Скрыть:

Трамп вручил Меркель счет на $300 млрд

Трамп вручил Меркель счет на $300 млрд

Президент США Дональд Трамп вручил канцлеру Германии Ангеле Меркель счет на более чем 300 млрд долларов. По мнению Трампа, эти деньги Германия «задолжала» НАТО за защиту, сообщает Sunday Times со ссылкой на немецкие правительственные источники. Счет был передан из рук в руки во время недавней встречи Меркель и Трампа в Белом доме.

Вручение финансового документа произошло во время непубличной части встречи. Этот эпизод в Вашингтоне один из немецких министров назвал «возмутительным». «За подобным требованием стоит стремление запугать другую сторону, но канцлер восприняла это спокойно, и не будет реагировать на подобные провокации», - сказал министр.

Ранее Трамп подверг критике ряд стран НАТО, в том числе Германию, за стремление взвалить расходы Североатлантического блока на Вашингтон. По его мнению, США финансово вкладываются в альянс несоизмеримо больше союзников. Берлин эти обвинения опровергает, заявляя, что ничего не должен НАТО.

Напомним, что после распада СССР и Варшавского Договора многие в России ожидали, что Запад в ответ распустит НАТО. Однако вместо этого в НАТО были приняты почти все бывшие члены Варшавского Договора, а также ряд бывших союзных республик СССР. В итоге расходы НАТО только увеличились.


Комментарии (11)

  1. КиркороФФ
    всем добра
    саняка 27 марта 2017 22:45 #1464711
    ебать ебать
  2. Пацак
    cotovskiy11 27 марта 2017 22:52 #1464713
    Германии Украдина баблом помогёт yes выручит yes
  3. Пацак
    я твой отец!
    DART_VENIK 27 марта 2017 23:07 #1464714
    вот и понеслась:) скоро и 404 получит конвертик:)
  4. КиркороФФ
    Темнеет.
    burger 27 марта 2017 23:32 #1464719
    Ага, только Западная Германия упустил задолжала.
    Есть картинка санкций по которому развивается военщина, две стрелочки красненькая и голубенькая, перерезающая планету на части, все же живёт за счёт ресурсов ея, мальчик и девочка, введение санкций против России из Америки красной по северу Евразии аж до нашего Дальнего Востока и ответные санкции голубенькой, откуда то с Тихого океана, через Ближний Восток и Африку, не доходя до Америк.

    — Вы видели убийцу?
    — Да
    — Как он выглядел?
    — Не знаю, он стоял спиной...
    — Спускаемся в деревню и ищем всех, кто вчера стоял спиной!
  5. Гравицапа
    Rayder69 28 марта 2017 07:03 #1464737
    Во цэ по доброму coffee
  6. РукоБлудник
    Ебал я эту жизнь. И мне не понравилось.
    блудный пёс 28 марта 2017 07:16 #1464738
    пойдёт бабка по миру...пускай не забудет прибалтам по 100млрд предъявит....

    ,,Путь к сердцу лежит через желудок,,- сказала пуля со смещённым центром тяжести.
  7. ДолбоебЪ
    И единственный способ понравится всем – это, блядь, умереть. (с)
    Sloupok 28 марта 2017 07:18 #1464739
    Доколе derpwhy Жидам за холокост, янки за НАТО, черномазым за то, что понаехали. До каких пор, я спрашиваю?
    Дойчланд юбер аллес!
  8. Шматрица
    Правнук Бандеры
    MAtriXXX 28 марта 2017 18:19 #1464824
    facepalm олени доверчивые

    Жизнь нужно прожить так, чтобы после твоей смерти МОСКАЛИ боялись тебя ещё несколько поколений.
    Прадед мой
  9. Пацак
    masterplas1 28 марта 2017 18:43 #1464835
    "Это ты про своих господ амеров так?????? Не гоже .... можнож и по жопени схлопотать, али в жопень .... хотя ты привык...!!!!!