Скрыть:

Еще одим гением меньше

В Великобритании умер знаменитый физик-теоретик Стивен Хокинг. Ученому было 76 лет, он скончался в своем доме в Кембридже. Об этом Би-би-си рассказал представитель семьи ученого. Позже с соответствующим заявлением выступили дети Хокинга — Люси, Роберт и Тим.

Хокинг был одним из основоположников квантовой космологии. В частности, он изучал теорию возникновения мира в результате Большого взрыва. Помимо этого, ученый сделал ряд важных открытий в теории черных дыр. Эти области малой массы, согласно гипотезе Хокинга, теряют энергию, испуская излучение по своему горизонту событий, и в конце концов «умирают».

Физик был известен своими научно-популярными трудами. В 1998 году была издана первая книга Хокинга «Краткая история времени». Впоследствии в мире было продано более 10 млн ее экземпляров. Затем появились его «Черные дыры и молодые вселенные» (1993) и «Мир в ореховой скорлупке» (2001). В 2006 году вместе с дочерью Люси Хокинг ученый написал книгу для детей «Джордж и тайны Вселенной».


В 1963 году, когда Хокингу был 21 год и он заканчивал Оксфордский университет, врачи диагностировали у него неизлечимое заболевание — боковой амиотрофический склероз (БАС) — заболевание двигательных нейронов, которое лишает мышцы человека возможности двигаться. Согласно данным Ассоциации БАС, эта болезнь «на 100% является смертельной». После обнаружения этого заболевания у Хокинга медики утверждали, что ученый не проживет и двух лет. Однако физик сумел доказать, что в этом врачи ошибались. Их мрачные прогнозы не подтверждались на протяжении пяти десятилетий, в связи с чем некоторые медэксперты начали сомневаться, правильный ли ему был поставлен диагноз.


За свою жизнь Хокинг дважды был женат. Первой его супругой стала Джейн Уайлд, с которой он познакомился в университете. ?Брак молодые люди заключили в 1965 году, впоследствии у них родилось трое детей — Люси, Роберт и Тим. Однако в 1995 году этот союз распался. Историю о непростых отношениях супругов в 2015 году снял режиссер Джеймс Марш. Актер Эдди Редмэйн, исполнивший во «Вселенной Стивена Хокинга» роль ученого, получил за свою работу «Оскар». В 1995 году Хокинг женился во второй раз. Женой физика стала его сиделка Элайн Мэйсон, которая ухаживала за ним после того, как ученый лишился речи. Однако после 11 лет совместной жизни супруги также решили развестись.


Несмотря на заболевание, из-за которого ученый оказался почти полностью парализован, Хокинг вел активный образ жизни. Будучи прикованным к инвалидному креслу, он продолжал заниматься наукой и самообразованием, посещал семинары, а также принимал участие в конференциях.


В 1993 году Хокинг шутил, что у него была только одна жалоба: его синтезатор речи, с помощью которого ученый изъяснялся, не точно отражал его британский выговор.? «Единственная проблема — аппарат придает мне американский акцент», — говорил.
Свою цель ученый назвал «простой». «Это полное понимание вселенной, почему она такая, какая есть, и почему она существует вообще», — отмечал физик.



Комментарии (38)

  1. Жанна Агузарова
    Темнеет.
    burger 14 марта 2018 12:03 #1539836
    ой как жаль

    — Вы видели убийцу?
    — Да
    — Как он выглядел?
    — Не знаю, он стоял спиной...
    — Спускаемся в деревню и ищем всех, кто вчера стоял спиной!
  2. Пацак
    С. Ы. Ч. 14 марта 2018 12:06 #1539838
    Там ему легче будет!!! Нахуй так мучаться...

    Цитата: burger
    ой как жаль

    Да кого тебе нахуй жаль???! Будешь много пить курить и хуйню нести тебя такое же ожидает

    Здесь много шакалов!!!
  3. Не Золотой Дождь
  4. Господин ПэЖэ
    YahooЕЮ а ВЫ?
    admin 14 марта 2018 12:25 #1539842
    Действительно сильный человек был...
    а теперь (не срача ради) представьте какое былоб у него будущее родился бы он не в Британии Израиле или США а в СССР?...

    Полностью БЕСПЛАТНЫЙ VPN для обхода всех ограничений
    Чего у ДУРАКА-Ватника не отнять - так это поддержки единомышленников
    Имею Мнение Хрен Оспоришь
    1. Пацак
      КОРМЛЮ ВАТОЙ, РАГУЛЬ!
      Nazgul 14 марта 2018 14:09 #1539864
      ПОСТАВЬ СЕБЕ ГРУППУ " ДОЛБОЁБ ПО ЖИЗНИ"
    2. Пацак
      - подпись -
      _BuG_ 14 марта 2018 17:01 #1539888
      Его бы не было.

      Ich will
    3. ДолбоебЪ
      Россия - великая страна.
      Мудень 14 марта 2018 19:35 #1539919
      Заткнись, мудак!
      Если бы он родился в СССР, то советские космонавты колонизировали не только марс, но и все крупные спутники Юпитера ещё 20 лет назад.
      Админ, не будь безмозглым уебаном. :)
  5. Пацак
    С. Ы. Ч. 14 марта 2018 12:27 #1539843
    Цитата: admin
    Действительно сильный человек был...
    а теперь (не срача ради) представьте какое былоб у него будущее родился бы он не в Британии Израиле или США а в СССР?...

    Он бы не сидел в инвалидном кресле! Был бы председатель совхоза.

    Здесь много шакалов!!!
  6. Пацак
    Рыболов 14 марта 2018 12:28 #1539844
    Цитата: admin
    (не срача ради)

    fuckthatbitch
  7. КиркороФФ
    assanj 14 марта 2018 12:50 #1539846
    crazyjump clever crazyjump dance yes laugh1 jjosh laugh1 jjosh rofl laugh1 jjosh jazik laugh1 jjosh bad bad bad bubles
  8. КиркороФФ
    Странно, что слово «трудновыговариваемо» настолько трудновыговариваемо.
    StoXxX 14 марта 2018 12:53 #1539849
    Охуенный был чел, своего рода Дарвин... ток в освоении космоса... RIP

    Охуенный движек на ЯХУЕЮ!
    Кто поставил мне эту аватарку и с каких йухов прозвали киркороффым?
  9. שלג
    Никогда мы не будем братьями .
    zima 14 марта 2018 12:54 #1539850
    А теперь нам с 1 апреля 2018 года Россия будет лишена права проводить любые международные соревнования. crazyjump
    1. Проханов
      Палестина понад усЁ
      Арафат 14 марта 2018 14:21 #1539867
      Из серии "на одном конце села сказали перднул,на другом сказали обосрался"!Но тебе в последнее время не привыкать!
      1. Робот бЕндер
        Я ХУЕЮ...
        Stahlpenis 14 марта 2018 19:08 #1539909
        в этом селе тебя в рот трахнули, но тебе не привыкать...
  10. КиркороФФ
    Золотая середина находится между правым и левый яйцом.
    а как он детей смог завести?
    1. КиркороФФ
      Странно, что слово «трудновыговариваемо» настолько трудновыговариваемо.
      StoXxX 14 марта 2018 13:09 #1539853
      как и ты - НОСОМ troll

      Охуенный движек на ЯХУЕЮ!
      Кто поставил мне эту аватарку и с каких йухов прозвали киркороффым?
  11. Перфикциананист
    --алекс-- 14 марта 2018 13:21 #1539855
    Аналог Магандохи мирового масштаба! Тоже в коляске,тоже калека,тоже пиздун,и тоже меня иногда раздражал ! pardon

    Внимание :пользователь m_agadan является моей собственностью ! Любителям дать в рот или замесить глину спрашивать разрешения!
    1. Оппозиция
      gru005 14 марта 2018 21:37 #1539945
      только о нем скорбят во всем мире, а о тебе... ну ты понел

      Ушла научная эпоха, один из величайших умов современности.
      1. Моя хата з краю
        Смотреть сюда ===>
        m_agadan 14 марта 2018 22:18 #1539958
        Как то нежно ты трупоеда послал, Андрюха... gentleman

        Заскучал он у меня в кармане..)) Зазюля не даётся, вот ему и скучно..)) Лан..)) Ща покормлю.. haha

        Хохлопидоры подохли...))) Дружно ебём БлеФеоФана и его сасалку Фищу...))) tpax
  12. Пацак
    malinamix 14 марта 2018 13:54 #1539861
    умер великий человек который сделал кучу открытий и написал тысячи работ. А вам псам только хуету писать мозгов хватает и на сиськи пялиться брызгая слюной в монитор.
  13. Пацак
    КОРМЛЮ ВАТОЙ, РАГУЛЬ!
    Nazgul 14 марта 2018 14:11 #1539865
    ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖАЛЬ, ЧТО УШЁЛ. ОН МНОГОЕ ДАЛ ЛЮДЯМ И МНОГОЕ ЕЩЁ МОГ ДАТЬ
  14. Проханов
    Палестина понад усЁ
    Арафат 14 марта 2018 14:19 #1539866
    Цитата: admin
    (не срача ради)

    cheliusti Написал и тут же насрал!
    И ещё одно!Из твоих феерических умозаключений,все великие и не очень открытия,все мировые достижения культуры и спорта начиная с 1922 года сделаны в:
    Британии Израиле или США
    так получается?
    Какой нахуй израиль до 1948года? facepalm
    В своей ненависти,ты вообще берегов не видишь!

    1. Робот бЕндер
      Я ХУЕЮ...
      Stahlpenis 14 марта 2018 19:07 #1539907
      соси хуй, блядь рваная...
  15. Пацак
    punk-) 14 марта 2018 15:34 #1539881
    ДА,это потеря для человечества.
  16. Кургинян
    Админ тварь, нацист и пиздобол. Хуйло трйохкнопошное, убери нахуй этого ару, верни пацака. Один хуй тебе ничего не поможет troll
    Sloupok 14 марта 2018 15:43 #1539882
    Цитата: admin
    а теперь (не срача ради)

    А теперь, не срача ради, просто констатация факта. Админ мразь, нацист и пиздобол
    Цитата: admin
    родился бы он .. в ... Израиле

    1) Это было бы чудо господнее, потому что Израиля не было тогда
    2) Был бы арабом, и его евреи всю жизнь гнобили бы и пиздили...
    Да, адя, тяжко быть деревянноголовым троллем-жирдяем
  17. Пацак
    Базар 14 марта 2018 16:57 #1539886
    Чувак лапшу вешал про космос и остальные небылицы.Системе выгодно было на вид выставлять данного персонажа,который вешал лапшу о Земле,которая ПЛОСКАя и космосе,который-вода !
  18. Вменяем и Опасен
    Одна из величайших трагедий России - принятие православия
    tom1201 14 марта 2018 17:50 #1539890
    Цитата: admin
    былоб у него будущее

    вопрос риторический я думаю. Считаю слово будущее заменить на существование и поддержание жизни в теле

    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. Все изменил Ленин и электрификация". Ю.Д.Куклачев
    1. КиркороФФ
      Странно, что слово «трудновыговариваемо» настолько трудновыговариваемо.
      StoXxX 14 марта 2018 19:08 #1539908
      Вопрос на столько риторический о будущем... Он уже всегда там будет и не важно жив он или нет. Он вписал себя в историю человечества как мыслитель и ученый!

      Охуенный движек на ЯХУЕЮ!
      Кто поставил мне эту аватарку и с каких йухов прозвали киркороффым?
      1. Двуписечный Филя
        Ушелец я...
        Eitktw 14 марта 2018 19:21 #1539913
        Ещё как вписал...

        В пизду друзей, в пизду подруг,
        Я сам себе пиздатый друг!
  19. Робот бЕндер
    Я ХУЕЮ...
    Stahlpenis 14 марта 2018 19:06 #1539906
    отмучился болезный... svet
  20. КиркороФФ
    131313 14 марта 2018 20:20 #1539924
    отмучился бедолага... cry
  21. Пацак
    PivNuha 14 марта 2018 20:37 #1539927
    Стивен, как жаль .... это печально...
  22. Зайка Обрыгайка
    Святой Дух
    Готический Кирзач 14 марта 2018 21:50 #1539948

    Докажи Что Я Не Святой Дух
  23. Перфикциананист
    --алекс-- 14 марта 2018 22:10 #1539954
    Цитата: gru005
    только о нем скорбят во всем мире

    О Магандохе что-ле? cheliusti

    Внимание :пользователь m_agadan является моей собственностью ! Любителям дать в рот или замесить глину спрашивать разрешения!
    1. Моя хата з краю
      Смотреть сюда ===>
      m_agadan 14 марта 2018 22:15 #1539957
      Ты чего, чихуа-хуа карманная..? Трупов переела..? Чего голосишь..? Жратвы подкинуть..? haha

      Хохлопидоры подохли...))) Дружно ебём БлеФеоФана и его сасалку Фищу...))) tpax
  24. Пацак
    wowan 14 марта 2018 22:32 #1539963
    Цитата: Великий Мастурбатор
    а как он детей смог завести?

    там свои нервы, они у него не пострадали
    1. КиркороФФ
      Странно, что слово «трудновыговариваемо» настолько трудновыговариваемо.
      StoXxX 14 марта 2018 23:12 #1539974
      Да бля "в молодости норм он был, вдувать любил".

      Охуенный движек на ЯХУЕЮ!
      Кто поставил мне эту аватарку и с каких йухов прозвали киркороффым?
  25. Пацак
    Белый и Пушистый 18 марта 2018 14:39 #1540731
    Наконец то подох. Эта тварь физику из точной науки превратила в какую-то магию или веру. Никаких доказательств не надо, что придумал то и закон.