 2016 20:15 #1318337
    Цитата: zozyla
    Хуйло-пиздаболович

    Цитата: Дачник21
    нашего Президента?

    Да ваш,ваш troll

    Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан .
    1. Пацак
      Дачник21 23 марта 2016 20:20 #1318344
      Текст поспешил исправить. У вас там за это наказывают, если Путина Путиным назовешь?! Не ссы, мы тебя не выдадим, можешь дразнилки свои дебильные не писать. haha
      1. Січ
        Козацькому роду нема переводу
        zozyla 23 марта 2016 20:30 #1318349
        Даже не думал,исправил,а тут уже твой комент,прикол случайно получился pardon

        Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан .
  6. перfffоратор
    jefff 23 марта 2016 20:16 #1318339
    Рауль тот ещё пидор и садист убивший массу своего народа, причём лично расстреливал.
    похоже они так и не нашли общий язык. обама опять абасрался .не будет больше у Америки президентов-нигров.

    С параноидальным приветом,
    jefff.
  7. Однояйчик
    чингачгук
    apparatus1975 23 марта 2016 20:23 #1318346
    Есть разные обезьяны, но говорящая и в вашингтоне перебор... Если бы он парашенку приобнял тот бы ему жопу прилюдно облизал!!! yes

    у обамы рука какая то ватная видать обосрался со страху!!!! mujik

    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
  8. Пацак
    denis.muryy 23 марта 2016 20:30 #1318350
    Цитата: kolya173
    Кастро красавчик ! так руку поймал !

    Вродев годах уже Рауль а реакция есть!
  9. Пацак
    Прекратить Хуйню!
    AK-74 23 марта 2016 20:32 #1318352
    1. Россия списывает долг Кубе
    2. Впервые за 90 лет президент США прилетаете на Кубу

    Проебали деньги и союзника
    ПОБЕДА РОССИЙСКОЙ ДИПЛОМАТИИ(с) derp

    Трезвые убили больше людей чем чума. Гитлер, Сталин, Чингисхан - все были трезвыми! Вот ты, алкаш, а никого не убивал. Алкаш свят как ангел!
    1. Січ
      Козацькому роду нема переводу
      zozyla 23 марта 2016 20:38 #1318356
      Цитата: AK-74
      1. Россия списывает долг Кубе
      2. Впервые за 90 лет президент США прилетаете на Кубу

      Проебали деньги и союзника
      ПОБЕДА РОССИЙСКОЙ ДИПЛОМАТИИ(с) derp


      derpneutral Пф,это всё галимая хуйня, этот Кастрын выебон,перевешивает всё в мульён разов.

      Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан .
  10. КиркороФФ
    STFSS 23 марта 2016 20:33 #1318353
    кастро знает толк в троллинге
  11. Гравицапа
    Rayder69 23 марта 2016 20:34 #1318354
    Цитата: AK-74
    1. Россия списывает долг Кубе
    2. Впервые за 90 лет президент США прилетаете на Кубу

    Проебали деньги и союзника
    ПОБЕДА РОССИЙСКОЙ ДИПЛОМАТИИ(с) derp

    Шо?....опять перемога? foreveralonehappy
  12. Чекист
    Всероссийский чрезвычайный комитет по борьбе с контрреволюцией и саботажем
    Basil-UA 23 марта 2016 20:34 #1318355
    Цитата: AK-74
    1. Россия списывает долг Кубе
    2. Впервые за 90 лет президент США прилетаете на Кубу

    Проебали деньги и союзника
    ПОБЕДА РОССИЙСКОЙ ДИПЛОМАТИИ(с) derp

    не думаешь, что рановато кукарекаешь, питушок?

    МИРА и НЕЗАВИСИМОСТИ МОЕЙ РОДНОЙ УКРАИНЕ.
  13. Шматрица
    Правнук Бандеры
    MAtriXXX 23 марта 2016 20:52 #1318362
    одни ватники могли узреть тут такое facepalm

    Жизнь нужно прожить так, чтобы после твоей смерти МОСКАЛИ боялись тебя ещё несколько поколений.
    Прадед мой
  14. Пацак
    ЧУПАКАБРА 23 марта 2016 20:52 #1318363
    Раулю Кастро надо было руку чернокожего раба к х..ю приложить чтоб он под...чил ему. а так МОЛОДЕЦ опустил грязную обезьяну.
  15. Пацак
    Кто коменты правит , то пидар ибанный и ущербная тварь ! Слава Украине !!!
    Забаненая свинка))) 23 марта 2016 21:00 #1318371
    я так понимаю кроме великих русских на эту новость всем похуй

    везде вам долбаёбам заговор мерещится против злоибутина

    Ленин создал Украину , мову , национальные костюмы , поэтов , народный фольклор , историю Украины , нарисовал Украину на мировых картах . Эх жаль что этот достойный гражданин так рано умер а его потомки даже ладу калину до ума не могут довести .
    Слава Ленину !!! Слава убийце царской семьи и сотням тысячам интеллигенции !!!
  16. КиркороФФ
    Yahooеец 23 марта 2016 21:03 #1318373
    Рауль Кастро просто красавчик))) Так протролить Черную Обезьяну, это он поймал момент зачетно.Еще и на выход вытолкал. Viva la Cuba!
  17. Гравицапа
    Rayder69 23 марта 2016 21:06 #1318374
    Цитата: Забаненая свинка)))
    я так понимаю кроме великих русских на эту новость всем похуй

    везде вам долбаёбам заговор мерещится против злоибутина

    Да нам она интересна только потому, что ты её запостил! fuckthatbitch Понимаишь? derpwhy
    1. Пацак
      Кто коменты правит , то пидар ибанный и ущербная тварь ! Слава Украине !!!
      Забаненая свинка))) 23 марта 2016 21:09 #1318375
      кого я запостил епта ? это пост василисы

      Ленин создал Украину , мову , национальные костюмы , поэтов , народный фольклор , историю Украины , нарисовал Украину на мировых картах . Эх жаль что этот достойный гражданин так рано умер а его потомки даже ладу калину до ума не могут довести .
      Слава Ленину !!! Слава убийце царской семьи и сотням тысячам интеллигенции !!!
      1. Гравицапа
        Rayder69 23 марта 2016 21:12 #1318379
        Бля! derpwhy Пиздец derpwhy А я ради тебя его смотрю areyoukiddingme
        1. Чекист
          Всероссийский чрезвычайный комитет по борьбе с контрреволюцией и саботажем
          Basil-UA 23 марта 2016 21:14 #1318381
          а я, а как же я?!?!?! derpcry derpwhy laugh1

          МИРА и НЕЗАВИСИМОСТИ МОЕЙ РОДНОЙ УКРАИНЕ.
          1. Гравицапа
            Rayder69 23 марта 2016 21:16 #1318383
            areyoukiddingme Ради тебя теперь сначала буду смотреть derphappy
  18. Пацак
    Нет в жизни счастья-как в пизде зубов.
    6alagan08 23 марта 2016 21:10 #1318377
    Пристыдил дрочера laugh1
  19. Оппозиция
    gru005 23 марта 2016 21:10 #1318378
    чот сало разволновалось по поводу Кубы. Шо ром не завезли штоле?
  20. Шматрица
    Правнук Бандеры
    MAtriXXX 23 марта 2016 21:23 #1318385
    Цитата: AK-74
    1. Россия списывает долг Кубе
    2. Впервые за 90 лет президент США прилетаете на Кубу

    Проебали деньги и союзника
    ПОБЕДА РОССИЙСКОЙ ДИПЛОМАТИИ(с) derp

    А как же крымчане с их долгами, которые им обещали списать, или сейчас нужно срочно подлизать зад Кубе?

    Жизнь нужно прожить так, чтобы после твоей смерти МОСКАЛИ боялись тебя ещё несколько поколений.
    Прадед мой
  21. ДолбоебЪ
    Luv 23 марта 2016 21:33 #1318390
    А кто первый руку протянул и проиграл?
  22. КиркороФФ
    avgr 23 марта 2016 21:35 #1318391
    У обамы вместо левой протез похоже
  23. Пацак
    sprboy 23 марта 2016 21:51 #1318396
    кастро хотел макаку обратно на баобаб посадить, да та вывернулась.
  24. Пацак
    Мастер - джедай
    yandexon67 23 марта 2016 21:58 #1318400
    ну и правильно, у Обамы на руках кожаная перчатка с вирусом рака, кого хлопает, все заболевают и тютю.
  25. Пацак
    big_hunter 23 марта 2016 22:02 #1318401
    Это вам не в незалэжной, где все при виде американеток им в ноги падают yes
  26. КиркороФФ
    Я худею в этом хохлопарке
    bludnik978 23 марта 2016 22:06 #1318402
    Цитата: Забаненая свинка)))
    я так понимаю кроме великих русских на эту новость всем похуй

    везде вам долбаёбам заговор мерещится против злоибутина

    Так только хлеба и зрелищь, и главная тема Что там у хохлов?ся Поверь, это не от хуёвой жизни. А ваши СМИ какими хорошими новостями могут поделиться с укропским пролетариатом, великим победителем ненавистного Януковича? Что нового изобрели? Какой новый завод пустили в производство?'Сколько новых тысяч рабочих мест появилось за последние полгода? Нуууу? Похвастайся. Слабо? coffee А мы почитаем о новых достижениях.
    1. Пацак
      Кто коменты правит , то пидар ибанный и ущербная тварь ! Слава Украине !!!
      Забаненая свинка))) 23 марта 2016 22:14 #1318412
      изобрели какуето хрень для управления электро приборов с мобильника , на контракт ушло несколько тысяч считай устроили , кролик в отставку идет , надеюсь удовлетворил твоё любопытство . Ну а теперь ты поведай чего у вас нового ?

      Ленин создал Украину , мову , национальные костюмы , поэтов , народный фольклор , историю Украины , нарисовал Украину на мировых картах . Эх жаль что этот достойный гражданин так рано умер а его потомки даже ладу калину до ума не могут довести .
      Слава Ленину !!! Слава убийце царской семьи и сотням тысячам интеллигенции !!!
  27. Січ
    Козацькому роду нема переводу
    zozyla 23 марта 2016 22:06 #1318403
    Цитата: MAtriXXX
    А как же крымчане с их долгами,

    Анехдот
    (Россия).Приходит мужик в бар. Заказывает кружку пива.
    Бармен:
    - Двести рублей.
    - Всегда же по сто было...
    - Теперь так: сто рублей за пиво, и сто рублей на Крым.
    Мужик, вздохнув, достает двести рублей.
    Бармен берет и протягивает ему сто рублей сдачи.
    - ????????
    - Пива нет.

    Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан .
    1. Чекист
      Всероссийский чрезвычайный комитет по борьбе с контрреволюцией и саботажем
      Basil-UA 23 марта 2016 22:10 #1318406
      Вот ну ваще ниразунесмешно. derpneutral

      МИРА и НЕЗАВИСИМОСТИ МОЕЙ РОДНОЙ УКРАИНЕ.
      1. Шматрица
        Правнук Бандеры
        MAtriXXX 23 марта 2016 23:53 #1318488
        че, у вас не только пиво так продают?

        Жизнь нужно прожить так, чтобы после твоей смерти МОСКАЛИ боялись тебя ещё несколько поколений.
        Прадед мой
    2. Оппозиция
      gru005 23 марта 2016 22:11 #1318407
      и все то сало знает. что где творится
  28. Чатланин
    В рот вам ноги
    lipa-i00 23 марта 2016 22:10 #1318405
    Цитата: zozyla
    - ????????
    - Пива нет.


    Вот чево чево а пива в Рассеи хоть залейся.

    И нефть есть

    И газ

    И сало

    Ах, да! Крым тоже есть whistle

    И многа еще чево

    Все нахуй ->
  29. КиркороФФ
    Я худею в этом хохлопарке
    bludnik978 23 марта 2016 22:11 #1318408
    Цитата: big_hunter
    Это вам не в незалэжной, где все при виде американеток им в ноги падают yes

    Ойй. Не буди Лихо. jjosh А то Замкадыш опять ебанёт одну интересную фотку с подписями и каклы опять на понос кровавый изойдутся. Матрёшка ебалом об клаву биться начнёт в эпилепсическом припадке. Кинется портрет Бандеры лабызать и петь ЩенеВмерла!!!!
  30. Чекист
    Всероссийский чрезвычайный комитет по борьбе с контрреволюцией и саботажем
    Basil-UA 23 марта 2016 22:12 #1318410
    Цитата: lipa-i00
    Цитата: zozyla
    - ????????
    - Пива нет.


    Вот чево чево а пива в Рассеи хоть залейся.

    Привет те блохастый! gentleman я с Охоты на Т9 пересел)))) beer не понимаю ваще как меня к модерству допускают... mysli

    МИРА и НЕЗАВИСИМОСТИ МОЕЙ РОДНОЙ УКРАИНЕ.
  31. Гравицапа
    Rayder69 23 марта 2016 22:14 #1318413
    Цитата: zozyla
    - ????????
    - Пива нет.

    fuckthatbitch Крыма нет у вас jjosh
  32. КиркороФФ
    Я худею в этом хохлопарке
    bludnik978 23 марта 2016 22:14 #1318414
    Цитата: zozyla
    Цитата: MAtriXXX
    А как же крымчане с их долгами,

    Анехдот
    (Россия).Приходит мужик в бар. Заказывает кружку пива.
    Бармен:
    - Двести рублей.
    - Всегда же по сто было...
    - Теперь так: сто рублей за пиво, и сто рублей на Крым.
    Мужик, вздохнув, достает двести рублей.
    Бармен берет и протягивает ему сто рублей сдачи.
    - ????????
    - Пива нет.

    Это в уебанских хохлядских барах может быть такая хуИта. Не пЫва, не денег. А про Крымское пиво-свинота хохлиная, забудь наХххх. wtf2
  33. Гравицапа
    Rayder69 23 марта 2016 22:16 #1318415
    Цитата: Забаненая свинка)))
    изобрели какуето хрень для управления электро приборов с мобильника , на контракт ушло несколько тысяч считай устроили , кролик в отставку идет , надеюсь удовлетворил твоё любопытство . Ну а теперь ты поведай чего у вас нового ?

    ....а мы хули, какую то ракетку на Марс запустили и атомную станцию финам строить будем nose
    1. Пацак
      Кто коменты правит , то пидар ибанный и ущербная тварь ! Слава Украине !!!
      Забаненая свинка))) 23 марта 2016 22:19 #1318419
      всё что вы запустили так это козла в огород )

      Ленин создал Украину , мову , национальные костюмы , поэтов , народный фольклор , историю Украины , нарисовал Украину на мировых картах . Эх жаль что этот достойный гражданин так рано умер а его потомки даже ладу калину до ума не могут довести .
      Слава Ленину !!! Слава убийце царской семьи и сотням тысячам интеллигенции !!!
  34. Січ
    Козацькому роду нема переводу
    zozyla 23 марта 2016 22:18 #1318416
    Блядь,росказал анекдот,а вы как в этом видосе jjosh
    https://www.youtube.com/watch?v=k-w9of-ujts

    Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан .
    1. Оппозиция
      gru005 23 марта 2016 22:21 #1318423
      1. Січ
        Козацькому роду нема переводу
        zozyla 23 марта 2016 22:24 #1318427

        Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан .
        1. Оппозиция
          gru005 23 марта 2016 22:32 #1318439
          Ваще похуй о чем сало бредит jjosh
      2. Однояйчик
        чингачгук
        apparatus1975 24 марта 2016 08:33 #1318542
        Это жирный плюс!!!!

        Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
  35. Чатланин
    В рот вам ноги
    lipa-i00 23 марта 2016 22:20 #1318420
    Цитата: Basil-UA
    Привет те блохастый!




    Все нахуй ->
  36. КиркороФФ
    masterplas 23 марта 2016 22:21 #1318424
    помахал лапкой обезьяны.............
  37. Гравицапа
    Rayder69 23 марта 2016 22:21 #1318425
    Цитата: Забаненая свинка)))
    всё что вы запустили так это козла в огород )

    Стадо скотское со своего огорода вам выгонять не один десяток лет haha
  38. Чатланин
    В рот вам ноги
    lipa-i00 23 марта 2016 22:24 #1318428
    Цитата: zozyla
    Блядь,росказал анекдот,а вы как в этом видосе


    facepalm Шошь? Теперь молчать на всю хуйню шо ты здесь несешь? А нахуя ты тогда тут писдишь?

    Все нахуй ->
  39. Гравицапа
    Rayder69 23 марта 2016 22:27 #1318431
    Цитата: zozyla

    Какие то задроченные индюки derpneutral
    Вы индюков то хоть кормите, а то подыхают ведь derpwhy
  40. Чатланин
    В рот вам ноги