Скрыть:

В Волгограде снова теракт (Уже третий)

По предварительным данным, в результате взрыва в троллейбусе в Волгограде, произошедшем в понедельник, 30 декабря, погибли 12 человек, десятки пострадали, сообщает РИА Новости.
Сообщается, что по версии Национального антитеррористического комитета, взрывное устройство было заложено в салоне троллейбуса, однако версия о террористе-смертнике также рассматривается. Место происшествия оцеплено правоохранителями и спецслужбами.
Известно, что взрыв произошел в переполненном троллейбусе №15, двигавшемся в час-пик из спального района в центр города. Взрывной волной выбило стекла в соседних домах.


По предварительным данным, троллейбус направлялся от больницы, в которой находились пострадавшие во вчерашнем теракте на железнодорожном вокзале.
Вследствие инцидента возбуждено уголовное дело по статьям "теракт" и "незаконный оборот оружия".

Комментарии (78)

  1. Гость
    4ukcha 30 декабря 2013 14:56 #958893
    СТОП-ХАМ,
    ты вообще с Украины, так что не надо тут Пу дифирамбы петь. как-нибудь сами насчёт него определимся.

    да, ребята, что-то в Волгограде какая-то жопа творится. крепитесь, хуле. мы в столице одно время тоже охуевали со всего этого.. по сторонам чаще смотрите и оценивайте обстановку, ибо гос-во защитить нас не способно.
    желаю всем причастным к терактам умереть самой жестокой и мучительной смертью.
  2. Гость
    vik395 30 декабря 2013 14:57 #958895
    Цитата: dyurasov
    Или поставим вопрос так, что ты сделал для своей страны? В темном переулке избил с товарищами человека, который тебе показался похожим на дага?

    Хочется ответить цитатой из фильма: "Сеня! Вы комсомолец? - Это не наш метод!" По подворотням я никого не бью - ибо это ст 213 УК РФ - как минимум))))

    Цитата: dyurasov
    Если же что то происходит в ситуациях где смогу вмешаться, то поверь мимо не прохожу.
    - Вот именно это ты, как гражданин можешь, и причем - должен делать. - Остальной комплекс мероприятий - это уже удел профессионалов. И, поверь, в предотвращении противоправных действий - в том числе и террорестической направленности - вот это "мимо не прохожу" - самое большое подспорье. У терроризма нет национальности, но она есть у террористов.
  3. Чатланин
    В рот вам ноги
    lipa-i00 30 декабря 2013 14:58 #958897
    Вообще в городе растерянность чувствуется. Народ боится ездить общественным транспортом. Торговые центры то откроют то закроют. Такси рубит деньгу. Обещают ввести в город калачовскую десантно-штурмовую бригаду устроить большой шмон, кто будет сопротивляться будут гасить. Отменили детские утренники и елки из-за траура. И все это еще сопровождается гололедом, который никто не посыпает песком.

    Все нахуй ->
  4. Ископаемое жЫвотное
    За теми кто приходит арестовывать, потом приходят те кто расстреливает.
    hoursdragon 30 декабря 2013 14:59 #958899
    vik395,Для тех кто на бронепоезде: уголовный кодекс есть? Есть! Если то что ты предлагаешь начнут делать... да, это классно и даже здорово и весело, но благодаря уголовному кодексу тот же Пу, не пожмёт плечиками и не скажет: "Ну а что вы хотели? Такая вот фигня, в следующий раз - не повадно будет!" Он же первый, кто начнёт пиздеть про терроризм и про недопустимость подобных методов, самосуда, так как - бла-бла, бла-бла-бла-бла (есть закон и право и т.д. и т.п.). И поверь, тот кто это сделает, не будет сидеть в спец тюрьме, как для ментов и его не заныкают, так чтоб те же СМИ не знали кто это сделал, а его выставят как "пример" того, как делать нельзя и когда чурки, увидя его по зомбоящику, придут резать его семью, пока он - сидит, ни кто из соседей не придёт на помощь, потому что пример уже показали...
    Стало вдруг интересно, а что делают и чем занимаются товарищи ряженые, они же - кизячки, ах да, простите, это же не их дело, главное же в цацках на кителе, да лампасах на штанах, прийти на какое -ни будь мероприятие...
    То что ты предлагаешь, надо делать организованно, и только тем у кого нет семей, даже родителей, а не по одиночке и делать так, чтоб Андерс Беренг Брейвик показался гимназисткой румяной.

    "Войну всегда объявляют правящие классы. Но в сражении участвуют классы бесправные. Хозяева жизни получают всё и ничего не проигрывают. Простые люди не получают ничего и теряют всё - в первую очередь свои жизни."
    "Не может быть никаких изменений, пока несколько человек владеют нашей страной, её производством, её ресурсами, пока они контролируют её богатство, а следовательно, и политику."
    Юджин Дебс
  5. Гость
    vik395 30 декабря 2013 15:02 #958903
    Цитата: hoursdragon
    чтоб Андерс Беренг Брейвик показался гимназисткой румяной.
    good Наконец то доперло.

    Цитата: hoursdragon
    . да, это классно и даже здорово и весело, но благодаря уголовному кодексу тот же Пу, не пожмёт плечиками и не скажет: "Ну а что вы хотели? Такая вот фигня, в следующий раз - не повадно будет!" Он же первый, кто начнёт пиздеть про терроризм и про недопустимость подобных методов, самосуда, так как - бла-бла, бла-бла-бла-бла (есть закон и право и т.д. и т.п.).
    Можно закрыть десяток, сотню, тысячу участников противоправных действий - закрыть пару тысяч - уже не получиться (даже чисто физически)
  6. КиркороФФ
    dyurasov 30 декабря 2013 15:06 #958907
    И подводя итоги содержательной беседы хочу задать простой вопрос: Что ДЕЛАТЬ?
  7. Гость
    vik395 30 декабря 2013 15:09 #958908
    Цитата: dyurasov
    Что ДЕЛАТЬ?
    Жить, трудится, воспитывать детей....и не проходить мимо.
  8. Пацак
    Если вас не заслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
    lena-luna 30 декабря 2013 15:11 #958911
    dyurasov, Да что обычные людишки могут с этим сделать - НИЧЕГО..
  9. КиркороФФ
    dyurasov 30 декабря 2013 15:11 #958912
    hoursdragon,
    про казачков, не совсем ты прав. там тоже свое кино! И многие из них не только ради лампасов и газырей называют себя казаками! Но как и все мы-рабы закона, они тоже могут действовать лишь в рамках так называемого "правового поля" потому что прежде всего они такие же как мы с тобой граждане! ККК пока отсутствует в нашей стране! Хотя сильно жаль!
  10. Пацак
    мы слишком люди
    linex 30 декабря 2013 15:14 #958913
    Цитата: Volta611
    смысл ТЕРРОР, т.е. страх, нагнать панику

    подорвать пенсионерку, это всё-равно, что ночью на трассе задавить котёнка...
    за 3 террора, можно было бы и условия выставить, тогда, ясен перец, панику нагонят, а так - на дилетантов смахивает
  11. Пацак
    Проблема этого мира втом,что воспитанные люди полны сомнений, а и диоты полны уверенности
    Черный ЛотоС 30 декабря 2013 15:22 #958917
    вот тебе семьям пострадавшим нов год pulimet уроды
  12. ДолбоебЪ
    lift 30 декабря 2013 15:37 #958925
    http://youtu.be/BMKpcXFKYbA
  13. КиркороФФ
    dyurasov 30 декабря 2013 15:44 #958932
    Цитата: lift
    http://youtu.be/BMKpcXFKYbA

    Пётр Пустота9 минут назад

    Это не для бандитов! Их наша власть не обезвреживает, а обеспечивает золотыми пистолетами, арабскими скакунами, виллами в ОАЭ. Это для простого народа, которого наша власть боится пуще бандитов. И в сговоре с последними нас уничтожает. Но это до тех пор пока мы молчим.
  14. Скоморох
    Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить.
    rey 30 декабря 2013 15:46 #958933
    Цитата: 4ukcha
    по сторонам чаще смотрите и оценивайте обстановку, ибо гос-во защитить нас не способно.

    +1

    Цитата: geraadler
    бля у меня бабка с донбасса с детства раасказывала как эти полу польские фашисты хохлоуебы во время войны издевались над людьми сука _ кто хатынь устроил - и вообще уже археологи давно
    определили что русь далеко сука не с киева начелась!!
  15. КиркороФФ
    Ни кто кроме нас
    SpeedLexx 30 декабря 2013 15:59 #958934
    hoursdragon,
    Заправки у нас в Волгограде все газпромовские, рынки все Русско-Въетнамские, Магазины все заморские шейхи да хз кто еще там держат. Кафе так ще либо Украинская кухня либо Армянская. Где чернажобые то тут? нету их здесь.

    Можно ли простить врага ? Бог простит ! Наша задача организовать их встречу !!!
  16. Ископаемое жЫвотное
    За теми кто приходит арестовывать, потом приходят те кто расстреливает.
    hoursdragon 30 декабря 2013 16:05 #958936
    Цитата: Игорёлик
    Иер 17:5-8 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
    Про тебя как раз))
    Скажи товарищ, с хуя какого, ты на мобильный звонишь с городского? При чём тут я и еврейский племенной божок? Пусть жидята водят хороводы у себя в пустыне, с сыном плотника, я то тут причём? Тем более, что в данном конкретном куске жидокниги, написано не про то, что на человека полагаться нельзя, а про то, что полагаться пожно и нужно, только на жидобога, а о государственном устройстве в этом куске ничего не сказано, так что даю совет: 1. Читаем. 2. Осмысливаем и понимаем то, о чём читаем. 3. Цитируем, понимая, что данная цитата подходит для ответа на тот или иной поднятый или поставленный вопрос. А то, получается, что сказал, что осёл в воду пёрднул - всё едино. yes

    SpeedLexx,Я передал так как мне сказали.

    "Войну всегда объявляют правящие классы. Но в сражении участвуют классы бесправные. Хозяева жизни получают всё и ничего не проигрывают. Простые люди не получают ничего и теряют всё - в первую очередь свои жизни."
    "Не может быть никаких изменений, пока несколько человек владеют нашей страной, её производством, её ресурсами, пока они контролируют её богатство, а следовательно, и политику."
    Юджин Дебс
  17. Пацак
    DeSchico 30 декабря 2013 16:30 #958950
    За каждый взорванный транспорт с людьми - две взорванные мечети со скотом, этот язык они поймут.

    Мелочи жизни - события, происходящие между Рождением и Смертью.
  18. ДолбоебЪ
    Tchn 30 декабря 2013 16:30 #958951
    Да ебать все ваши уши! В Пендосии последний теракт чичены замутили, хотя Обама их туда не звал! Терроризм не имеет толерантности, кто им пробашлял того и тапки!
  19. Чатланин
    В рот вам ноги
    lipa-i00 30 декабря 2013 16:32 #958953
    На площади Павших борцов сегодня организаторы несанкционированного заранее собрания заявили о мирном характере акции, которую они собираются провести в память о жертвах терактов в Волгограде. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», в часовню на площади проходили люди, чтобы зажечь свечи в память о погибших.
    Однако еще до начала акции, участвовать в которой предлагалось в социальных сетях в интернете и где звучали призывы перекрыть проспект Ленина в знак протеста против бездействия властей, полиция начала проводить задержания. Так, нескольких молодых людей сотрудники ОМОНа посадили в полицейские машины. Сами задержанные поясняли журналистам, что при них есть документы и их личности устанавливать в отделении полиции нет необходимости. Тем не менее 5 человек были доставлены в РОВД.
    В то время, когда в часовне проходила акция поминовения, в толпе, состоявшей примерно из 100 человек, раздались выкрики, спровоцировавшие, видимо, сотрудников полиции на дальнейшие задержания. Нелицеприятные выкрики, передает ИА «Высота 102», по всей видимости, касались организаторов мероприятия, которые изначально якобы объявляли об активных действиях с перекрытием проспекта, но не выполнили этого. В этот момент сотрудники ОМОНа начали подводить к автозакам мужчин и молодых девушек. Общее количество задержанных уточняется, журналисты наблюдали задержание не менее 12 человек. Всего на площади Павших борцов и Аллее Героев в центре Волгограда дежурили порядка 100 сотрудников полиции.

    Все нахуй ->
  20. ДолбоебЪ
    K.Rua 30 декабря 2013 16:46 #958963
    По предварительным данным, террориста могли звать Павел Печёнкин. Он родился в Марий Эл, учился, а затем работал фельдшером. Некоторое время назад он сказал родителям, что едет на заработки в Москву. Однако на самом деле мужчина примкнул к исламским радикалам и уехал на Кавказ.
  21. Гость
    rum 30 декабря 2013 16:46 #958964
    Если где в Сочах рванет , будем сами с собой олимпиадить. Думаю 30% интуристов уже передумали. За свои деньги свою ж... подставлять мало кто захочет. На 13 год у них еще планы есть? хотелось бы ошибиться.
  22. ДолбоебЪ
    ex Apejiuk
    Игорёлик 30 декабря 2013 16:59 #958973
    hoursdragon,
    ну да, правительство ж не из людей состоит, а из эволюционировавших на своих космолётах и попутно написавших конституцию инопланетных приматов
  23. Ископаемое жЫвотное
    За теми кто приходит арестовывать, потом приходят те кто расстреливает.
    hoursdragon 30 декабря 2013 17:12 #958978
    Игорёлик,Как же до тебя туго доходит... facepalm Ещё раз перечитай, но только вдумчиво, анализируя каждое слово, внимательно и не отвлекайся во время чтения.

    lipa-i00,Что и требовалось доказать по теореме, закон, ёпта, он всегда на стороне народа, епта... facepalm И это вместо того, чтоб от греха по дальше, имея достоверную информацию о местах проживания лиц каукасской национальности, провести рейд спецназа, в целях упаковки всей этой нечисти в товарные вагоны, с последующим опечатыванием данных вагонов и перевозки в сторону каукаса, с устным предупреждением о последствиях возвращения обратно... и жёстко и гуманно одновременно, жёстко потому что зимой в необжитые территории и без средств к существованию, а гуманно, потому что не убивают, пока они вернуться не надумают (сами от голода в горах передохнут). Ну а оставшиеся квартиры, машины, бизнес - будут достойной компенсацией за то, что их не утопили на барже, по пути следования. yes

    "Войну всегда объявляют правящие классы. Но в сражении участвуют классы бесправные. Хозяева жизни получают всё и ничего не проигрывают. Простые люди не получают ничего и теряют всё - в первую очередь свои жизни."
    "Не может быть никаких изменений, пока несколько человек владеют нашей страной, её производством, её ресурсами, пока они контролируют её богатство, а следовательно, и политику."
    Юджин Дебс
  24. ДолбоебЪ
    nadym 30 декабря 2013 17:16 #958983
    Цитата: kaga
    Эта тварь полезла по всему миру как зараза. Куда не пойди они там. Где они там и взрывы, насилие и войны, необразованость и криминал. Эта община не дает вклад в человечество, а только умеет использовать достижения других, жаловаться, диктовать свои правила и гадить другим. Единственное решение это департация или геноцид мусульман. Тем более что среди них нет ни ученых, инженеров итд. т.е это н люди которым нет замены. Думаю скоро весь запад (если доживет) придет к этому мнению.

    Почему придёт, они уже пришли. В Германии например, где уже много лет живу и работаю происходит таже самая исламизация только в более цивилизованной форме. На фирме где работаю 20% турков из которых 2-3 человека ведут адекватный образ жизни, в то время как остальные постоянно качают права, несут всякую ахинею, не хотят интегрироваться, вызываю таким образом ненависть (в прямом смысле этого слова) у остальных коллег. Знакомый серб рассказывал, что у них на родине места (землю) где строят мечети просто заливают свиной кровью и закидывают свиными головами...

    R.I.P. всем погибшим...
  25. Заратустра
    ClockworkOrange84 30 декабря 2013 18:39 #959016
    Волгоград, начинайте погромы...
  26. ДолбоебЪ
    Улыбайтесь - незаметно подкрадывающийся пиздец уже снимает Вас на скрытую камеру!
    Jaggernaut 30 декабря 2013 18:48 #959018
    Да-а, поолимпиадит Роисся с таким раскладом... hang1 Кагбэ не пришлось спешно и экстренно сворачивать все сопутствующие ей мероприятия, ибо чурбаноиды поохерели вкрай - ведут себя хуже свиней pulimet
  27. Пацак
    пасик 30 декабря 2013 19:28 #959028
    SpeedLexx,
    Заправки у нас в Волгограде все газпромовские, рынки все Русско-Въетнамские, Магазины все заморские шейхи да хз кто еще там держат. Кафе так ще либо Украинская кухня либо Армянская. Где чернажобые то тут? нету их здесь.
    ВОТ ПО ЭТОМУ И ХУЯЧАТ, РАЗ СВОИХ ТАМ НЕТ.

    А МОЖЕТ ВОЛГОГРАДСКИЙ ОМОН РАБОТАЛ ПО НИМ В СВОЁ ВРЕМЯ,ВОТ И МСТЯТ mysli

    МОСКВАБАД ВЕДЬ НЕ ТРОГАЮТ unknowing
  28. ДолбоебЪ
    cotovskiy11 30 декабря 2013 20:08 #959055
    ........................................................
  29. КиркороФФ
    Mark 30 декабря 2013 21:14 #959114
    в Сталинграде хоть знали за что умирают, а тут вот так...

    У нас только девок наказать могут, за песню. Враг вот здесь, снизу, даже числиться НАШИМ, а ничего не происходит! Не верю, что можно победить Россию, не было этого и не будет! Но смотрю по сторонам, а никто не верит и Родина никому и не нужна.
    подорвать пенсионерку, это всё-равно, что ночью на трассе задавить котёнка... на дилетантов смахивает

    хорошее сравнение и заебатая оценка мероприятия. надеюсь твоя однокомнатная жизнь будет дороже, там, на пенсии.

    Насчет химии могу вас уважаемый засунуть за пояс я кроме органической химии изучал как минимум еще 5 видов химии в связи со своей научной дейтельностью и понимание о том откуда и как там могло появится столько газа тоже имею представления. Радиоекология - от слова радиация, а не радио)) + я не узкоспециализирован, я инженер-еколог, так что я и радиоеколог, и биоеколог, и инженер еколог(с)Укроинец
  30. Гость
    denem 30 декабря 2013 21:37 #959142
    ппц!походу будет как в песне(((еще раз еще много много раз(((контроля нету!нужно нквд срочно вводить в южных республиках как в старые добрые(или злые)времена!!!!лишнего ляпнул -приехали и увезли!а в нквд набирать не путем отбора а через наших попов!через церковь!хуйню какую то написал но мысли примерно такие!!!)
  31. Пацак
    ВсЕ КАзлЫ
    Zoren 31 декабря 2013 02:28 #959259
    Бля. А вчера объявили, что типо повышенный уровень антитеррористической готовности на 15 суток...
    Цитата: hoursdragon
    всегда и везде, отвечает власть, потому что именно она

    Ага. Где-то в параллельной вселенной... (Ожидания vs реальность).

    Я бы хотел по рельсам бродить в час вечерней звезды, я бы хотел всё на свете забыть, лишь бы дожить до зари, я бы остался там навсегда, и прожил бы так, как мог, но если бы ты предложила себя — я бы под поезд лёг… © КП
  32. Гость
    kareglazaja 31 декабря 2013 02:40 #959261
    Ребят,...майдан Вам в помощь https://www.facebook.com/EuroMaydan?ref=stream
    good https://www.facebook.com/photo.php?fbid=693580703993536&set=gm.5728883
    29472034&type=1
  33. Ископаемое жЫвотное
    За теми кто приходит арестовывать, потом приходят те кто расстреливает.
    hoursdragon 31 декабря 2013 06:50 #959319
    Zoren,Так я говорю, о том как оно должно быть, согласно букве закона, ясен пень, что хуй что их волнует, кроме собственной наживы. yes

    "Войну всегда объявляют правящие классы. Но в сражении участвуют классы бесправные. Хозяева жизни получают всё и ничего не проигрывают. Простые люди не получают ничего и теряют всё - в первую очередь свои жизни."
    "Не может быть никаких изменений, пока несколько человек владеют нашей страной, её производством, её ресурсами, пока они контролируют её богатство, а следовательно, и политику."
    Юджин Дебс
  34. КиркороФФ
    Канализация! - вот, что нас объединяет
    caliostro 31 декабря 2013 21:22 #959561
    Виктор Зуев,
    Ну у тебя и еблище))) bag
  35. Гость
    dizor 2 января 2014 13:06 #959725
    Путлер, сдохнию тварь еврейская!!
  36. Жанна Агузарова
    Темнеет.
    burger 2 января 2014 13:16 #959726
    Вовчик lipa-i00 из Волгограда.

    — Вы видели убийцу?
    — Да
    — Как он выглядел?
    — Не знаю, он стоял спиной...
    — Спускаемся в деревню и ищем всех, кто вчера стоял спиной!
  37. Гость
    dizor 2 января 2014 15:37 #959862
    2017 не за горами...также будут орать бей жидов, спасай Россию....
  38. Чатланин
    В рот вам ноги
    lipa-i00 3 января 2014 14:55 #960189
    Седня гонял в Ашан-Декатлон-Акварель, город как на военном положении, на каждой остановке по солдатику, даже на остановках в полных ебенях стоят бедняги как пугалы жопу морозят. В торговом центре все входы выходы позакрывали впускают в один выпускают в другой. На входе шманают смотрят что под одеждой и в сумках. Все солдатики в брониках и касках форма на них нулячая муха не сидела.

    Все нахуй ->