Скрыть:

Суд признал бесчеловечным обращение с Брейвиком в тюрьме!

Жертвами взрыва в правительственном квартале Осло и бойни на норвежском острове Утойя, которые Брейвик устроил в июле 2011 года, стали 77 человек. Он не отрицал факт нападений, однако виновным в терроризме себя не признал, заявив, что действовал во благо норвежской нации. Террорист выступал против мультикультурализма и эмигрантов из мусульманских стран.

В августе 2012 года суд Норвегии признал Брейвика вменяемым и приговорил его к 21 году тюремного заключения. Этот срок позже может быть продлен, если осужденный все еще будет представлять угрозу обществу.

Норвежец Андерс Брейвик, осужденный на 21 год за убийство 77 человек, частично выиграл судебный процесс, в котором обвинял местную тюрьму в нарушении его прав, сообщает в среду BBC News.

Он жаловался на норвежские власти из-за своего одиночного заключения, чрезмерного использования наручников, досмотров с раздеванием и того, что его могли разбудить в течение ночи. ( ну не пиздец же ,аа?!!! трудно представить ,что было бы, если бы он сидел в российской зоне!!!) Как отмечает Reuters, также осужденный жаловался на холодный кофе и еду из микроволновой печи, что, по его словам, «хуже, чем утопиться». ЭТО КОНЕЦ ТОВАРИЩИ!!!

Суд в Осло согласился, что отношение к нему в тюрьме можно отчасти назвать "бесчеловечным, унижающим достоинство обращением или наказанием". Судья отметила, что права человека являются основополагающей ценностью в демократическом обществе и предусмотрены даже для террористов и убийц.

При этом судебная инстанция постановила, что государство должно компенсировать заключенному судебные издержки в размере 330 тыс. норвежских крон ($40 тыс.).

В августе 2012 года суд Норвегии признал Брейвика вменяемым и приговорил его к 21 году тюремного заключения. Этот срок позже может быть продлен, если осужденный все еще будет представлять угрозу обществу.


P.S. Пришли такие мысли :" может государство заказало ему этот терракт,может им выгодно было? а теперь этот Вася решил понаглеть и берёт на понт их? Мол типа гоните мне чё нить ещё" Понимаю,может я далеко ушёл мыслями,но чем чёрт не шутит!!


Комментарии (21)

  1. Пацак
    voha 20 апреля 2016 22:03 #1331369
    Это даже не пиздец. Это нечто такое, чему не придумано даже описания.
  2. Пацак
    petrik 20 апреля 2016 22:03 #1331370
    гады буржуины, совсем бедолагу каторжанина затрюмовали

    Хохол останется хохлом
    Хоть ты пусти ЕГО в Европу
    Где надо действовать умом,
    Он напрягает только ж*пу.
    И потому-то на Руси
    Завещано аж Мономахом:
    "Связаться Боже упаси!
    С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".
    Коварен жид, хотя и слеп ;
    Кичливый лях - похуже бл ** и,
    Хохол же - съест с тобою хлеб,
    И тут же в суп тебе нагадит.
    "Хохлы" Т. Г. Шевченко 1851г.
  3. Пацак
    пасик 20 апреля 2016 22:06 #1331375
    может государство заказало ему этот терракт,может им выгодно было? а теперь этот Вася решил понаглеть и берёт на понт их? Мол типа гоните мне чё нить ещё"

    в свете последних событий,могу и ещё разок заказать crazy mysli
  4. ДолбоебЪ
    Всем спасибо, было круто :)
    El_patriotos 20 апреля 2016 22:07 #1331376
    Толерантненько crazy
  5. ДолбоебЪ
    big_hunter 20 апреля 2016 22:09 #1331377
    А хули вы хотите? У нас с Васильевой еще покруче получилось money clever
  6. Жанна Агузарова
    Темнеет.
    burger 20 апреля 2016 22:19 #1331382
    Васильева это кто?
    посмотреть в инете, через время покажет, та не,
    за др личности интересно.

    — Вы видели убийцу?
    — Да
    — Как он выглядел?
    — Не знаю, он стоял спиной...
    — Спускаемся в деревню и ищем всех, кто вчера стоял спиной!
  7. Пацак
    Shtopr 20 апреля 2016 22:19 #1331383
    Европейские взгляды на общечеловецкие взгляды и ценности.
    А Брейвик - молодец.
    Да. А почему пост именно сегодня, 20.04., появился?
    Хтота празнуеть?
  8. Зайка Обрыгайка
    Святой Дух
    Готический Кирзач 20 апреля 2016 22:35 #1331388
    Цитата: hoursdragon
    они очень от нас отличаются и ценностями и философией жизни.

    Российские ценности в студию! pamponi pamponi pamponi

    ...И филисофию

    Докажи Что Я Не Святой Дух
  9. Пацак
    efim66 20 апреля 2016 22:40 #1331389
    а с чего он сел то в турму?

    да, он забыл кулачек свой расправить.... И усики отрастить. Урод
  10. Чатланин
    В рот вам ноги
    lipa-i00 20 апреля 2016 22:55 #1331395
    Будущей герой эпоса жалкой кучки остатков белой расы пересказывающий сказания о нем шёпотом в темном подвале в перерыве между намазами. Аналог Ильи Муромца.

    Вот эти дяденьки переворачиваются в гробу


    Все нахуй ->
  11. Гость
    УПЫРЬ 21 апреля 2016 02:05 #1331427
    С полгодика бы там в одиночке отдохнуть.. Это был бы самый лучший отпуск.. поехать чурбанов пострелять там штоле ёпта...
  12. АВИАТОР
    Грачи прилетели!
    MAXUZZZ 21 апреля 2016 06:20 #1331436
    Пора его выпускать и отправлять в Германию по обмену опытом
  13. Заратустра
    ClockworkOrange84 21 апреля 2016 11:37 #1331492
    Цитата: hoursdragon
    может государство заказало ему этот терракт,может им выгодно было? а теперь этот Вася решил понаглеть и берёт на понт их? Мол типа гоните мне чё нить ещё" Понимаю,может я далеко ушёл мыслями,но чем чёрт не шутит

    Да, далековато. Всё куда проще, он - вымирающий вид человека - человек дела. У него была цель, он её осуществил, не прятался, не отрицал того что сделал, потому что считал правильным. Вот и всё. И скажу я как есть, он и такие как он ой как нужны сейчас в Старом Свете.

    Яростно плюсую! Здаров кстати fellow
  14. Пацак
    holoddok 21 апреля 2016 17:13 #1331574
    Норм мужик,сказал-сделал....и не зассал и не ссыт good
  15. Однояйчик
    чингачгук
    apparatus1975 21 апреля 2016 18:39 #1331597
    Вот так и надо с чурбанами! Памятник ему надо строить!!!

    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
  16. КиркороФФ
    Keep calm & huyar vaty!
    krash 22 апреля 2016 14:20 #1331976
    Так надо поступать со всеми, кто выебивается на чужой территории.

    Інформаційний Опір
    1. Facilitator
      Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо
      yankinmuz 22 апреля 2016 14:29 #1331982
      еще одно существо вылезло
      на тварина ,жри

      Магандоля мой личный хуесос
      1. КиркороФФ
        Keep calm & huyar vaty!
        krash 22 апреля 2016 15:07 #1332001
        "Гуманные условия" для Брейвика могли бы включать массаж лица, маникюр-педикюр, талассотерапию и вечеринки по субботам. A почему бы и нет?" — написал российский депутат, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

        Інформаційний Опір
  17. КиркороФФ
    Keep calm & huyar vaty!
    krash 22 апреля 2016 14:42 #1331988
    блядь, причем здесь этот высер, хотя и его тоже ф топку, нахуй, вместе с ватанми pulimet

    Інформаційний Опір
  18. ДолбоебЪ