Скрыть:

Это не Россия, детка или Не везде хорошо де нас немае.

В России развернулась волна негодования по поводу внешнего вида туалета в омской больнице, куда попал оппозиционер Алексей Навальный. Мол, негоже "лучику света российской демократии" в таком месте лечиться. Лучше в Германии. Там и качество медицины значительно лучше, чем в России. И клозеты более симпатичные, в отличие от той больницы.

Но в комментариях под постом адвоката Навального Киры Ярмыш один из пользователей оставил фотографии немецкой школы.

Вот так выглядит раздевалка в школе. Даже в моей школе в сельской глуши стены были покрашены и выглядели более празднично.




А это внешний вид школьного туалета. Больше напоминает общественный туалет в каком-нибудь гетто.



Читатель, конечно, может подумать, что это фото из той же России. Но нет, данные снимки были опубликованы на портале BR24, который является основным источником новостей в Баварии.


Немецкие школы разрушаются

В статье, где использовались данные снимки говорилось следующее:

"Плесень на стенах, протекающие крыши, падающий потолок - многие школы Германии находятся в полуразрушенном состоянии. По оценкам федерального банка, для ремонта зданий необходимо почти 35 миллиардов евро".
По словам Хайнц-Петера Мейдингера, директора одной из немецких школ, существует несколько драматических ситуаций в школах Германии. В частности, в одной из школ Берлина рухнула аудитория. По счастливому стечению обстоятельств, школьников тогда не было. Во многих школах на стенах плесень. Да, может быть она не вредит здоровью, но работать в подобных условиях неприятно.

Сказываются и холодные зимы, когда в аудиториях становится настолько холодно, что там невозможно проводить занятия. Где-то крыши бегут. Некоторым школам должно быть стыдно в Германии.


А что у нас?

Ну а что же думать россиянам, когда, казалось бы, в благополучной Германии происходят такие вещи? Стараться по мере сил исправлять эту ситуацию. Благо, наше государство, как бы мы его не ругали, вкладывается в школьную инфраструктуру. Ну и контролировать правильность расходования средств на школьные ремонты.

Комментарии (12)

  1. Писькопат
    ДМБ 2016
    dikhlofos 3 сентября 2020 21:03 #1605000
    в лучших традициях пропаганды о загнивающем западе.

    компания "чип и дэйл" в кратчайшие сроки установит вам чипы ведущих мировых производителей.
    наружные, подкожные, ректальные. быстро и качественно. гарантия с 2025-го года.

    купите два чипа, и получите скидку 50% на шапочку из фольги.
  2. ДолбоебЪ
    cotovskiy11 3 сентября 2020 21:19 #1605001
    Дикари ,не одной надписи"ХУЙ "на стене !!!
  3. ДолбоебЪ
    Рыболов 3 сентября 2020 21:59 #1605002
    Чистые, целые умывальники без подтёков и ржавчины от текущих смесителей
    1. Пацак
      Бабайка 3 сентября 2020 22:47 #1605004
      За день не успели потечь, вчера поставили.. "Детки" новых умывальников пока не видели..
      Можно представить какого вида унитазы, если стены такие "красивые"
  4. Пацак
    mixa 3 сентября 2020 22:13 #1605003
    Волшебно.Везде говна хватат. . Но Дихлофос прав.

    Херня. Главное Скрипали -живы?Граждане причём РФ. Атомные ледоколы посылать?
  5. Пивун Затейник
    Я стою за спиной у бога
    WildBipBop 3 сентября 2020 22:48 #1605005
    Этот ваш "Броненосец Котёнкин - Фантастическое дерьмо"!(c),(о посте в целом).
  6. Пацак
    Бабайка 3 сентября 2020 22:50 #1605006
    Эвона как.. Цивилизация... Однако
  7. ДолбоебЪ
    Wormfaceboy 4 сентября 2020 07:36 #1605011
    Хуя-се аргумент! facepalm
    Мы не будем ремонтировать обосраные туалеты, потому что в баварских школах они ещё обосраней! yes (ещё и не факт что это рандомные фотки)
    А сели по сути, то надо бы для сравнения фото туалета той немецкой больницы в которую Навального увезли.
  8. Кургинян
    admin 10 апреля 2017 22:39 #1469172 Самое прикольное что у него реально 11 акков))) с которых он регулярно заходит ставить минусы)) основной акк m_agadan а еще 10 это cvr1 - cvr10 это прикинь каким ущербный уебищем надо быть то))) чтоб сделать аки и себя лайкать ахахаха а других минусить... пиздец просто ДНО... facepalm
    Sloupok 4 сентября 2020 07:44 #1605013
    Цитата: Wormfaceboy
    А сели по сути, то надо бы для сравнения фото туалета той немецкой больницы в которую Навального увезли.

    Это в которую его самолйотом доставили? troll Под эскортом? Годная шутка
  9. КиркороФФ
    Йоп!
    El Coyot 4 сентября 2020 14:54 #1605032
    Штирлиц встречается с новым связным в берлинской кофейне. Заказали по стакану чая. Связной выпил чай, посинел, упал и умер. "Новичок", подумал Штирлиц

    Я - обаратень ф пагонах!
  10. die Schwalbe
    Siberia 5 сентября 2020 14:46 #1605086
    Кажись, у местной либерастни когнитивный диссонанс внезапно случился.... whistle

    http://imghost.in/img/2017-05/01/lg9rjf2k5tyztyhglhswg8io2.gif
  11. Жанна Агузарова
    Темнеет.
    burger 5 сентября 2020 21:40 #1605140
    Чёт кратковременная память взяла верх, вонь, начинаем мы все проживать в глобальном потеплении. Взять голову человека и расчертить на 4,четыре части, макушка и подбородок полюса, нос и ухи-экватор, так как здоровеньки булы, опускает матушка маковку, на 6-ть градусов увеличилась температура прошлый временной отрезок без примата с промышленной революцией.

    — Вы видели убийцу?
    — Да
    — Как он выглядел?
    — Не знаю, он стоял спиной...
    — Спускаемся в деревню и ищем всех, кто вчера стоял спиной!