Скрыть:

Дорожники положили «неправильный асфальт» и он расплавился

Инцидент произошел в Калиниградской области, где из-за аномальной жары расплавилось дорожное покрытие, сообщает ABC News. В итоге колеса автомобилей, которым не посчастливилось в этот момент быть в пути, оказались полностью покрыты асфальтом. Со слов очевидцев, слой битума достигал 7 см (!).





Известно, что в «асфальтовом плену» оказались не менее 50 автомобилей. Теперь пострадавшие автовладельцы намерены требовать компенсации за ремонт с местных властей.
Со своей стороны чиновники уже начали расследование инцидента: им предстоит выяснить, по какой причине дорожное покрытие разрушилось до такой степени. Отмечается, что расплавившийся участок дороги отремонтировали буквально за неделю до инцидента. Поэтому у властей есть все основания полагать, что работы велись с нарушением технологии.
По словам представителя дорожного департамента, в момент укладки асфальта стояла влажная и прохладная погода, из-за чего битум мог просто не схватиться с гравием. Поэтому в дни, когда наступила аномальная жара, дорожное покрытие просто расплавилось.
Дорожники положили «неправильный асфальт» и он расплавился








Комментарии (22)

  1. Вменяем и Опасен
    Видно в понедельник их мама родила
    tom1201 5 июля 2018 17:01 #1557909
    Ну хули складишок и вперед) Давно так не ржал

    Какие могут быть ракеты,
    когда на каждом чертеже
    великого вождя портреты
    рисует кульман сам уже?
  2. Пацак
    pain666 5 июля 2018 17:26 #1557915

    09:40, 5 июля 2018

    В австралийском штате Квинсленд из-за аномальной жары расплавилось дорожное покрытие. Это привело к хаосу на дорогах и поломкам автомобилей, передает ABC News.

    Колеса машин оказались полностью покрыты асфальтом. Теперь по меньшей мере 50 водителям выплатят компенсации за причиненный жарой ущерб.

    Министерство транспорта перекрыло несколько дорог, чтобы срочно их отремонтировать.

    «Я была просто в ужасе, когда увидела на колесах 7-сантиметровый слой битума, — поделилась одна из пострадавших. — Люди просто останавливались на обочине, никто даже понять не мог, что случилось с машиной». Другой водитель сообщил, что никогда раньше такого не видел и рассказал о знакомом, которому пришлось заплатить 1,2 тысячи долларов за новые шины.

    Фотографиями последствий транспортного коллапса поделилась на своей
    1. ДолбоебЪ
      petrik 5 июля 2018 18:54 #1557941
      ну, чтож ты такой нетерпеливый
      там ведь и ссылочка дана
      эх, таку дискотек спаганил
  3. Пацак
    Дачник21 5 июля 2018 17:35 #1557917
    Цитата: tom1201
    Ну хули складишок и вперед) Давно так не ржал

    У тебя, понятно, виновник уже определён. Путин! Пипец, и чему ты ржал?! Беде людской? Из-за бригады долбоёбов люди так попали...
    1. Вменяем и Опасен
      Видно в понедельник их мама родила
      tom1201 5 июля 2018 18:44 #1557938
      вот ты еще один слепой, где я написал путин то? Я написал складишок и вперед!!!!Ты вроде не зомбированный а все то же.

      Какие могут быть ракеты,
      когда на каждом чертеже
      великого вождя портреты
      рисует кульман сам уже?
  4. муха-табаки
    Палестина понад усЁ
    Арафат 5 июля 2018 18:02 #1557925
    Этот пост, наверное такой тест,прокатит ли фейк?
    1. Ископаемое жЫвотное
      За теми кто приходит арестовывать, потом приходят те кто расстреливает.
      hoursdragon 5 июля 2018 18:08 #1557927
      Тоже так подумал. Пейзажи то вроде на наши похожи и тут резко и #хохлы и опаньки, в новости - Калининградская область. Сразу мысли типа чё, отдали взамест Крыма troll Ну и автомобили, это просто - песня, все как один с укрономерами troll
      Короче это не новость, а какая то странная замануха, мутного происхождения. coffee

      "Войну всегда объявляют правящие классы. Но в сражении участвуют классы бесправные. Хозяева жизни получают всё и ничего не проигрывают. Простые люди не получают ничего и теряют всё - в первую очередь свои жизни."
      "Не может быть никаких изменений, пока несколько человек владеют нашей страной, её производством, её ресурсами, пока они контролируют её богатство, а следовательно, и политику."
      Юджин Дебс
  5. Пацак
    plait 5 июля 2018 18:06 #1557926
    главное номера австралийские не палить. а где палятся - фотошопиком замазать.
    и вуаля - калининградская область.
  6. Вменяем и Опасен
    Видно в понедельник их мама родила
    tom1201 5 июля 2018 18:47 #1557939
    Цитата: Дачник21
    чему ты ржал?!

    да тут не ржать, плакать надо. Единственное что у нас складишок и вперед, а на ебаном клятом и загнившем западе иск в суд и за тебя все сделает виновник сего торжетства.ну и конечно убытки и утерянную прибыль.

    Какие могут быть ракеты,
    когда на каждом чертеже
    великого вождя портреты
    рисует кульман сам уже?
  7. ДолбоебЪ
    petrik 5 июля 2018 18:59 #1557942
    Цитата: Арафат
    Этот пост, наверное такой тест,прокатит ли фейк?

    этот пост сделан по примеру галины паниной
    тож вскрываю "ватку", ток наеборот

    блин, а ссылочку то потёрли
    тока "сообщает ABC News" осталося
  8. Пацак
    Анатомопатолог 5 июля 2018 21:20 #1557968
    Хороший асфальт на дорогах не валяется !!!

    Цинизм, мизантропия, сарказм - три столпа моего душевного благополучия !!!
  9. Чекист
    Всероссийский чрезвычайный комитет по борьбе с контрреволюцией и саботажем
    Basil-UA 5 июля 2018 21:35 #1557972
    проехал недавно от Тагила до Алушты и обратно. Причем уже 9-ый раз с 2009 года. Дороги стали намного лучше, мусора воспитаннее пробки в этот раз как я предполагаб из-за фанов футбольных ьыли)) под Ростовом и то только в ту сторону, обратно спокойно без стояков... ПЛАТОН надо ужесточать фураводы одолевают)) меньше их стало и поэргономичней оне, но... Ааа МОСТ)) мост как мост подъездные длинющие с тамани.. създ мимо Керчи, не надо по городу колесить теперь...после съезда в Крыму жопа)) эксковаторщики правда днём и ночью хуярят, строят трассу Таврида)) напомнило кадры из терминатора- бешенные машыны)) ктот тут пиздел недавно, Олигарх какой-то, что Крым курорт для нищих...
    ценники кусаются.. в целом отдохнули good но в след. ращ на самике и взакордон. дорога на авто в Крым утомляет ацки, а на авио неебически дорого. gentleman

    пэ.сэ. благодаря мосту кста отдыхающих вразв прибавилось... где я был и в Рыбачьем и в чабанкале в Морском дикарей стало много с палатками... в позапрошлом годе не было почти.. хохлов не хватает... Парашенко не пускает их пидр, зато говорят вымершее почти приазовье ожило у них...

    МИРА и НЕЗАВИСИМОСТИ МОЕЙ РОДНОЙ УКРАИНЕ.
    1. Пацак
      Дачник21 6 июля 2018 06:40 #1557994
      Сын сейчас в Алуште отдыхает. Тоже на машине поехал. Но, конечно, расстояние из Тагила и Воронежа не сравнить. А я через 2 недели сам выезжаю на авто в Дивноморское. И ближе, и всё там устраивает. Надеюсь таких пробок как в прошлый раз не будет. Дороги к чемпионату вроде сделали. Хотя смотрел видосы на ютубе, о поездке по М-4 "Дон" в этом году, всё равно какие-то дорожные работы ведутся. Кстати, вспомнил как кондитер с пафосом открывал кусочек отремонтированной дороги. Пипец, реально стыдоба, в сравнении с объёмом дорожных работ в России.
      1. Чекист
        Всероссийский чрезвычайный комитет по борьбе с контрреволюцией и саботажем
        Basil-UA 6 июля 2018 10:20 #1558007
        ремонтов много, реверсом пускают по светофору. пробка под Ростовом была 20км в одну и 20 км в другую сторону... повезло шо встали удачно прямо у своротки на объзд по полю, там прям накатанная такая дорожка)) смотрю кашкай свернул ну и я за ним на риск) объехали. а тоб стояли. в сети люди писали шо по 5часов там простаивали...по платному участку проехал м4 за 50 рублей)) и там тоже стояли но не долго относительно минут 20... в Алушту зря поехали, грязно там, еси с детворой то рекомендую место назывантся Канака там куча пансионатов, Волга де мы были, Каспий и ещё там полно их. отличное место.

        МИРА и НЕЗАВИСИМОСТИ МОЕЙ РОДНОЙ УКРАИНЕ.
  10. Пацак
    Живу не скользко
    RHNYX OTAH 5 июля 2018 21:48 #1557976
    Цитата: pain666
    пришлось заплатить 1,2 тысячи долларов за новые шины.

    Нищеброд он, нормальные шины обошлись бы в 30тыр вашингтонов.

    Ад опустел-все черти в украинЕ
  11. Моя хата з краю
    Смотреть сюда ===>
    m_agadan 6 июля 2018 05:57 #1557993
    Цитата: Basil-UA
    проехал недавно от Тагила до Алушты и обратно. Дороги стали намного лучше. МОСТ)) мост как мост подъездные длинющие с тамани.. създ мимо Керчи, не надо по городу колесить теперь...после съезда в Крыму жопа)) эксковаторщики правда днём и ночью хуярят, строят трассу Таврида)) Дорога на авто в Крым утомляет ацки.

    пэ.сэ. Парашенко пидр,

    Вот так должен был выглядеть нормальный камент по теме.. Без галимых понтов, дочей, дачей и без "гляньте какой я охуенный - на 4-х костях до Крыма, а меня почему то никто об этом не спрашивает"... yes

    Хохлопидоры подохли ))) Дружно ебём БлеФеоФана, его сасалку Фищу и ебаного Слоупока-клоновода ))) tpax
  12. Кургинян
    Sloupok 6 июля 2018 07:41 #1557998
    Цитата: Дачник21
    кондитер с пафосом открывал кусочек отремонтированной дороги. Пипец, реально стыдоба,

    Если ВВП каждые 27 км отремонтированных дорог будет открывать, когда гибридную войну с хохлами вести?
  13. муха-табаки
    Палестина понад усЁ
    Арафат 6 июля 2018 08:24 #1557999
    Цитата: Дачник21
    . А я через 2 недели сам выезжаю на авто в Дивноморское. И ближе, и всё там

    gentleman Привет Олег!Сын наверное тебе рассказывал,что перед Лосево поторчать придется.Там так с этими пешеходными светофорами бардак,ещё и дор.работы устроили.Может закончили уже,но в середине июня там капец был.Я 17 поеду,но мне удобней за Богучаром выскочить,хоть и дорога местами мягко сказать" не фонтан".
    1. Пацак
      Дачник21 6 июля 2018 08:45 #1558000
      Привет, Миш. Объездную в Лосево только в конце 20 года сделают. Есть вариант через Острогожск махнуть. Правда крюк, но выезжаешь на Ростовскую уже за Лосево. Может даже по времени и есть смысл. Мы выезжаем 22-го, в воскресенье. Помониторю "Яндекс-пробки" в ближайшее воскресенье, во сколько лучше выезжать. Хотелось бы, конечно, приехать на место в понедельник пораньше, чтобы день не терять. Соответственно надо подумать, когда выезжать.
      P.S. Кстати, только что посмотрел Яндекс-пробки, у Лосево всё зеленое, пробок нет
  14. РукоБлудник
    Ебал я эту жизнь. И мне не понравилось.
    блудный пёс 6 июля 2018 09:17 #1558003
    Зато у нас самый дорогой асфальт..километр покрытия дороже чем европе в 2 раза...

    ,,Путь к сердцу лежит через желудок,,- сказала пуля со смещённым центром тяжести.
    1. ДолбоебЪ
      petrik 6 июля 2018 17:01 #1558062
      цифры, факты....
      а тоя тож могу рассказать, что у нас бензин по 20 руб
      а вот про британию, тама тоже грузовики в ямах на дорогах застревают, тож асфальт от жары плавится
      хотя всего 33 С
      https://www.thesun.co.uk/news/6709417/uk-weather-forecast-33c-so-hot-lorries-melt-into-road/
  15. Пацак
    Ильич_2 9 июля 2018 13:20 #1558333
    Автор, сука, дебил конченный! И пидор русофобский.
    Дело было в Австралии. Вот пруф на новость: http://mobile.abc.net.au/news/2018-07-05/melting-road-in-far-north-queensland/9942800?pfmredir=sm